ББ и велосипед
(страница 3 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
ББ и велосипед


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
Даниил



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет.Ездил на велосипеде Старт-Шоссе,болела шея,хоть я и поменял руль ,всё равно не удобно было.Купил себе GT Agressor 2.0 ,чувствую себя на много комфортнее на нем,вот только на кочках всё же надо обязательно привставать,поясница страдает.Часто стоя езжу)))и *опа не болит и спина ровная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
авас



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak писал(а):
Sara писал(а):
У меня вот после велопрогулок болей особых нет, но трудность представляет затаскивание 16кг агрегата на 3 этаж.

Вы себя запустили. 16 кг даже для женщины не должно представлять проблеммы.
Не, вот я 3 кг только(максимум около 5кг) еле-еле приношу из магазина, что рядом c домом. И так тяжело тащить, больно, весь с таким грузом перенапрягаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vigresh



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне было довольно тяжело ездить по дорогам, так-как сильно болела спина при тряске, поэтому решил, что самый хороший вариант, это купить велотренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вообще-то, велотренажёр был большим подспорьем, после того, как от велосипеда пришлось отказаться... Но, к сожалению, уже несколько лет сидеть вообще не могу, пришлось свой велотренажёр, а потом и беговую дорожку (нужна более совершенная) отдать родственникам. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Весь ноябрь откатал на велосипеде. Как раз в центр бубновского ездил. Хорошее подспорье в пробках Rolling Eyes Правда у меня на маршруте есть один существенный недостаток ну или затруднение Very Happy это таааааакая горка. Так вот когда на тренеровку еду, то в горку и приезжаю с вже прокаченными ногами, а вот обратно ездить было такой кайф. Летишь с этой горки, рядом машины в пробке стоят, а ты мимо них довольный пролетаешь. Жду весны, чтобы вернуться на велосипед Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня именно с велосипедом было связано самое сильное обострение (ещё тогда диагноза не знал). Купи и счастливый катался летом по сельской местности (по полям, просёлочым дорогам...). А к середине лета так разболелись тазобедренные суставы, что по квартире ползком только мог передвигаться. Собственно после этого и стал основательно бегать по врачам, выяснять что со мной. Так что здесь тоже как в той поговорке "Что русскому хорошо....." (применительно к форме заболевания) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2
У меня там уже не мои суставы. Я до этого лет 10 из-за ног не катался - не получалось ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
супруга



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
по поводу велосипеда-моя заметка.весной мой муж с ББ ставит машину в гараж и ездит на велосипеде везде и всюду вплоть до холодов.итог-ноги тазобедренные суставы не болели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто катается, какой велосипед посоветуете?

Из прочитанного понял что с прямой посадкой нам нужен, верно?

В детстве был Салют и Кама, сейчас все китайское, мне неизвестное...

Летом хочу оторваться )))
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
denis-ufa
Все зависит от финансов и местности по которой собираетесь кататься. Если ровная (асфальт, бетон, брусчатка и т.д.) и нет горок- можно самый простой, без скоростей (думаю рекорды скорости никто из нас ставить не собирается). Если есть горочки, то лучше со скоростями (на пониженной гораздо меньше нагрузки на суставы при подъеме). Грунтовка- пошире колеса, асфальт- поуже. Сидушка- пошире и не очень жесткую. Ну и желательно "дамский" или складной (не очень то на махаешься ногами с нашим диагнозом). Ну и если позволяют финансы- брать из легких сплавов, что бы не такой тяжелый был. Я, как писал выше, купил себе простенький складной "Stels" без скоростей. Т.к. я не высокий, то взял с колесами 20 дюймов. Уже не первый год катаюсь и он меня полностью устраивает. Так что в принципе на названия фирмы не стоит смотреть, главное что бы он удовлетворял по всем параметрам ваши запросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Дмитрий, как раз актуально через месяц будет, снег сошел ))
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веденей



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день всем!
Я катался раньше на велике. Прямой связи с оботрениями не видел. Действительно - привыкаешь привставать на ногах.Последние пару лет забросил просто от того, чтобы было не до него, да и просто чувствовал себя не очень.
Сейчас опять подумываю. Во-первых, думаю, что суставы действительно разрабатываются - тазобедренные не испытывают нагрузку, спине врде только если не досмотрел и на кочку налетел - не привстал.
С другой стороны, действительно нужно максимально исключить стресс. А поэтому, выбирать хорошие дороги. И, что тут никто не сказал - наверное в нашем с Вами случае правильнее смотреть на двухподвесы, причем с ходом заднего амортизатора побольше (обычно 100-120 мм), но есть отдельные с 150мм...
СОблюдая остальные меры предосторожности (которые и Вы писали, и я указал) думаю, что будет польза, а не вред...
Потому что альтернатива-то какая - пешком, машина, общественный транспорт. Пешком хорошо, но немного. Машина и общественный транспорт - лишнее сидение. Ведь согласитесь, мало у кого работа хоть чуток на ногах, чаще сидячий образ жизни. А велик дополнительная разминка + есть возможность регулировать так, чтобы неприятных ощущений - а они как раз в данном случае советчик хороший, было бы поменьше...

Более позднее добавление (от 24.06.2014):
На фоне применения симпони активно гоняю на велике - для меня это и удовольствие и транспорт (город небольшой), часто за день несколько десятков км наматываю по делам разным. Двуподвес хорошо выручает, вибрацию, стряску довольно эффектно сглаживает, так что за спину тут не беспокоюсь.
_________________
хроническая болезнь это уже не болезнь, это просто образ жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gess



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребята, которые активно пользуют велосипеды, нужен ваш совет. Мне 34 года. В позапрошлом году когда лежал с иридоциклитом врач с 90% увереностью диагностировал у меня ББ. Я увлекаюсь туризмом, продолжаю ходить в походы - спина, тьфу-тьфу держит. Сейчас товарищ подбивает на велопоходы, как однодневные так и многодневные по пересеченной местности. В связи с этим вопрос:
1. Практикуете ли вы такие походы, как спина реагирует ?
2. Какой тип велосипеда вы используете (если можно точную модель)
Заранее спасибо за ответы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
катался на велосипеде. на короткие расстояния (по городу на полчаса) спокойно переносил.
По пересеченной местности на несколько часов переносилось, в принципе, нормально, но плохо было на следующий день, когда мышцы начинали активно стягиваться, и я становился неповоротливым и медленным. Возможно это из-за отсутствия постоянного велосипедирования, но не могу сказать, что мои мышцы совсем не подготовлены к нагрузкам.
модель велека не знаю.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ulex



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 8:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пробовал на велосипеде - но нужен такой чтоб посадка как в кресле - иначе голова у меня не откидывается назад и не видишь куда едешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах