Куда делась начатая мной тема/мое сообщение?
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Куда делась начатая мной тема/мое сообщение?


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Олька



Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения:

Куда делась начатая мной тема/мое сообщение?

Ответить с цитатой
Куда пропала тема про "где сделать МРТ" из раздела по диагностике?
Еще скажите, что это вопрос не в тему!!

Кроме того, при перемещении темы в нормальных местах отправляется участникам темы письмо с сообщением о том, куда была перенесена тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тему переместили на строчку ниже,в диагностику....
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=684&start=240
Помоему,автоматизацию таких писем нельзя наладить,а если можно,то на этом форуме это не целесообразно из-за малого количества тем и участников форума....Обычно сергей пишет куда было перенесенно,но тут как я понимаю он не отписался для того,чтобы ссылка вела сразу на тему про диагностикуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Олька, действительно обычно я пишу куда что-то перемещается. Но сейчас на форуме наконец-то появилось средство для для объединения тем и результат его работы выглядит так - в списке тем перед неоправданно начатой темой появляется пометка "Перемещена", а следующая за этой пометкой ссылка указывает на тему, с которой была объединена "исчезнувшая" тема.

Правда у этого средства есть один небольшой недостаток - вышеупомянутая ссылка указывает на начало темы, а не непосредственно на перемещенные сообщения. Но этот недостаток именно небольшой: учитывая, что сообщения во всех темах по умолчанию расположены в порядке возрастания даты написания, нетрудно догадатся, что перемещенные сообщения (если они были написаны недавно) окажутся в конце темы - таким образом, чтобы их увидеть, надо просто перейти в конец темы (ну или сменить упорядочение сообщений на обратное - так, чтобы новые сообщения были в начале темы). Либо в списке тем в конце строчки, соответствующей перемещенной теме, найти иконку и кликнуть на нее - и тогда произойдет переход не просто в нужную тему, а непосредственно на последнее из перемещенных в нее сообщений.

Так что в списке тем уже содержится ответ на вопрос о том, куда что делось, и в этом случае делать какие-то дополнительные извещения мне показалось излишним. Тем более что такие извещения разумнее делать публично (поскольку значительный процент формчан личные сообщения попросту не читают), а после слияния тем это сделать негде.

Хотел бы заодно обратить внимание форумчан на то, что написано в правилах форума (см. в них кусок, выделенный красным цветом, и комментарий к нему в первом абзаце вот этого сообщения) - при переносе неправильно размещенных сообщений модератор не обязан извещать куда именно переместились сообщения и их поиск является проблемой автора сообщений (как своеобразная штрафная санкция за нарушение правил - не важно, намеренным было это нарушение или случайным). Кстати в тех же правилах описано как это сделать - если известен автор и/или какие-то характерные ключевые слова, то найти потерянное сообщение является вопросом нескольких секунд (по крайней мере для "добропорядочного" форумчанина, который не поленился ознакомиться с правилами и, в частности, c неоднократно упомянутыми в них рекомендациями по поиску на форуме; если же форумчанин не "добропорядочный" - то это будет ему лишний повод наконец изучить эти самые способы поиска Smile ). И мне кажется справедливее потребовать от "нарушителя" потратить эти несколько секунд, чем требовать от модератора тратить пару минут на написание извещения о перемещении сообщений (особенно учитывая что на нашем форуме модераторов мало, а желающих упростить свою жизнь за счет окружающих (то есть считающих, что знать правила и искать по форуму не их царское дело Smile ) - вполне себе хватает).

Так что извещать о том, куда что перемесилось - это вопрос доброй воли модератора: он может это сделать если у него есть время, техническая возможность и желание. Если хотя бы чего-то одного из перечисленного у модератора не имеется - он делать этого не будет, поскольку не обязан. Кстати, если кто-то из форумчан вынудил меня дважды за короткое время напоминать ему о существовании правил форума и желательности пользоваться поиском по форуму, то в конце второго напоминания я обычно пишу, что в дальнейшем неправильно помещенные сообщения данного форумчанина будут перемещаться/удаляться без всяких уведомлений и комментариев с моей стороны; и если я не забуду об этом предупреждении, то стараюсь это обещание исполнять - в качестве еще одной дисциплинирующей меры и штрафной санкции (это к вопросу об одной из возможных причин отсутствия желания давать извещения о перемещении сообщений Smile ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Июл 07, 2015 7:59 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олька



Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Тем более что такие извещения разумнее делать публично (поскольку значительный процент формчан личные сообщения попросту не читают), а после слияния тем это сделать негде.

Так лучше было оставить этот вопрос отдельной темой.
Думаете это реально потом кому-то найти на него ответ в теме, которая заведена как:
"Здравствуйте всем ! Принимайте новенькую. Москвичка.
Официального диагноза пока нет. На ваш сайт заглядывала постоянно, теперь вот пришла. Очень нужны советы, рекомендации и просто поддержка"
на 17-ой Shocked странице?
Причем вопрос не по тому стоит ли делать МРТ к примеру, а
вполне практичный и конкретный - где сделать. В моем случае к диагностике ББ вообще не имеет отношения - мне хотят сделать рентген, а я хочу вместо этого МРТ, т.к. рентген этой области девушкам делать очень вредно.

В итоге через некоторое время кто-нибудь задаст тот же вопрос и потом опять с трудом будет выискивать на него ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для таких вещей существует Поиск в верхнем левом углу.А касательно вашего предложения,лично мой опыт нахождения на энных форумах показывает что люди по сути ленивы и им лень искать тему,лучше открыть новую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылов



Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласен с Ольгой
_________________
Хочешь жить - умей вертеться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приношу извинения за то, что мне пришлось временно закрыть эту тему во избежание флуда. Хотел бы обратить внимание форумчан, принявших участие в данном обсуждении, на следующие факты:

1) Ответ на вопрос о том, куда переместилось сообщение Ольки, уже дан (кстати, я его дополнил так, чтобы он был пригоден не только в данной конкретной ситуации, но и во всех подобных + чтобы даже у самых непонятливых не осталось никаких непонятностей Smile - так что рекомендую перечитать и лишь потом высказываться).

2) Ответ на первоначальный вопрос Ольки (где делать МРТ) также уже давно дан (причем еще до старта данной темы Smile ). С учетом пункта 1) не думаю, что такая уж большая проблема была его найти Smile

3) Мои действия как модератора полностью соответствуют правилам форума (см., например, пункт 3 в них: там дается четкая рекомендация даже в сомнительных случаях писать в уже существующией теме, а не создавать новую; еще более это верно в тех случаях, когда интересующий вопрос уже обсуждался в какой-то из тем - а вопрос о том, где делать МРТ, уже обсуждался в теме про диагностику и обнаружить этот факт было нетрудно поиском по форуму - например, описанная там в пункте 2в) (и как раз рекомендованная для определения наиболее подходящей темы для вопроса) вариация с использованием поиска по google.ru сразу же выводила как раз на нужное место в теме).

С учетом вышеизложенного никакого повода для дискуссий (кроме чьих-то эмоций и желания самооправдаться) в данной теме я больше не вижу и полагаю вопрос исчерпаным. Если кто-то считает мои действия не соответствующими правилам форума или считает, что сами правила форума неразумны - то пишите об этом в теме "Правила для форума и модератора". Если кто-то ратует за то, чтобы обсуждение вопроса об МРТ "с мясом" выдрать из диагностики и вынести в отдельную тему, то для таких вопросов существует тема "Предложения" - пишите там (но сначала рекомендую почитать мой ответ Ольке на ее первоначальный вопрос, включая приведенные в нем ссылки - явось станет яснее, что вопросы где, зачем, как и нужно ли делать МРТ тесно между собой связаны и потому отдельно обсуждать вопрос "где", на мой взгляд, не слишком разумно + могу лишь подтвердить озвученные Syz'ом наблюдения и своим многолетним опытом модерирования: как ни изощряйся в благоустройстве форума, всегда найдутся те, кто сочтет что проще новую тему начать, чем тратить время на поиск ответа среди уже написанного - например, было в моей практике несколько совсем анекдотитеских случаев, когда новая тема создавалась несмотря на то, что в том же разделе уже имелась тема той же направленности, причем находилась на виду, в самом начале списка тем, и была вполне понятно и однозначно озаглавлена).

P.S. Данная тема будет переименована во что-то типа "Куда делаcь начатая мной тема/мое сообщение". Я об этом предупредил заранее - так что если кто-то тему после переименования потеряет, то претензии приниматься не будут Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах