Лазерная коррекция зрения при болезни Бехтерева
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Лазерная коррекция зрения при болезни Бехтерева


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Big Gi



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Марий Эл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Лазерная коррекция близорукости

Ответить с цитатой
Добрый вечер, всем. Хочу поинтересоваться у посетителей форума - кто-нибудь при ББ делал лазерную коррекцию близорукости и какие последствия? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sano



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В 93-м мне делали операцию по исправлению близорукости, правда не лазером (ещё не применяли), а насечки скальпелем. Диагноз ББ ещё не был поставлен, но спина уже болела сильно. До корекции - 0,06, после - 0,8. Такая острота зрения - до сих пор (тьфу-тьфу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я делала коррекцию лазерную лет 7 назад, тоже тогда не знала что у мня ББ, но перед операцией у меня было обострение и стоял диагноз реактивный артрит. Из-за этого на операцию не взяли, сказали сначала вылечить. Потом через полгода сделали сначала один глаз, потом через пару месяцев другой. Было -2,5 и -4 и астигматизм сильный. А в результате получила на оба глаза единицу, хотя обещали хуже. Были роды 3 года назад, рожала сама, врачей предупреждала что была коррекция. Осложнений для глаз не было ни каких, но ББ как раз таки после родов "расцвела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света с



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
кто-нибудь знает?При ББ можно делать укрепление сетчатки лазером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
света с писал(а):
При ББ можно делать укрепление сетчатки лазером?
Не просто можно, но и нужно. Ведь отслоение сетчатки может закончится слепотой. А коррекция близорукости, о которой выше в этой теме, достаточно опасна даже для здоровых. У моего знакомого после этой операции как раз отслоение сетчатки и началось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей1985



Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения:

Лазерная коррекция зрения при болезни Бехтерева

Ответить с цитатой
День добрый уважаемые форумчане. У меня как и у многих у вас поставлен диагноз. Но вот уже 4-5 лет живу без лекарств. Постоянно зарядка да и болезнь себя стала проявлять слабее. Дискомфорт есть, но справляюсь.
У меня появилась необходимость сделать операцию по коррекции зрения. Линзы - непереносимость. Поделитесь опытом - делал ли кто это, т.к. врачи больше склоняются к тому, что не делать, т.к. якобы неизвестны последствия. Был ли у кого-то опыт? Заранее благодарю вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Андрей1985
Лазерная коррекция зрения уже на форуме обсуждалась. В данном случае проще оказалось добавить это обсуждение к Вашей теме (но чаще я делаю наоборот - так что на такие любезности в будущем не рассчитывайте Smile ). Опрос я удалил как не имеющий никакого отношения к заявленной Вами теме (а имеет отношение он к вот этой - там и читайте и, если нужно, спрашивайте).

Пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AsyaLan



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте,
У меня ББ 2 года, решила сделать коррекцию зрения, прошла диагностику в Федоровке, отказали- отправили на карантин на пол года, узнав, что у меня ББ, решили посмотреть изменения за пол года, т к я жаловалась на снижение зрения в связи с таблетками (дилофенак) теперь поеду только в октябре этого года, после пошла на последнее обследование, выяснилось, дистрофия сетчатки левого глаза, на след день назначили операцию (за свои деньги), сделали, вот уже почти два месяца хожу, все хорошо, кажется, что даже глаз получше стал видеть ( левый хуже всего всегда видел, разные у меня глазки + астигматизм, правда незначительный)
Вот у меня вопрос:
могла ли я сделать эту операцию за средства государства или иные ?
_________________
Ничто не бывает просто так...это испытание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
AsyaLan, подскажите порядок цен и где вы делали операцию? У меня тоже диагностировали начало дистрофии сетчатки правого глаза!! 2 месяца попила витамины и стало чуть лучше, но если эта проблема возникла на фоне приема диклофенака (а именно его я и принимаю), то скорее всего будет прогрессировать.... Хотелось бы сходить на прием к хорошему специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах