Психосоматика: исцеление силой мысли
(страница 13 из 17)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Психосоматика: исцеление силой мысли


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Рамиль Газизов
Несколько Ваших сообщений в этой теме удалены как оффтопик. Напоминаю, что для обсуждения "тонких структур", кармы и т.п. есть более подходящая тема. Как показывают реплики форумчан, они не считают эти вопросы имеющими отношение к "психосоматике" (и я с ними согласен) - предлагаю Вам в дальнейшем это учитывать. Как обсуждать реплики из одного топика в другом, написано в конце вот этого сообщения http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=5784#5784
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bob54



Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сам я человек сугубо рациональный (имею техн. образование и не верю ни в какие эзотерики). Однако чем черт не шутит Very Happy
Прочитал о психологе из МГУ, который разработал собственную систему гипноза и лечит с его помощью различные заболевания, включая онкологию. Он лечил, кстати, Дарью Донцову от рака груди. Зовут его Владимир Кучеренко.
Т.к. я живу далеко от Москвы и могу ориентироваться в данном вопросе только на интернет, хотел бы узнать мнение москвичей (а также всех информированных немосквичей), знает ли кто-то о деятельности этого психолога, не является ли это очередной "мулькой". В книге Никонова "Формула бессмертия" написано, что Кучеренко лечит своим способом различные заболевания, в т.ч. аутоимунные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кашпировский:
Цитата:
У меня масса исцелений болезни Бехтерева, масса! И я не думаю, что она вообще существует…

http://baikal.mk.ru/articles/2014/08/19/bezdna-kashpirovskogo.html
Не знаю, как к этому относиться. Неужели Кашпировский сам себя настроил, что он прав? Может быть нам стоит коллективно проверять все подобные заявления?
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 3:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):
Не знаю, как к этому относиться.

Почитайте, например, вот здесь о том, каковы реальные результаты его сеансов - и процитированного выше вопроса у Вас больше не возникнет. Или взгляните на соответствующий кусочек вот здесь - http://www.razumru.ru/pseudo/krugl/01.htm (в особенности следующие сразу за упоминанием Кашпировского результаты "пародий" Ю. Горного).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Роман1



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Жаль, что, читая наивные сообщения про карму и прочих "бабок" Very Happy , формируется не серьезное отношение к теме. А ведь, есть же пища для размышлений. Тут надо отделить сказки от фактов. Например, есть ряд фактов о возможности вмешательства головного мозга в деятельность вегетативной нервной системы. Например, в фильме, вроде ББС, уже не помню каком точно, были исследования всего "сверхъестественного". Причем, фильм был направлен на опровержение лженаук, всевдофактов и прочего мусора. Но там также содержались данные о реальных фактах. Мне запомнилось про монахов, вроде, на Тибете, которые усилием воли повышали себе температуру тела до чуть ли не 40 градусов и спали на снегу. Могу сказать, что у меня был термоневроз 4 года назад, и после него я мог в течение пары лет повышать себе температуру тела "на заказ". Сейчас, думаю, тоже смог бы, но не хочу в себе это разбалтывать, опасаюсь, что опять буду все время ходить с повышенной температурой. Эти, и другие факты показывают, что все же мозг может вмешиваться в, казалось бы, не подконтрольные ему функции. Опять же, не утверждаю, что так можно вылечиться от ББ. Вполне возможно, что это в принципе не возможно. Но, одно представляется очевидным - мозг может многое, и границы этого многого не только не известны, но традиционной наукой толком и не исследовались. Часто "исследование" возможностей мозга осуществляется группами мошенников или наивных людей, а не медиков, и ограничиватся призывами "лечиться кармой" Very Happy , сеансами чумаков и прочих кашпировских. Поэтому-то и создается впечатление, что тут и копать нечего. А думаю, реально есть куда копать. Например, как-то видел вполне себе официальное сообщение, что, вроде в США человеку сделали операцию без наркоза, т.к. наркоз он бы не перенес. А применили гипноз, т.е. внушение, и боли он не почувствовал. Вот, как вариант, поле для деятельности, использование психотехник, пусть не для лечения, но хоть для снижения ощущения боли. Но, повторюсь, к сожалению, никто этим серьезно не занимается. Это - как одно из проявлений костности науки. Тут ведь палка о двух концах (как и во всем в жизни) - с одной стороны, принципы доказательной медицины не дают плодиться не обоснованным методам лечения, с другой стороны, с водой выплескивают и ребенка. Да что там про методы говорить? Медицина ничем не отличается от любого человеческого знания, а значит, поддерживатеся различными бюрократическими институтами, которые по определению не могут быть абсолютно эффективными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob54



Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 5:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Роман1
В Мюнхене есть врач (?) Др. Вюст (Dr. Wüst). С 1991г. он лечит ББ (и другие ревматологические заболевания) при помощи т.н. Neurokognitive Therapie (люди, которые у него лечились, утверждают, что это не психотерапия). Смысл лечения заключается в том, что больной при помощи доктора находит у себя в мозгу участок, отвечающий за ББ и силой мысли этот участок мозга "исправляет" (я так понял этот метод из описаний пациентов). Для излечения достаточно до макс. 100 сеансов, хотя большинству помогает 20-30. Данный метод использует только этот доктор, ни одного последователя он не обучил, никакой документации, научно описывающей метод, не существует. В интернете имеется множество свидетельств пациентов, которые полностью вылечились от ББ при помощи этой методики. Официальное пилотное исследование этого метода показало, что у пациентов без выраженного спондилеза около 60% получили значительное облегчение (http://www.bechterew.de/inhalt/morbus-bechterew/neurokognitive-therapie/).
Тем не менее, официального признания этот метод не получил, немецкие больничные кассы лечение у данного доктора не оплачивают.
Помогает ли этот метод реально или здесь действует плацебо-эффект, никто сказать однозначно не может.

P.S.
Не знаю, относится ли это к теме "Психосоматика", однако мне в Германии один доктор удалил воспаленный зуб мудрости без медикаментозного наркоза. Он предложил мне обезболить при помощи акупунктуры. Хотя я в это не сильно верил, тем не менее согласился (мне уже было все равно от боли, я мечтал только побыстрее избавиться от этого). После моего согласия он начал вставлять мне в челюсть иголки и через несколько минут сказал мне: "Все готово, можешь идти". Я удивился и спросил, когда же он все таки будет удалять зуб. Он усмехнулся и отдал мне уже удаленный зуб.
Забыл написать, что это происходило во время обеденного перерыва курсов повышения квалификации. Сразу после удаления зуба я вернулся в аудиторию и без проблем доучился там до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман1



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Bob54
Да, я читал про эту ситуацию с психотерапевтом, однако, тут настораживает поиск участка в мозгу, отвечающего за ББ. Кажется, что это действительно как-то противоречит общепризнанным научным представлениям. Однако, интересен вопрос про плацебо эффект. Вот что это? Списывать действие данного эффекта на "кажущесть", т.е. мнимое обезболивание и т.п. кажется притягивать за уши. Мне кажется, с этим эффектом никто толком и не разобрался. Или вот йоги, есть же факты, что путем тренировок они останавливают сердце. Это наводит на мысль о потенциальной возможности влиять на воспаление, хотя я ничего не утверждаю. Может, повлиять и нельзя. Наверняка, границы сознательного влияния на такие процессы все же есть. Но где она - эта граница? Опять же, если долго думать о пальце, то туда может прилить кровь, и он покраснеет. Т.е. есть пища для мыслей. Одно удивляет, почему никто этим не занимается? Традиционная наука, это все же отрасль, а никакая отрасль человеческого знания не может быть всеобъемлющей и максимально эффективной. Туда же примеры про "битвы" в научных кругах. Там ведь тоже полно разногласий, и теория относительности Эйнштейна, которую отвергали туда же, и многое другое. Т.е. тут подход науки: "Может это и так, но пока нет доказательств, то и говорить не о чем". А вот для ревматологического больного говорить есть о чем, потому как когда чего-то там докажут, возможно его уже не будет в живых. И, по сути, цепляться за любой шанс, не такая уж и глупая модель поведения. Например, если этот психотерапевт и вправду кому-то там помог, то возможно были люди, которые "повелись", благодаря такому не научному подходу, возможно, сохранили зрение, а так бы к этому времени, возможно, уже бы ослепли от увеита. Или бы вообще умерли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хакало



Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А я присаединяюсь к Марине! То что на перемену погоды или весной и осенью у нас бывают обострения это факт!!! Но то что от нашего психикофизического настроя зависит многое это тоже ФАКТ!!! как корабль назавешь так он и поплывет!!! Вообще эта болезнь не изучена полностью врачами!!! Но знаю точно если кормить свою болячку мыслями и холеть и лелеять ее она будет все больше нами овладевать!!! Каждый день как бы вам тяжело и больно небыло говорите себе Я ЗДОРОВ КАК КОНЬ И У МЕНЯ НЕТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ!!! Мне помогает!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Искра



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 11:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, не заходила сюда года 1,5. Столько же времени не пью никакие таблетки, а единственное, что тревожит- несильные боли на перемену погоды, ну и некоторые ограничения- не могу долго стоять и сидеть- лежать на твердом, тут же суставы "застывают". Но это такие мелочи.
"Замер" процесс болезни неожиданно, после того, как я сменила работу, а после- развелась с мужем, с которым была несчастлива. Неужели ББ и правда так связана с психологией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая



Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень рада за Вас, Искра! [/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezhyborets



Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Самое первое проявление Бехтерева появилось года четыре назад болью внизу спины (возле крестца наверное) отдающей в ягодицу. Залечивал магнитотерапией - очень помогало и вообще ничего не волновало. Все остальные проявления - постоянная боль вдоль всей спины, особенно в шее - появились год назад и за этот год очень развились. Именно год назад я начал встречаться с нелюбимой девушкой. А за полтора года до этого пошел на первую работу которая занимает у меня почти все время. До работы занимался исключительно любимыми занятиями.

В общем по моим ощущениям мои отношения и болезнь ОЧЕНЬ связаны. Есть конечно подозрение что любая болезнь связана с психикой, и ничего особенного в связи психика-бехтерев нет. Но все равно полагаю на это большие надежды.

С девушкой недавно расстались, через несколько дней поеду на любимые горы, покатаюсь. Потом возможно уйду с работы на фриланс, что бы и сидеть поменьше и не так часто заставлять себя делать не совсем то что хочу. И буду наверное читать книги разные о мышлении параллельно, насчет психотерапевта тоже хотелось бы но врядли у нас в городе он есть.

Если можете подсказать книги/ресурсы и другие способы буду очень признателен, и если интересно буду держать в курсе эксперементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за тему, очень многое прояснила по заболеванию и причинам его возникновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСпб27лет



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:36 am    Заголовок сообщения:

Как я вылечился!

Ответить с цитатой
Всем привет!
хотелось бы поделиться историей о том как у меня наступила длительная ремиссия или как я вылечился!
Началось всё с того что в гдето в 12 лет начали болеть пятки. Бурсит ахилловых сухожилий. Потом через несколько лет добавился полиартрит суставов пальцев на ногах. То один заболит, то второй. Обследования, врачи, диагнозы.. Диагнозы они ставили следующие: спондилоартропатия, недиференцированный анкилозирующий спондилит и прочие, связанные не с причиной а следствием недуга. Дело в том что у меня "лопнувший" позвонок в районе крестца, чуть выше его 1й 2й 3й или 4й по счёту от крестца, точно не помню. Врождённое. Кололи уколы в бурсу на пятке не помню что за лекарство, какое то противовоспалительное с лидокаином, в качестве обезболивающего. Эффект был, временный, и не очень выразительный. Но это тоже самое что: лечить насморк, когда болеешь гриппом. По итогу закончилось тем, что после как сдал генетический анализ HLA-B27 выяснилось что мой иммунитет борется сам с собой и ревматолог сказал что это навсегда и выписал таблетки сульфасалазин 4 штуки в день пожизненно. На тот момент мне уже было около 15-17 лет. Первые пол года я его пил как полагается. Все боли прошли. А если читать в аннотации побочные эффекты, то оно жесть какое вредное оказывается. Стали появляться головные боли. Редко, но чаще чем обычно, а обычно это гдето раз-два в год на один день. Бросил их пить. Через несколько месяцев боли начали постепенно возвращаться. Мучался при ходьбе, терпел и пил НПВП ввиде "диклофенака", потом перешёл на "диклофенак форте" с превышением допустимой дозы, так как эффект от него с каждым приёмом был слабее. Потом перешёл на "Найз". Терпел, было больно ходить. Потом опять врачи анализы, рентген. Ревматолог напугал историей о парне который бросил сульфасалазин и через несколько месяцев окостенел полностью. Опять начал пить это лекарство по 4 таблетки в день. Потом зашёл на этот форум и понял что пить его надо минимальную работающую дозу. С 4 таблеток доза упала до 1й в день. Пол года опять всё было хорошо, стал забывать их пить, потом вобще перестал, боли начали опять потихоньку возвращаться. Читал статьи на тему этой болезни, и запомнил простое правило для своего случая: ни в коем случае не останавливаться и продолжать двигаться, с болью или без. Движение это жизнь! Терпел, но не сдавался. Человек не религиозный, не верю в Бога в том виде в котором нам его преподносят в церкви и тд. Но попросил у него исцелить меня, и если получится то поверю в него. Опять же не в таком виде как его преподносят. Шли годы а я всё мучался от болей при ходьбе. Пил Найз, если куда то идти далеко или не пил если собирался посидеть дома. То один сустав на пальцах ног болел, то второй, то несколько. Там было опухшее всё и с покраснениями. Зимой ноги были горячие изза этого, что даже грел об эти места руки.
Так вот Богу пообещал также что изменю своё отношение к Миру и стану счастливым и хорошим человеком. Дело в том что в определённый момент до меня дошло что вижу в на белом свете только зло, коплю его в себе и культивирую. Выкинул всё это нафиг. Изменил виденье реальности и начал видеть только хорошее, только добро и как всё офигенно на самом деле не смотря ни на что. Потом до меня дошло: раз мой организм борется сам против себя, и есть такая штука как ИММУНИТЕТ, то если я могу управлять руками, ногами, вобщем собой, то и иммунитетом можно управлять, так как он мой. И стал мысленно направлять иммунитет в те больные места, с верой что только это меня может спасти а именно я сам.
С этими мыслями подвижность ног стала улучшаться, боли постепенно сходили на нет, пока вобще не прошли.
В итоге к примерно 21-23 годам всё прошло, но изза долгой хромоты на обе ноги я тупо разучился ходить. Мышцы ослабли и мышечная память забылась. Щас мне 27, научился ходить чуть ли не заново и ничего не болит. Бегаю прыгаю короче полностью здоров.
Видимо мысли и вера в себя делает огромное дело и по всей видимости так и есть. Артрит успел покоцать сустав большого пальца на ноге, и стал больше, стопа стала чуть шире изза него, и он отклонился ближе к остальным. Это единственное что осталось от болезни. Но опять же повторюсь у меня ничего не болит! Видимо я поправился или наступила длительная ремиссия. По итогу таким же образом отказался от лекарств когда простужаюсь и температурю и стал успешно поправляться без них, переложив эту задачу на иммунитет ибо он должен работать что бы быть сильнее.
Тогда давно делал рентген пяток, зоны роста были ещё не закрыты и в тех местах была гребёнка, вместо гладкой поверхности пятки в месте крепления ахилла и рядом. Теперь не знаю как там всё выглядит, потому что не дойти до ремватолога чтобы сделать снимок. А он нужен только из любопытсва. Вот так я поправился и всем вам желаю того же!
Верьте в себя, в свой иммунитет и выздоравливайте!
_________________
У меня ничего не болит и таблетки больше не пью!


Последний раз редактировалось: АндрейСпб27лет (Вт Янв 12, 2016 7:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reinhardt



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не знаю каким образом,но эта болезнь все таки связана с эмоциональным состоянием. Заметил интересный момент,что если я еду в дальние поездки и путешествия,у меня всегда настроение отличное, боли в такие моменты проходят полностью,бегаю без таблеток,а вот когда возвращаюсь домой в свой город,который я ненавижу,боли возвращаются.Наверное,тот негатив и злость которую испытываю,каким-то образом сказывается на болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Эдо



Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Reinhardt писал(а):
Не знаю каким образом,но эта болезнь все таки связана с эмоциональным состоянием. Заметил интересный момент,что если я еду в дальние поездки и путешествия,у меня всегда настроение отличное, боли в такие моменты проходят полностью,бегаю без таблеток,а вот когда возвращаюсь домой в свой город,который я ненавижу,боли возвращаются.Наверное,тот негатив и злость которую испытываю,каким-то образом сказывается на болезни.
Это вполне обоснованный факт невротическая природа заболевания, много написано трудов Кровосарским на эту тему, конфликт внутри личности после невроз и выход в болезнь. Посмотрите видео на канале неврозы мегаполиса (не реклама) в ютубе, очень все подробно и на понятном обывателю языке. Вообще когда пытаешься разобраться в причинах, понимаешь тело, суставы, это все следствие какого-то сбоя внутри личности но это тяжело принять или осознать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах