Гирудотерапия (лечение пиявками)
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Гирудотерапия (лечение пиявками)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 
 
Автор Сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я проходила прошлой весной ,гирудотерапию. Чувствовала себя на тот момент очень плохо,поэтому особого положительного ощущения не почувствовала. Но это не значит ,что они не помогают. Просто все должно ложится на более менее очищенный организм с нужным питанием и движениями. Я состою на форуме Алексеева А.Е. Его программа оздоровления называется"Помоги себе сам" .Она существует уже больше 25 лет. Это форум не от болезни бехтерева , а восстановление организма в целом.
Ее ведущий необыкновенный ,бескорыстный человек ,который совершенно бесплатно дает консультацию по вопросам на форуме в интернет эфирах по субботам.
Я задавала ему уже множество вопросов по бб. Он мне очень помогает. Это не в коем случае не реклама. Почитайте его сайт и посмотрите хоть один его любой интернет эфир и сразу проникнитесь уважением и доверием к этому человеку.Пишу об этом сюда .потому-что ,очень хочется помочь своим" друзьям по несчастью"
И так на этом форуме есть тема по герудотерапии и опыт людей и мой в том числе:Вот ссылка на герудотерапиюhttp://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1521
Только она у меня почему-то не открылась. Плохо шарю в компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat



Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 12:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня есть.Последнее обострение было оч.сильным,ксефокам,мовалис,целебрекс,,,толку ноль,в один день не смогла даже сползти с кровати,3 укола дексметозона через день,,,,чтоделать потом,воспаление и после них не спешило уходить.Пила целебрекс,сирдалуд,кое-как стала ходить,ставила пчёл от 1 до10 через день,потом по убывающей,вышлооколо 100 штук за курс,стало гораздо лучше,ну а после решила закрепить пиявками.Ставили дома по 3штуки.После первого раза стало лучше(на спину)перестало стрелять в голову,после второго (на область печени)почувствовала какую-толегкость что ли,но очень долгокровило-сутки,это дольше,чем в первый раз,третий раз был на низ живота-кровь текла сутки и не думала останавливаться,особенно из одной ранки.Прокладки толстые намокали за пол-часа,одевала утягивающие штаны,зажимала и держала кусками ваты-бестолку.Поехали в больницу.Там сделали 2укола,одну ранку зашили,тогда все остановилось.Хирург сказал,что после такого количества лекарств кровь жидкая стала,ая еще пиявок сажала (это я еше ему про пчел не сказала,онитоже разжижают😉)Вывод:сначала все таки нужно кровь сдать,да и ставить пиявок лучше у специалиста,хотя бы первый раз.
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Cat



Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 12:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А поставить пиявок меня надоумил приятель,сам ими пользуется и очень доволен.Что мне больше понравилось,пиявки или пчелы..?Пчел ставила не первый раз,по степени удобства-они впереди пиявок.Ужалила-жало вынул черезчас,два,ну больновато бывает,это смотря куда укусит,и все на этом,даже почесать потом можно несильно.А пиявки,главный минус-это ,конечно ходить с прокладками и нельзя чесать.НО эффект немалый,ядаже после нескольких штук его ощутила.Однозначно,буду ставить еще,сдав анализы,предварительно 😃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DanielSS



Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 11:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто-нибудь может что-то сказать по поводу совместимости пиявок и генно-инженерных препаратов? Можно ли делать одновременно, есть у кого-нибудь такой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Liudmila



Зарегистрирован: 06.06.2021
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Grimi писал(а):
Нужна новая инфо о лечении пиявками. У кого опыт есть?


У меня есть успешный опыт лечения пиявками других заболеваний, не ББ. В нашей семье не применяется классическая гирудотерапия, поскольку она довольно жесткая на старте (кровотечения, аллергии, отеки и тд и тп). Мы пользуемся методом, который предполагает сначала адаптацию к пиявке. Это долго - 2-6 мес. неприятных постановок по одной штуке на одну конкретную точку. Но зато после адаптации (а она пожизненная) можно делать большие постановки без кровотечений, расчесов и вот всего этого.
Пиявки очень активно исследуются сейчас, и становится понятно, что их лечебный эффект обусловлен не только и не столько разжижением крови, но и теми веществами, которые они впрыскивают в свою еду (в нас 😂).
К сожалению, во время пандемии пиявки сильно подорожали. До ковида мы их брали по 30 руб за штуку, а теперь хорошая крупная пиявка строит 200. Сколько сейчас стоит одна пиявка в Европе, даже страшно писать. Растут пиявки долго, ферм в РФ мало, так что цена будет расти и дальше.
В России есть частные клиники, которые предлагают гирудо при ББ. Пока ничего не знаю об их успехах.
Вообще же, пиявки при любой аутоиммунке надо применять осторожно. Удивляют гирудотерапевты, которые могу поставить таким пациентам на первой же постановке десяток червей. Все-таки это чужеродный белок.
При этом я знаю, что люди очень успешно применяют пиявки при рассеянном склерозе и ревматоидном артрите. Можно почитать, что про все это пишут наши монстры гирудисты - Савинов и Крашенюк. Даже можно на прием сходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 4:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В основном здесь почти все принимают нестероидные,которые содержат аспирин. А он разжижает кровь
. И у многих кровь жидкая. Сначала надо кровь на свертываемость проверить. И если их можно ставить ,то сначала надо подготовить организм к этому.. Побыть на нормальном питание ,без сладостей ,мучного и картошки. А так все будет бесполезная затея.И может еще и проблемы создать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 8:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина, как минимум первое предложение в Вашем сообщении не соответствует действительности (подробнее см. в другой теме).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Когда я консультировалась с врачом по поводу пиявок.Она сказала ,что надо обязательно сдать кровь на свертываемость крови ,так как применяемые нестероидные препараты разжижают кровь ,потому-что содержат ацетилсалициловую кислоту,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина
Состав любого лекарства написан в инструкции (если нет инструкции под рукой, то ее можно найти например, на rlsnet.ru; просто для примера - в инструкции для мовалиса в составе никаких упоминаний об аспирине/ацетилсалициловой кислоте). Так что любой человек (в том числе и Вы) может легко проверить, кто из нас прав.

А вот рекомендация проверить кровь на свертываемость перед применением пиявок возможно не лишена смысла (не думаю, что большинство НПВС как-то существенно влияют на свертываемость, но лишняя предосторожность не повредит - нарушения свертываемости крови однозначно относятся к противопоказаниям к гирудотерапии). Я бы к таким предосторожностям (наверное необязательным, но тоже имеющим некоторый смысл, причем для пользователей НПВС заметно больший) добавил проверку ЖКТ на предмет язв (я подозреваю, что язвенная болезнь желудка и ДПК, в том числе и вызванная НПВС, имеется в числе противопоказаний к гирудотерапии - в разных местах разное пишут, но, например, на страничке https://prilcrb.ru/patients/soveti-doktora/145-girudoterapiya.html не рекомендуют пиявки при обострении язвы желудка и 12-перстной кишки). На месте врача я бы скорее о язве, чем о свертываемости у бехтеревцев (или у любых иных постоянных пользователей НПВС) беспокоился.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey спасибо за разъяснение . Я человек ,который лечит себя больше альтернативными методами . И составом препаратов не интересовалась. Просто всегда была уверена ,что в состав НПВП входит салициловая кислота с подачи врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 4:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
По поводу пиявок ,хочу добавить. Анализа на свертываемость крови не достаточно. Если гемоглобин понижен ,категорически нельзя ставить.
Пиявочки только сейчас стали золотые .У нас 270 рублей штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах