Диета
(страница 12 из 20)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Диета


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
 
 
Автор Сообщение
Владимиръ



Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго всем здоровья. К сожалению, не просмотрел все сообщения данной темы и не знаю, была ли уже выложена ссылка на работу Жоржа Осавы, на всякий случай выложу (м.б.повторно) - http://macrobiotica.ru/upload/files/00/02/bc.pdf
Эта книга пришла в Россию в русском переводе где-то вначале 70-х годов, и многие потом известные лекари стали таковыми благодаря использованию советов на практике. Например, Г.С.Шаталова. Если будет интерес, готов дать пояснения к данному тексту. ибо довелось самому с ним работать и теоретически, и практически. Предпосылка в книге верная, использования терминов Инь-Ян пусть не смущает - замените их на Щелочь-Кислота и получите соответствие в понятных современной медицине терминах. Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeNow



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А почему бы вместе с началом бескрахмальной диеты не использовать антибиотики или что-либо угнетающее клексибеллу? Это не означает, что надо их пить все время, а один раз перед началом диеты, чтобы быстрее достигнуть результата. По-моему гораздо логичней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeNow



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
НЕ СОВСЕМ ЧИСТЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, НО РЕЗУЛЬТАТЫ ЧУДЕСНЫЕ!

Считаю себя обязаным поделиться опытом соблюдения безкрахмальной диеты. Правда для начала немного предыстории.
27 февраля я вызывал на дом ревматолога, имея на руках уже большинство анализов и снимков. Он поменял мой НВПС на аркоксию, я принимал до этого кетонал дуо. Незадолго до визита врача, узнав что у меня ББ, я стал еще заниматься по утрам и вечерам (отжимания, катание спиной на бревне, подъем бедер с пола вверх) и примерно в то же время наткнулся на эту ДИЕТУ, стал ее соблюдать очень жестко.
Раньше я потреблял огромнейшее кол-во хлеба, макарон, сахара, но решил резко все это прекратить и посмотреть на эффект. И вот я на этой диете уже как дней 10. На 4-ый день я почувствовал значительное облегчение, ушла скованность, так легко я давно уже себя не чувствовал!!! Я просто ношусь, мне теперь легко сесть и выйти из машины - раньше это было просто адом! Видимо диета работает, НО! Почему я в этой теме так много описал? - Потому что эксперимент не совсем чистый! Тут эффект мог оказаться и от смены НВПС и от занятий спортом, а может и вкупе. Но возвращаться на обычный рацион мне очень страшно, так что не буду. Пусть лучше диета, спорт и аркоксия ))
Не знаю так или нет, но аркоксия вроде препарат гораздо менее сильный, чем кетонал дуо, если это так, то сильное улучшение из-за НВПС можно было бы откинуть, сделав основной акцент на диете. Более того, если такое состояние продлится еще некоторое время (может дней 5), я попробую отказатьсять и от аркоксии, буду держать вас в курсе. Пробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Follower



Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 7:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
MikeNow писал(а):

... И вот я на этой диете уже как дней 10 ...


Я на бескрахмальной диете уже 8-й месяц.
К сожалению, не могу поделиться аналогичными результатами.
Что примечательно, в первую неделю диеты (начало августа) ТАКЖЕ резко ушли скованность и боли, но вернулись вновь и с былой силой.
Теперь я больше склонен думать, что это психологический эффект - я что-то изменил, а значит ожидал хорошего результата, и я его получил - в виде эйфории!
Но это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
MikeNow



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, в результате первичная легкость и эйфория прошли. Состояние несколько ухудшилось, но 1 таблетка до сих пор помогает. Все же диета несколько улучшила состояние от первоначального, но волшебство первой недели закончилось.
Странно, что Follower описал аналогичную ситуацию, интересно в чем тут может быть дело? Психологию я бы отмел, возможно действительно перестройка организма, угнетение той же клексибеллы, которая не может быстро приспособиться к новому рациону, но через какое-то время снова может нормально развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина



Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, кто то пробовал при соблюдении диеты применять метод Шевченко? Напишите, если такие имются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Щербаков



Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Друзья-Коллеги.
По поводу диеты. Я наблюдаюсь и лечусь у гомеопата. Диета, по утверждению врача, имеет очень большое значение.
По поводу мяса и других продуктов животного происхождения.
Если обратить внимание на строение наших челюстей, то они больше похожи по строению на коровьи, лошадиные, ослиные и т.д.
Если обратить внимание на строение челюстей хищников - собаки, волки, тигры и т.д., то у них нет плоских зубов, предназначенных для пережёвывания пищи. Они её рвут и глотают.
Так что мы, как это не обидно для кого-то, относимся к травоядным, а не хищникам. Если сможете - возразите!!!
А Вы видели, что-бы травоядные ели шашлыки?
Вот и ответ!
Диета играет ОГРОМНУЮ роль в жизни человека, а для нас особенно. Но подбирать её (диету) надо индивидуально, слушать свой организм. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Николай Щербаков писал(а):
Так что мы, как это не обидно для кого-то, относимся к травоядным, а не хищникам. Если сможете - возразите!!!

А зачем? Любой человек, который добросовестно желает разобраться в этом вопросе (а не подгонять данные под уже сложившуюся у него в голове картину), достаточно быстро придет к выводу, что человек как биологический вид по типу питания относится к всеядным. Вот пара первых попавшихся мне ссылок на эту тему (первая, кстати, написана вегетарианцем):
http://anti-ar.info/index.php?act=read&id=467
http://www.takzdorovo.ru/pitanie/glavnoe/chelovek-vseyadnyj/

Обезьяны (те из них, которые эволюционно наиболее близки к человеку) вполне себе занимаются охотой в те периоды, когда не хватает растительной пищей - такие ссылки тоже можно найти, но мне лениво это делать...

P.S. Если говорить не о ББ, а вообще о здоровье, то те медицинские данные, которые мне попадались на глаза, вполне отчетливо намекают, что вред наносит скорее не употребление мяса как таковое, а недостаточная доля фруктов и овощей, рыбы и орехов в рационе + может быть, повышенное употребление соли при большом количестве мясных продуктов в питании. Специально я в этом вопросе не разбирался, но, по попадавшимся мне на глаза данным научных исследований, картина вырисовывается примерно такая.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Щербаков



Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey.
Не буду оспаривать Ваши выводы насчёт всеядности, думаю, что Вы правы в чём то, но то, что мы едим животную пищу и можем её перерабатывать в организме, это всего быстрее вынужденная мера эволюции и приспособление нашего организма.
А по поводу соли (да и сахара) по телевидению была очень интересная передача - в том количестве, в каком мы потребляем соль и сахар - мы просто убиваем наш организм. Передача из серии научных, где действие соли и сахара доказывались на основании экспериментов. Так что стоит задуматься!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nedo



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Три золотых правила доктора Батмангхелиджа

1. ЕЖЕДНЕВНО ПЕЙТЕ ВОДУ,

Ваше тело просит минимум 30 грамм воды на каждый 1 кг Вашего веса.
Это примерно 3% от вашего веса.
Например: если Ваш вес составляет 70 кг, то Вам нужно 70*30=2100 грамм воды ежедневно, то есть 2100/200=10,5 стаканов воды.
ЭТО ВАША ЕЖЕДНЕВНАЯ НОРМА!

2. В Вашем ежедневном рационе обязательно ДОЛЖНА БЫТЬ СОЛЬ!

Соль помогает удержать воду в межклеточном пространстве организма. Любые энергетические процессы в организме происходят в водной среде. Соленость межклеточной воды такая же как и морская вода.
Используйте в пищу морскую соль (она содержит примерно 80 минералов, необходимых Вашему организму) по 1/4 - 1/2 чайной ложки на каждый 1литр выпитой воды.
НЕ РАСТВОРЯЙТЕ СОЛЬ В ВОДЕ (гипертонический раствор соли не всасывается из кишечника). После выпитого объема воды надо взять на(под) язык щепотку морской соли и растворить во рту.

3. ИСКЛЮЧИТЕ напитки и продукты, которые ведут Ваш организм к обезвоживанию - это КОФЕИН, АЛКОГОЛЬ, ЧЕРНЫЙ ЧАЙ, ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ И САХАР.

Например: 100 грамм выпитого чая приводит к выделению 130 грамм мочи.

ПОМНИТЕ! ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ЭТО ПРОЦЕСС ВЫСЫХАНИЯ!

БОЛЬ - ЭТО АВАРИЙНЫЙ СИГНАЛ НЕДОСТАТКА ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванн



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Про кофе... 6 лет пью на рабочем месте кофе по 10 и более кружек для драйва. Пью только на работе. Все норма. Стаж болезни 15 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИПС



Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пробовал пить воду выпивал 2.5-3 литра в день Через месяц начались боли в желудке и изжога Сначала подумал что аллергия на препарат Симпони у меня была подобная реакция на ремикейд из за чего мне его отменили Пил антиаллергены не помогло После того как прекратил пить воду всё постепенно пришло в норму Но до сих пор желудок нет нет да даст знать Пью только чай и соки и молокопродукты Состояние нормальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nedo



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 7:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Болен активно с 2007 года. Поза просителя до 2008, после лечения в областной больнице отпустило. Малоподвижна шея, таз.

Пью воду от 2 литров в день ежедневно, с 2012 года.

С октября 2014 прекратил употребление мелоксикама и омепразола ежедневно, поскольку интенсивность боли снизилась. Применяю по необходимости примерно раз в месяц. Ушла изжога. Бывает от кондитерки.

Примерно два месяца питался пророщенным зерном. Можно было бы описать результаты эксперимента. Но по большому счету ничего особенного не произошло. Из необычного - сорвался на обычную пищу, которую охота, только последствия ее употребления смягчились - не болит желудок после алкоголя; обострения бб либо нет совсем, либо терпимо без применения нпвс и омеза.

И вообще, я, если честно, сомневаюсь, что у меня бб. Я думаю, что либо врачи при диагностике ошиблись, ведь кровь не смотрели никто. Либо я своими экспериментами что-то сместил. Там теперь какой нибудь другой артроз или ит..

К врачам с 2008 года не хожу. И не пойду. Я здоров. Организм самовосстанавливается. Он может только так. Самовосстанавливаться. Клетки и ткани регенирируют. А я живу полноценно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nedo



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 7:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кстати, я 77 года рождения, с 92 по 2009 являлся активным курильщиком. Всегда пил кофе и чай, алкоголь. С 2012 по 14 исключил кофе, чай, алкоголь, лимонад, соки, молочку. Считал что занимаюсь восстановлением водного баланса организма, а эти жидкости ведут к обезвоживанию. Так воот.. сейчас иной раз и коньяку и кофе люблю, а уж чай то черный - чтоб непременно черный был. Моча от них, ребята, приобретает грязный вид. Чистая прозрачная моча обычно и на контрасте, после чашки кофе, коричневатый цвет пугает, настораживает. Внутри должно быть чисто.

Тот же эффект дает сигарета. Я тут сорвался на покурить на два месяца. Наблюдал за собой - не понравилось. Исключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Nedo писал(а):
И вообще, я, если честно, сомневаюсь, что у меня бб.

Если хотите проверить обоснованность своих сомнений, то рекомендую почитать тему о диагностике болезни Бехтерева. Можно только по ссылкам в начале темы сходить, это сравнительно немного времени займет.

И по поводу цвета мочи - если он реально ненормальный, то, на мой взгляд, Вам стоит преодолеть свое пренебрежение к врачам и сходить к ним проверить состояние почек и вообще мочевыводящих путей (в частности, на предмет инфекций), так как с болезнью Бехтерева (независимо от того есть она или нет) это скорее всего не связано, а потребление кофе, коньяка и сигарет у здорового человека к таким эффектам, как мне кажется, приводить не должно (во всяком случае в первом попавшемся мне тексте о расшифровке анализов мочи об их влиянии на цвет и прозрачность ничего не сказано).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах