Болезнь Бехтерева у женщин
(страница 5 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Болезнь Бехтерева у женщин


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 
Автор Сообщение
Froggy



Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Больше недели назад началось раздражение слизистой в интимном месте. Покраснение и зуд.

Пошла к геникологу, взял анализ на флору. Результаты анализова - всё ок. Гинеколог предложила провериться на инфекции. Анализ взяли, ждать ещё неделю.

Но мне кажется, что причина в ББ. Дебют был месяца 4 назад, с тех пор принимаю нпвп: мовалис 7,5 мг ежедневно. Активность болезни низкая, все показатели крови в норме.

Тот гинеколог, у которой я была явно не в курсе влияния нпвп и ББ женское здоровье. Ждём анализов, никакого лечения не прописано.

Может ли это быть реакцией слизистой на препарат? Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, который в теме ББ!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Froggy, у меня была аналогичная ситуация, сильное раздражение, но все мазки и анализы ОК. Мне помогла мазь Тридерм, которую посоветовал врач. НПВП начала постоянно принимать 3 года назад, а раздражение (сильное) первый раз появилось где-то год назад, т.ч. я не связывала эти 2 события. Изредка это повторяется, но в слабой форме и благодаря мази проходит почти моментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Froggy



Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алёна, спасибо за совет, но мазь Тидерм не так безобидна.

Во-первых, его нельзя применять долго, т.к. это гормональный препарат и он вызывает привыкание. Во-вторых, это препарат общего действия, симптоматический, то есть сильное средство, которое "убивает всё и всех", поэтому хорошо помогает, но не работает с конкретной проблемой. Это мне рассказал дерматолог, у которого я расспрашивала про псориаз и методы "лечения".

Как я поняла, псориаз - это кожное проявление, в том числе может быть вызвано имунными проблемами, как и ББ. То есть это следствия одной причины (хотя может быть отдельно ББ, отдельно псориаз). Как мне ответил дерматолог из ИР на вопрос, что у меня теперь два диагноза ББ и псориаз: "Девушка, это одно и тоже!"

Только я не слышала, что псориаз может проявиться в этом месте.

Тридерм Вам посоветовал гинеколог? Какую-то конкретную причину проблемы он назвал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гинеколог посоветовала мазь Бетадин (которая немного облегчила дискомфорт) и отправила к дерматологу, которая и посоветовала Тридерм. Врачи ничего конкретного сказать не могли, т.к. все анализы были в порядке. Привыкания это вызвать ну никак не может, т.к. использовала я ее дней 5, не больше и проблема была решена. Псориаз так быстро не прошел бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Froggy



Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алёна, спасибо большое за информацию.

Кто-нибудь из вас, девушки, ходил к гинекологу в Институт ревматологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamella



Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Девушки, хотела бы посоветоваться.

У меня болит живот справа внизу, в области яичника/аппендикса. Я обошла не менее 5 гинекологов, сделала около 15 УЗИ, 2 МРТ малого таза, УЗИ брюшной полости, колоноскопию (трижды за 1,5 года), УЗИ почек и мочевого (многократно). Была у урологов, хирургов, гастроэнтеролога. И все отправляют друг к другу. Гинекологи твердят, что это кишечник либо почки, урологи и гастроэнтерологи утверждают что это гинекология.

Последний гастроэнтеролог сказала, что это, возможно, связано со спиной. А еще один ревматолог (случайно с ней говорила) сказала, что это, возможно, мышца болит на животе из-за коксартроза (хотя у меня его по рентгену от июля нет) - говорит, возможно, я неправильно ногу при ходьбе ставлю и от этого мышца болит. Опять непонятна связь коксартроза с циклом в этом случае...

Я бы и сама так подумала, но мне кажется, что боли усиливаются с середины цикла и до начала месячных. При этом боли сильно отдают в крестец. Иногда даже кажется что крестец отдает в живот. И если бы при нажатии на живот не было бы больно, я бы думала, что это крестец.

Вот такая ситуация. Есть ли у кого-то похожие боли? Или может быть, кто-то с ними сталкивался и смог узнать причину?

Мне кажется, что боль усиливается, если я что-то поделаю сильно напрягаюсь в наклоненном положении (например, когда одеваю маленькой дочке сапожки). В прошлом месяце обострение случилось после того, как бежала с дочкой на руках (она весит 12 кг), но опять же это было в середине цикла и возможно, усиление болей связано с циклом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Froggy



Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Lamella, к сожалению, ничего не смогу Вам посоветовать по сути вопроса.
Единственное, что могу предложить: написать вопрос в группах вконтакте, посвящённых ББ (если Вы ещё этого не сделали). Там бОльшая активность пользователей.
В Институт ревматологии (Москва) пробовали обращаться? Я слышала, что там есть гинеколог, соответственно, он должен быть знаком с ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eko



Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Болезнь ББ и гинекология

Ответить с цитатой
Друзья, подскажите, может ли ББ давать воспаление на женские половые органы? Воспаление в матке, что обуславливаться повышенным уровнем лейкоцитов 30-40 (в мазке) и отсутствием всякого рода инфекций может ли быть связан с ББ? У кого то может быть уже встречались подобные или похожие ситуации и что при этом делали? Знаю, что при ББ может быть воспаление кишечника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laki



Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите, сильно ли сгибает женщин в позу просителя. Я читала у женщин легче проходит эта болезнь. Как морально держитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 7:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
laki писал(а):
Подскажите, сильно ли сгибает женщин в позу просителя

Здесь на форуме почти 10 лет назад (он тогда был намного живее, чем сейчас) Мара из Еревана описывала, что у неё очень сильная поза просителя, в связи с чем ей настоятельно рекомендовали операцию по выпрямлению позвоночника. Я, ещё когда мне только поставили диагноз ББ (в первой половине 90-х), читал книгу Якова Цивьяна, профессора из Новосибирска, где он в главе про ББ описывал операцию по выпрямлению позвоночника и последующую реабилитацию на примере женщины из башкирского села, глава называлась "Доктор, я вижу только свои ноги". Профессор, кстати, подчёркивал, что в это же время в его клинике с подобной проблемой лежали 10 мужчин, на которых была только одна эта женщина. Действительно, считается, что у женщин ББ чаще протекает намного легче, но жизнь не статистика и трудно предсказать, как болезнь проявит себя в конкретном случае. Двадцать лет назад нижняя граница возраста ББ считалась 15 лет, а у меня и сейчас перед глазами репортаж одного из центральных каналов о двухлетней девочки с ББ, которая после лечения Ремикейдом, смогла сделать первые шаги, повторюсь - ДВА года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trialina



Зарегистрирован: 30.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне кажется и мужчину не согнет, если он будет ежедневно усиленно разрабатывать позвоночник)
_________________
Только ты сможешь себя спасти!!! Твое желание, твоя сила, твоя уверенность и риск- выход из тупика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Fellici



Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 12:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мда, погуглила, что называется, может ли обостряться при месячных, или у меня такие совпадения третий месяц подряд. Не форум, а золотое дно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Институт ревматологии продолжает работу по теме «Анкилозирующий спондилит и беременность», которая направлена на оптимизацию подготовки женщин с болезнью Бехтерева к беременности, контроль над болезнью во время беременности и после родов.
В настоящее время объявлено о дополнительном наборе 10 пациенток. Если Вы беременны или планируете беременность в ближайшее время, то обратитесь к специалистам Института по указанным на сайте контактам:

http://bbehtereva.ru/novosti/420-anketirovanie-o-beremennosti-pri-bolezni-bekhtereva-i-priglashenie-v-nauchnuyu-programmu-instituta-revmatologii


_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах