Выпуск передачи Малышевой с сюжетом про ББ
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Выпуск передачи Малышевой с сюжетом про ББ


Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу 1, 2  След.
 
 
Автор Сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения:

Выпуск передачи Малышевой с сюжетом про ББ

Ответить с цитатой
Случайно посмотрел по нашему центральному телевидению программу "Здоровье" с госпожой Малышевой. Издавна не питал никакого уважения как к Малахову, так и аналогу программе "Здоровье". Но тут меня просто упросили посмотреть потому-что речь шла о болезни Бехтерева! Smile
Был просто поражен, некомпетентностью, обрывками повествования и недосказаностью. До глубины души возмутило обещание исцеления.... после рекламы сказали что с помощью Ремика и Хумиры) После чего я еще больше засмеялся! Как врач может путать исцеление с ремиссией, когда даже мне, инженеру , понятно что это две большие разницы. Ни слова о базисной терапии, ноль внимания к НПВС, показали одно упражнение качелька.... Вызвало умиление-делайте и будет вам счастье, гы-гы. Веселый совет: шарики надувать чтобы разминка для легких и груднойц клетки была. А когда случайно найденной в зале больной ББ (она же и чудом исцелившеяся с помощью ремика), нацепили на руку страшную варежку символизирующую иммунитет и она пошла атаковать скелет манекена - я просто уржался! Вот за это спасибо! Смех как известно продляет жизнь!
Растроило одно. Ведь это первый канал и доктора в передаче там есть, ну понятно что проплачено.... Но скажи объективную реальность. Нет молчат. Бабло отрабатывают!
Стыдно должно быть госпожа Малышева! Правды ради по диагностике нет вопросов, все сказали. Very Happy
Кто видел передачу? Какие эмоции? Или только я посмеялся!
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganna



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 50
Откуда: Сочи, Лазаревское

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я видела! Была удивлена, что ремикейд колят! А еще навострила уши, когда сказали, что эту болезнь сейчас лечат!)) В итоге - ремикейд, который стоит немало и о чем они промолчали!
_________________
Давайте надеяться на лучшее, готовиться к худшему и принимать, что Бог пошлет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga70



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А вы разве не видели передачу Е.Малышевой о чудодейственном препарате АКТЕМРА? так вот стоимость одной капельницы на средний вес человека (60 кг) - 76 тысяч. рублей. Для стойкой ремиссии достаточно 6-8 капельниц...Как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А когда была данная передача,именно с этой темой?Перерыл на оф сайте 1 канала,но такой темы не нашёл...Может подскажете дату эфира или ссылку....спасибо
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Программа была сегодня!)))
Кстати про Актемру. О ней пока лишь хорошие отзывы на форуме. Я даже думал рассмотреть, этот препарат для применения в будущем. Он что по цене сопоставим с ремиком и хумирой?
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
руслан писал(а):
А когда была данная передача,именно с этой темой?Перерыл на оф сайте 1 канала,но такой темы не нашёл...Может подскажете дату эфира или ссылку....спасибо


http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi8349
Смотреть с 30-й минуты. Про антиген вообще не упомянули, зато сказали, что СОЭ обязательно выше 40. Ха, у меня она вообще 12 была.

ZAV писал(а):

Кто видел передачу? Какие эмоции? Или только я посмеялся!

Заказная безграмотная вампука. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Люди, я не понял - а чего вы вообще хотите от телевидения? Я его в качестве источника информации (по любой теме, а не только по медицине) предпочитаю не использовать - и всем остальным не советую Smile В лучшем случае там могут только "наводку" дать, по которой следует самостоятельно поискать и/или перепроверить информацию. Передачу Малышевой один раз как-то посмотрел и мне она показалась не самым худшим образчиком "телевизионного упрощения" - есть примеры и похуже. Кстати, совет надувать шарики не такой идиотский как кажется - почитайте брошюрку Анны Георгиевны, он там имеется.
ZAV писал(а):
про Актемру. О ней пока лишь хорошие отзывы на форуме.

Напоминаю, что эти отзывы находится по адресу http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=967
Большая просьба обсуждать Актемру именно там.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Люди, я не понял - а чего вы вообще хотите от телевидения? Я его в качестве источника информации (по любой теме, а не только по медицине) предпочитаю не использовать - и всем остальным не советую Smile В лучшем случае там могут только "наводку" дать, по которой следует самостоятельно поискать и/или перепроверить информацию.


Да я тоже Smile но не все ж такие умные как мы с Вами Smile Зато ипохондриков, которые прям щас найдут у себя страшную болезнь Бехтерева - валом повалит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Люди, я не понял - а чего вы вообще хотите от телевидения? Я его в качестве источника информации (по любой теме, а не только по медицине) предпочитаю не использовать - и всем остальным не советую Smile В лучшем случае там могут только "наводку" дать, по которой следует самостоятельно поискать и/или перепроверить информацию. Передачу Малышевой один раз как-то посмотрел и мне она показалась не самым худшим образчиком "телевизионного упрощения" - есть примеры и похуже.

Полностью согласен, Сергей. Но Малышева если не ошибаюсь сама врач! И говорить об излечении когда его пока нет, считаю верхом ее некомпетентности. Ее смотрят люди без интернета, в деревнях и селах, она селит в их душах надежду, которая испарится при озвучивании цены препарата и времени использования -длиною в жизнь)))))
Не знаю будет ли это примером, но я как человек далекий от математики могу математику с уверенностью говорить, что парралельные прямые никогда не пересекаются. На что уверен математик сможет мне возразить с математической точки зрения. Я к тому, что каждый должен быть проффесионалом в своем деле, а имея кругом "упрощенных" специалистов, и ни дай бог упрщенных врачей, мы ни к чему ни придем. Все таки можно было сделать передачу более качественно. Или назваться честно "рекламный проспект лекарственных препаратов на первом кнале" Twisted Evil
Просто до глубины души разозлил этот зомбоящик!
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ZAV писал(а):
Но Малышева если не ошибаюсь сама врач! И говорить об излечении когда его пока нет, считаю верхом ее некомпетентности.

Если я не ошибаюсь, то она ещё и учёную степень доктора наук имеет.
А вообще ОРТ оставляет желать лучшего. Не случайно многие люди называют телевизор дебилизатором. Про Малахова и его программу я вообще молчу, чтобы не выругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошла по ссылке(спасибо Chloe ), посмотрела. Я в полном шоке! Ни слова о статистике(хотя болезнь достаточно редкая).Ничего не сказано, о том, что обращаться надо не просто к врачу, а к ревматологу. И больная-образцово-показательная- cо стойкой ремиссией, ничего у нее не болит, шея поворачивается и на роликах расскает.Нет, за девушку я искренне рада. Но если б показали человека с кифозом, может быть впечатление о болезни было бы другое, а так-все просто выглядит: болит поясница-сходил в поликлинику раз в два месяца получил волшебное лекарство и все наладилось???? Shocked
Упражнения-- дело хорошее, но лично у меня та самая "поза просителя" и без подушки я на пол лечь не могу, и покачаться так-тоже уже не могу, осреоартроз тазобедренных суставов не дает ноги поднять ...
Интересно сотрудники МСЭК такие передачи смотрят? Теперь точно будут говорить, что мы симулянты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Иринушка писал(а):
Интересно сотрудники МСЭК такие передачи смотрят? Теперь точно будут говорить, что мы симулянты...

Даже если не смотрят... Если и другие врачи, которые не ревматологи, так же воспринимают подобные заболевания, то это печально. А то что так оно и воспринимается в большинстве случаев, сомнений нет - достаточно было пообщаться с разными врачами до постановки диагноза...
_________________
Я не доктор, я только лечусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ZAV писал(а):
Просто до глубины души разозлил этот зомбоящик!

Да там постоянно все очень сильно упрощают, оставляют за кадром важные детали, и сообщают неверные сведения (иногда по ошибке - из-за того что журналистам приходится говорить о том, чего они толком не понимают; а иногда и намеренно). Просто когда речь идет о каких-то вещах, незнакомых для зрителя, это не так заметно. Когда же передача посвящена чему-то, что хорошо знаешь - это действительно может разозлить. И вполне может быть, что передача Малышевой на Вас произвела такое впечатление не потому, что она отличается от остального "телевизионного стиля" в худшую сторону, а именно потому, что речь пошла о том, что Вы знаете хорошо и непосредственно Вас касается - и поэтому все те огрехи, которые Вы раньше не слишком замечали, Вам стали сразу бросаться в глаза.

Дело не в Малышевой, а в общем качестве телевизиноной информации. Именно эту мысль я и хотел донести своим предыдущим сообщением. Я в этом не специалист, но, возможно, в какой-то мере это неизбежные издержки телевидения как жанра (если создатель передачи начинает сообщать все важные детали, произносить все необходимые "но" и "если", то зрителям становится скучно и они переключают канал - и рейтинг передачи падает, ее смотрят только то небольшое количество людей, которым обсужаемый вопрос действительно интересен). Вот была лет десять назад передача Гордона о различных вопросах науки на достаточно серьезном уровне - я подозреваю, что рейтинг у нее был весьма маленький и дело было вовсе не в том, что шла она очень поздно (это конечно экстремальный пример, но для иллюстрации подойдет Smile ).

То, что Малышева врач и, может быть, имеет ученую степень, ничего особенного не значит. Врач, будь он хоть трижды академик, не обязан (да и не в может, не в человеческих это силах) в деталях знать все болезни (особенно не самые распростаненные, типа нашей), если они по профилю его врачебной специализации не проходят. И, вполне в соответствии с этим, врачи (даже многие ревматологи, не говоря уже о других специальностях) нашу болезнь обычно не слишком-то знают. Квалифированный специалист может, конечно, при необходимости восполнить недостающие ему знания, но на это нужно время. А передача Малышевой, если я не ошибаюсь, выходит ежедневно и темы каждый день разные - и как-то странно ожидать, что человек, имеющий всего один день на подготовку, будет знать вопрос лучше того, кто с этим вопросом живет уже много лет (а кроме подготовки содержательной стороны передачи там, вероятно, значительное время уходит еще и на всякие чисто телевизионные заморочки; да и вовсе не факт, что тот материал, который говорит Малышева, она сама и готовит).

P.S. Что-то я как-то слишком сильно размахнулся с этой своей репликой. Даже и не понимаю, что именно в этой ситуации меня так задело Smile Вероятно дело в том, что если Вы, Zav, зададите мне какой-то вопрос по моей научной специальности, но не касающися того, чем я конкретно занимаюсь, то велика вероятность, что я Вам компетентно ответить сразу не смогу - только приблизительно и упрощенно Smile А на подготовку профессионального ответа у меня скорее всего уйдет значительно более суток...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Посмотрел Этот отрывок передачи. Ну ничего страшного. Просто Малышева пытается объяснить сложные вещи просто, как для детей, и от этого создаётся странное ощущение, но в целом моё мнение такое: чем больше внимания к нашей болезни, тем лучше!
Совет не ходить к мануальному терапевту- правельный.
Правда Малышева, видимо, не очень в курсе того, что ремикейд -это не просто укол, а лекарство, которое вливают в течении 3 часов через капельницу.
Жалко, что Малышева не пригласила на эту передачу какого-нибудь более опытного ББшника и не сказала о том, что одним из самых явных средств диагностирования ББ является ренгеновский снимок тазобедренных суставов. Конечно, после такой передачи каждый ипохондрик найдёт у себя ББ.
А в конце Малышева посмешила заявлением о том, что мухи умные животные. Very Happy
Я теперь знаю как сделать комплимент: вы такая умная,ну прям как муха! Very Happy


Последний раз редактировалось: romak (Пн Апр 04, 2011 2:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветствую всех.
Прошу прощения у модератора за дублирование темы.
Да, производителю Ремикейда стоит проплатить любую информацию о своём препарате! Это и понятно!
Другое дело с чьей подачи ты получаешь эту информацию...
Даже если на подготовку ежедневной передачи мало времени отпускается, ТАКАЯ передача должна соответствовать по качеству, своему телевизионно-вещательному статусу! 1-КАНАЛ РОССИЙСКОГО ТВ!
Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах