Янтарная кислота
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Янтарная кислота


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 
 
Автор Сообщение
dima110



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На правах первопроходца хочу поделиться советом: я раньше тоже пил аркоксиа 90 мгБ но потом одной таблетки мне на сутки не хватало и я перешел на 5 таблеток ортофен(1 таблетка ортофена 25 мг диклофенака). Так вот когда я попытался форсировать отказ от обезболивающих и першел с двух таблеток на одну у меня ничего не получилось. Тогда я стал пить полторы таблетки: половинку утром и одну на ночь, а через недельку перешел на одну таблетку: половинку утром и половинку вечером. Я это к чему говорю, что сразу от такой большой дозы как аркоксиа 90 мг отказаться не получиться. Но можно пойти двумя путями: 1. перейти на ортофен и постепенно уменьшать дозу по самочуствию; 2.пить аркоксиа но попробовать 3\4 таблетки. потом на аркоксиа 60 мг перейти и т.д. Ведь если Alexy стало заметно лучше, зачем продолжать травить организм большой дозой, если можно обойтись меньшей. И еще я уменьшал дозу обычно в выходные дни,т.к. все таки дома и если какое-то обострение то легче перенести.
И Alex и Константин 853 пишет, что ЯК энергии не добавляет. Это к тому что я написал в первом сообщении: Пить ее надо утром, в крайнем случае в обед, т.к. она дает очень большую энергию.
Насчет когда пить я прочитал где-то в инете, а насчет энергии я добавил от себя и имел ввиду вот что: когда ты из безнадежно больного человека вдруг начинаешь выздоравливать, у тебя начинает подниматься настроение. начинаешь радоваться жизни, та энергия, которая уходила на борьбу с болезнью освобождается. Вот про этот прилив энергии я говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Купил таки 6 упаковочек, аж целый 21 рупь отвалил Smile
Производитель ООО "Нутарфармацевтическая компания" ООО "Томская фармацевтическая фабрика". Как они ещё не разорились на таких лекарствах?
dima110 писал(а):
1.Т.к. это кислота то употреблять ее надо минут через 10 после еды.

На моих написано: принимать по 1/2-3 табл. в день во время еды.. Наверное от оболочки зависит?
Ещё написано: продолжительность приёма 1-2 месяца, 2-3 раза в год.
Т.е. постоянно принимать нельзя как я понял?

Ах, да, для чистоты эксперимента надо указать, что ежедневно принимяю 2г. сульфасалазина (5-й месяц) и 15 мг. мелоксикама (мирлокс). Из проблем - опухает колено. Цель - отказаться от сульфасалазина или от НПВС, а лучше и от того и от другого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 8:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
dima110 писал(а):
Пить ее надо утром, в крайнем случае в обед, т.к. она дает очень большую энергию.

Из-за кислоты могут быть проблемы со сном? Просто пытаюсь найти причину трудностей с засыпанием в последнее время, совподающее со временем начала приёма ЯК. Пью утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошло 2 недели после начала приёма як (2т. в день утром во время еды).
Никакого положительного эффекта для себя отметить не могу.
Все проявления ББ которые были, остались на прежнем уровне, об уменьшении дозы основных лекарств речи не идёт.
Есть ли смысл дальше пить як?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2, а какая дозировка таблеток? у этой компании есть по 50мг и по 100мг. Если по 50, то это мало. Попробуйте пить по 100мг три раза в день.

Я пью примерно месяц, улучшение есть. Не настолько сильное, как у автора темы, - от нпвп отказаться пока не получается, но тем не менее, явное улучшение присутствует. Да и после двух недель приема оно тоже было.
Медленно она на меня действует, по чуть-чуть, но пока эффект есть.

По поводу сна, - по мне так наоборот, стал лучше спать после начала приема.

В конце-концов, ее же рекомендуют принимать как витамины, даже здоровым людям. Попробуйте пропить 2-х месячный курс до конца, - а там видно будет.

Кстати, вот тут http://pohmelje.ru/yantarnaya-kislota/ люди ее вообще горстями едят, может имеет смысл радикально увеличить дозировку? Кто-нибудь из местных врачей может проконсультировать по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alex писал(а):
UO2, а какая дозировка таблеток? у этой компании есть по 50мг и по 100мг. Если по 50, то это мало. Попробуйте пить по 100мг три раза в день.

У меня таблетки по 100 мг. Пью две за раз утром во время еды. На меня не действует совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emax73



Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Полная хрень.
Попил неделю, по 2 таблетки 3 раза в день, как написано на упаковке - лучше не стало.
Бехтеревка - 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин853



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласен, волшебное средство от ББ пока не найдено, продолжаем поиски. Сульфасалазин реально помогает, перестал пить НПВП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir260702



Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Попробовал попить ЯК по указанной выше схеме. Кроме прилива сил больше никаких эффектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobets



Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В настоящий момент болезнь в стадии рецессии, немного балуюсь мелоксикамом, накупил янтарной кислоты. Сегодня идет всего второй день, как ее пью. Действительно, вялость прошла, после тренировки совершенно не устал. А главное - с утра абсолютно ничего не болело. Последнее время присутствовал легкий дискомфорт при глубоких вдохах, боли в шейном отделе и локтевом суставе. Большое спасибо за подсказку!

В настоящий момент болезнь в стадии ремиссии, немного балуюсь мелоксикамом, накупил янтарной кислоты. Сегодня идет всего второй день, как ее пью. Действительно, вялость прошла, после тренировки совершенно не устал. А главное - с утра абсолютно ничего не болело. Последнее время присутствовал легкий дискомфорт при глубоких вдохах, боли в шейном отделе и локтевом суставе.

P.S. Сегодня - пятница, а значит завтра появится возможность обкатать препарат как средство борьбы с похмельем. Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах