Перехожу с ремика на другой блокатор ФНО (личный дневник)
(страница 6 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Перехожу с ремика на другой блокатор ФНО (личный дневник)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
Nickel



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем здравия! На данном форуме попадалась информация, что люди сдают кровь для установления наличия антител к ремикейду. У меня один вопрос: где в данный момент можно придти и сдать подобный анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Nickel
Я думал, что интересующие Вас анализы являются экзотикой, применяемой только в ходе научных исследований. Однако в интернете удается найти пару мест (оба почему-то в Санкт-Петербурге), где такой анализ делают:
http://autoimmun.ru/index.php?page=price
http://www.immunobios.ru/price.html
В любом случае целесообразность таких анализов стоит обсудить с врачом, так как обычно решение о прекращении лечения блокатором ФНО, либо о смене режима его дозирования или о переключении на другой блокатор, насколько я понимаю, обычно принимается без проведения вышеупомянутых анализов.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nickel



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, в ИР на Каширке мне делали подобный анализ 2 раза. Выявились антитела и низкое содержание Ремикейда в крови. Было принято решение о переходе на Хумиру. Однако, вопрос со сменой затянулся, благодаря бюрократии, и мне решили назначить Араву совместно с Ремикейдом. В итоге что имеем: раньше Ремик меня держал 2 недели, теперь этот срок увеличился до 5-6 недель (капаюсь через каждые 6 недель), болей в конце срока практически нет. Лечащий врач говорит, что скорее всего Арава подавляет выработку антител. Проверить это можно только лабораторно. В ИР в настоящее время анализы на наличие антител не делают, нет реактивов. Поэтому и хочу самостоятельно прояснить картину, ведь никто не дает гарантии что Хумира у меня "пойдет". Была информация, что делали подобный анализ на базе 60-й больницы, что на ш.Энтузиастов. Однако, девушка принимающая звонки "не в курсе", пообещала поузнавать. Не серьезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена МСК



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день, попробуйте обратиться сюда - mknc.ru, они делают
15-62 Этанерцепт (Энбрел) в крови количественно 3315
15-63 Инфликсимаб (Ремикейд) в крови количественно 3315
15-64 Адалимумаб (Хумира) в крови количественно 3510 , первые цифры код исследования из прейскуранта, далее стоимость.

Удачи, здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Nickel



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо большое! Звонил по доп. номерам, там тоже не в курсе подобных анализов. Пришлось просить их на короткой ноге сбегать и все узнать. Действительно, делают! Very Happy Надеюсь, кому-то тоже пригодится информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm



Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002
Константин куда Вы пропали ?как проходит Ваше лечение симпони?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 3:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет. Да я не пропал-). Хорошо проходит. Каждый месяц стабильно укол Симпони. Здоровье...ну, не могу сказать, что плохо, но и не на "пять". В целом все хорошо.
Спасибо за беспокойство-).

п.с. Просто решил, что если все "ок", то не буду писать часто. Если что-то случится нехорошее, обязательно опишу, напишу подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm



Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002
спасибо за ответ!ждем только хороших новостей!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 4:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Продолжаю колоть раз в месяц Симпони. И,похоже,заработал от него себе бяку - псориаз -((. Видимо побочное действие. Причем в интимной области. Особо никому и не расскажешь и не покажешь. Дикий зуд, чесотка. И так без остановки с год уже. Думал грибок какой. Взяли мазки, типа да, грибок. Месяца три мазался мазями всевозможными, прочими лекарствами. Не помогло. Видимо не грибок...Другой врач глянул и сходу-псориаз. Не знаю кому верить. Никто не знает что со мной, и что это за хрень. Кровь сдавал на всякие бяки - кровь отличная. Я бы и плюнул на эту фигню, но она, зараза, дико чешется, зудит, покоя не дает. Временами затухает, день,два,три нормально живу, потом все по новой. В принципе терпимо, год то уже теплю. Но хочу разобраться, что это. Пока хорошего, квалифицированного врача не нашел. А так шляться по разным врачам-никаких денег не хватит. Так и мучаюсь. А так все ок. Болей нет.
Вот такие пирожки...

п.с. Врача у меня "личного" по ББ нет, чтоб следил за мной, вел меня. Колюсь сам, по собственному желанию. Вот сейчас надо на медкомиссию идти в январе, чтобы инвалидность продлить еще на год. Лег в больничку, чтоб справку эту 86-У сделать. Там врачиха послушала меня, и говорит-надо прекращать колоть симпони постоянно. Если хорошая ремиссия, а СОИ 3 меня аж 3, то надо постепенно увеличивать интервалы, вплоть до прекращения. В январе буду колоть на неделю, две позже. Ну а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена МСК



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин, спасибо что поделились информацией, если не затруднит отпишитесь по результату как "слезали" с препарата, самочуствие и тд, впереди предстоит тоже самое, очень тревожит как организм отреагирует на отмену лекарства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Непременно. Если слезу-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 10:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин, здравствуйте! Мы с вами были "рекордсменами" по ремикейду. Потом ремикейд перестал Вам помогать и Вы перешли на Симпони. А мы (в смысле моя дочка 24 года) до сих пор на ремикейде, уже почти 9 лет. Интересно отслеживать Вашу историю. Тем более нам предлагают перейти на Симзию. Но что будет в свете импортозамещения пока не понятно. Зав.отделением где мы наблюдаемся сказал, что месяц назад вышел аналог ремикейда, корейского производства, процентов на 10-20 дешевле ремикейда. Названия не запомнила. Его видимо и будут поставлять вместо ремикейда. Прочитала Ваше последнее сообщение и хотела спросить- а мазь типа ацикловир или герпферон для "псориаза" не пробовали использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И еще, считаю мнение Вашей врачихи по поводу увеличения интервала введения Симпони полной чушью. Препарат выведется из организма и Вы быстренько скатитесь в обострение. Как и в случае с ремикейдом решите, что Симпони перестал Вам помогать и "будете чесать репу" на что заменить Симпони. Это мое мнение, решать Вам. В любом случае спасибо, что делитесь своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 6:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Galana писал(а):
Зав.отделением где мы наблюдаемся сказал, что месяц назад вышел аналог ремикейда, корейского производства, процентов на 10-20 дешевле ремикейда.

Про этот и ему подобные препараты на форуме есть отдельная тема: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=1076
Galana писал(а):
И еще, считаю мнение Вашей врачихи по поводу увеличения интервала введения Симпони полной чушью.

Сразу после того как Константин2002 описал свою проблему, я попробовал посмотреть в Пабмеде, что там пишут насчет кожных осложнений от блокторов ФНО. Прояснения в мозгах от этого, честно говоря, особого у меня не наступило (например, в части кожных осложнений анти-ФНО почему-то все больше пишут про ВЗК, а не ББ). Но сложилось впечатление (возможно ошибочное, но все же более основательное чем просто "я так считаю"), что:
- среди кожных осложнений наиболее часты (и с почти одинаковой частотой встречаются) псориазоподобные кожные реакции (psoriasiform lesions) и кожные инфекции (то есть ровно то, что у Константина и подозревали);
- для разруливания кожных осложнений достаточно часто применяется как раз уменьшение дозировки (частоты введения), либо переключение на другой блокатор, либо вовсе их отмена (на время или совсем). Нужно ли что-то из этого в описанной ситуации - вопрос, естественно, отдельный.
Константин2002 писал(а):
Но хочу разобраться, что это.

С этим нельзя не согласится - обязательно надо, так как за отсутствие ясности в этим вопросе есть риск заплатить много больше, чем за достижение этой ясности.
Константин2002 писал(а):
Пока хорошего, квалифицированного врача не нашел.

Константин2002
Возможно на одном из форумов о псориазе (например, http://www.forum-psor.ru или http://psoranet.org) Вам смогут подсказать, где именно в Москве лучше всего смогут определить относится ли имеющееся у Вас кожное осложение к псориазу или нет. А в соответствующем разделе второго форума это скорее всего уже где-то написано...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 4:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А может ремикейд опять попробовать? Как вообще сделать правильный, обратный переход с симпони на ремикейд? Или не стоит будить лихо пока тихо?
Просто я замечаю, что на симпони у меня больше проблем, чем на ремикейде. На симпони у меня переодически болит левый глаз. Типа увеита. Помогают только таблетки диклофенака. Вот проблемы с кожей. На ремикейде ничего этого не было.
п.с. Нет, конечно отказаться прям полностью от уколов я не хочу. В итоге это все плохо закончится. Знаю, проходил. Но вот сделать максимальный интервал между уколами, это можно попробовать. Я колюсь раз в месяц, когда еще даже намеков на какую либо боль нет. Можно попробовать и раз в два месяца колоться. Я как думаю-сейчас буду тянуть до того момента, пока не почувствую хоть какую боль. Сделаю укол, посмотрю, сколько протянул сверх месяца. Самому интересно.

Галина, как ваша дочь себя чувствует? Я вам в личку кину адрес своей странички в ВК. Можем там с Вами пообщаться, с дочерью. Мало ли. Таким как мы теряться нельзя -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах