Сбор средств для проведения трансплантаций больным ББ
(страница 1 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Сбор средств для проведения трансплантаций больным ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Сбор средств для проведения трансплантаций больным ББ

Ответить с цитатой
По состоянию на 09 часов 32 минуты (время московское) 11 октября 2012г. нами собрано 64315.35 руб..

На Яндекс.Деньгах 19592,75 рублей:


На Qiwi.кошельке 3200 рублей:


На счете в ТКС-банке 41522,60 рублей:


Благодарим за участие в сборе средств:
Sergey, Idrisov, Ольга Ли, R-belt, а также скромных меценатов, не назвавших своих имен!

Как и для чего мы собираем средства:
В теме о трансплантации собственных стволовых клеток уже было много разговоров о том, что для развития этого вида лечения и постановки его на поток, нам необходимо общими усилиями собирать деньги (так как лечение дорогое и большинство больных не может себе его позволить, а некоторые просто боятся, но, возможно, найдутся такие ББ-шники, которые смогут пожертвовать копеечку-другую на лечение собрату по несчастью, который готов пойти на возможный риск, но не имеет финансовой возможности это сделать).

Поэтому я решил на практике организовать сбор средств на эти цели (надо же кому-то попробовать это сделать, а то это может так разговорами и остаться; сам на трансплатацию идти пока не планирую и в данный момент собираю деньги не для себя лично).

Сразу хочу ответить на обоснованно сложившиеся в Вашей голове вопросы:

О какой операции идет речь?
Речь идет об операции, предполагающей пересадку собственных стволовых клеток после уничтожения агрессивных аутоиммунных клонов лимфоцитов, циркулирующих в крови и являющихся основной причиной поражения суставов, посредством химиотерапии (далее по тексту именуется «операция»).

Стоимость операции одному больному составляет порядка 950000 рублей.

Подробнее об операции:
В Западной Европе и США уже более 10 лет активно лечат аутоиммунные заболевания (к которым относится и болезнь Бехтерева) этим путем (сделано более 3000 операций). Результаты просто поражают – в среднем 50% полностью выздоравливают (ремиссия в течении 5 лет наблюдений), еще 25-35% имеют существенное улучшение состояния. И это для таких тяжелых заболеваний, как системная красная волчанка и рассеянный склероз, которые считаются в принципе неизлечимыми, смертельно опасными!

В одной из западных медицинских статей(англ.яз.) описан случай излечения больного ББ, которому провели эту операцию для лечения лимфомы, а вместе с лимфомой исчезли и проявления ББ. Однако это был единственный случай, а для лечения собственно болезни Бехтерева этот способ вообще никогда не применялся. Сергей Лукьянов(член Российской Академии наук и по совместительству больной Болезнью Бехтерева) стал первым, кто опробовал НА СЕБЕ данный способ. С момента операции прошло уже более двух с половиной лет. Его здоровье в настоящий момент не вызывает опасений. Болезнь Бехтерева отступила.

Комментарии самого С.Лукьянова:
Цитата:
Я чувствую себя прекрасно, живу без использования лекарственных препаратов. Анализы крови, компьютерная томография и осмотры врачей не выявляют у меня воспалительных процессов, характерных для ББ.

Цитата:
Нет болей, нет вызванного воспалением тяжелого физического состояния. Я дышу полной грудью! Более того, я могу позволить себе физические нагрузки (переноска тяжелых предметов), которые до операции всегда наказывали меня тяжелыми приступами (даже на Ремикейде и Хумире), а теперь это проходит безнаказанно. Можно получить подтверждение о состоянии моего здоровья после операции у врача Анны Георгиевны Бочковой.

Цитата:
живу как белка в колесе, - у меня все ОК, но совершенно зашиваюсь по времени. Здоровье
инициировало мою дополнительную активность, которая меня кажется погубит. Я затеял кучу новых проектов, а только что стал одним из 40 победителей гранта на создание лабораторий ведущими учеными в ВУЗах . Это 150 000 000 руб., а создать лабораторию надо в Нижнем Новгороде. Я теперь как электрон размазан по Москве и Нижнему...
Что касается самочувствия, то я уверенно могу сказать что пока, - это уже 1.5 года, процедура оздоровления работает. Я тружусь по 12-14 часов в день, устаю конечно, но кто в таком режиме не устанет. Все же мне 47, и косточки мои повреждены. Раз в месяц какой нибудь диск в позвоночнике не выдерживает, сдвигается. Иду к массажисту, вправляю и опять бегом по пробкам

Его примеру последовало еще несколько человек. Все их комментарии можно прочитать на форуме artritu.net.ru .

Для чего нужно собирать деньги?
Для того, чтобы иметь возможность предоставить статистику по вылечившимся больным государству. Такая статистика необходима для попытки добиться от государства более глубокого изучения воздействия таких операций на организм человека и течение болезни Бехтерева, а также для последующего выделения квот на проведение таких операций за счет бюджета.

На что именно пойдут деньги?
На оплату (или частичную оплату) операций больным болезнью Бехтерева (только нашей профильной болячкой) с подтвержденным диагнозом.

Как будет отбираться кандидатура для операции?
Кандидатом для операции будет в первую очередь являться тот, кто сможет оплатить какую-то часть операции самостоятельно.
Второстепенные требования к кандидату:
1) Документальное подтверждение диагноза ББ и наличия B27 (будет проводиться в Институте Ревматологии);
2) Четкое понимание, что указанная операция применительно к болезни Бехтерева носит характер недостаточно изученного метода лечения, и согласие пойти на все вытекающие из этого факта риски;
3) Отсутствие противопоказаний к операции (будет устанавливаться врачами, участвующими в эксперименте);
4) Активное участие в сборе средств, в частности готовность предоставлять организаторам сбора средств, врачам, в сети интернет (неограниченному кругу людей) информацию о своем диагнозе и состоянии своего здоровья до и после операции (в том числе в виде фото и видео материалов, постов на форумах и пр.).

Сколько надо собрать денег?
Задача минимум - 1 млн рублей на операцию для одного больного за год.
Задача максимум - 5 млн рублей на операцию для пяти больных за год.

Возможно ли это?
Я верю в то, что возможно.
Если учесть, что ББ болеет 1 человек из 1000, то в России количество больных ББ составляет примерно 145000 человек.
Исходя из этой цифры, чтобы собрать средства на одну операцию для одного больного, нужно одному Российскому ББ-шнику пожертвовать всего 7,5 рублей!

На этом форуме зарегистрировано более 2300 человек. Чтобы собрать средства на одну операцию для одного больного, нужно одному зарегистрированному пожертвовать чуть меньше 300 рублей!

Существующие независимые благотворительные проекты действуют успешно и собирают гораздо больше, значит и мы соберем.
С существующими социальными сетями, распространить призыв о материальной помощи не сложно. Лично я (Listopadnet) буду помогать раскруткой в социальных сетях нашему «благотворительному фонду».

Сколько заплатишь лично ты?
Я сам буду платить 30 тысяч рублей в год, плюс покрывать мелкие орграсходы.


Как все будет оформлено?
Деньги вы жертвуете на Яндекс-, Qiwi- кошельки или на вклад в банке. А я, когда наберется нужная сумма и будет выбран первый (и последующие) желающий, оплачу ему операцию, путем вывода средств с Яндекс- и Qiwi- кошельков на счет в банке.

Как мы проверим, что ты не забираешь деньги себе?
Во-первых, я работаю юристом в крупном производственном холдинге в Москве. Зарабатываю неплохо и знаю ответственность, предусмотренную за мошенничество (ст.159 УК РФ).

Во-вторых, от интернет-кошельков есть два ключа. С помощью одного можно совершать операции - он будет только у меня. С помощью второго можно смотреть все совершенные операции, откуда пришло, куда ушло, в каком размере. Этот второй ключ я дам Анне Георгиевне Бочковой, Денису Анатольевичу Федоренко, форумчанину Sergey, Сергею Лукьянову - людям, которые любезно согласились участвовать в этом эксперименте и которых на этом форуме знают, все любят и уважают (в настоящий момент этот список не закрытый). Эти люди не связаны со мной (за исключением того, что я виделся единожды с С.Лукьяновым, когда сдавал кровь для опытов) и будут для всех вас гарантией контроля.

В-третьих, по условиям работы Яндекс.Деньги и Qiwi-кошелек я обязан буду официально в офисе подтвердить свою личность (таким образом, бесследно деньги точно не исчезнут).

Если я решу стащить общественную кассу, то буду сразу уличен.
Готов подтвердить свою личность сомневающимся в Москве, Калужской области и других регионах, по которым буду путешествовать или находиться в командировках, посредством личной встречи или Skype.
Ежемесячно буду публиковать отчет о полученных деньгах, состоянии счета и т.д. и т.п.

Также открою счет в Альфа-банке (партнер Яндекс.Деньги), который будет использоваться мной только для расчетов, связанных непосредственно со сбором средств или оплатой операций, и у нотариуса удостоверю доверенность на кого-нибудь из старожилов форума, чтобы они имели возможность контролировать движение средств по этому счету.

Кто узнает, что я пожертвовал деньги?
Если хотите, чтоб узнали, то мы напишем это золочеными буквами в специальном разделе. Если не хотите, то об этом не узнает никто.

Будет ли это налогооблагаемым доходом для тебя?
Нет. Я получаю не деньги, а Яндекс-деньги и Qiwi-деньги, которые юридически не деньги, а права требования.
Таким образом, здесь нам удается сэкономить 13% подоходного налога.

Сколько перечислять?
Сколько считаете нужным.

Как часто необходимо перечислять?
Частоту Вы определите для себя сами.
Я предполагал учитывать в своем семейном ежемесячном бюджете сумму 2500 рублей для этого дела, ибо болеть надоело, а химией травить организм (и тратить на это гораздо большие деньги) желания нет никакого! Но решил перечислить сразу всю годовую сумму (30000 рублей) на вклад в банке.


Обещаешь ли ты, что свои деньги я вкладываю в здоровье, свободу движения и возможные бесплатные операции за счет государства в будущем?
ДА!

ИТАК, Я хочу помочь больным Болезнью Бехтерева! Что делать?

Номер счета Яндекс-денег - 410011224800603

В назначении платежа нужно поставить "Дарение" или «Пожертвование больным Болезнью Бехтерева (ББ)» и указать своё имя, если хотите видеть его золочеными буквами в разделе "Кто нас финансирует".

Основные способы перечисления денег на счет:
Первый и основной способ - через Евросеть, офис которой имеется в любом городе, счет можно пополнять без комиссии.
Адрес ближайшего магазина Евросеть Вы можете самостоятельно определить на сайте Евросети или по этой ссылке.

Перечисления без комиссии возможны так же следующими способами:
Наличными:

Через терминалы: Московский Кредитный Банк, Губернский банк «Тарханы», Столица
Офисы продаж: Комстар-Т, Мобил Элемент
Безналичными переводами через банки или интернет-банкинг:
Интернет-банкинг: Альфа-Клик, Банк Русский Стандарт, Промсвязьбанк, Raiffeisen Connect, Citibank, Банк24.ру, PSB-Retail, Екатеринбургский Муниципальный Банк, Инбанк, Московский Кредитный Банк, СБ Банк, Губернский банк «Тарханы», Платеж.RU
Банковские отделения: Расчетная кредитная организация «РИБ», Екатеринбургский Муниципальный Банк, СБ Банк, Губернский банк «Тарханы»
Банкоматы: Московский Кредитный Банк
Картами Яндекс.Деньги
У жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга есть возможность покупать карты предоплаты без наценки, пользуясь специальными предложениями партнеров Яндекс.Деньги.

Пополнение в салонах "Связной" - комиссия 2%.
Адрес ближайшего салона "Связной" можно найти по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Альтернативные способы пополнения:
Интернет-банкинг - Комиссия до 5%
Банковским переводом в отделениях банков
Терминалы оплаты – Комиссия до 10%
Банкоматы – Комиссия до 3%
Денежным и почтовым переводом – Комиссия до 3%
Переводом электронными средствами платежных систем сети интернет – Комиссия за обмен электронных средств в Яндекс.Деньги до 12%.



Номер Qiwi кошелька - 9645002312
Основные способы перечисления денег на счет:
Первый и основной способ – через терминалы Qiwi, которые имеются в любом городе, счет можно пополнять без комиссии.
Способы пополнения кошелька Qiwi
Второй основной способ - пополнение в салонах "Связной".
Адрес ближайшего салона "Связной" можно найти по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
Адреса пунктов оплаты и терминалов без комиссии
Видеоурок: пополняем Qiwi-кошелек через терминал
Пополняем Qiwi-кошелек через терминал (страница на сайте Qiwi)


Так же для целей сбора средств мной был открыт банковский вклад.
Реквизиты для перечисления на вклад:
Номер счета 42306810000000035718
Банк-получатель ТКС Банк (ЗАО)
Корр. счет 30101810900000000974
БИК 044583974
Получатель Ситало Алексей Вадимович
Назначение платежа: Пожертвование на лечение больных ББ
На указанный вклад мной уже зачислена обещанная сумма в размере 30000 рублей.

Способы пополнения вклада смотреть тут.


По ходу дела будем совершенствовать работу в направлении помощи «нам самим от нас самих».
Готов постоянно уделять внимание развитию данного направления благотворительности, в том числе поиску новых беспроцентных способов перечисления денежных средств на благотворительный счет.
С миру по нитке, как говорится, поехали!
С уважением, Ситало Алексей aka Listopadnet на www.artriru.net.ru.

Я ВКонтакте http://vk.com/sitalo_av
Группа ББ-шников ВКонтакте: http://vk.com/bolezn_behtereva
Группа ББ-шников в Facebook

Информация о сборе средств и ББ появилась во всех популярных социальных сетях, выбирайте, кто к какой привык:


Прошу распространять это сообщение максимальному количеству людей/друзей в интернете, социальных сетях и при общении с больными. А так же прошу желающих посодействовать нашему общему делу записаться в ряды волонтеров:
В ближайших планах – создание отдельной (независимой от этого форума) страницы в интернете, касающейся только сбора средств. Для этих целей необходимы волонтеры следующих профессий/специальностей: seo- и интернет-оптимизаторы, программисты, специалисты в работе с фотошопом, клип-мейкеры (в данном случае не требуется дипломированные специалисты, главное – желание помогать нам).

_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter


Последний раз редактировалось: LiStopaDnet (Чт Окт 11, 2012 9:34 am), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На первое время я переместил этот топик в раздел "Дискуссионные темы" (чтобы читателям темы про трансплантацию было легче его увидеть). Спустя какое-то время данный топик будет перенесен туда, где он был открыт первоначально - в раздел "Взаимодействие и общение".

Позже в это свое сообщение я, возможно, внесу некоторое количество дополнительной информация (если по ходу обсуждения станет видно, что она была бы полезна).

На всякий случай хотел бы подтвердить, что свою инициативу со сбором средств Алексей со мной обсуждал (и не только со мной - но буду только за себя говорить) и я действительно дал согласие оказать ей некоторую поддержку на форуме - например в виде видоизменения подписи (см. ниже). Также мною были получены от Алексея сканы его паспорта и некоторых медицинских документов (строго говоря, это имеет смысл лишь в том случае, если такая передача производится лично и есть уверенность, что не подсунуты чужие сканы Smile - но в совокупности с тем, что Сергей Лукьянов (см. ниже его сообщение) помнит Алексея как одного из доноров крови, участвовавших в его исследованиях, а также учитывая некоторые другие ньюансы, можно счесть это достаточно надежным подтверждением личности).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вс Фев 19, 2012 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я бы тогда на месте Алексеея ещё бы расписал каким критериям будут выбираться больные для трансплантации...Формы болезни настолько разные в плане их выражения,плюс возрастной критерий....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да,Syz, Ваше замечание уместно. Я не один писал этот текст - мы согласовывали его дружным коллективом, в котором поднимался в том числе и этот вопрос.

Поясню, почему я отклонил более требовательный отбор:

Я в ближайшее время планирую связаться с Галчонком, которая инициировала сбор средств для создания некоммерческого общества бехетеревцев, и помочь ей с регистрацией этого общества.
Далее уже не я лично буду заниматься сбором средств, а именно организация.

Расширенный порядок отбора кандидатов, оформленный юридическим языком, будет утвержден официальным документом (положением) уже именно этим обществом.

Сейчас же, за то время, которое сбор средств просуществует без этого общества, я не думаю, что у нас возникнет полемика по поводу двух схожих кандидатов, из которых придется делать выбор, так как не каждый согласится на операцию (вконтакте мне уже довелось столкнуться со скептиками), и, соответственно, усложнять процесс отбора и необходимость проверять все критерии, по которым возможен отбор, не считаю нужным.

Здесь представлена как бы общая информация и основные критерии отбора, которые будут совершенствоваться и оформляться юридически в будущем.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Идея очень хорошая сама по себе, однако вопрос отбора кандидатов стоит для меня тоже очень остро. Здесь очень много медицинских и социальных факторов, которые должны быть вынесены на обсуждение. Нужно учитывать и возраст и предшествующую терапию и доступность блокаторов ФНО в регионе/городе и т.д. Соответственно возникнет и необходимость создания списка/очереди на трансплантацию.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поддубный писал(а):
Идея очень хорошая сама по себе, однако вопрос отбора кандидатов стоит для меня тоже очень остро. Здесь очень много медицинских и социальных факторов, которые должны быть вынесены на обсуждение. Нужно учитывать и возраст и предшествующую терапию и доступность блокаторов ФНО в регионе/городе и т.д. Соответственно возникнет и необходимость создания списка/очереди на трансплантацию.
Денис Анатольевич, я уже частично ответил на Ваше замечание в предыдущем своем посте.

До того момента, как у нас появятся эти самые очереди, я хочу успеть создать общество, положение которого будет предусматривать весь порядок от и до. На данном этапе мы не будем усложнять процедуру. Потому что я один пока этим занимаюсь, есть один человек, готовый помогать, но он не в Москве находится. Участвующих в эксперименте врачей пока не так много, но при общении с ними я обещал избавить их от нагрузки, не связанной с операцией. Соответственно усложнив процедуру, мы можем либо вообще не получить нужного кандидата, либо просто не справимся с нагрузкой.

В этой теме для форума, мне не дадут соврать, первоначально я сочинил очень юридический текст, который нормальному человеку понятен абсолютно не был, но для меня он устанавливал однозначные критерии отбора. Я этот текст сохранил для будущих времен.

Пока у нас нет средств для проведения даже одной операции, поэтому главным критерием является ее частичная оплата из своего бюджета.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень рад! Алексей, Вы молодец! Все сделали замечательно! Доверяю Вам и буду принимать участие в этом деле. На следующей неделе тоже внесу свой "годовой взнос" в общую копилку.

Мне было также приятно увидеть вовлечение в эту тему Дениса Анатольевича - специалиста высочайшей квалификации, а то раньше он обходил этот раздел форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Idrisov писал(а):
Очень рад! Алексей, Вы молодец! Все сделали замечательно! Доверяю Вам и буду принимать участие в этом деле. На следующей неделе тоже внесу свой "годовой взнос" в общую копилку
Благодарю, Idrisov! Надеюсь на содействие со стороны ББ-шников в плане распространения информации в интернете.
Idrisov писал(а):
Мне было также приятно увидеть вовлечение в эту тему Дениса Анатольевича - специалиста высочайшей квалификации, а то раньше он обходил этот раздел форума.
Я думаю и надеюсь, что все, с кем я общался, отпишутся здесь. Но понятно, что люди занятые.



ОФФТОП: когда начал продумывать систему нашей благотворительности, наткнулся на сайт уфимских волонтеров http://nashideti.org/programs/peoples1.php?ELEMENT_ID=858
Я туда звонил, мне показалось, что это точно не обман. Мы с парнем волонтером минут 10 разговаривали. Я предложил свою консультационную и юридическую поддержку. Может быть из Уфы люди найдутся, которые смогут помочь родителям девочки. Может быть там рук и ног не хватает, чтобы по чиновникам побегать и нервы им попортить... По-другому их чесаться не заставишь. По собственному опыту знаю, что если писать в областной/краевой минздрав, то чиновники низшего звена, в которых, возможно, и заключается проблема, начинают шевелиться.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Есть сомнения насчет, всё ли ок с чисто коммерческим вкладом физ. лица на котором идет сбор денег на какие-то некоммерческо-общественные цели.
Например, могут ли возникнуть вопросы у банка, или у тех, кто за переводами следит, при переводе на такой вклад, если у него в назначении платежа написано "Пожертвование на лечение больных ББ" ?

Если со вкладом по юре тут всё ок, тогда другая ремарка. Можно было бы для этих целей выбрать вклад поскромнее, не 11%, а менее рисковый.
Я то сам кладу и на большие проценты, но свои деньги.
Еще надо иметь ввиду, что сумма вклада больше 700тыр уже не страхуется АСВ.

Еще инфо для остальных. На этом вкладе "смартвклад" при пополнении его переводом накидывается еще бонус 1,5%.
+ есть много банков, у которых межбанковские переводы через интернет-банк бесплатны, или почти бесплатны.
Например, у русского стандарта бесплатно до июля, потом 10р.
У авангарда 10р за перевод.
Смотри вот тут второй абзац http://tradeportal.ru/io
Это значительно меньше, чем перевод на ЯД или киви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алексей, я с Вами, верю в Вас! Сегодня, к сожалению, Евросеть не принимала платежи на Яндекс кошелёк, но думаю на следующей неделе обязательно исправлю этот вопрос)))
Денис Анатольевич, странный отбор по доступности блокаторов в регионе... сегодня они есть, завтра их может не быть... да и плюс сегодня они помогают, а завтра нет... Убедилась в этом на собственном опыте.
Всё таки главным критерием отбора, по моему мнению, должно быть течение заболевания и дальнейшие перспективы его развития.
Я общаюсь со многими ББшниками, и хочу сказать что далекооо не все готовы к трансплантации, даже морально. А, вообще предлагаю этот вопрос оставить нашим докторам, которые согласились принимать участие в этом деле, они специалисты, им видней. Наше дело - собрать средства хотя бы на первую трансплантацию. Думаю пока не стоит делить шукру не убитого медведя - будут деньги - появятся и критерии отбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6mWays писал(а):
Есть сомнения насчет, всё ли ок с чисто коммерческим вкладом физ. лица на котором идет сбор денег на какие-то некоммерческо-общественные цели.
Например, могут ли возникнуть вопросы у банка, или у тех, кто за переводами следит, при переводе на такой вклад, если у него в назначении платежа написано "Пожертвование на лечение больных ББ" ?
По опыту работы знаю, что в нашей стране проблемы могут возникнуть даже там, где их быть не должно. Банк вправе проверить для чего и как я собираю средства. И если они затребуют объяснений, то я им на все вопросы отвечу. Благо - опыт работы здесь в мою пользу.

6mWays писал(а):
Еще надо иметь ввиду, что сумма вклада больше 700тыр уже не страхуется АСВ.
Банк входит в систему страхования вкладов. Указанный лимит, естественно, будет учитываться мной далее в работе. Я являюсь корпоративным юристом и регулярно отслеживаю отчетность банка Тинькофф, которую он обязан публиковать в сети интернет. Как только увижу, что Банк может пойти крахом, в чем я сомневаюсь, я сразу же выведу деньги с вклада.

6mWays писал(а):
Еще инфо для остальных. На этом вкладе "смартвклад" при пополнении его переводом накидывается еще бонус 1,5%.
+ есть много банков, у которых межбанковские переводы через интернет-банк бесплатны, или почти бесплатны.
Например, у русского стандарта бесплатно до июля, потом 10р.
У авангарда 10р за перевод.
Смотри вот тут второй абзац http://tradeportal.ru/io
Это значительно меньше, чем перевод на ЯД или киви.
Абсолютно верно подмечено. При пополнении вклада безналом банк начисляет на сумму, которая поступила на вклад, 1,5% и зачисляет ее тоже на вклад. Сам пользуюсь Авангардом при перечислении. Так же в Москве есть Банк Транспортный (м.Преображенская площадь) - там бесплатно (без комиссии) через интернет-банк можно переводить до 250000 рублей в месяц.

==================================

P.S. Кстати этот банк -Тинькофф кредитные системы уже натолкнул меня на мысль, которая, возможно, позволит нам пополнить общую копилку.
Благодаря системе +1,5% за безнал, при определенных усилиях и действия с вклада можно получать до 20% годовых. Банк себе может это позволить благодаря тому, что он практически не имеет офисов (не тратит деньги на аренду) и общается с клиентами в основном по телефону, интернету, и Почтой России. При этом абсолютно неважно, в каком городе Вы находитесь.

Мной эта система уже пробуется и пока сбоя не давала - мои другие вклады идут под ставку 19,4% годовых.

Я готов обучать форумчан, как заработать на этой системе. В обмен прошу все того же - не оставайтесь безразличными к нашей судьбе! Давайте бороться вместе! Помогайте распространять информацию о трансплантации и сборе средств. Ну и если пожертвуете копеечку-другую для общего дела, то бб-шники будут Вам признательны.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter


Последний раз редактировалось: LiStopaDnet (Пт Фев 10, 2012 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):
LiStopaDnet писал(а):
При пополнении вклада безналом банк начисляет на сумму, которая поступила на вклад, 1,5% и зачисляет ее тоже на вклад. Сам пользуюсь Авангардом при перечислении. Так же в Москве есть Банк Транспортный (м.Преображенская площадь) - там бесплатно (без комиссии) через интернет-банк можно переводить до 250000 рублей.
Кстати этот банк -Тинькофф кредитные системы уже натолкнул меня на мысль, которая, возможно, позволит нам пополнить общую копилку.
Благодаря системе +1,5% за безнал, при определенных усилиях и действия с вклада можно получать до 20% годовых.

Если это лесенка вкладов ткс, а это именно она, то она в нашем деле ни к чему. И в одно лицо она на любителя. Я знаю как она работает и ей не пользуюсь. Обсуждать её тут не собираюсь, тк это офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6mWays писал(а):
Если это лесенка вкладов ткс, а это именно она, то она в нашем деле ни к чему. И в одно лицо она на любителя. Я знаю как она работает и ей не пользуюсь. Обсуждать её тут не собираюсь, тк это офф.
абсолютно верно. ее применять к вкладу я не собирался
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Махамбет



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Стив Джобс в своей речи перед студентами Стенфарда в 2005 году сказал: сегодня мы делаем вещи и поступки, значимость которых сможем оценить спустя много лет...
Я совсем не удивлюсь, когда увижу фото Алексея на обложке журнала Time, как "Человек года" или Лауреата Нобелевской премии за вклад в развитие мира! Мои поздравления Алексей!
Сам я неприменно поучавствую в данном проекте, но чуть позже, поскольку самому предстоит авиценна.
_________________
С уважением, Махамбет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу поддержать инициативу Алексея по сбору средств, он провел серьезную подготовительную работу и мне кажется этот проект может открыть путь к лечению для тех, кто готов пройти трансплантацию, но не имеет средств.
С Алексеем я встречался лично, поскольку он сдавал кровь для научных исследований несколько лет назад, когда мы только начинали научную работу в этом направлении.
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем, сдавшим кровь для исследований и надежду, что прошедшие трансплантацию так же не откажутся от участия в наших исследованиях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах