Принимайте новенького
(страница 61 из 77)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Принимайте новенького


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 75, 76, 77  След.
 
 
Автор Сообщение
Сержик



Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Бышев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 2:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Фарид, а со спиной как?
_________________
Расклад перед боем не наш, но мы будем играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farid



Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержик писал(а):
Фарид, а со спиной как?


Сержик, со спиной больших проблем еще не было - чувствую дискомфорт в пояснице во время ходьбы (точнее в области правого бедра), но это пока не отражается в якро выраженной форме (терпимо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержик



Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Бышев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А вообще, наверное, лучше бы не знал этого диагноза. У меня даже чувство, что пока не знал, то не болело ничего особо. А так сам себе думаешь, ну нарушена осанка, так у меня сидячая работа. Ну болела где-то спина, ну так это отсутствие физической нагрузки. А сейчас только и думаешь что дальше и как
_________________
Расклад перед боем не наш, но мы будем играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farid



Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержик писал(а):
А сейчас только и думаешь что дальше и как


Сайчас появится Сергей и посоветует обсудить это в теме Психосоматика Smile Но, как обычно существует несколько стадий психологической реакции - Шок, Отрицание, Гнев, Депрессия и Принятие. Думаю, произошло так как произошло и теперь надо делать максимум усилий что бы уметь жить с этим. В конце концов это не онкология последней стадии с метастазом (которая так распространенно на сегодняшний день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Сержик



Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Бышев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Наверное, у меня все сразу. Шок - потому, что по статистике очень редкое заболевание. Отрицание - потому, что думаешь врач ошибся и ищешь еще кого-то. Гнев- не знаю. Может на врачей, которые раньше не выявили. Или может наоборот так лучше себя чувствовал. Депрессия - вроде, да. Но сам себе думаешь, хожу да и хожу и хорошо. И снимается водкой))) Принятие - когда смотришь, какие великие люди ею болели и смотришь на людей, которые с ней живут и семьи создают и детей рожают. То есть ничем особо не отличаются от здоровых людей.
_________________
Расклад перед боем не наш, но мы будем играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис75



Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Московская область. с.Непецино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 2:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброй ночи. Я новенький-зовут Денис. Мне 42 года.Имею инвалидность(у меня ДЦП) Сегодня только приехал из Института Ревматологии где поставили верный диагноз после восьмимесячных мучений и диких болей в правом кресцово подвздошном суставе, которые отдают в бедро и колено. Рентгенография-правосторонний сакроиелит(в активной фазе)По всем клиническим проявлениям как мне сказали сегодня здравствуй болезнь Бехтерева))) Заболел ещё в ноябре 2016 года, после перенесённого гриппа. Чем только не лечили, в основном различными НВПС+сульфасалазин(ЕН 500 2 раза в день по 2 таблетки), который для меня был как мёртвому припарка))) Назначали и дипроспан, от которого я неделю после введения летал как на крыльях, ну а потом адские боли вернулись... и демакситазон и электофорез с анальгином и массаж КПС, и магниты...а главное всё это время не могли поставить точный диагноз. Ставили всё подряд-и артрит, и артроз и синовит, но вот сегодня я попал к чудо доктору -которая мне и диагноз верный поставила, и назначила лечение-пока целебрекс в дозировке 200 мг, 3 раза в день в течении двух недель, с последующим переходом на дозировку в 400 мг(утро и вечер по 200 мг) Хочется думать что мой ад кончился и боли будут уходить. А диагноз мой звучит так-спондилоартрит, активность высокая, энтезит,ФК-2. Что такое ФК я пока не знаю. Хочется ещё сказать что от настроя человека всё зависит. Были и
у меня депрессии. Но я всегда верил что всё будет хорошо, даже когда были дикие боли. Вот пока вроде и всё.Если что не судите строго-я ж ещё новичок)))
_________________
Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержик



Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Бышев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я вообще по жизни паникер. Чуть-что плохо, начинаю метатся, не знаю что делать. Сердце, вылетает, давление скачет.
_________________
Расклад перед боем не наш, но мы будем играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис75



Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Московская область. с.Непецино

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 2:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержик писал(а):
Я вообще по жизни паникер. Чуть-что плохо, начинаю метатся, не знаю что делать. Сердце, вылетает, давление скачет.


Привет. Паниковать конечно не надо-это только мешает решению проблем. Во всех ситуациях надо мыслить и что то делать трезво, разумно и с умом...ибо паникуй не паникуй проблема никуда не денется. Удачи тебе дружище и пусть у тебя всё будет хорошо!
А я завтра на МРТ еду КПС. У нас тут поблизости ещё томографов нет нормальных-а мне в ИР врач сказала найти такой чтобы мощность томографа былав не менее 1,5 тесла...вот елде нашёл в Рязани.
_________________
Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержик



Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Бышев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Денис75 писал(а):
Сержик писал(а):
Я вообще по жизни паникер. Чуть-что плохо, начинаю метатся, не знаю что делать. Сердце, вылетает, давление скачет.


Привет. Паниковать конечно не надо-это только мешает решению проблем. Во всех ситуациях надо мыслить и что то делать трезво, разумно и с умом...ибо паникуй не паникуй проблема никуда не денется. Удачи тебе дружище и пусть у тебя всё будет хорошо!
А я завтра на МРТ еду КПС. У нас тут поблизости ещё томографов нет нормальных-а мне в ИР врач сказала найти такой чтобы мощность томографа былав не менее 1,5 тесла...вот елде нашёл в Рязани.
Мне делали шейный и грудной. На 0,4 тесла
_________________
Расклад перед боем не наш, но мы будем играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис75



Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Московская область. с.Непецино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 1:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
[/quote]Мне делали шейный и грудной. На 0,4 тесла[/quote]

Ясно. Ну там чем больше мощность томографа-тем лучше. Ибо всё видно.
_________________
Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farid



Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 11:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Друзья, у иеня такое ощущение что кроме меня ни у кого нет онемения пальцев рук и ног, переменно то в обоих то в одной из них, ярко выраженно утром и менее в течении дня в состоянии покоя.

Являются ли они общими признаками болезни, к примеру если присутсвует периферический артрит? Я как себя помню последние несколько месяцев, моей основной проблемой продолжительно является именно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержик



Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Бышев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Farid писал(а):
Друзья, у иеня такое ощущение что кроме меня ни у кого нет онемения пальцев рук и ног, переменно то в обоих то в одной из них, ярко выраженно утром и менее в течении дня в состоянии покоя.

Являются ли они общими признаками болезни, к примеру если присутсвует периферический артрит? Я как себя помню последние несколько месяцев, моей основной проблемой продолжительно является именно это.
У меня большие пальцы на ногах страдают. Такое чувство, что по ним молотком стукнули. Но при этом они у меня синеватые.
_________________
Расклад перед боем не наш, но мы будем играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farid



Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержик писал(а):
У меня большие пальцы на ногах страдают. Такое чувство, что по ним молотком стукнули. Но при этом они у меня синеватые.


Болят получается, не немеют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Farid писал(а):
Сайчас появится Сергей и посоветует обсудить это в теме Психосоматика

Не угадали - не посоветую Smile В данной теме можно обсуждать любые вопросы. Лучшим решением имеющихся проблем обычно не является не это, а знакомство с чужим опытом, описанным в других темах форума (за 11 с хвостиком лет существования форума почти никаких не обсужденных вопросов уже не осталось). Но если кто-то хочет быть самому себе злобным буратиной - то это его выбор и его проблемы...

К тому же, тезке я бы скорее посоветовал почитать не про психосоматику, а тему "Жить с ББ можно" (и, может быть, на топик про алкоголь ему будет интересно взглянуть).

Farid писал(а):
Друзья, у иеня такое ощущение что кроме меня ни у кого нет онемения пальцев рук и ног, переменно то в обоих то в одной из них

Я жутко извиняюсь за занудство, но если бы Вы не пропустили мимо ушей мои недавние рекомендации Вам читать форум и пользоваться поиском по нему, то такого ощущения у Вас не было бы. На форуме есть специальная тема, где упомянуто довольно много случаев онемения, причем слово "онемение" есть в заголовке (то есть просто даже поиск по форуму не надо использовать, чтобы найти данный топик - достаточно просто CTRL+F нажать или прочитать названия тем в этом разделе форума).

В общем поиск по форуму довольно часто реально помогает и его упоминаю с том числе и с целью облегчить нахождение нужной информации вновьприбывшими форумчанами (а не просто из модераторской злобности Smile ).
Farid писал(а):
Являются ли они общими признаками болезни

При диагностике ББ этот признак не учитывается (если Вы про это спрашивали) - помимо ББ может вызываться массой и других причин.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Июл 26, 2017 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис75



Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Московская область. с.Непецино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 4:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! Вопрос наверное к врачам и Сергею, который уже знает наверное больше их самих))) Как я уже писал в ИР по клиническим проявлениям мне поставили ББ, на снимках тоже мои врачи мне ставят сакроиелит, и делался не один снимок а два в декабре 2016 и июне этого.Плюс 2 тазобедренных тож вовлеклись в процесс-но это не главное) Суть вот в чём...недавно я делал МРТ, и вот заключение:На основании МР картины признаков воспалительных изменений в КПС на момент исследования не получено. Слабо выраженные признаки жировой дегенерации костного мозга в субхондральных отделах крестца. И что это значит-что у меня нет ББ или описание МРТ неверно? Чему верить рентген снимкам или МРТ?Когда я лежал в стационаре-мне врачи сказали что мол пошёл процесс окостенения и он увы необратим(это по результатам рентгена) Там говорят вместо щели кость))) Они что-меня попугать решили? Very Happy Вообщем я сильно запутался. Если кто-то из Вас скажет что у меня нет ББ, я буду очень рад, ибо мне и ДЦП достатошно Laughing и если не выгоните останусь тут с вами)

И ещё вопросик-что такое признаки хронического микромотора? Пытался найти это в гугле и яндексе, но поисковик что-то значения этого "приговора" не выдаёт))
_________________
Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 75, 76, 77  След.
страница 61 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах