Альтернативы протезированию, можно ли его избежать
(страница 3 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Альтернативы протезированию, можно ли его избежать


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
Владислав1960



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
этот метод разработали не в Германии, а в России- в Уфе.Авторы обучают врачей и выдают лицензию на метод-.называется , плазмолифтинг. Применяется в основном для косметологии- омоложение кожи лица, действие на суставы- отзывы в инете не нашел. Есть сайт про плазмолифтинг, Смотри через Гугл или Яндекс-поиск. Пока боязно на это решиться за большие деньги. На сайте хвалят врачи,которые обучились методу , отзывов пациентов ( про суставы ) нет.. Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
eko
В Пабмеде публикаций о применении PRP (platelet-rich plasma) при ББ фактически нет (две статьи, которые при ближайшем рассмотрении оказываются посвященными совсем другим вопросам). Да и в общем непонятно как все это поможет справляться с основной проблемой ББ (и других артритов), то есть с воспалением. Результаты исследований о применении PRP при лечении суставов в пабмеде имеются, но беглый просмотр заголовков наводит на мысль, что это пытаются применять преимущественно для лечения остеоартрозов (то есть в основном дегенеративного, а не воспалительного заболевания). Каковы реальные успехи применения PRP при остеоартрозах я не вчитывался, но подозреваю что следующая циатата из вот этого абстракта адекватно отображает реальную ситуацию:
Цитата:
efficacy of PRP therapy remains unpredictable owing to the highly heterogeneous nature of reported studies and the variable composition of the PRP preparations

Вольный перевод: эффективность PRP-терапии остается непредсказуемой из-за высокой разнородности опубликованных исследований и разнообразия состава применяемых в них PRP-препаратов (то есть стандартов лечения с помощью обогащенной тромбоцитами плазмы как таковых нет - каждый делает это по разному и с разными результатами)

Если по-простому - деньги истратите стопроцентно, а вот гарантий никаких.

P.S. Начатая Вами тема будет объединена с темой о восстановлении суставов
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eko



Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за комментарии. Однако суть процедуры не в том, чтобы остановить воспаление и излечиться от ББ, а об восстановление суставов по данной методике. Владислав1960 дал хорошую наводку на сайт плазмолифтинг.ру вот ссылка на данное открытие более подробным человеческим языком http://plasmolifting.ru/o-metodike-plasmolifting. И на этом же сайте я даже нашла информацию и по ББ - показания для спондилоартроз позвоночника, болезнь Бехтерева (как вспомогательный метод) вот ссылка http://plasmolifting.ru/products/nevrologiya. Если при ББ можно снимать симптомы таблетками и следить за состояние суставов и в целом, можно вполне успешно жить и работать над скорым созданием лекарства от ББ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 6:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
eko писал(а):
суть процедуры не в том, чтобы остановить воспаление и излечиться от ББ, а об восстановление суставов по данной методике.

Я так и понял, что как раз это Вас и интересует - именно поэтому начатый Вами топик объединил с соответствующей темой. Но там и с восстановлением, как я понял, не все ясно - о чем и написал в своей предыдущей реплике (на рекламном сайте можно написать что угодно, а вот есть ли от этого всего реальная польза - с этим надо разбираться ориентируясь не на рекламу, а на результаты клинических испытаний).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 2:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
creg77 писал(а):
.... по снимкам увидели что нет хряща. эндопротез придётся делать. ББ хрящи портит и надо к ним бережно относиться. Сейчас подозрительно смотрю на хрусты в коленях, надо снимки сделать.

"ББ хрящи портит" - это не совсем корректная фраза. Хрящевая ткань при ББ как-бы окостеневает (анкилозируется). Медицина считает, что процесс этот необратим. Мой личный опыт подтверждает обратное. В молодые годы мне удалось разработать и восстановить поясничный отдел позвоночника интенсивными тренировками и диетой. Но это случилось в период многолетней ремиссии. Пока у Вас в суставе сидит постоянное воспаление, анкилозирование неизбежно. Уберите воспаление и при нормальном объеме нагрузки на сустав он постепенно восстановится сам. Так что эндопротез - это не выход, а всего лишь вечный костыль внутри вашего организма. А выход - это ремиссия. Вот ее и надо всеми силами добиваться.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 3:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
снимки кт и рентген показывают что хряща больше нет. суставная щель почти исчезла
хрящ новый никакими попытками не вырастить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 3:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77 писал(а):
снимки кт и рентген показывают что хряща больше нет. суставная щель почти исчезла
хрящ новый никакими попытками не вырастить

У вас потрясающая вера в негативный результат. С такими установками надо не с лечения ББ начинать, а с добротной психокоррекции...
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 5:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Извиняюсь, что реагирую на Ваши сообщения с многомесячным опозданием (в марте не нашлось на это времени, да и сейчас с ним не очень). Но раз Вы упомянули эти свои сообщения в другой теме, то видимо есть смысл потратить время на расстановку точек над ё Smile

МедФармТоргМорг писал(а):
потрясающая вера в негативный результат

Предположу, что это скорее учет опыта других бехтеревцев. На старте форума многие пытались всем силами избежать эндопротезирования и даже создали под это специальный топик (в который я и перенес Ваши с creg77 сообщения). И практически все бехтеревцы, кто столкнулся с ситуацией, требующей эндопротезирования (а сталкиваются с ней далеко не все бехтеревцы, я бы даже сказал большинство не сталкивается), вынуждены были в конце концов поставить эндопротез. Альтернатив не нашлось...

Если Вы найдете время почитать этот топик, то, думаю, сами придете к двум выводам:
- при болезни Бехтерева в некоторых ситуациях главной неприятностью является не анкилозирование, а "разрушение" хряща (обычно это "разрушение" хряща в тазобедренных суставах из-за коксита; в вот потеря хряща в собственно плечевом суставе, как у creg77, насколько я понимаю, при ББ если и бывает, то редко - при ББ обычно страдает не сам плечевой сустав, а его окружение);
- в процессе "разрушения" хрящевой ткани есть точка невозврата и если значительная часть хряща уже утрачена, то восстановить потерянное уже не получится даже при полной ликвидации воспаления.

Я намеренно выше "разрушение" написал в кавычках, чтобы не спорить о том, чего там больше - замены хрящевой ткани на костную или собственно ее разрушения (и то, и другое уменьшают количество хрящевой ткани и двигают ситуацию к точке невозврата).

МедФармТоргМорг писал(а):
при ББ как-бы окостеневает (анкилозируется). Медицина считает, что процесс этот необратим. Мой личный опыт подтверждает обратное. В молодые годы мне удалось разработать и восстановить поясничный отдел позвоночника интенсивными тренировками и диетой.

Хотя это не совсем по теме (как этой, так и той, где процитированное выше сообщение было раньше), хотелось бы уточнить, о чем идет речь. У Вас есть корректно сделанные и проинтерпретированные (желательно одним и тем же специалистом) рентгеновские снимки, показывающие обратное развитие анкилозирования? Или Ваше утверждение основано просто на том, что Вам удалось восстановить подвижность в поясничном отделе?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
...
- в процессе "разрушения" хрящевой ткани есть точка невозврата и если значительная часть хряща уже утрачена, то восстановить потерянное уже не получится даже при полной ликвидации воспаления...

Вы забыли добавить концовку - "имеющимися в официальной медицине методиками". За границами этих методик такая возможность существует. Только те энтузиасты, кто сумел добиться результатов, не получают никакой поддержки для ее развития и продвижения. Официальной медицине нужно продавать таблетки, делать операции эндопротезирования и прочие манипуляции, чтобы была возможность класть икру на масло)
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 5:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
... хотелось бы уточнить, о чем идет речь. У Вас есть корректно сделанные и проинтерпретированные (желательно одним и тем же специалистом) рентгеновские снимки, показывающие обратное развитие анкилозирования? Или Ваше утверждение основано просто на том, что Вам удалось восстановить подвижность в поясничном отделе?

Никакого подтверждения от официальной медицины нет. Дело было в начале 90-х, когда в стране царил хаос и ножки Буша плавали в спирте Рояль. Тогда у меня началось очередное сильное воспаление поясничного отдела, которое привело к существенному ограничению объема движения. Никаких препаратов не принимал. Перешел на веганство. Через 7-8 месяцев наступила ремиссия. Воспалительный процесс стих, а вот ограничения остались. Если раньше я мог стоя достать ладонями до пола, то после воспаления дотягивался только до колен. Назад и в стороны тоже всё было очень печально. Дальше целый год активных упражнений и точечная аккупунктура привели в возврату практически в первоначальное состояние.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 7:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Спасибо за ответ. Я просто хотел внести ясность.

На начальных стадиях ББ ограничения подвижности почти исключительно вызываются не видимыми на рентгене изменениями (а в другой теме Вас спрашивали именно про них), а воспалением (которое, кстати, может быть скрытым и проявлять себя только тугоподвижностью, без болей) и его обратимыми последствиями, которые могут сохраняться и после снижения/ликвидации воспаления (в основном это связано с состоянием мышц и связок - они из-за воспаления слабеют, укорачиваются, спазмируются, теряют эластичность и т.п.; ясно, что после снижения воспаления все это остается, но может быть в значительной мере исправлено).

Так что то, что Вам тогда удалось восстановить подвижность, совсем не означает, что что-то изменилось на рентгеновских снимках (которые, как я понял, не делались). На подвижность влияет множество факторов и картинка на рентгене является лишь одним из них (даже на поздних стадиях болезни не все ей определяется).

Насколько я понимаю, медицина совсем не утверждает, что на начальных стадиях болезни подвижность невозможно восстановить, а вовсе наоборот - как раз из-за того, что именно на ранних стадиях все это в значительной мере возможно и затеяны в медицине все эти танцы с бубнами насчет как можно более ранней диагностики ББ.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 4:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
МедФармТоргМорг... Насколько я понимаю, медицина совсем не утверждает, что на начальных стадиях болезни подвижность невозможно восстановить, а вовсе наоборот - как раз из-за того, что именно на ранних стадиях все это в значительной мере возможно и затеяны в медицине все эти танцы с бубнами насчет как можно более ранней диагностики ББ.

У меня к "ритуалу" диагностики ББ очень много вопросов. Но от современной медицины ничего другого ждать и не приходится. К вышенаписанному посту добавлю еще один немаловажный факт. Когда разрабатывал поясничный отдел, то начиная с какого-то этапа при изгибах появился отчетливый хруст. То бишь, я качал пресс, а поясница хрустела. В течение примерно полугода хруст постепенно исчез и амплитуда движений увеличилась. Предполагаю, что причины этого хруста были бы хорошо видны на рентгене, если бы я его тогда сделал.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 12:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг думаю ,что если бы Вы сделали рентген,изменений бы не было. Амплитуда движений увеличилась.за счет того ,что Вы привели в порядок ослабленные мышцы.
Восстановилось нормальное кровообращение в этом месте. Я наверно уже писала ,что у меня очень долго и сильно болел пояснично - кресцовый отдел ,хотя гимнастику делала. Врач сказала , что уж быстрей бы срослось и пройдут боли . Так и было . Все срослось и боли ушли. Но я не даю ослабнуть мышцам и за счет этого могу достать кулаками до пола. Но на рентгене при этом нечего не меняется. Как ,было ,так все и осталось.
Может ли нарастится хрящ ? Не знаю ....Воочию ,я таких людей не знаю. Если судить по методике Гитта, с помощью микродвижений у людей наращиваются хрящи ,комментарий у него очень много на этот счет.. Вопрос лиш в том ,правдивы ли они ,или организованы самим автором. Вот решила попробовать ,делаю микро-движения уже три месяца для колен (артроз 2 степеи) Хрящ пока не стерся ,но уже истоньчился Вот и посмотрим ,процесс долгий и требует терпения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 12:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
По поводу протезирования. Смотря что протезировать .Считаю ,что тазобедренный сустав можно восстановить за счет правильных упражнений ,больше нечем не восстановишь и за счет восстановленных мышц ,можно нормально существовать.
А вот колено ,сложная штука. Где то читала,что существует 16 болезней колена. И найти правильный подход к его восстановлению бывает очень сложно .
Если менять сустав на протез,надо очень подготовится. Хоть немного засчистить болото ,в которое собираетесь воткнуть титановый сустав. Хотя бы кровообращение в этом месте надо восстановить и укрепить мышцы,сбросить лишний вес. . И операция пройдет успешно. И еще ищите хорошего врача. Моя подруга первый раз сделала и очень долго мучилась ,бедная. Занесли инфекцию Потом другой врач переделал и все окей на работу устроилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 8:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
МедФармТоргМорг думаю ,что если бы Вы сделали рентген,изменений бы не было. Амплитуда движений увеличилась.за счет того ,что Вы привели в порядок ослабленные мышцы. Восстановилось нормальное кровообращение в этом месте...

Посмотрите внимательно на этого молодого человека. https://www.youtube.com/watch?v=tf5QH6eIuWo Вы полагаете, что после выхода на ремиссию у него только ослабленные мышцы пришли в порядок и кровообращение восстановилось? Или всё-таки произошло восстановление анкилозированых суставов?
Для всех остальных, кто читает этот пост, поясняю. Станислав пропил курс азитромицина по совету д-ра Шутковского и через полгода вышел на ремиссию. Теперь пытается лечить других) Данный случай еще раз подтверждает, что ББ - инфекционное заболевание и направление в его лечении, основанное на супрессии иммунной системы в корне неверно.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах