Миханьков В.И. - целитель из Чувашии
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Миханьков В.И. - целитель из Чувашии


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 
 
Автор Сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения:

Миханьков В.И. - целитель из Чувашии

Ответить с цитатой
Viktor V писал(а):
Народный целитель из Чувашии Миханьков В.И
Вчера просматривал подшивки журналов ЗОЖ и наткнулся на доволее интересную статейку о народном целителе из Чувашии Миханькова В.И. Человек занимается лечением болезней связанных с опорно - двигательным аппаратом с применением глины. Написано очень много и очень интересно. Хотелось бы услышать Ваши отзывы по этому методу лечения. А может кто то из Вас и пробовал у него лечится???
Очень интересно и хотелось бы самому попробовать. Но из Киева в Чувашию очень далеко, но если оно того стоит то можно и поехать.
Журналы ЗОЖ №13, 20 за 2007г.
Заранее благодарен.

Марина писал(а):
Если Viktoru еще интересно, то поговорила я с "целителем из Чувашии Миханьковым (номер телефона указан в статье ЗОЖ)" и решила отправиться в санаторий на лечение пчелами...
Расценки за его услуги, которые заключаются в обмазывании глиной и укутывание в целофан на 2 часа, составляют 1 000 рублей за процедуру (кроме того, он добавил, что если поможет, то дополнительно надо будет его вознаградить Laughing В-общем, у меня, он доверия не вызвал.

Andrey1982 писал(а):
В 2002 году еще будучи в армии, я начал ощущать боли в суставах. В 2003 периодически бывали обострения когда я не мог самостоятельно передвигаться. В 2004 году мне наконец-то поставили диагноз. И я начал жрать таблетки (Найс - единственное что мне помогало) чтобы снизить постоянно держащуюся температуру и боли в суставах из-за которых я с трудом передвигался.Сначала таблетки пил круглый год кроме лета, под конец постоянно. Летом 2009 испытывал некоторое облегчение - перестал пить таблетки и этим же летом мама вынудила меня поехать в москву к какому от лекарю. Тот издевался надо мной 15 дней (издевался - это делал массаж, при чем почему-то разминал живот. Было ОЧЕНЬ больно после 5 дней процедур у меня возникло устойчивое желание смыться домой, т.к. в эффект я не верил АБСОЛЮТНО. Но все таки я дотерпел до конца, (мама помогла ) к тому же было уже не так больно (наверно привык). Сейчас 2 января. по статистике пить таблетки я должен был начать в сентябре т.е прошло почти пол года, а у меня ничего не болит (ничего ко.нечно это громко сказано конечно чувствую позвоночник и суставы, но болей и температуры нет). Вообще то я не верил в его лечение, да и сейчас пытаюсь связать свое состояние с каким то временным эффектом. Но он, а звали его кстати Виктор (по моему Иванович) Миханьков, говорил мне что от ЛЕЧИТ навсегда. мне тогда конечно казалось что это бред. но факт фактом у меня ничего не болит. Если кому-то интересно вот мой сотовый 89083815291 и email: k.andrey.v@bk.ru живу я в Самаре
позже...
Всем снова здравствуйте, на дворе весна 28 марта 2010г. С момента лечения прошло 7 мес. Болей нет, коленные суставы практически совершенно перестали беспокоить, позвоночник периодически беспокоит, но это сравнимо со "здоровым" человеком температура не возникает, проблемм с желудком нет. Часто делаю зарядку, хожу в бассейн 2 раза в неделю. Работа не сидячая, даже наоборот оч подвижная, сделал один 100% вывод. долгое нахождение в статичной позе (спать долго, сидеть за компьютером дома или на работе) постепенно приводит к дискомфорту в позвоночнике вплоть до болей, 2 дня ленивых выходных - ухудшение состояния, 2 дня подвижной работы - совершенно здоровый человек. . В этой болезни как не странно есть один плюс - она заставляет двигаться, а движение это сами знаете что.

newkozerog писал(а):
Привет всем. Хочу поделиться своим опытом. Болен уже больше 5 лет. Все эти годы пил противовоспалительные препараты. В результате пол года назад выявили серьёзную язву желудка. Решил что это путь "в никуда", стал искать. В результате прочёл письмо на этом сайте от парня из Самары(сейчас этого сообщения почему-то нет), который прошёл курс массажа у Миханькова В.В., это целитель из Чувашии, работает в Москве. Попал к нему. Оказался крепким, коренастым человеком. На вид лет 60, оказалось 70! Руки очень чувствительные, как "сканер". Ощупал всё тело, определил проблемные участки (поясница, т/б суставы, шея, верхняя часть спины). Начал делать массаж: ладонью, либо пальцами давил/растирал эти места. Говорил, что надо "разогнать" уплотнения. Было больно, но с того момента по сей день (5месяцев) не выпил ни одной таблетки! Через неделю стало менее больно. А на последних сеансах (всего 15) боли вообще не было. Болезнь полностью не отступила: есть утренняя скованность и после работы. Но с ней справляюсь гимнастикой и бассейном.
Позже...
Допустил не точность, у него инициалы Виктор Иванович Миханьков. Это тот же человек. Глину он тоже рекомендует. Это голубая глина, он мне её дал. Но её надо наносить на тело регулярно и не смывать через 3 часа. Но из-за погодных условий регулярно пока никак не получается. Поэтому о результатах лечения глиной пока ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yagarik



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый вечер,

Помогите, пожалуйста, с контактами. Нашел в зоже в номере прошлого года номер его телефона, но он не отвечает. Уже совсем хочу попасть к нему на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравтсвуйте. Я вот тоже ищу. Нашла два его номера 8 906 382 01 41, 8 905 794 36 54, запись по субботам с 19 до 21 часа. Звонила сегодня на всякий случай, но сегодня только вторник. Знаю, что уже два года, как он вернулся в чувашию. Я сама так же с Чувашии. Будет информация сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну и где все? Или интерес к Миханькову пропал? Я вот тут мыслила немного: Миханьков в своей терапии использует керосин, глину и многое другое. Но вот на мысли меня натолкнул именно керосин. Недавно прочитала про нафталанотерапию (терапию нефтепродуктом). Если посмотреть к википедии состав того и другого обнаруживается, что нафтеновые и ароматические углеводороды есть в обоих нефтепродуктах. Теперь я понимаю, почему он его использует, а то у меня как то не очень воспринималось использование на теле того, чем обычно одежду от краски чистят. Жду результатов вашего мышления по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну так вот. Мы начали пробовать. Весь смысл по его высказываниям (пока я его ищу, а найду его непременно):
1.сделать массаж, направленнный на разминание скукоженных мышц;
2.нанести ватным тампоном на тело керосин (ужасть, закройте дверь в комнату, иначе задохнется все семейство, включая собаку) и дать ему испариться в течении 20-30мин (если этого не сделать будет ожог)
3. далее по схеме аккуратненько наносим голубую глину (которая разведена до консистенции сметаны). Мне с глиной повезла, поскольку она самая настоящая, взятая с карьера, где ее добывают (причем чувашская) Читала, Виктор Иванович сказал, что желательно использовать ту глину, которая добыта из мест, где страдающий обитает.
4. Закутываем ненаглядного стрейч-пленкой. Я обрабатывала ноги тоже, поэтому получился замечательный куклен. Таким нарядным мой дорогой улегся спать. Желательно, "маску" держать не менее трех часов. Затем смыть просто теплой водой, без мыла.
Результат на утро - нежная, мягкая кожа, расслабленные мышцы спины, боли пока присутствуют (я же не волшебница). Надеюсь найду Виктора Ивановича раньше, чем закончу поллитровую бутылочку керосина. Мои ощущения - кажется у нас поселился тракторист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И вот еще забыла добавить. Всю эту инфу, что и как делать я нашла в инете, просто вбив фио целителя. Я бы с удовольствие вставила ссылки, но как то не научилась. Читала обсуждение Миханькова на форуме мамочек детей, больных ДЦП, ничего отрицательного. Звонила в медицинский центр института дружбы народов, сказали, что 2 года как у них не работает. Вот так. Мне очень интересна эта тема, может кто чего нового знает по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет, если вообще кто-то эту тему читает. Звонила ему в эту субботу. Он сейчас до Нового года пробудет на севере (такое чувство, что сама с собой переписываюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вероника, ну он вам по телефону что -либо посоветовал? или: ждите меня/копите деньги..?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравтсвуйте, Марина. Я не с ним разговаривала, а с женщиной. Она сказала, что он приедет к Новому году, там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagarik



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу рассказать о своем опыте лечения.Лечился я у него с октября по ноябрь
Лечит он силовым массажем.И больно именно там где есть проблема, то есть когда он абсолютно одинаково жмет с другой стороны спины, то просто лежишь и кайфуешь, а стоит только дотронуться до проблемного места начинается адская боль.Больно реально первые дней 8, потом она идёт на убыль.За первый курс в 15 сеансов, он выправил мне спину и поясницу, потом неделя отдыха и второй курс для исправления проблемы в правом тазобедренном суставе-там у меня болит жутко из-за чего я хромаю, что, кстати, и привело к проблемам в спине и пояснице.Как он сказал, на кости появился нарост, который лезет в сустав и, причиняя боль, мешает ходить.Нарост он мне в итоге содрал, но боль не ушла, то есть хромать я продолжаю, но шишка реально ощущается и когда рукой её оттягиваю, хромота уменьшается.Сейчас я сгоняю шишку уже другими способами.Во время курса массажа идет чередование— день массаж, день медовый массаж.Также я использовал глину и керосин.Вроде всё.Он сказал, что если ему найдут помещение, то он будет принимать в Москве, если же нет, то в январе приедет в звездный городок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yagarik, здраствуйте! Вы где были у него на приеме в Москве или Чувашии? У Вас есть номер его телефона? Простите за назолийвость "Звездный городок" - это где? Знаю, что в конце декабря будет в Чебоксарах, очень хотелось бы встретиться с ним. А Вы керосин дома используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagarik



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Звездный городок находится в Подмосковье. Насколько я понял из его рассказов, принимать полноценно в Чебоксарах он собирался летом. Керосин я принимал дома, он дал мне настойку грецких орехов на керосине, и я пил ее по десять капель перед сном. Аналог такой настойки продается в аптеках. Называется "Тодикамп". Номер телефона есть на форуме, у меня при себе его нет. Методика его такова, что он заставляет организм, работать и бороться с болезнью, поэтому во время лечения лекарства принимать нельзя. Они подавляют ту реакцию, которую он вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераникаА



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yagarik, здравствуйте! Насколько больно Вам было первые восемь дней. У нас сегодня четвертый. Передвигаться очень дольно, в "час по чайной ложке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagarik



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Больно было вплоть до 12 сеанса. Там что настройтесь терпеть. Кстати, помогает отвлечение другой болью - укус руки, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newkozerog



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый вечер. В очередной раз убеждаюсь что массаж Виктора Ивановича - это панацея от ББ. Прошёл ровно год после его курса за это время ни одной таблетки и нормальное самочувствие. Но в последний месяц ББ начало просыпаться, и начало "крутить меня в бараний рог" с каждым днём всё сильнее. В общем сегодня утром жить не хотелось вовсе . Только что вернулся после первого сеанса (Миханьков сейчас принимает в "Звёздном"). Конечно было больно, но воспаление реально отступило и жизнь возвращается -). Думаю в конце курса я забуду о ББ, как год назад.
Всем настоятельно рекомендую !!!
Но есть организационный вопрос в "Звёздный городок" ездить далеко (30км. от МКАД) с учётом пробок и ж/д переезда дорога занимает от 2 часов в один конец. Поэтому вопрос : есть ли у кого-нибудь на примете комната в салоне красоты, либо массажный кабинет и т.д. в Москве. Он готов снять его.
P.S. Уважаемый модератор, как бы так сделать чтобы это сообщение прочитало максимальное число посетителей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах