КРОТ (комплексная регенерация органов тела)
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
КРОТ (комплексная регенерация органов тела)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 
 
Автор Сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения:

КРОТ (комплексная регенерация органов тела)

Ответить с цитатой
ВНИМАНИЕ! Если вы ознакамливаетесь с этой темой, делайте это до конца. Я имел неприятный опыт работы по данному методу исцеления всего и вся, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте последнюю запись, не останавливайтесь на прочтении середины.



Всем доброго времени суток, друзья!
В этой теме я хочу открыть свой дневник лечения методом КРОТ. Уверен, это будет интересно и для вас, и полезно для меня, потому как заставить себя писать в файл не так просто, как на форум.
Для начала, расскажу о себе.
Меня зовут Александр, 28-ми лет отроду. Когда мне исполнилось 10 лет, я впервые почувствовал сильную боль в левом тазобедренном суставе. Такую, что по стенке добрался до кухни и не смог потом идти в школу. С этого момента началась моя эпопея. Поликлиника-хирург-детская больница номер 7-ЦИТО. Там мудрецы ставят первый диагноз - болезнь Пертеса. На тот момент мне то ли 12-то ли 13 лет. Прихрамываю. В ЦИТО предлагают эндопротезирование левого тазобедренного сустава, на тот момент разрушение его было первой степени. Конечно, ни о какой операции на тот момент ни я, ни мои родители не думали. Еще чего, растущему организму протезировать сустав, чтобы потом в 25 его поменять на другой, а потом в 45 еще раз...
Время течет, и вот на дворе 2005 год, сильно болит левый тазобедренный сустав, чуток дискомфортен правый, побаливает правый коленный сустав. Из препаратов на тот момент я принимаю Аспирин Упса, и Диклофенак (какую-то его разновидность, нашу, советского пошиба), хотя в детской больнице посоветовали кушать Преднизолон с Нистатином ( попринимал его месяц, потом родители отменили мне его нафиг, за что я им оочень благодарен!). И вот, во время очередной госпитализации в ГКБ 52, в ревматологическое отделение, доктор (помню только фамилию его: Мельцер) везет меня в клинику МОНИКИ и там профессор Н.М.Мылов ставит мне диагноз Болезнь Бехтерева (Анкилозирующий Спондилартрит). Доктор сердечно поздравляет (без шуток! так и сказал: "Поздравляю, теперь у тебя есть диагноз!", пожал руку) и тогда то у меня закрадывается ощущение, что я влип. При дальнейшей разведке боем выясняется, что болячка традиционной медициной неизлечимая, относится к группе ревматологичных, сопутствуется воспалительным процессом (высокий показатель СОЭ), жаром сменяющимся ознобом, ограниченностью в суставах и квадратизацией позвоночника (уже в дальней стадии). Как лечить - никому неизвестно. Люди на пути мне попадались честные, и сразу говорили - поддержать поддержим, ну а вылечить как мы не знаем, извиняй, молодой человек. Поддержать - это колоть в суставы гормоны, пускать гормоны по вене (пульстерапия), малоэффективная всевозможная физиотерапия, базисная терапия (Сульфасалазин горстями, Метотрексат) и НПВС какие хошь. Хондропротекторы мне посоветовали не принимать - они жутко алергенные, сказали, и толку от них чуть меньше чем никакого. На тот момент многих методов "поддержки" было просто избегать.
Но ни время, ни болячка, на месте стоять не собирались, и вот в 2008 году я ложусь в Институт Ревматологии, где мне делают пульс-терапию, и я чувствую, как сердечко пошаливает (хотя раньше никогда не кололо и не тянуло и не болело! с детства мотался по всяким секциям и физические нагрузки сердце укрепили хорошо), где я плотненько сажусь на Диклофенак (две таблетки "Вольтарен 100мг" в день, без них никуда!), выхожу оттуда с СОЭ 30, которое через неделю после выписки опять становится 48. Но ко всему прочему, назревает вопрос о замене левого тазобедренного сустава, так как степень разрущения его уже четвертая. А это выраженная, сильная хромота (но болей не чувствуется, Вольтарен исправно глушит все, включая и мозги) и разбалансировка нагрузок на другие суставы и мышцы.
Следующий ключевой момент моей биографии - 2010 год. Отработав два года в ОКБ "Сухого" инженером-конструктором, в один прекрасный день чувствую, как левый тазобедренный сустав хрустит ТАК сильно, что хоть уши затыкай. Болей не чувствую, ем Волтарен, но разум и рентген-снимки хором подсказывают, что пора топать менять сустав немедленно. Начинаю собирать документы, а в душе отчаяние. В Институте Ревматологии пообщался с молодой женщиной, которая сделала на тот момент уже 4 (!!!) сустава. И ведь ежу понятно, замена сустава 9а в последствии, суставов) не решит проблему, аутоимунноая болячка будет кушать меня и дальше.
И вот, в один вечер я, сидя за компьютером, разозлился на все, стал искать другие методы выхода из ситуации. Не подумайте, это не первый момент, когда я начал искать альтернативные выходы. Ой, что только не пробовал. И Сабельники, и внутрисуставные уколы Солкосерила для регенерации костного мозга, и килотонны компресов, глин, трав и примочек. Тут стал рассуждать логически, и пришел к выводу, что мне сейчас необходим метод регенерации суставов, ведь наверняка это возможно нынче! В интернете нашел информацию о Мулдашеве и аго аллоплантах, но он (его клиника) на мои письма не откликнулись. Еще нашел такой вот ресурс www.regeneration.ru , решил написать автору письмо, в котором спрашивал о сути метода, строках и прочих нюансах. Из ответа особо ничего не понял и мы договорились встретиться, пообщаться воочию. Оказалось, что Валерий Николаевич Пуков - соратник И.И. Кузнецова, восстанавливает людей с помощью ипликаторов. Не тех пластиковых, что в любой аптеке продаются, а с металлическими тончайшими иглами.
В том, что можно попробовать окунуться в эту авантюру, меня убедили два фактора. Первый - у В.Н. была пациентка, у которой саркома(страшная болячка, рак) съела кость руки, и при помощи метода кость удалось восстановить (и избавиться от саркомы) за 4 года лечения. Второй - метод требует постоянного ношения иголок на области почек и печени. А при ББ надпочечники шибко угнетаются. Я подумал, что постоянная их стимуляция поможет восстановить их работу. Так, в августе 2010 года я начал заниматься по системе КРОТ.

Сразу прошу прощения, друзья, за то, что пишу не в своей ветке форума, потому как в ветке Болезнь Бехтерева глухо как в танке. и Сразу хочу сказать следующее: я не собираюсь никого агитировать идти этим путем ни напрямую, ни косвенно. Все, что я тут буду писать ооочень прошу расценивать просто как опыт, которым я делюсь. Пока сам не пройду этим путем, никому никаких советов давать не буду. И еще один момент. Если вам захочется покритиковать что-либо из тут написанного или просто помотать нервы и самоутвердиться, подумайте, а стоит ли оно того? Убедительно прошу, поменьше необоснованной критики, друзья. Любая критика порождает сомнения, а их у каждого вагон и маленькая тележка. Подпитывать друг друга сомнениями - это неблагодарное и неправильно занятие. Заранее благодарю за понимание!

Итак, это была присказка, действие будет впереди.
П.С. В своем дневнике я буду отражать и методы, которыми пользуюсь, и физическое состояние. Не спешите пугаться и если то-то будет непонятно, лучше спросите, чем критикуйте.


Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Ср Июн 20, 2012 1:08 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!

Прошел почти год, как я закончил свою работу по самовосстановлению по КРОТ. В одном из своих сообщений я оставил свой мобильный телефон и люди до сих пор продолжают мне звонить и консультироваться, стоит ли лечиться по этому методу.
По этому я вижу необходимость поставить жирную точку в этом вопросе.

Я буду писать только правду. Только то, что происходило или наоборот, не происходило со мной. Без оценок, суда, и прочих радостей жизни. А правду, как мы знаем, говорить легко и приятно.

В этом своем посте я распишу, что же такое КРОТ, как это происходило у меня и к каким результатам привело. Ведь вера и знания без результатов - это пустота, это лишь потенциальные возможности... А нас интересуют именно результаты!

КРОТ

Что же такое КРОТ? Это "система" физических и психотерапевтических воздействий на пациента с целью достижения желаемого результата.

Физические воздействия:

- Применение ипликаторов Кузнецова в течение 24 часов
- Применение вакуумного массажа
- Применение голоданий
- Применение контрастных душей

Психотерапевтические воздействия:
- консультации В.Н. Пукова

Остановимся подробнее на каждом из этих пунктов.

Применение ипликаторов Кузнецова
Как утверждает автор метода, ипликаторы необходимо применять по максимуму, то есть 24 часа в сутки. Круглосуточно. Носить "пояс" (ипликаторы на области печени и почек) и как можно дольше лежать на спине (применять ипликаторы на область спины, 4-6 пластин). Автор метода утверждает, что при таком режиме применения игл организм начинает регенерироваться. Но так ли это?

После всех своих воодушевляющих статей, во время лечения по методу КРОТ я делал себе анализы крови. НИКАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ в анализах крови не было. Но я так не хотел это признавать, что отметал эту информацию, вооружившись надеждой как единственным средством к спасению. А это ошибка! Мир необходимо воспринимать во всем его многообразии проявлений. А иначе - смерть.

Вакуумный массаж
Замечательное изобретение покойного И.И.Кузнецова. Суть его в том, чтобы применять пластиковые ипликаторы на участок тела, обернутого в полиэтиленовую пленку. При этом, воздушным насосом (или просто пылесосом) воздух откачивается из пленки, и она создает давление на ипликатор. Происходит мощный лимфоотток из области применения. И таким образом, должно наступить улучшение. Пуков В.Н. советовал применять это воздействие в течение 15 секунд с такими же перерывами по 3-4 подхода.

Но этот лимфоотток - крайне неконтролируемая штука! Это прямое вмешательство в работу сердца! Сам Пуков утверждает, что Кузнецов умер от черезмерного применения этой процедуры. Сердце не выдержало прилива лимфы.
В системе КРОТ есть такой замечательный принцип: "Чем хуже, тем лучше". По рассказам Пукова В.Н., Кузнецов опирался на этот принцип, и игнорировал боли в сердце. Но боль боли рознь. И следует различать боль восстановительную и боль перед угрозой смерти. Но об этом никто ничего не рассказывает в этом замечательном методе. Зато Пуков В.Н. охотно рассказывает, сколько человек у него умерло, не следуя его рекомендациям. О Рекомендациях В.Н. Пукова я напишу позже. Но факт признавался самим автором метода - люди умирали. В результате лимфооттока или от запущености болезни, или еще от чего - этого мы никогда не узнаем.

Как это происходило у меня? Каждый раз, когда я применял вакуумный массаж, у меня начинало колоть в сердце. Иногда сильнее, иногда слабенько. Но нагрузка была всегда. Я не стал пользоваться этим воздействием еще во время "восстановления себя по КРОТ". Несмотря на постоянные призывы к этому моего консультанта, автора метода. Тут инстинкт сработал, слава Ему!
Если вы будете внимательны и почитаете всю ветку, тут на форуме отписывалась девочка, которая после месяца применения КРОТ загремела в больницу с сердцем, её увезли на скорой и неделю там приводили в порядок её сердце. В последствии, Пуков В.Н. вернул ей все деньги, которые она потратила на приобретение ипликаторов и на "консультации специалиста" без шума и пыли.

Да, еще такой интересный момент. ПРИОБРЕТАЯ ИПЛИКАТОРЫ КУЗНЕЦОВА У В.Н.ПУКОВА, Я ПОДПИСАЛ БУМАГУ О ТОМ, ЧТО АВТОР МЕТОДА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МОЮ ЖИЗНЬ И МОИ ДЕЙСТВИЯ. Вот так. Так что в случае опасности - каждый сам за себя Wink

Едем дальше.

Применение голоданий
О, это было чудесно! Голодания + иголки + вакуумный массаж. Сил носить ноги не было практически никаких. И я лежал. На глазах таяла моя мышечная масса, так как воспалительный процесс шел полным ходом, а питательных веществ получить было не откуда. Я голодал по схеме двое суток, сутки перерыв на еду "всего, что хочется" (автор метода утверждал, что есть надо все, что хочется! его указания были настолько расплывчаты, что толку от них было крайне мало в практическом плане. для меня.). В итоге, с 62 кг при росте 180 (и так то был худой, но были мышцы крепкие!!) я похудел до 47 килограмм. У меня не было сил не то, что встать с кровати, а перевернуться с боку на бок!! И родители ничего не могли сделать, у меня очень сильных характер и если я что-то решил, я буду идти до конца. Слава Всевышнему, до конца в тот момент не дошло. Видимо, чтобы человек одумался, и ПОЛНОСТЬЮ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, ему надо оказаться близко к черте. Так что нет худа без добра Smile
На вопрос "Что мне делать, Валерий Николаевич, мне почти хана, я почти не могу двигаться?" мой консультант порекомендовал мне продолжать. На этом наше с ним сотрудничество было закончено.

Применение контрастных душей
Кому-то подходит, а кому-то и нет! Если у вас сильный воспалительный процесс неизвестного генеза, НЕ ВЗДУМАЙТЕ обливаться. Не подставляйтесь!! Стресс-терапия при воспалении может быть крайне опасной!!! У меня после каждого такого эксперимента оооочень резко ухудшалось самочувствие. на период 2-4 часа. Я лежал и меня всего лихорадило (бросало то в жар, то в холод). Хотя в делал все в точности, как говорил автор метода.

Теперь хочу упомянуть о психотерапевтическом воздействии на пациентов - консультациям В.Н. Пукова.
У автора метода нет медицинского образования, этот факт известен всем и каждому тут. Но он лечит людей. Ибо верит. Свято верит в иголки. И эту веру он посредством своих консультаций передает своим пациентам. Даже если человек находится на грани жизни и смерти, автор продолжает вселять в него фанатичную веру в выздоровление.
Вера - штука отличная. Но без результатов она - лишь идея в голове. Все свои замечательные и воодушевляющие посты я написал воодушевившись идеей о самовосстановлении через ничего-не-деланье, лежание на иголках. А критику я воспринимал как нападки людей на чудодейственный метод, а не как обратную связь окружающей среды.
В своих консультациях В.Н.Пуков пытался убедить меня, что без его метода я умру, зато с ним я точно буду жить. На все мои возражения (артрит, какой бы он ни был - это не смертельное заболевание), мой консультант уходил от темы. Так же уходил он от темы, когда я спрашивал, читал ли он о моем заболевании. Потом как-то он признался мне, что не читал. Что, по его мнению, иголки и так вылечат все, что во мне неправильного есть. Вот так. Панацея, оказывается, КРОТ.

Подведем итоги:
До начала работы с методом КРОТ я весил 62 килограмма, показатель СОЭ в крови был 40+, я ходил, пусть и прихрамывал. После 1.8 лет лежания на иголках у меня атрофировались почти все мышцы, я стал весить 47 килограмм, показатель СОЭ в крови так и остался неизменным, воспалительный процесс как шпарил, так и не останавливался, я перестал ходить.

Сейчас, после долгого витка, я почти восстановил былую физическую форму. Я еще не хожу, стянуло связки под коленками и в тб-суставах, но это дело поправимое. Главное, что я нашел свой Путь к восстановлению, анализы крови подтверждают его правильность, у меня почти выровнялись все показатели: СОЭ, гемоглобин... Я чувствую, что люди должны знать, во что они вовлекают себя. И внимательно ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ.

У меня огромная просьба к модераторам: удалите пожалуйста все мои воодушевляющие сообщения из этой ветки. Они вводят людей в заблуждение и я чувствую на себе ответственность за вовлечение людей в это опасное мероприятие.
Рона, вы всегда были внимательны и, на мой взгляд, объективны в суждениях, я выписал для простоты поиска номера моих сообщений, удалите их, сообщения, пожалуйста! Люди продолжают звонить, а значит они покупают эти ипликаторы за бешеные деньги (42 тысячи рублей комплект ипликаторов Кузнецова стоил год назад по моим данным!!!) и тратят невесть сколько денег на ценнейшие консультации специалиста без медицинского образования...

№№ сообщений: 441, 444, 458, 495, 497, 510, 529, 535, 540, 541, 544, 550, 579, 584, 585, 599, 603, 604, 608, 625, 630, 641, 658, 662, 663, 669, 676, 677, 691, 693, 698, 699, 701, 703, 706, 708, 725, 733, 739, 750, 761, 764, 767.

Благодарю за понимание!!

Я готов ответить на любые ваши вопросы касательно этого метода лечения.


Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderNero



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
пустое сообщение

Последний раз редактировалось: AlexanderNero (Пт Мар 15, 2013 1:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах