Ребенку назначена хумира. Что дальше
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Ребенку назначена хумира. Что дальше


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
fr34rt



Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения:

Ребенку назначена хумира. Что дальше

Ответить с цитатой
День добрый друзья. В научном центре здоровья детей дочери (1,5 года )назначили хумиру. Цена как вы сами пинимаете просто бешенная. Подскажите есть ли возможно ее получать бесплатно может быть по каким нибудь федеральным программам ?? В республике думаю мало ли что получится добиться. Где то на форуме читал, чо в Москве и Питере ее выдают бесплатно. При получении соответствующей постоянной прописки можно ли и нам в наших столицах получать ее бесплатно ?? Подскажите пожалуйста на следующей неделе возвращаются домой чувству предстоит большая головная боль.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В Питере жителям города положен Ремикейд. Нюансов не знаю, сам буду заниматься этим вопросом вскоре..

*****
Вот я писал ранее в одной из тем, может как-то Вам поможет


UO2если вы являетесь жителем СПб, то на Вас распространяется ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 10 октября 2005 года N 487-73 "О льготном обеспечении лекарственными средствами и бесплатном зубопротезировании отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга". Если Вам врач выписывает рецепт на лекарство (ремикейд как я понял) на основании вашей болезни, то в Комитете по здравоохранению СПб Вас должны поставить на курсовое лечение ремикейдом. Запись на курс происходит 2 раза в год (в середине и в конце года, т.к. под каждого пациента закладываются финансовые средства на приобретение лекарств). Я этим вопросом интересовался.

Надеюсь Вам будет полезна эта информация

http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page3532.htm
http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page7375.htm

Прием граждан по вопросам Дополнительного лекарственного обеспечения ведется сотрудниками фармацевтического управления Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга по средам с 10.00 до 13.00., кабинет №10 по адресу: 191011, Центральный район, Садовая Малая ул. , д. 1 (рядом со станцией метро Гостинный двор). На прием приходить с рецептом.
Дежурный Врач-инспектор Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга: тел. 571-09-06. Другие телефоны Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга: 595-89-79, 314-18-14 (факс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fr34rt



Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Dmitri писал(а):
В Питере жителям города положен Ремикейд. Нюансов не знаю, сам буду заниматься этим вопросом вскоре..

*****

Ремикейд и энбрел входят в список жизненнонеобходимых лекарств, поэтому они впринципе должны выдаваться по всей России. Хумиры нет в этом списке. Вот и возник вопрос по Питеру и Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Какой диагноз у девочки?
Есть ли инвалидность?
Насколько я знаю, Хумиру не прописывают детям, почитайте инструкцию:
"Использование в педиатрии

Адалимумаб не изучался у детей до 4 лет, данные по применению препарата у детей с массой тела менее 5 кг ограничены. Эффективность и безопасность применения адалимумаба у детей доказаны только для лечения ювенильного идиопатического артрита у пациентов в возрасте от 13 до 17 лет."

По поводу Вашего вопроса, я получал в Питере Хумиру бесплатно, но нам тогда сказали, что мы попали в какую-то программу. Действует ли она сейчас - не знаю. Выписали мне её в Ленинградской областной клинической больнице (пр. Луначарского) на ремтатологическом отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
fr34rt



Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
Какой диагноз у девочки?
Есть ли инвалидность?
Насколько я знаю, Хумиру не прописывают детям, почитайте инструкцию:

Ребенку 1 г 7 м да все верно в инструкции есть ограничения по возрасту. Диагноз ЮРА + присоединился увеит. Изначально хотели энбрел, но так как он на ювеит не особо действует, отказались. В научном центре сказали, что назначают подобные лекарства с двух лет, но у вас тяжелый случай ставьте подпись под согласием и начнем ставить. Назначили 0,2 мм получается что 0,6 мм (75%) просто придется выкидывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 6:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
fr34rt
Здоровья Вашей дочурке!!!
Некоторые любят разглагольствовать о том, что болезни - это божье наказание, но за что наказывать таких крох?!
Кстати, лет пять тому назад в сюжете по каналу "Россия1" рассказывалось о двухлетней девочке с ББ, которая была прикована к кровати, но после начала лечением ингибиторами ФНО (по-моему, ремикейдом) встала на ножки и начала развиваться соответственно с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
fr34rt
Вам нужно задействовать все возможности, что бы получать препарат бесплатно. Уверен, такая возможность есть.
Попробуйте связаться с заведующей ревм. отделения ЛОКБ, возможно она расскажет, что за программа была и действует ли сейчас. Кстати, у меня обалстная прописка, не питерская.
Свяжитесь с участником LiStopaDnet, он огранзовал общество бехтеревцев http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=34&postdays=0&postorder=asc&start=165 , неплохо разбирается в законах, возможно что-то подскажет.
В контакте есть группа, туда напишите.
В общем собирайте всю возможную информащию и добивайтесь. За свой счёт проводить подобное лечение могут единицы с доходом от 4000$ в месяц, да и для них это дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fr34rt



Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо всем за поддержку и помощь

UO2
Дело в том что я не из Питера и не из Москвы. г.Йошкар-Ола. Дело в том что есть возмоность прописаться при большой необходимости поэтому и спрашиваю. На следующей неделе дочь с мамой возвращаются там и будем срочно принимать меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пока есть время - собирайте информацию. Может по месту жительства что-то можно выбить.
В нашей стране права граждан афишировать не принято, только обязаности. Может от местных чиновников от здравохранения что-то узнаете.
В Питере, насколько я знаю, нет такого: прописан - получи бесплатно Хумиру. Но, видимо, есть варианты. Может есть возможность попасть в программу исследования данного препарата на детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fr34rt



Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
вроде как ситуация немного проясняется. Как удалось выяснить хумиру в нашем городе получают 5 детей. Проблемы с получением нет. Закупают вперед и на хороший срок. Щас главное как то дотянуть до получения инвалидности и хумиры. Еду к детскому верватологу сказали поможет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если добъётесь получения и будете хранить дома, особое внимание обратите на условия хранения. Обязательно нужна сумка-холодильник, что бы довести с аптеки до дома. Дома, только в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах