Болезнь Бехтерева у женщин
(страница 3 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Болезнь Бехтерева у женщин


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Рима писал(а):
И еще меня беспокоит один симптом и вообще симптом ли это ББ? Я очень устаю от физических нагрузок

Повышенная утомляемость часто сопутствует ББ, но к числу симптомов, на основании которых устанавливается диагноз она не относится (так как может быть и от других причин). Замечу, что данная тема предназначена для обсуждения специфических женских проблем (кроме беременности, для которой отдельная тема имеется). Повышенная же утомляемость при ББ бывает как у женщин, так и у мужчин. Кстати, то же самое можно сказать и про скачки температуры.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Cool, Ваше сообщение я перенес в новообразованную тему "Связано ли это с болезнью Бехтерева". Ответ будет дан там же. А пока почитайте указанную тему - ближе к ее концу там есть кое-что про щитовидную железу.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel



Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Многие пишут о изменении цикла (сокращении или отсутствии месячных).. Я болею ББ по симптомам похоже с 14-15 лет (сейчас 46) диагноз поставили только в декабре 2011. Течение болезни вялое (лекарства не принимаю)... если бы не увеиты, то считала бы что у меня остеохондроз...но не об этом... мне недавно врач сказала, что потому и течение болезни вялое, что гормональный фон N = месячные есть), а вот когда их не будет - тогда и почувствуете на все 100% "прелести болезни - ВСЕ БОЛЯЧКИ СРАЗУ ВЫЛЕЗУТ, женские гормоны сдерживают развитие болезни". Есть ли у нас дамы со стажем? Правду ли мне сказали? Поделитесь личным опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllikaA



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: г.Можга (Удмуртия)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Axel, у меня все аналогично. ББ по всей видимости лет с 12 (сейчас мне 3Cool, но проявлялась в большей степени в виде бесконечных увеитов. Диагноз окончательно поставили в июле 2011г. И подобную информацию я от своего врача тоже получила, что с наступлением климакса все будет намного хуже. Поэтому она сказала мне, что лечиться надо уже сейчас, я принимаю сульфасалазин. не могу сказать что боли в спине стали меньше, но обострений увеита с момента приема сульфасалазина (август 2011г.) не было. До этого обострения случались каждые 3 месяца. Ну и еще доктор порекомендовала со временем рассмотреть вопрос о приеме женских гормональных таблеток, чтобы как то отсрочить момент наступления климакса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Искра



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Немного неудобно спрашивать,у кого-нибудь было такое-вторую неделю болят молочные железы...Так же,как перед критическими днями,но до них далеко...Что это может быть?Гормоны не в порядке?Беременности нет...
_________________
Мы особенные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Искра писал(а):
Гормоны не в порядке?

Может быть гормональный фон нарушен.Тяжесть и ноющая несильная боль-похоже на мастопатию, она бывает фиброзная и кистозная. При фиброзной мастопатии хорошо помогает Мастодинон-это из собственного опыта.
В любом случае лучше сходить к врачу, по крайней мере не помешает сделать УЗИ молочной железы, чтоб исключить онкологию, иногда лучше перебдеть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maüshen



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Украuна-Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Искра писал(а):
Немного неудобно спрашивать,у кого-нибудь было такое-вторую неделю болят молочные железы...Так же,как перед критическими днями,но до них далеко...Что это может быть?Гормоны не в порядке?Беременности нет...


Я болею ББ с 2008 года. Вернее поставлен диагноз, а как давно это началось, не могу сказать.
Так вот, грудь болит почти все время месяца 4-5 точно. Совсем недавно выяснилось, что она еще и выросла. Беременности точно нет, но она налитая, как при беременности и больно к ней прикасаться.
С чем это связано пока не могу понять - то ли перемена климата (я переехала в другую страну), то ли от приема всех этих препаратов. Принимала до недавнего времени сульфасалазин 2 года, опухшие позвонки переодически обкалывали гидрокортизон+лидокаин+В12, пью диклоберл ретард постоянно, переодически Низалид.

Да, с месячними были проблемы еще до постановки диагноза. Гинеколог сказала продолжать пить противозачаточные таблетки и все нормализовалось. Как будет если их прекратить пить, я тоже пока не знаю на этот свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annanadyezhda



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мда...
Перед месячными у меня начинались обострения, уже месяцев семь. Лежала неделю, потом вставала. А в последний раз обострение началось, да так и не кончилось, вот уже 1,5 месяца лежу. И именно перед месячными.
Вместо обычных 3-4 дней месячные были 1 день во время последнего обострения.
Как работать - не знаю...
Утомляемость сильная, если вышла на работу - потом лежу день.
Чтож такое то, Господи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
прошу удалить

Последний раз редактировалось: Elen (Вс Окт 14, 2012 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Elen, сульф - препарат первого ряда для нас, если не пить, неизвестно чем дело обернется. У меня первый заход тоже кончился экземой, а со второго все пошло нормально, пятый год - полет нормальный. Позапрошлым летом ревматолог пыталась снизить мне дозу - так такой обострение выстрелило, мало не показалось. Альтернативы-то особо нет. Забивать на сульф, ИМХО, можно, только если точно есть непереносимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я написала сообщение для статистики, потому что я уже не первая, у кого проблемы с циклом после сульфика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuts



Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Minerva писал(а):
Вопрос к дамам... Отмечаете ли вы ухудшение (в частности усиление воспалительного процесса ) во время месячных? Спрашиваю, потому как каждый раз эти самые дни сопровождаются усилением болей в крестце , как минимум в 2 раза. Что это - моя особенность либо закономерность при ББ? Confused Врач поговаривала про то, чтобы проверится на инфекции, мол может у тебя от них воспалительный процесс в крестце. И еще ...с появлением первых признаков болезни месячные постепенно уменьшились с 4-5 до 2-3 дней.
Как вообще вы оцениваете свое здоровье по женской части до/после ББ Question


Все хорошо, говорит гинеколог, полностью здорова. А вот все, перечисленное Вами выше, у меня тоже есть: и появление-усиление боли, и уменьшение "крит.дней". Точно так же.
_________________
"Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня - непобедимое лето" (говорят, это А. Камю, но я не уверена, так или иначе, я просто обожаю эти слова, они греют мне душу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maüshen



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Украuна-Германия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Chloe писал(а):
сульф - препарат первого ряда для нас, если не пить, неизвестно чем дело обернется.

Может немного не совсем по теме... НА Украине тоже был назначен сульфасалазин, а в Германии мне его отменили. Сказали что он только действует на суставы, а так как у меня поражен только позвоночник, то я послушалась и два года уже не пью его. Правда сейчас замечаю, что если долго не сажусь в полулотос или не делаю "жабку", то появляются боли и скованность в правом тазобедренном суставе, колене. Узи показывает что все в норме, странно как-то.
ПО женской части - переодически появляются кисты в обеих грудях и сами также пропадают, что тоже не совсем для меня понятно. В последнее время стали появляться боли при месячных, а также варьируется их продолжительность, хотя я и принимаю противозачаточные таблетки уже лет 13 точно.
Еще становится все труднее выходить из состояния хандры, депрессии. Правда не знаю это действие препарата или следствие самой ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не по теме, но про женщин Very Happy
Когда я заболела, больше не смогла носить каблуки - любые свыше 4 см дают усиление ночных болей в спине. Уже 2 года не ношу, а тут весна и туфли любимые лежат и очень хочется жить как раньше Rolling Eyes Теперь, кроме спины, болит и правый тазобедренный. Но очень хочется хотя бы в театр красиво выйти Very Happy
А вы, после того как заболели, носите каблуки свыше ортопедической нормы (4 см)? Часто? Долго? Или только по особым случаям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maüshen



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Украuна-Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Маленький каблук ношу всегда, иначе без каблуков очень болят пятки потом, а иногда еще и 7-8 см. Долго ходить не могу как на каблуках, так и без них. А так в общем, как Юля Тимошенко - меня с ними и похоронят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах