Секукинумаб (косентикс) и другие блокаторы интерлейкина 17
(страница 3 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Секукинумаб (косентикс) и другие блокаторы интерлейкина 17


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
malgun



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Deftman, ты когда успел 5 процедур пройти??? Первые три капельницы ставятся через 14 дней, последующие УКОЛЫ (как манту, 2Мг) через месяц. Получается что пятый укол у тебя не раньше начала ноября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malgun



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Про препарат: он определенно помогает, правда спортсменом точно не стать, но вести обычный образ жизни можно. Суставы не болят, ничего не ноет, сплю отчлично. Хожу на плавание, сперва задыхался, нехватала воздуха, сказываются постоянный прием таблеток, потом втянулся, проплываю по 1 км за 40 минут. На последнем посещении, врачи сказали что по договору, я должен принимать тот препарат, что пренимал без вливания секукинумаба (врачи недавно об этом узнали). Я принимаю иногда 1 таблетку индометацина, когда чувствую дескомфорт в шейном и позвоночном отделе. Болячек, простуд ничего не выявленно, веду обычный образ жизни. Один раз хорошо промерз под дождем 15 сентября(ехал на ДР), ничего кроме соплей не произошло, тьфу, тьфу.
Меня в больнице наблюдают профессора, задавал им вопросы по поводу пересадке стволовых клеток, все в один голос говорят, не суйся, ничего не известно. Иследования на том этапе находятся, на котором находились иследования применения гармонов в 70-х годах, а применять по назначению только стали в 2000-х годах, вот через 30 лет спрашивай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malgun



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Действие препарата снижается, ощущается дискомфорт. Первые три раза капали по 400грамм(шоковая терапия), последующие ставят уколы по 1грамму в плечё. Говорят принимай препарат на котором сидел до применения секукинумаба, в моем случа индометацин, хватает одной таблетки в день и порядок. Раньше 6-8 колес за день съедал и то... Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сегодня в одном из абстрактов статей наткнулся на упоминание о том, что секукинумаб не является единственным моноклональным антителом против интерлейкина 17A, есть и другие - икзекизумаб (ixekizumab) и бродалумаб (brodalumab). Я не в курсе на какой стадии разработки и клинических испытаний находятся эти два новых средства, но они имеются. Возможно кому-то эта информация будет интересной.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
malgun



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день! Непонятно, толи этот пост не читают, а если читают странно что вопросов не задают. Что больше никому врачи этот препарат не предлогают как способ лечения???!?!?!
Сегодня был на 14 приеме. Так оказываются меня привелекли к этому препарату на 24 месяца, а сейчас привлекают на 5 лет. Мне вроде как дают надежду, что мой договор можно будет перерассмотреть на 5 лет(по окончании действующего договора).
Так вот о самом препарате... действие как писал в предыдущем сообщение не теряется. Реагирую на смену погоды, но таблетка индометацина снимает скованность и боли в такие дни. Препарат индометацин стараюсь вообще не принимать (от него мозговая активность падает, память ухудщается PS. проверено на себе). Посещая врача раз в месяц, сдаю 4-6 ампул крови, каждый раз по разному, заполняю тест, делаю земеры по гибкости, ставлю укол в плече(1млгр). Длится от 1 часа до трех. Действие препарат как раз хватает на месяц. Один раз прием передвинули на неделю, тоесть пришел через 5 недель, никаких ухудшений не почувствовал.
Как мне сказали врачи: в каждом мегаполисе такие иследования проходят. В больницу приезжают пациенты и из области. Причем расходы на транспорт оплачиваются. Тоесть мне могут подавать такси к подьезду в день приема, и увозить из больницы обратно к подьезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 7:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Наблюдаем за вами )))
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
malgun писал(а):
Что больше никому врачи этот препарат не предлогают как способ лечения???!?!?!

Пока препарат проходит клинические испытания, врачи не могут его предлагать иначе как в рамках этих самых клинических испытаний (а испытуемых требуется сравнительно немного и они, вероятно, уже набраны).

Кстати, насчет упомянутого мной выше икзекизумаба (такого же антитела против IL17, как и секукинумаб) и клинических испытаний - в начале июня объявлено о запуске клин. испытаний по этому препарату. Набор добровольцев для участия в них пока еще не начат, но испытания будут проходить в том числе и на территории России (Барнаул, Казань, Москва, Петрозаводск, Санкт-Петербург) и Украины (Донецк, Ивано-Франковск, Харьков, Киев, Луцк, Одесса, Винница, Запорожье) - см. http://clinicaltrial.gov/ct2/show/study/NCT01870284?show_locs=Y#locn
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nino



Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Саныч писал(а):

Где же другие участники программы, интересно как у них.


всем добрый вечер. Я тоже в протоколе, который кстати сказать, уже подходит к концу. В начале марта у меня последняя инъекция и все, лафа кончилась Wink

если кратко - я в двухгодичном протоколе в Питере , в ФЦСКЭ Алмазова.
На момент лечения у меня была не самая высокая активность, но боли были, на пятку наступать могла с трудом. 2 года жила как в сказке - вообще ничего не болело. База у меня - метотрексат 15 и мовалис, на который я забивала периодически без проблем.

Сейчас то ли от страха, что протокол заканчивается, то ли от отмены метотрексата в сентября (в связи с планируемой беременностью) начал болеть голеностоп. Пока не паникую, хотя уже хочется, воспоминания о начале болезни как страшный сон.

протокол вроде бы продлевают на 5 лет еще. Это так классно! но я хочу соскочить на беременность, иначе бы 200% осталась.
_________________
РА + ББ с 2007 г. Секукинумаб, фолацин 5 мг., мовалис 15 мг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malgun



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здраствуйте! У меня с вами похожая ситуация: В марте или апреле последная инъекция, но дело не в этом. У меня с ноября усилились боли, такое ощущение, что препарат утратил эффективность, если во время приема препарата я полностью отказывался от любых НПВС, то сейчас уже не могу без них. Начал болеть голеностоп(раньше не болел вообще) думаю, что повредил во время занятиями боксом(на своем уровне), пока препарат сдерживал ББ я не ощущал болей, теперь приходиться расплачиваться.
Врачи успокаивают, что дело в смене погоды, примерно в то время наступили морозы. Слухи у нас то же ходят на счет продленки, хотя не однозначно, могут и не продлить прием препарата.
Еще вопрос на обсуждение: в апреле возможно подойдет очередь на прием ремикейда, стоит за него замарачиваться, или оставить все как есть, добиваться продления приема Секукинумаба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino



Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
аааа, что вы говорите... у меня та же история... в ноябре стало похуже, голеностоп ужас. Ну и совпадение. Я так распаниковалась, я ведь планирую беременность. Рыдала, ночи не спала. Выпила мовалиса побольше, норм. Не знаю, может реально что-то с погодой, но я не думаю. С другой стороны, не плацебо же они обратно вернули Wink Держите плиз в курсе, как у вас будет.
_________________
РА + ББ с 2007 г. Секукинумаб, фолацин 5 мг., мовалис 15 мг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malgun



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 7:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Врачи говорят что не плацебо!!! Хотя откуда они знают, ведь препарат засекречен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino



Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
да я уверена на 90%, что не плацебо - в протоколе об этом не пишут. Там только первые 16 что ли недель был эксперимент с плацебо.
_________________
РА + ББ с 2007 г. Секукинумаб, фолацин 5 мг., мовалис 15 мг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino



Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
мне продлили лечение еще на 3 года. На прошлой неделе подписала продление протокола. Только теперь будут выдавать шприцы на 3 месяца (3 шт) и колоть надо будет самим.

Откликнитесь, как у кого дела? какие новости? самочувствие?
_________________
РА + ББ с 2007 г. Секукинумаб, фолацин 5 мг., мовалис 15 мг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 3:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Андрей_ и я в этой теме уже упоминали о том, что кроме секукинумаба в разработке находятся и другие блокаторы интерлейкина 17. Для одного из них, икзекизумаба (ixekizumab) снова анонсировано начало клинических испытаний при ББ:
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02696798
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02696785

Похожий анонс давался и раньше (о нем я года три назад в этой теме упоминал), но то испытание было отменено так и не начавшись (Due to unexpected operational issues outside of Lilly's control - то есть из-за возникновения каких-то непредвиденных организационных сложностей, не зависящих от разработчика препарата).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Секукинумаб, как мне показалось, довольно долго не имел комерческого названия. Сегодня (по наводке из сообщения Alexeikolesnikov в другой теме) узнал, что данный препарат все же в какой-то момент обзавелся торговым наименованием Косентикс (Cosentyx).

И заодно выяснил, что в США данный препарат официально одобрен при лечения ББ: http://medpharmconnect.com/News/Pharma_RD_News/21220.htm
А про одобрение секукинумаба для лечения ББ в Европе несколько месяцев назад в другой теме писал Денис Анатольевич Поддубный:
Цитата:
Речь идет о блокаторе интерлейкина 17, секукинумабе, который уже несколько недель разрешен к применению при АС в Европе и должен быть в ближайшие недели зарегистрирован в России. Хорошая новость заключается также и в том, что стоимость лечения (150 мг один раз в месяц) составляет лишь половину стоимости лечения блокатором ФНО (я надеюсь, что такая разница в цене будет и в России). Это связано с тем, что первоначально препарат был зарегистрирован только для лечения псориаза в дозировке 300 мг в месяц - для этой дозировки и была установлена цена на уровне блокаторов ФНО, при АС же дозировка составляет 150 мг, что и определяет разницу в цене.


Упоминавшийся выше в теме иксекизумаб, еще один блокатор интерлейкина 17, также одобрен для применения в США (пока правда только для лечения псориаза) под торговым наименованием Талтз (Taltz).

Так что вероятно эту тему из раздела "Дискуссионные темы" я перенесу в один из разделов секции "Научно обоснованное медикаментозное лечение" (или может даже создам там новый раздел для моноклональных антител, отличных от анти-ФНО).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах