Сбор средств для проведения трансплантаций больным ББ
(страница 2 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Сбор средств для проведения трансплантаций больным ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
R-belt



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поддерживаю. Одобряю. Горжусь))

Участвую. Я тоже, думаю, потяну 30 000 в год)) Перечислил 1/2 от своего годового взноса на Яндекс-счет. Через пару месяцев перечислю вторую половину.

Бог в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
R-belt писал(а):
Поддерживаю. Одобряю. Горжусь))

Участвую. Я тоже, думаю, потяну 30 000 в год)) Перечислил 1/2 от своего годового взноса на Яндекс-счет. Через пару месяцев перечислю вторую половину.

Бог в помощь!
Подтверждаю поступление платежа.

Да, и прошу всех, кто будет жертвовать деньги, писать мне в личку сумму, которую Вы жертвовали. Это необходимо для того, чтобы никакой из платежей не завис в платежной системе. Если возникнут проблемы, то будем разбираться.
Сообщение в личку не будет являться основанием для выражения Вам публичной благодарности на форуме - благодарность будет объявлена, если человек укажет это в назначении платежа (то есть Вы для себя сами решаете, хотите ли этой публичной благодарности или нет).
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я тоже выполнила своё обещание, данной мной на прошлой неделе, и сегодня положила деньги на Киви кошелёк. Ну, я конечно сделала вклад поскромнее Very Happy, в связи с тем что параллельно собираю деньги себе на трансплантацию, но буду каждый месяц делать свой вклад в общее дело)
P.S. В сети салонов связи "Связной" перевод на Киви кошелёк, принимают без комиссии, яндекс деньги комиссия -2%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли, повторяю свою просьбу - пишите мне в личку сумму, которую кладете. Если Ваш платеж зависнет и увидите Вы это только тогда, когда я в конце месяца выложу отчет о поступлениях, то потом можем концов не найти, куда делись деньги.
А мне, как и всем Вам, этого не хочется.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 4:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Небольшое дополнение к написаному LiStopaDnet в первом сообщении этой темы. Алексей постарался по максимуму описать все возможности перевода денег, но все не охватишь и потому кое-какие возможности там не упомянуты. Например, для меня наиболее удобным способом (не требующим отрывать задницу от стула, но взымающим за эту ленность некоторую комиссию Smile ) оказался сервис банка Уралсиб по вводу средств в систему Яндекс.Денег посредством кредитной карты. Работает он только с картами, выпущенными этим банком, и, насколько я понял, при этом данные кредитной карты никуда дальше самого банка не идут (то есть это просто способ сделать перевод средств с карточного счета на яндексовский кошелек, но только с более низкой комиссией - если я что-то не так понял, то Syz вероятно может меня поправить Smile ).

Все это я упоминаю только как пример для иллюстрации следующего совета: если кто-то предпочитает сделать взнос кредитной картой, то ему стоит пошарить на сайте банка, выпустившего карту, и возможно там обнаружится сервис, аналогичный вышеописанному. Очень удобно для тех, у кого настолько большая напряженка со временем, что до других способов отправки денег у них руки не доходят.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Фев 27, 2012 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Информация о сборе средств и ББ появилась во всех популярных социальных сетях, выбирайте, кто к какой привык:

_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Итак по итогам месяца отчитываюсь о собранных средствах:
По состоянию на 20 часов 40 минут (время московское) 29 февраля 2012г. нами собрано 53014,18 рублей.

На Яндекс.Деньгах 15677 рублей:


На Qiwi.кошельке 1700 рублей:


На счете в ТКС-банке 35637,18 рублей:


Благодарим за участие в сборе средств:
Sergey, Idrisov, Ольга Ли, R-belt, а также скромных меценатов, не назвавших своих имен!

Что, из обещанного мной, выполнено:
1) Я перечислил на счет 30000 рублей;
2) Я передал электронной почтой Sergey, Сергею Лукьянову, Д.А.Федоренко, А.Г.Бочковой сканированную копию своего паспорта, выписного эпикриза;
3) Содействовал распространению информации о сборе средств в социальных сетях, в самых популярных из которых мной были созданы группы:

4) В интернете собрал команду единомышленников, которые готовы бороться с нашей болезнью всеми возможными способами.


Что не сделал из того, что обещал:
1) Не прошел авторизацию в системах Яндекс.Деньги и Qiwi.кошелек (не получилось вырваться в рабочее время в офис Яндекса, а как работает офис Qiwi даже не смог выяснить, так как мудреный сайт у них);
2) Не передал пароли от интернет-кошельков уважаемым людям (пароли не переданы пока потому, что мной не были протестированы все функции Яндекс.Денег и Qiwi.кошелька, не позволяющие опустошить содержание кошельков без моего ведома);
3) Не открыл счет в Альфа-банке и не изготовил доверенность на получение информации по счету (пока нет необходимости для вывода средств).

Все, что не сделал, рассчитываю закрыть в марте 2012г.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Данную тему я, как и общал ранее, перенес в раздел "Взаимодействие и общение".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отчитываюсь Very Happy Сегодня внесла очередной платёж), и мне уже сообщили, что до места назначения он дошёл)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Итак по итогам месяца отчитываюсь о собранных средствах:
По состоянию на 09 часов 42 минуты (время московское) 02 апреля 2012г. нами собрано 57872,94 руб..

На Яндекс.Деньгах 15677 рублей:


На Qiwi.кошельке 3200 рублей:


На счете в ТКС-банке 38995.94 рублей:



Что, из обещанного мной, выполнено:
1) Я изучил законодательство о некоммерческих организациях и мы в плотную приблизились к созданию сообщества бехтеревцев;
2) Я передал пароли от электронных денег модератору Sergey (теперь он как аудитор может подтвердить, сколько и когда пришло и куда ушло).

Что не сделал из того, что обещал:
1) Не прошел авторизацию в системах Яндекс.Деньги и Qiwi.кошелек - мной принято решение осуществить это чуть позже, так как данная авторизация ограничивает только количество средств, которые можно вывести с кошелька в течение дня/месяца);
2) Не открыл счет в Альфа-банке и не изготовил доверенность на получение информации по счету (пока нет необходимости для вывода средств).
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Возник вопрос смежный. Можно ли делать вычеты по налогам, если переводишь средства в НКО. По идее должны быть. Сам не искал пока законы. Просто сталкнулся в инете, что заграницей вычитают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нашел в интернете статейку(достоверность по нормативной базе не проверял):
Цитата:
Вы жертвуете лично: что с НДФЛ?

Пожалуй, единственный налоговый стимул для благотворителей предусмотрен по НДФЛ. Ведь в составе социального налогового вычета по НДФЛ можно учитывать расходы на благотворительность в фактическом размере, но не более 25% (!) от вашего совокупного дохода, облагаемого по общей ставке налога 13% (Подпункт 1 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Иначе говоря, получили вы доход в размере 4 млн руб. в год и 1 млн руб. потратили на благотворительность - извольте получить обратно от государства 130 тыс. руб., подав по итогам года в ИФНС декларацию, подтверждающие вычет документы и заявление о возврате налога (Пункт 2 ст. 219, п. 1 ст. 229 НК РФ). Но и тут государство постаралось ограничить условия вычета.
Во-первых, к вычету принимаются только расходы на помощь (Постановление ФАС СЗО от 25.09.2006 по делу N А05-8349/05-33):
- организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения. Причем эти организации должны частично или полностью финансироваться из средств соответствующих бюджетов (Подпункт 1 п. 1 ст. 219 НК РФ). Это могут быть детсады, школы, больницы, вузы, музеи и прочие бюджетные учреждения. А вот иные некоммерческие организации (благотворительные фонды, общественные организации, негосударственные образовательные организации и т.д.) в данном перечне не упомянуты, и вычет по таким пожертвованиям вам не дадут;
- физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на цели физического воспитания граждан и содержание спортивных команд. Эти организации могут быть и небюджетными (Постановление ФАС ДВО от 17.03.2004 N Ф03-А73/04-2/257);
- религиозным организациям на ведение их уставной деятельности.

Предупреждаем работников
Пожертвования (помощь) школам и детсадам, где учатся дети, можно заявить к вычету только в том случае, если они были сделаны именно школе, саду и т.д.
Но иногда родителей просят вносить такие платежи на счет посредника - некоммерческой организации (фонд, попечительский совет и т.д.). По такой помощи вычет получить нельзя.

Получается, что вычета по НДФЛ на суммы помощи благотворительным организациям и непосредственно нуждающимся гражданам нет (Письмо УФНС России по г. Москве от 28.04.2010 N 20-14/4/045515@; Постановление ФАС ВВО от 22.12.2008 по делу N А11-916/2008-К2-24/8 ). И не предвидится - благотворительные организации давно этого добиваются, но пока безуспешно.
Во-вторых, к вычету проще заявить денежные пожертвования. По крайней мере, на этом настаивают Минфин и налоговики (Письмо Минфина России от 02.03.2010 N 03-04-05/8-78 ). И только в суде у вас есть шансы "отбить" благотворительный вычет по неденежной помощи. Так считают и арбитражные суды (в них пытались найти правду предприниматели), и суды общей юрисдикции, где судятся с налоговиками обычные граждане (Определение Мосгорсуда от 24.11.2010 по делу N 33-36436; Постановления ФАС УО от 08.12.2008 N Ф09-9086/08-С2; ФАС ПО от 28.06.2006 по делу N А12-29703/05-С51). Логика во всех случаях у судов одна: денежные пожертвования - лишь один из многих способов оказания благотворительной помощи, которая поощряется в России. Так что если налоговики не оспаривают сам факт оказания помощи, то вычет и возврат НДФЛ можно "отбить".
И заранее соберите пакет подтверждающих документов - их придется приложить к декларации:
- платежные документы (квитанции к ПКО, платежные поручения, банковские выписки и т.п.) или акты о приемке-передаче имущества и документы, подтверждающие ваши расходы на покупку этого имущества;
- договор о пожертвовании (благотворительной помощи), если он вами составлялся;
- документы, подтверждающие статус организации, например ее учредительные документы (Письмо УФНС России по г. Москве от 28.04.2010 N 20-14/4/045515@).

Вывод
Если вы жертвуете деньги определенным организациям, то можете сэкономить на НДФЛ, заявив по итогам года социальный налоговый вычет и получив 13% от оказанной помощи в виде возврата НДФЛ.

А вот помощь конкретным гражданам и благотворительным организациям государством не поощряется.
ссылка
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Итак по итогам месяца отчитываюсь о собранных средствах:
По состоянию на 13 часов 37 минут (время московское) 02 мая 2012г. нами собрано 59487,38 руб..

На Яндекс.Деньгах 16977 рублей:


На Qiwi.кошельке 3200 рублей:


На счете в ТКС-банке 39310.38 рублей:

_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R-belt



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет, Алексей.

Обращаюсь в первую очередь к тебе как к основному идеологу

Задумался на тему, почему медленно идет процесс сбора денег в Фонд. Думаю дело в обезличенности. Пример Степана, который собрал более 1 млн. рублей менее чем за один месяц с помощью "Вконтакте", говорит о том, что люди более охотно жертвуют на помощь конретному человеку.

В связи с этим предлагаю обсудить смену тактики. Степан - молодой и активный. Он сам для себя организовал фандрайзинг. Но есть много людей, которые элементарно не знают, что для этого нужно сделать. Фонд как раз может а) помогать таким людям в организации сбора средств, б) выступать неким гарантом того, что эти средства будут потрачены целевым образом.

Что думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
R-belt, ты абсолютно прав!

Только процесс идет медленно в том числе и по той причине, что я его не сильно пиарю.
Так как трансплантация в данный момент носит экспериментальный характер, и через нее прошло уже около 10 больных болезнью Бехтерева, то целесообразнее было бы дождаться год-два результатов на этой группе людей. И только после подтверждения обоснованности использования этого метода можно будет говорить о более обширном использовании его в лечении ББ.

К тому же С.Лукьянов на встрече 2го июня сообщил нам, что в настоящий момент будет объявлен неофициальный мараторий на проведение трансплантаций - Клиникой Максимова будет отказано тем, кто не остро в ней нуждается и кто не пробовал иные методы лечения.
Брать на трансплантацию будут только в случае тяжелого, агрессивного течения заболевания у больного ББ.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах