Реорганизация темы о трансплантации
(страница 1 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Реорганизация темы о трансплантации


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения:

Реорганизация темы о трансплантации

Ответить с цитатой
Друзья, я тут выступлю со следующим предложением.

Этот важный топик ("Трансплантация аутологичных стволовых клеток крови") наполняется очень быстро. В нем есть обсуждения "около" и много эмоциональных, не содержащих полезной информации постов. Проблему я в этом вижу такую, что восстанавливать инфо, если это понадобиться, по такому топику тяжело. Например, я как-то пытался перечитать найти то, что я уже читал в теме "сульфасалазин" и потратил на это больше часа. Занятие не из приятных. Правда я сам мог бы обойти эту проблему, выписав то, что меня интересует.

В связи с этим есть следующие предложения:
1. Больше следить за собой и думать о том, какого будет человеку перечитывать топик из 50 страниц. Оно может кому то не понравиться, но такое это мое мнение.

2. Основное предложение, которое независимо от первого. Сделать строгий топик с информацией о методе. Варианты заполенения: Вынести туда основную инфу по методу. Сделать FAQ. Сделать обезличенную статистику по прошедшим метод. В топике не будет обсуждений, кроме, может быть предложений по его дополнению, которые потом при принятии или непринятии будут тереться.
Такой топик будет удобен людям, которые думают о том, чтобы лечиться таким способом в будущем. Зашел через год, не надо тратить три дня, чтобы перечитывать основной топик. Восстановил быстро основную инфу, посмотрел статистику - ага, можно идити лечиться - пошел лечиться.


Последний раз редактировалось: 6mWays (Вс Мар 25, 2012 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 4:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6mWays
Вы, как мне кажется, очень правильный вопрос подняли и касается он не только топика о трансплантации. Длинные темы, в которых народ путается почти исключительно из-за их длинны (и вообще отчасти не по уму разросшийся размер форума - из-за неустранимой человеческой тенденции переливать из пустого в порожнее и задавать вопросы не после, а вместо прочтения уже написанного Smile ) - это на мой взгляд одна из ключевых проблем форума. В принципе уже года полтора назад у меня появились задумки как решать эту проблему, но совершенно нет времени - ни на то, чтобы инициировать обсуждение соответствующей реконструкции форума, ни тем более на то, чтобы эту реконструкцию произвести.

Я не буду описывать все детали этих своих задумок (как уже написал, даже на их обсуждение не имею достаточного времени), но основная идея простая - надо как-то отделить обмен мнениями (не всегда содержательный) от наиболее ценной информации. Сделать это одним из двух способов:
1) путем добавления перед длинными темами специального сообщения, в котором будет содержаться изложение наиболее важных мест темы (можно в виде ссылок на наиболее содержательные места в теме - как я недавно сделал в топике про диагностику; а можно и в виде вводного текста - как в свое время сделал Марк в топике про НПВП);
2) путем разделения длинного топика на две темы - в одной теме (назовем ее дайджестом) будет собрана наиболее важная информация (и она будет доступна только для чтения - добавлять в нее новое может только модератор), а в другой - обсуждения этой информации (в ней можно будет писать всем сколько душе угодно и если что-то стоящее будет написано, но эти стоящие куски по мере их появления модератором будут изыматься из обсуждения и переноситься в "дайджест").

Второй способ мне кажется более правильным, но он требует больше усилий от модератора (например, аккуратное разделение тем - довольно занудная задача). Пожалуй я не готов к нему прибегнуть. А вот первый способ мне вполне по силам. Например, могу впихнуть перед первым сообщением Лукьянова Ваше, 6mWays, сообщение (есть в другой теме Ваше сообщение с подходящей датой, которое можно оттуда безболезненно изъять и поместить в топик про трансплантацию) и Вы в него сможете путем редактирования поместить предлагаемую Вами информацию о методе. Возьметесь за это дело?

P.S. Если 6mWays откажется, то можно о других кандидатурах на эту работу подумать (необходимое условие - наличие у кандидатуры сообщения на форуме, датированного ранее 15 февраля 2010 года и не содержащего особо важной информации). Или просто забросайте меня номерами сообщений в этой теме, которые Вам кажется наиболее важными (наводите мышку на кнопочку "Цитата" смотрите на какой номер кончается привязанная к этой кнопочке ссылка - это и есть номер сообщения).

P.P.S. Возможно обсуждение технических вопросов, поднятых 6mWays будет перенесено в отдельную тему. Поэтому если хотите поучаствовать в этом обсуждении - пишете соответствующие вещи в отдельном сообщении, с обсуждением трансплантации как таковой пожалуйста не перемешивайте...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёлика



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня создалось впечатление, что благодаря живому обсуждению в теме "Трансплантация аутологичных стволовых клеток крови", статистика реального проведения трансплантации при лечении ББ качнулась в сторону увеличения . А увеличение статистики, сами понимаете, приближает одобрение этого метода во властных структурах и изменение его статуса, что приведет к появлению квот и к увеличению по всей России количества оснащенных клиник, проводящих лечение по этому протоколу.
Оставьте для всех посетителей форума возможность свободного обсуждения реального лечения в виде "последних сообщений по теме", только более короткого числа страниц, например, до 8 страниц, и архива сообщений с возможностью выбора по дате. То есть, когда набирается 8 страниц "последних сообщений", обсуждения закрываются и со статусом "обсуждение темы закончено" переводятся в архив. Это необходимо, чтобы заинтересованные, но сомневающиеся посетители могли при желании почитать все сообщения, чтобы почувствовать энергетику и настроение живого общения.
Ну и, конечно же, в теме "Трансплантация аутологичных стволовых клеток крови" должна отдельно содержаться основная информация, куда только модератор (по мере сил) помещает копии (активные ссылки) сообщений из "последних сообщений по теме", содержащих "краеугольную", "реперную" (от французского repere— «ориентир, знак, исходная точка») информацию по соответствующей теме. Ну и FAQ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):

Я пока не готов, если вообще буду готов. Позже точнее определюсь.
Я думаю лучший вариант это не набор ссылок или цитат, а отдельная проработанная статья\топик.

Sergey писал(а):

P.P.S. Возможно обсуждение технических вопросов, поднятых 6mWays будет перенесено в отдельную тему. Поэтому если хотите поучаствовать в этом обсуждении - пишете соответствующие вещи в отдельном сообщении, с обсуждением трансплантации как таковой пожалуйста не перемешивайте...

Да, надо так сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Лёлика



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6mWays писал(а):

Сделать строгий топик с информацией о методе. Варианты заполенения: Вынести туда основную инфу по методу. .

Думается, моральное право на это имеет только ученый, имеющий достаточную фактическую базу, причем с положительным результатом, как это произошло с лечением рассеянного склероза.Так, и размещают подобную информация на официальном сайте клиники.
А данный форум помогает собрать необходимую фактическую базу из "подопытных" добровольцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
да вы что ?
ничего не нужно менять !
это же история Smile
кому что надо будет найти в теме, денек почитает и все найдет Smile
последние новости весьма позитивные,
всем крепкого здоровья !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Syz писал(а):
Просто взять открыть новую тему.Прикрепить её и цитатами выбрать из темы все самое нужное и важное,так же наши рассуждения по поводу самочувствия,закрыть её.

А если все то же самое сделать в первом сообщении этой темы (в той форме, как Вы предлагаете, или в какой-то другой - насчет формы см. ниже), то чем это будет отличаться от предлагаемого Вами? Объясните мне пожалуйста, а то я что-то не ухватываю разницы Smile Единственное различие - это сообщение будет прикреплено не к началу списка тем (что на самом деле, по моим впечатлениям, никаких особых преимуществ не дает - может даже наоборот к прикрепленной теме спустя какое-то время внимание оказывается пониженным), а непосредственно к самой теме трансплантации - и все будет в одном месте (кто хочет инфу получить - почитает первое сообщение, а кто хочет живое обсуждение заценить - почитает остальное).
Syz писал(а):
А вытаскивать из этой темы все сообщения это не благодарная работа т.к. придется удалять пожелания и т.д.... А это не правильно.

Вообще-то удалять я ничего не предлагал - только обозначил возможность наиболее важные сообщения в одной теме собрать, а менее важные сообщения (включающие в себя в том числе и "энергетику и настроение живого общения") - в другой. При этом можно закрытой сделать тему с менее важными сообщения, а тему с информацией оставить открытой для свободного обсуждения (но время от времени подчищать от малополезной информации, сбрасывая ее во вторую тему - то есть что-то наподобие предлагаемого Лёликой осуществить). Эмоциональный фон обсуждения при этом действительно пострадает (окажется сконцентрированным во второй теме), но это, на мой взгляд, сейчас было бы даже полезно (чтобы было поменьше "летящих быстрее саней" Smile ). Но я сейчас прикинул - содержательных сообщений в теме имеется довольно много и даже после вышеописанной подчистки тема все равно останется достаточно длиной (раза в два, ну максимум в три укоротится). Так что мне не очень понятно, есть ли от такого ужимания какая-то польза. Если форумчане посчитают, что польза от этого есть, то могу постепенно такой подчисткой заняться (хотя, честно говоря, хочется не очень - занудное дело Smile ).
Syz писал(а):
Заняться этим могу я если нужно.

Если Ваше предложение создавать отдельный топик вместо концентрации информации в первом сообщении темы связано с отсутствием у Вас сообщений до 15 фев. 2010 года, то поясняю - могу вставить в начало темы ничейное сообщение, а Вам дать права модератора, которые позволят Вам писать в этом сообщении (но с условием, что эти права Вы только для этого будете использовать). При таком уточнении Вам идея написать выжимку из темы в первом ее сообщении (вместо отдельного топика) становится для Вас приемлимой?

Если Вы согласитесь этим заняться, то, как мне кажется, сначала Вам стоит форму выжимки потщательнее обдумать. На мой взгляд, в виде цитат будет громоздско, лучше в виде либо ссылок (может быть с какими-то пояснениями к ним - типа "в этих сообщениях гипотеза С. Лукьянова о механизмах трансплантации изложена, а в этих - отзывы Геннадия о результатах трансплантации" и т.п.), либо какого-то связного текста (который Вам придется сочинить). Впрочем решать Вам (если займетесь). Но сначала надо понять, нужно ли это форумчанам, а то вдруг большинство как creg77 думают:
Цитата:
ничего не нужно менять !
это же история Smile
кому что надо будет найти в теме, денек почитает и все найдет Smile

Кого-нибудь кроме 6mWays'а большой размер темы напрягает? FAQ, выжимка или что-то в этом духе нужны?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вс Мар 25, 2012 3:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Махамбет



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я бы ничего не менял....это история, которую надо уважать и ценить, как в Англии. У кого серьезный диагноз, для него почитать все это вместе будет просто наслаждением, как это было для меня, когда я нашел этот сайт, я читал его сутками и не мог остановиться, читал все темы, всех, не говоря уже про одну и предметную. Это форум, а не структура ведомства, где нужен четкий регламент, тут люди деляться и не важно чем, инфой или эмоциями, то и другое важно для них.
_________________
С уважением, Махамбет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёлика



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Махамбет писал(а):
У кого серьезный диагноз, для него почитать все это вместе будет просто наслаждением, как это было для меня, когда я нашел этот сайт, я читал его сутками и не мог остановиться, читал все темы, всех, не говоря уже про одну и предметную. Это форум, а не структура ведомства, где нужен четкий регламент, тут люди деляться и не важно чем, инфой или эмоциями, то и другое важно для них.

Вот именно! Махамбет прав! Я тоже так чувствую. Я в свое время ночами читала форумы, сайты...по своей болячке. Но попадалась одна критика, негатив, пустопорожнее нытьё и депрессуха. Время было упущено , а инвалидизация росла. Нигде мне не попалась ссылка на сайт клиники Максимова, а форуму ББшников так повезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я считаю что просто нужно сделать отдельный топик для флуда, по теме трансплантации, а в самой теме описывать только факты (возможно модераторы или админ переносили из темы флуда, в саму тему факты). Я бы читала обе темы Very Happy. Со стороны простых пользователей, когда хочется узнать факты, весь флуд перечитывать действительно очень тяжело, а если не перечитаешь, есть шанс упустить что то нужное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Полностью согласен с Лёликой и Махамбетом. Если ознакомился с темами форума, то нужное и необходимое находишь быстро. Быть в курсе помогает просмотр по последним дате. Вот предусмотреть какой либо лимит на количество букв или слов, наверно, нужно.
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Я просто могу все написать в ворде,включая коды,а там уже вынесем на суд общественности....С Крегом я тоже согласен,но тут брольше идет уважение к Сергею и его первому сообщению,нежели к истории,тут история важна для нас,а информативность для новых пользователей....По этому я бы выслушал коментарий от Сергея ,прежде чем что-то писать...Но компановка ответов в одном месте по моему нужна,как бы там будут содерться ответы и суть метода,а тема трансплантации будет как обсуждение метода...И права модератора мне не нужны,я думаю если Сергей одобрит мои мысли то эта тема должна быть открыта им,а Вы просто будете добавлять сообщения в неё,ну или редактировать...Так думаю будет правильней...Извиняюсь если что за непонятно описание,или что-то в этом духе...Я просто температурю...
Или можно сделать как Ольга Ли написала.Тоже вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Syz писал(а):
тут история важна для нас,а информативность для новых пользователей...
Я считаю, что эти слова Сиза являются определяющими и полностью отражающими решение проблемы - учет мнений всех пользователей - как опытных форумчан, так и тех, кто с форумами и интернетом не дружен. Ибо, отсутствуя 4 дня на форуме, даже эту тему на половине мне читать надоело, несмотря на то, что я форумчанин со стажем.

Так как я тему читаю, то мне важно знать все новое и я готов почитать посты типа "Поздравляю, Сергей", "Я рад за Вас Махамбет!" и т.д. Не все готовы на это. Давайте учтем мнения и нас и тех, кто не частый гость на форумах.

Мое предложение:
1ый пост С.Лукьянова оставить как есть.
2ой пост - сделать F.A.Q. по теме о трансплантации в таком формате (и дополнять по мере заполнения темы):

1.Вопрос:
Listopadnet писал(а):
Сколько дней меня будет тошнить после химии?
Ответ: 2-6 дней (ссылка1, ссылка2, ссылка3 ...,...,...)

2. Вопрос:
Казах больной ББ писал(а):
Для не граждан РФ стоимость операции составляет такую же цифру, как и для граждан РФ?
Ответ: Да, стоимость для всех одинакова (ссылка1, ссылка2).

Примечание:
1. как вариант, можно взять ответ в теги цитаты, чтобы сохранить авторство;
2. Для удобства внешнего вида F.A.Q. необходимо ввести на форум тэг "спойлер", чтобы сам F.A.Q. был в виде списка, который можно раскрывать на интересующем вопросе - этот вопрос к Andersen-у, которого давно не видно...



В настоящую тему каждый из желающих помочь может, перечитав основную тему о трансплантации, скинуть Вопрос (который показался достойным ФАКа) и Ответ на него в формате, который предложен мной выше, из которых в последствии модераторы смогут собрать указанный ФАК.


И обращение к модераторам, а так же тем, кто будет этим заниматься: я уже по сбору средств понял, что скептиков много и всем угодить невозможно.
Просто примите решение, как Вам удобнее будет оформлять обсуждаемое здесь и как людям будет удобно читать то, что Вы сделаете. Недовольные найдутся в любом случае - из недовольств можно будет уже лепить поправки или игнорировать их ввиду неадекватности.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):
Недовольные найдутся в любом случае

Ну да, так и будет, мой опыт это тоже подтверждает Smile Но стоит постараться количество недовольных сделать минимальным - для этого я и пригласил форумчан здесь высказываться (чтобы уже с учетом их мнений выбрать решение).

Тут видимо мне надо дать справку, что технически возможны три варианта:
1) Добавление сообщения со справочной информацией непосредственно в тему о трансплантации.
Для этого надо переносить в нее какое-то из уже существующих сообщений. При этом это должно либо быть сообщение кого-то из тех, кто будет заниматься написанием справочной информации, либо надо будет занятому этим делом человеку давать права модератора (чтобы он мог править чужое сообщение).
Важным ньюансом здесь является то, что позиция сообщения в теме будет определяться датой его написания. Сообщений ничейных или ненужных (содержимое которых не жалко заменить на другое), написанных до 15 февраля 2010 (даты написания первого поста в теме про трансплантацию) имеется достаточно - так что поставить что-то перед стартовым сообщением С. Лукьянова совершенно не проблема (на всякий случай я разрешение на это Сергея Анатольевича спросил - думаю он против не будет). А вот найти "свободное" сообщение с датой написания 15 февраля 2011, причем написанное написанное между 2:33 pm и 5:19 pm (только в этом случае оно встанет на вторую позицию в теме), будет очень проблематично (не факт что такое вообще имеется на форуме) - тут скорее всего только у Konstanz'a можно разрешения испросить на использование его сообщения (которое вторым в теме идет) для размещения в нем справочной информации о трансплантации. Еще возможен вариант с добавлением в начало темы еще одного сообщения Сергея Лукьянова, написанного им до 15 февраля 2010 года (есть у него несколько штук, которые можно безболезненно высвободить из других тем) - но это имеет смысл только в том случае, если Сергей Анатольевич захочет иметь возможность исправлять и дополнять написанную другими справочную информацию и нести ответственность за то, что без него понаписали под его именем (думаю, что вряд ли у него есть желание заниматься первым и отвечать за второе Smile ).
2) Создание новой темы, в которой будет содержаться и готовится справочная информация.
При этом эта тема как минимум на какое-то время должна быть открыта для обсуждений - чтобы читателям можно было сообщать о неточностях, ошибках и непонятных местах в написанном. Но оставление такой темы открытой несет в себе риск, что в реальности одно и тоже начнет обсуждаться сразу в двух местах сразу и беспорядок только увеличиться (если тема останется открытой достаточно долго - то это почти наверняка произойдет, уж поверьте моему опыту Smile ).
3) Разделение нынешней темы о трансплантации на две с концентрацией наиболее важных сообщений в одной теме, а остальных - в другой. При этом одна из двух тем будет являться закрытой и в нее только модератор сможет добавлять новые сообщения (изымая их из другой).

Для чего-то другого технических возможностей не имеется (как минимум на данный момент).

Вариант 3), насколько я понял, отпадает - слишком многое против. Но достаточно и тех, кто испытывает потребность в наличии упорядоченного источника информации. Так что надо выбрать между 1) и 2). При этом замечу, что 1) будет сделано в любом случае - даже если пойдем по варианту 2), то как минимум ссылку на тему со справочной информацией из начала темы трансплантации надо будет дать. Я пока склоняюсь к тому, чтобы попробовать вариант 2), но только как способ совместными усилиями подготовить сообщение для размещения его по варианту 1). Но подожду еще мнений...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):

2) Создание новой темы, в которой будет содержаться и готовится справочная информация.
При этом эта тема как минимум на какое-то время должна быть открыта для обсуждений - чтобы читателям можно было сообщать о неточностях, ошибках и непонятных местах в написанном. Но оставление такой темы открытой несет в себе риск, что в реальности одно и тоже начнет обсуждаться сразу в двух местах сразу и беспорядок только увеличиться (если тема останется открытой достаточно долго - то это почти наверняка произойдет, уж поверьте моему опыту Smile ).

Я не вижу тут проблеммы,просто надо написать в теме что все сообщения будут в дальнейшем удалены,а сообщения которые пишутся не по теме будут удаляться сразу(без объяснений)...Иногда надо принимать жесткие меры...Пусть читают внимательней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах