Реорганизация темы о трансплантации
(страница 3 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Реорганизация темы о трансплантации


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Автор Сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):

Собственно изначально (еще в 2006 году, вскоре после старта форума) я полагал модерирование делом занудым и малоперспективным, а правильной мерой считал нечто подобное написанному в цитате из Вашего сообщения (что и сделал - в виде сайта http://www.behterev.info ). При этом рассчитывал на то, что люди почитают материалы этого сайта и перестанут задавать идиотские (сорри за неполиткорректность Smile ) вопросы на форуме.

Человеческую природу не переделать Smile Однако часть все же читает, и идет задавать вопросы после прочтения, что б что-то уточнить, так что оба вида подачи информации имеют права на жизнь
Sergey писал(а):
Однако мои ожидания не оправдались - на "уровень шума" на форуме создание вышеупомянутого сайта по моим ощущениям не слишком повлияло.

"Уровень шума"- следствие желания пообщаться на животрепещущие темы, от качества и способа подачи изначальной информации практически не зависит, зависит только от качества модерирования и структуры форума.
Sergey писал(а):
Такое впечатление, что люди леняться ходить по ссылкам и читать (как я понял, опыт Chloe приводит ее к похожим выводам - "народ часто лениться ходить по ссылкам"). Поэтому мне кажется правильным, чтобы все предлагаемое Вами было либо непосредственно на форуме размещено, либо было с ним тесно интегрировано. Хотя возможно причины неуспеха моей затеи с behterev.info лежали не в этом, а в каких-то других факторах...

Сергей, из своего опыта могу сказать, что при правильности всех вышеизложенных доводов, ресурс, содержащий информацию, изложенную на форуме в сжатом, легкодоступном и околонаучном виде, все равно необходимо иметь. Хотя бы потому, что давать ссылку на статью, лежащую на сайте в неизменном виде, проще чем на тему в форуме. Так же хорошо себя зарекомендовали путеводители - закрепленные и закрытые для обсуждения темы на форуме с перечнем ссылок по определенной теме. Что касается нахождения сайта и форума на одном домене или их плотной интеграции, то это важно для более качественной индексации поисковиками и соответственно, повышению посещаемости. При переходах рядовых пользователей с форума на сайт и обратно это большой роли не играет (ссылки обычно выглядят как текст, и мало кто смотрит, куда он перешел - на другой ресурс, или в другой раздел этого же).
Что касается модерирования - я думаю для нашего форума уже настал момент, когда надо привлекать к модерированию желающих, не обязательно разбирающихся в теме и обладающих значительными познаниями по нашей проблеме, главное, возможность аккуратно и методично выполнять технические функции, направлять новичков в нужные темы, переносить сообщения, удалять, поправлять, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Я этим назнимаюсь на работе,если сильного загруза нет...На меня это не влияет,пишу и так от 10 до 20 страниц в день.Работаю я за компом все время....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах