Принимайте новенького
(страница 69 из 77)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Принимайте новенького


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 75, 76, 77  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МихаилПетрович
Сульфасалазин обычно если и помогает, то только через несколько месяцев приема в адекватной дозе (не менее 2 грамм или 4 таблеток в сутки). Так что наберитесь терпения - в Вашем случае (когда, как понял, имеется в основном периферический артрит) шансы на получения эффекта от него имеются сравнительно неплохие. Преднизолон в таблетках при ББ как правило не показан (лишь в исключительных случаях применяется). ЛФК при ББ помогает не какая попало, а если сильно усердствовать и неправильно (например, излишне активно и/или через сильную боль) выполнять упражнения, то может и вредить.

Если сомневаетесь в диагнозе, то почитайте тему о диагностике (по ссылкам в ее начале) - может это Вам что-то и прояснит. Возможно есть смысл почитать и топик о реактивном артрите (в частности, сходить по ссылкам вот в этом сообщении

aduardr
Наличие хронологической связи между началом симптомов и эпизодом диареи, равно как и некоторое облегчение состояния после антибиотиков - это, как мне кажется, довольно внятные намеки на реактивный артрит (см. две предыдущие ссылки). И обнаружение энтерококков тоже (но насчет последнего я не уверен). Про Крона и НЯК на форуме есть отдельный топик (на тот случай если еще не читали).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aduardr



Зарегистрирован: 22.12.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 4:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey спасибо, но я был мягко " послан" врачом ревмоцентра. Она сказала это возможно только с хламидиями. А у меня отр. Спосил у своего врача, мож это просто артроз кпс? Она мне говорит, что по мнению ревматологов артроза этого сустава не бывает. А колоноскопию все равно хочу делать. Бывают острые боли в прямой кишке еще со школы. Правда сегодня аппарат в поликлинике сломался. И походу придется за свой счет делать. Я про характер своих болей никак не пойму. И реакцию на нпвс. То болит, то не болит. То помогают, то нет... Вообще не представляю как мне диагноз подтверждать будут. НЯК и КРОН, как на сайте написано у части бб тоже присутствует...Походу придется ждать когда кпс срастутся и скрючит всего... Хожу по улицам и мне теперь постоянно люди с позой просителя на глаза попадаются... Раньше почти не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаилПетрович



Зарегистрирован: 21.12.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
С новым годом! Сейчас полностью отказался от преднизалона, заменил кетапрофен на метиндол, подскажите что еще можно поробывать. Метиндол не особо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МихаилПетрович
Если Ваш вопрос был про то, какие НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) попробовать, то про это на форуме есть отдельный топик. В принципе почти все НПВП одинаковы, есть различия лишь нюансах и индивидуальной эффективности.

Если не ограничиваться только НПВП, то в Вашей ситуации возможно есть смысл делать внутрисуставные инъекции кортикостероидов (см. ссылки на топики о периферическом артрите и преднизолоне в моем предыдущем ответе Вам). Но скорее всего в больнице Вам их уже делали, а часто повторять их не стоит. Как Вы пишите, некоторое (хоть и кратковременное) облегчение от лечения в больнице все же наступило и стоит попробовать понять, за счет чего (какого именно из использованных препаратов) этот эффект был достигнут.

Хотел бы подчеркнуть, что я не врач. В частности информацию о том, что "Преднизолон в таблетках при ББ как правило не показан (лишь в исключительных случаях применяется)" не следует понимать так, что надо немедленно бросить его принимать (а вдруг у Вас как раз тот самый особый случай или у врача были какие-то иные резоны его Вам назначить - например он мог подозревать, что у Вас не ББ, а ревматоидный артрит, при котором преднизолон в таблетках вполне себе применяется короткими курсами). Я могу дать какую-то справочную информацию, но разумнее все же использовать ее как повод для обсуждения с врачом, а не как инструкцию для самолечения...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
МихаилПетрович



Зарегистрирован: 21.12.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 12:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Дело в том что преднизолон уже принимаю 6 месяцев без перерывов не менее 3 таблеток в день и уже самому интересно стало как буду себя чувствовать без них, плюс к тому же покрылась грудь и спина в прыщах(После того как перестал принимать прыщи стали медленно но уходить). Внутрисуставные инъекции кортикостероидов мне не делали, вообще у нас в Липецке с ревматологами все плохо, можно сказать что к данному диагнозу я пришел сам и теперь не уверен правильный он или нет, потому как болезнь Рейтера по симптомам мне подходит больше. Но врач настоял что у меня Болезнь Бехтерева.
Повторюсь, утром себя чувствую бодро(хоть 100-ку беги), но к вечеру превращаюсь в овощ и с не терпением жду ночь(сплю как убитый, без болей). Буду искать за счет каких препаратов мне стало лучше. Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 8:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МихаилПетрович писал(а):
вообще у нас в Липецке с ревматологами все плохо

Я воспользовался своим рецептом, который давал в конце вот этого сообщение, и по нему получается, что в Липецке наиболее грамотные ревматологи должны сидеть где-то вот тут - http://www.lip7.ru/staff/revmatologicheskiy-tsentr
Вы там были?

И еще одна ссылка - https://prodoctorov.ru/lipeck/revmatolog/ (правда не факт, что в ней наиболее толковые ревматологи имеют наиболее высокий рейтинг).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aduardr



Зарегистрирован: 22.12.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 1:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да уж колоноскопия вещь не дешевая и далеко не самая приятная. Нашли небольшое воспаление - катаральный проктосигмоидит. Начал приимать свечи салофальк. С ними хоть сидеть на стуле стало возможно по человечески. Хотя все мышцы, которые стула касаются жжет. Будто на сковородке сидишь. 14 за диагнозом пойду после обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrios



Зарегистрирован: 27.12.2018
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 7:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот уж не думал, что стану сюда писать.
Мне 37 лет.
По иронии судьбы, когда 11 лет назад начала болеть спина и я начал свои походы по врачам, я искал в интернете инфу о том, как победить боль в спине. В поисках наткнулся на ББ, но тогда и подумать не мог, что у меня случилась именно она.

Некоторое время я предпринимал попытки лечить боли в пояснице у неврологов.
Терапия НПВС (обычно мелоксикам) + миорелаксанты, а также массаж приносили некоторое облегчение. Потом я научился жить с болью и не придавать ей особого значения. Не лечился совсем.
В 2013 году был госпитализирован в Пироговку с острейшим иридоциклитом и был выписан с диагнозом "иридоциклит невыясненной этиологии (!)". То есть даже тогда и даже там, с учетом всех обследований ББ разглядеть у меня не смогли.
До недавнего времени, даже когда начался острейший периферический артрит и левое колено перестало функционировать, единственный из 4 (!) смотревших меня хирургов-травмо-ортопедов решил-таки отправить меня к ревматологу.
Сдал анализы и сделал снимки, итоги удручающие:
- артроз 2-3 ст. коленных суставов;
- полное срастание ИСС (р.-ст. 4);
- сильный анкилоз пояснично-крестцового и грудного отделов;
- выраженная поза просителя;
- контрактура левого локтя и явные проблемы с левым плечом (не обследовал);
- СОЭ с СРБ зашкаливают.
Состояние, признаться, близко к отчаянию — НПВС помогают слабо даже в максимально разрешенных дневных дозах (испробованы мелоксикам, диклофенак, нимесулид, эторикоксиб, индометацин). Сульфасалазин пью уже месяц по схеме, но эффект пока не заметен кроме изменившегося запаха тела (стал довольно противным).
Через неделю предстоит госпитализация, врач в районке обещала способствовать в назначении группы и бесплатном получении ГИБП.

Как-то бесконечно обидно и больно от того, что в 37 лет жизнь фактически заканчивается и превращается в непрерывную борьбу с этой гадостью. И вдвойне печально от того, что никто из докторов, к которым я до этого обращался, не разглядели этой проблемы в виде именно ББ, которую, как я теперь понимаю, можно было значительно замедлить и избежать многих неприятностей с суставами, имеющихся ныне. =((


Последний раз редактировалось: Cyrios (Чт Янв 17, 2019 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrios



Зарегистрирован: 27.12.2018
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 8:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Преднизолон[/url] в таблетках при ББ как правило не показан (лишь в исключительных случаях применяется).

А чем это объяснить? В пульс-терапии ведь используется как раз он.
Неужели от способа применения зависит действие. Это все же гормон и механизм действия его по идее одинаковый.

Примечание модератора: ответ на этот вопрос дан вот здесь - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=19771#19771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Cyrios писал(а):
Как-то бесконечно обидно и больно от того, что в 37 лет жизнь фактически заканчивается ...

Ничего не заканчивается само по себе - вы и только вы решаете как вам дальше действовать, так же беспечно как и прежде, или наконец заняться собой. Иногда время конечно нужно, чтоб перестроится к новым условиям - но так или иначе надо брать всё в свои руки ... врачи и не должны были ничего замечать, тем более если вы сами не увидели:
Проблема со спиной, с глазом как бы намекали вам ... и даже "ярко выраженная поза просителя" за ночь не появляется...
Дальше можно уже философски рассуждать: кто в этом виноват? почему так несправедливо? .... оно знаете, ничего плохого нет в том, чтоб плотно заняться своим здоровьем ещё в молодости ...это я вам на личном опыте и выводах говорю, так то ещё не известно кто, сколько и как прожил бы если бы то или не то ...
Оно ведь как ... может и тромб в 48 внезапно оторваться (как у моего знакомого недавно) и всё - так то он был здоров.

1) Уберите пессимизм, отчаяние и пр.
2) Займитесь выведением организма в нормальное состояние (всеми доступными способами, от питания и образа жизни - до медикаментозного и/или др. лечения).
3) Тут уже по месту решите - пытаться остановить болезнь на том уровне что есть или что-то ещё и отвоевать получится, а там глядишь и медицина что-то подкинет.
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сережка



Зарегистрирован: 23.01.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Принимайте новенького. Борюсь с 2009, диагноз поставлен в 2015. Хожу сам, работаю, ращу сынищу (17 лет, учится на ветеринарного фельдшера). Сам-то я Сережка (в андроид 4 нет к с двумя точками). Всем счастья желаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сережка



Зарегистрирован: 23.01.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 1:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
correction: e с двумя точками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаилПетрович



Зарегистрирован: 21.12.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Скажите, а вы не знаете болезнь рейтера может вызвать впч нкр 6/11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 9:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МихаилПетрович
Я даже не в курсе, что такое впч нкр 6/11 Smile (пришлось погуглить, чтобы понять, что имеется в виду). Вирус папиломы человека (если Вы про него спрашиваете) причиной реактивных артритов по современным представлениям не является (я Вам указывал ссылки, по которым перечислены инфекции, считающиеся причиной реактивных артритов, и ВПЧ среди них нет). При большом желании можно найти научные публикации, в которых пытаются связать некоторые типы ВПЧ с, например, ревматоидным артритом, но не думаю, что на этот счет есть какие-то убедительные данные...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихаилПетрович



Зарегистрирован: 21.12.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 7:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Был у врача(ревматолога который лечил) сказал что обязательно нужно принимать гормональные, на мой вопрос зачем? Промолчал. Сказал нужно пить дексаметазон вместе с преднизолоном. Сейчас неделю пью все это безобразие ничего не помогает, к тому же пробовал ортофен тоже бесполезно(продолжаю пить сульфасалазин уже 2.5м). Ничего не понимаю. Колени со ступнями так и будут болеть всю жизнь или же все таки есть выход? От скольки месяцев начитает помогать сульфасалазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 75, 76, 77  След.
страница 69 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах