Тимодепрессин
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Тимодепрессин


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Некоторое время назад со мной связался человек, который интересовался, не стои ли попробовать для лечения ББ тимодипрессин (сравнительно новый отечественный иммунодепрессант). Cудя по написанному на официальном сайте препарата и в одной из имеющихся у меня книг по иммунологии (где этот препарат упомянут), не исключено, что он может дать благотворный эффект при ББ. Однако в числе явных показаний болезнь Бехтерева не упоминается ни на сайте, ни в книге (указано лишь, что он может применяться при ревматоидном артрите и других аутоиммунных заболеваниях соединительной ткани). Поэтому этому человеку я посоветовал не экспериментировать и попробовать поинтересоваться на нашем форуме, не случалось ли кому-то уже применять тимодепрессин при ББ.

Тем не менее, этот человек все же решил испытать тимодепрессин на себе. На днях он мне сообщил, что таким образом ему удалось снизить СОЭ с 30-50 мм/час до 4 мм/час (дословно "результат отличный соэ упал до 4 эфект длился 2 месяца ничего неболело недостаток заболел простудой ели велечился"). Другие подробности мне неизвестны.

Один случай ничего, конечно, не доказывает и, никого не призывая записываться в подопытные кролики, я все же хотел поинтересоваться - может еще кто-то из форумчан уже имеет опыт применения этого препарата?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Сен 28, 2015 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
С другой стороны, среди показаний к применению тимодипрессина написано:
"- Аутоиммунной патологии соединительной ткани:
(ревматоидный артрит и другие аутоиммунные заболевания соединительной ткани. Вторичный ревматоидный синдром на фоне лимфатических и других опухолей);"

если он новый, то видимо и не успели его еще опробировать на ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Человек, о котором я писал в предыдущем сообщении, прислал мне дополнительные сведения о проведенном лечении:
Цитата:
болею бб 10 лет принемал тимодепрессин в уколах 2 упоковки 1.5упоковки принял согласно инструкции а 0.5упоковки использовал в течение месяца.соэ до приема было около 30 снизилось до 4 . Перестал принемать так как проходить комиссию на инвалидность . Как перестал использовать тимодепрессин примерно через 2 недели соэ увиличелось до20. Другие лекарства во время лечения принял 1 раз депроспам

В последнем предложении видимо имелся в виду дипроспан, один из кортикостероидов, обычно применяемых для внутрисуставных инъекций. Если ввести его очень прицельно (точно обнаружив наиболее активный очаг воспаления и слелав укол именно в него), то даже один укол дипроспана может заметно снизить СОЭ. Так что результат применения тимодепрессина в данном случае возможно не вполне чистый...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что больше всего мне понравилось в этом препарате, так это то что он без побочных действий (хотя это весьма сомнительно). Давайте зададим вопрос Анне Георгиевне, по поводу этого препарата, может она что - нибудь об этом знает или слышала????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я этот вопрос уже задавал (правда не Анне Георгиевне, но сути это не меняет). Ответ - информация о применении тимодепрессина при ББ отсутствует, нет серьезной информации о применении этого средства и при других ревматических заболеваниях. Самостоятельно пошарив в интернете я обнаружил упоминание, что в 2005 году он проходил в США клинические испытания в качестве средства для лечения псориаза (то есть этот препарат пытались продвигать на западный рынок; насколько успешными оказались эти попытки я сказать не могу).

Также хотел заметить, что рекламируемое производителями отсутствие токсичности препарата совсем не означает отсутствия побочных эффектов. Из механизма действия препарата (сокращение количества Т-лимфоцитов, одного из звеньев иммунной системы) можно понять, что все связанные с понижением иммунитета риски присутствуют и здесь.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JOLI



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
все же хочу еще раз вернуться к теме тимодепрессина. что то еще известно об этом препарате? никогда ни один врач его не предлагал. у меня РА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg11



Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 3:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Решил поробовать всетаки на себе Тимодепрессин. Поговорил с врачем он сказал что если я так хочу то без проблем. Ложит в стационар с понедельника обследование и потом говорит будем колоть. Что будет дальше типа не знаем ибо нет в опыте применения тимодепрессина... Обязательно отпишу по результату что получилось.
_________________
Все было, есть, и будет, хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11
Раз уж Вы решили поэкспериментировать с тимодипрессином, то обязательно напишите о результатах. Не знаю, есть ли у Вас время или желание это делать, но было бы неплохо, чтобы были изложены и все привходящие обстоятельства: каково состояние на момент начала применения тимодепрессина (в частности, показатели СОЭ и СРБ, если они известны, тоже было бы полезно указать), как давно установлен диагноз ББ (и установлен ли), чем лечили до тимодепрессина, какие средства используются вместе с тимодепрессином (часто бывает так, что используется несколько, а полезный эффект человек почему-то относит к какому-то одному средству - причем часто совсем не тому, которое в реальности дает основной эффект) и т.п.

И постарайтесь в процессе лечения беречься от инфекций - не факт, что данное средство поможет при ББ, но заявленный производителями иммуносупрессивный эффект у него вполне может реально имеется.

P.S. Как я уже писал, обсуждение тимодепрессина можно вынести со временем в отдельный топик. Если Вам это удобно, то могу сделать это прямо сейчас (ориентируясь на то, что у Вас имеется твердое намерение рассказать о результатах) - так что дайте мне знать (здесь или через личные сообщения), если Вы этого хотите.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Почитал тут про тимодепрессин.

http://www.thymodepressin.ru/about_thymodepressin.html

Оказывается он разработан, кроме прочего, в Институте Иммунологии, который через дорогу от ИРР. А дотестировать так и не смогли друг с другом. Ну у нас всегда так.

Помню мне врач общего профиля, еще до того как мне ББ поставили, на мои жалобы общего характера без отклонений по анализам говорил туда сходить. Но я так и не дошел. Молодой был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg11



Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 5:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей я обязательно напишу о результатах. Я веду дневник болезни и постараюсь все отразить. На сегодня ситуация такая.
У тимодепрессина темпеартурный режим хранения от 2 до 15 градусов. Купить его можно только в Москве, интернет аптеки не высылают лекарства с температурным режимом.
Кроме этого требуется рецепт врача. И еще как выяснилось весь тимодепрессин который есть в аптеках Москвы до одного и того же срока годности до 1.09.2017. Хотя срок годности у него 3 года. Получается что уже год как производитель не выпускает его. Я заходил на сайт производителя и не нашел у него тимодепрессина. Что помоему странно. Поэтому у меня пока возникли небольшие сложности с доставкой((
Врач который меня лечит согласился на этот эксперемент только в условиях стационара, после полного обследования, и под постоянным контролем
В понедельник, в понедельник я ложусь когда сдам все анализы узи, и что он еще там захочет и скажет что можно и если получится купить всетаки в Москве сам тимодеприсин ( что я собираюсь сделать паралельно) то только тогда начнем... если анализы будут не очень, он будет меня лечить и готовить ..... Вообщем дальше как пойдет....
_________________
Все было, есть, и будет, хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11 писал(а):
Купить его можно только в Москве, интернет аптеки не высылают лекарства с температурным режимом.

Насчет только в Москве - не уверен. Посмотрел для примера в Питере, этот сайт находит - http://www.acmespb.ru/. Хотя предложения меньше, чем в Москве. Возможно в других крупных городах тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg11



Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как и обещал буду по маленьку описывать применение тимодепрессина.
Мне 44 года, Первое обострение наступило 2012 году в ноябре месяце, думали ишиаз, пол года личили. В мае 2013 поставили диагноз Болезнь Бехтерева.
Основным лечением для меня есть диклаберл 50-100 млг. в день Сокраилита пока нет, даже в тазу...
Обострение началось 7 сентября 2015 года. Острые боли не позволили встаь с постели, болел таз, плече , грудной отдел и особенно шея, через три дня все боли были в раене 8-9 балов по 10 бальной шкале.
Месяц капал дексаметазон, по две ампулы, сульфасалазин по 4 таб. и диклоберл по 100 млг. плюс омез .
СОЕ 11.09.15 - 36, С-белок-4
25.09 СОЕ- 68 С-белок 32
2.10 СОЕ- 67 С-белок 25
Температура не повышалась
12.10 СОЕ - 35 С-белок 18

14.10.2015. Сделали первый укол 2 млл. в.м. тимодепресина. Схема 7 уклов плюс 2 каждую неделю (16 недель.)
15.10.2015 второй укол.
16.10.2015 третий...

Врач говорит что первые результаты можно ждать через десять дней. Пока хуже точно не стало, значительных изменений к лучшему тоже не заметил...

Сергей как-то говорил чтот может выделить тимодепрессин в отдельную тему..... может быть так будет удобней искать потом.....

Как только полегчает сразу напишу))
_________________
Все было, есть, и будет, хорошо!


Последний раз редактировалось: Oleg11 (Вт Окт 20, 2015 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Олег, Ингибиторы фно или аркоксию 90 мг не пробовали?
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg11



Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 7:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
afisher1983 писал(а):
Олег, Ингибиторы фно или аркоксию 90 мг не пробовали?


По поводу аркоксии, у меня есть убеждения что при ББ лучше диклоберл, покрайней мере для меня...
До Ингибиторов фно, пока не дошел из- за побочек и высокой цены....
_________________
Все было, есть, и будет, хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У тимодкпрессина побочки есть? Или пока не замечаете?
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах