Болезнь Бехтерева и добровольное медицинское страхование?
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Болезнь Бехтерева и добровольное медицинское страхование?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 
 
Автор Сообщение
ГеоргийМ



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Голландия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В Голландии покрывают столько, сколько нужно. Т.е. пока в больнице лечащий врач считает, что лечение энбрелом (или любым другим сертифицированным тут ингибитором ФНО) необходимо, страховые компании будут покрывать лечение. Т.е. на практике, если нужно, покрывать будут всю жизнь.

Также лекарство распространяется только через больницы. В аптеке или у обычного врача его добыть невозможно. Мне его домой привозит курьер из больницы.

P.S. Забыл сказать - не уверен на 100%, что покрывают все страховые компании. C 100% уверенностью могу сказать только про ту, где застрахован сам - www.interpolis.nl .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь_



Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 18
Откуда: Украина Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ГеоргийМ
При оформлении страховки учитывается риск нашего диагноза? Простите за откровенную меркантильность вопроса, но вы меня поймете т.к. общая беда никого не оставит равнодушным. Например, я, получаю гражданство Вашей страны, страхуюсь и т.д, а потом всплывает то, что я уже был диагностирован, мне могут отказать в финансировании препарата по этой причине? Если Вы в курсе, напишите пожалуйста, хочется побороться за свою долгую и счастиливую жизнь, чего и Вам желаю неважно в какой стране обитания ))) Выход ВСЕГДА есть, такие испытания посылаются свыше только сильным и мы их преоодолеем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГеоргийМ



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Голландия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гражданство необязательно. У меня его например нету, только вид на жительство.

По моему мнению - риска с диагнозом никакого. Никто у меня не спрашивал о болезнях при заключении страховки, и вроде ни у кого из знакомых тут не интересовались. Ее вообще можно заключить через интернет, заполнив простенькую форму. Расценки у всех страховых практически одинаковые. И базовая медицинская страховка обязательна. Вам не смогут в ней отказать.

Но думаю сразу препарат не дадут, вначале будут лечить сульфасалазином , индометацином и т.д. Только спустя 3-6 месяцев, на фоне отсутствия результатов пропишут ингибиторы. И если Вы переберетесь в Голландию, советую Вам сильно преувеличивать жалобы. Особенно на болезненные ощущения. Если будут видеть , что Вы с грехом пополам, но все таки ведете более-менее нормальную жизнь, дорогостоящее лечение не назначат. Страховые компании с врачами тут повязаны и и врачи пытаются по возможности максимально экономить на пациентах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 3:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня на работе для сотрудников есть ДМС. Меня эта страховая отказалась страховать. Теперь каждый год в индивидуальном порядке согласовываю компенсацию от компании за отсутствие дмса. Sad А ко всем остальным на работу раз в неделю врач приходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
MMM1971



Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 13
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня была такая же ситуация. Я застрахована ДМС в страховой компании МСК. Когда ревматолог поставила под вопросом диагноз серонегативный спондилоартрит и назначила обследования - МРТ КПС, СРБ, и т.д. мне в страховой отказали, сославшись на то, что системные заболевания не входят в страховые случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Наши стандартные ДМС страховки исключают целый ряд заболеваний и об этом есть информация в договоре. С другой стороны, никто не запрещает пользоваться этой страховкой по всем остальным врачам, хотя в карте заболевание лучше совсем не указывать.
У меня уже много лет страховка ДМС, я всегда сообщаю врачам о своем диагнозе (ведь как само ББ, так и принимаемые лекарства могут влиять на все что угодно), но прошу не указывать это в карте. И мне всегда идут на встречу. Более того, они сами знают, что этой информацией с СК лучше не делиться. Хотя, конечно, в случае инвалидности или острой формы заболевания это не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimetry



Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения:

ДМС (добровольное мед страхование) при АС

Ответить с цитатой
Поставили диагноз пару месяцев назад. В мою ДМС не входят системные заболевания. Не пойму как себя вести с добовольной мед страховкой. Скрыть болезнь, дабы сохранить стоимость страховки хотя бы для других болячек или попробовать включить АС в страховку?
Кто-нибудь имел опыт ДМС и АС? На сколько дорого ее расширить на опцию с лечением АС? Вообще не пойму как поведет себя страховщик в следующем году когда буду продлевать страховку, увеличит стоимость, не станет продлевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах