Делали операцию? Расскажите!
(страница 3 из 15)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Делали операцию? Расскажите!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Автор Сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ

Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я через пару недель ложусь в 13-ую городскую! рад!)) буду по твоим стопам бабки из ФСС выбивать, о сенсей!)))
сейчас не берут, так как идёт ремонт операционных. Smile

чуть попозже отпишусь о поездке в ту больницу, в которую у меня было второе направление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Толя

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здорово. Не исключено - там встретимся!=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiStopaDnet

Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ну вот расскажу немного о Пироговсой больнице. это Лечебно-реабилитационный центр Росздрава. бывшая больница им. Пирогова(есть абревеатура, но там много букАвок).
там тоже есть очередь, но в отличие от Института Ревмотологии операция бы была для меня в июле следующего года. разница ОООчень существенная! но я столько ждать просто не могу! да и отношение там человеческое! так что если у кого-нибудь будут предложения поехать в это место, не бойтесь - хорошая больница! как сказали, они делают таких операций по 4 штуки в день(в сравнении с 20 за год в институте ревмотологии!!!).

но всё-таки моё предположение и Толины рассказы о 13-ой городской больнице оказались более, чем правдой!!!
сам я не ездил туда, ездила мать. пришла в больницу, в коридоре столкнулась с врачом-женщиной. та: "а я Вас знаю, Ваш сын у нас лежал". я действительно лежал летом 2005-го года. но то что вспомнили обо мне, увидев мою мать - само по себе показатель качества врачебной составляющей больницы!

и человеческое отношение на грани фантастики! мамка тоже вспомнила эту женщину и рассказала по какому поводу сейчас приехала. та сразу сказала, к кому нам нужно идти. несмотря на то, что дело было уже к закрытию, её приняли. в предыдущих больницах при виде направлений нам говорили: ну сделаем, да, ждите очереди. здесь же врачи сразу, глядя на снимки, акцент делали уже на операции! созвался маленький консилиум: сам врач, та женщина, анастезиолог и ещё кто-то... сразу все сделали выводы о том, что нужно и что не нужно. моментально собрали кучу документов, для подготовки к госпитализации, оставили телефоны для связи и сказали по-тихоньку собираться.
такое чувство что если бы я был вместе с мамой, то меня прям там же прооперировали бы! Very Happy Very Happy Very Happy

так что я безумно рад, что попаду именно в эту больницу! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CergeyB2006

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет Листопад. Рад за тебя! Пиши продолжение твоего пути к оздоровлению, Будем благодарны.
Я думаю, многим пригодиться!
Поддерживаю и жду положительных результатов. Все форумчане, думаю, присоединятся!!!
Удачи.
LiStopaDnet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
спасибо! конечно будем писать! дабы помочь людям, у которых такие же проблемы.
в свою очередь хочу сказать СПАСИБО Толе, за подробные инструкции и за то, что заразил меня своим оптимизмом и позитивом!!! надеюсь, вместе лежать будем и познакомимся немного ближе! Very Happy

CergeyB2006 писал(а):
Я думаю, многим пригодиться!

на самом деле, будем надеяться, что не будет это пригождаться никому! пусть все будут здоровы и счастливы! Smile
Толя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! Проэндопротезировал 2 ногу. Теперь восстанавливаюсь. Даст Бог, всё будет хорошо, в НГ 2008 буду ходить без костылей.Smile)))
romak

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Молодец, Толя, рад за тебя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приказом Минздравсоцразвития № 639 от 11.10.2007 был отменён незаконный Приказ № 388 от 26.05.2006 Минздравсоцразвития:
http://www.garant.ru/prime/20060613/12047564.htm
Он был для ФСС своего рода филькиной грамотой, чтобы не полатить деньги за эндопротез.
LiStopaDnet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ну вот и я выписался из больницы! один сустав заменён. чувствую себя хорошо.
Толе привет! зачотно полежали в больничке! когда сборная России у Англичан выиграла, так вообще офигенно было - толпа людей на костылях чуть ли не прыгали от радости!)))

кстати буквально на следующий день после операции, из пироговской больнице позвонили и сказали приезжать на операцию 26 ноября... естесственно я уже отказался)) (это как бы просто к слову об операции. вдруг кому пригодится). так что там моя очередь с июля 2008 года вот так перепрыгнула на ноябрь...
=)
CergeyB2006

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поздравляю Листопад!
А по поводу выигрыша у Англии, не только в больнице на костылях скакали...
У меня сосед по площадке - инвалид войны без ноги, после окончания матча, выскочил на лестницу с ОДНИМ костылём и кричал УРА на весь подъезд!
Вот что спорт с людьми делает...
Удачи!
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Это сообщение больше подходит к теме: "Новости медицины...". Но не найдя ничего подходящего в " Новостях..", решил разместить здесь.
Опять "Московский Комсомолец" пишет :
"Ученые лягут костьми, защищая суставы.
При участии американских коллег группа ученых из Московского института стали и сплавов и Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина РАМН разработали особую пленку для защиты искусственных частей организма.

Как сообщили “МК” в Международном научно-техническом центре, особые свойства пленке придает включение в ее состав тантала. Этот металл известен высокой твердостью, пластичностью, химической стойкостью и биологической совместимостью.

В качестве подложек для напыления специалисты использовали титан, монокристаллический кремний, нержавеющую сталь и покровные стекла. Первые лабораторные испытания показали, что скорость износа пленок при трении на воздухе и в физиологическом растворе оказалась на два порядка ниже, чем у титана (из которого сейчас и делается большинство “костных” имплантатов). Многокомпонентные пленки, содержащие тантал, также успешно прошли тесты на биосовместимость. Их помещали в питательную среду и заселяли клетками, образующими костные ткани. Те прекрасно себя чувствовали и активно размножались. По мнению ученых, в будущем перед внедрением в организм все титановые “кости” и “суставы” надо покрывать новой танталсодержащей пленкой для повышения их прочности."
Сергей, если найдете более подходящее место для этого сообщения- переместите, хотя я ничего более подходящего не нашел.
Lame

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем добрый день.
стою в очереди на эндопротезирование тазобедренного сустава в Боткинской больнице, но т.к. очередь сказали на год думаю делать платную операцию, в январе в боткинской мне объявили цену от 70 до 90 т.р.

Кто-нибуть что-нибуть слышал про эти операции в Боткинской, стоит ли делать в ней или лучше взять денег и пойти в 13 ГКБ которую в этой теме хвалят?

и ещё вопрос к людям кому уже делали подобные операции: через сколько дней выгоняют из больницы, при хорошем раскладе?

заранее спасибо.
LiStopaDnet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Lame, что-то меня цена смущает... маловато как-то...
вообще у меня было направление на бесплатную операцию. ждать нужно было год очереди. но уже через 2-3 месяца моя очередь подошла(мне позвонили и сказали, на какое число назначена операция). но в это время я уже сделал операцию в 13ой больнице.
Lame

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ходил сегодня уточнял. 70-90 т.р. стоимость только протеза. стоимость операции пока не знаю, не было врача который оперирует.
очередь моя началась с января и сейчас не сдвинулась никуда, сказали где-то год.

LiStopaDnet а в 13 больнице во что обошлась операция? если не секрет.
и по срокам сколько дней в больнице пролежали?
LiStopaDnet

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Lame писал(а):
LiStopaDnet а в 13 больнице во что обошлась операция? если не секрет.
и по срокам сколько дней в больнице пролежали?
в больнице пролежал 22 дня. протез так и стоит в районе 90 тысяч. вся операция со всеми анализами, протезом и всем, всем, всем обошлась примерно в 150 тысяч рублей.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
страница 3 из 15

Перейти: