Центр Бубновского
(страница 3 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Центр Бубновского


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Автор Сообщение
Лёша Свердловский



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Свердловская обл, г. Полевской

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я тоже посещаю центр Бубновского, и считаю, что нам, людям больным ББ, просто необходимо заниматься на тренажёрах. Когда я прошёл два курса занятий (каждый курс 12 занятий), то достиг такого результата, какого достиг занимаясь ЛФК в домашних условиях примерно за 8 месяцев. Занимаясь в центре Кинезиотерапии, динамика идёт не так быстро, как хотелось бы, но она ведь есть! И это самое главное!
Кто-то здесь говорил о том, что всё это - уже чистой воды бизнес. Да, это бизнес. Но в нашем центре, в Екб, за те 5 месяцев, что я туда хожу, появилось 3 новых хороших тренажёра. И это ведь говорит о том, что в центре есть развитие, что там работают на благо здоровья его посетителей, что это не обычная выкачка денег. Они предоставляют качественные услуги, постоянно внедряют что-то новое, есть шейная и адаптивная гимнастики.
Читал высказывание и про то, что для большинства сотрудников эта работа - "халтурка на время". Например там, куда хожу я, 90% достойных инструкторов. Если я делаю какое-то упражнение неправильно и мимо идёт инструктор, он обязательно меня поправит, и не важно, со мной он работает сегодня или нет. Равнодушных всего 10%, они долго не задерживаются.
Про дороговизну: цены конечно кусаются, но я сейчас собираюсь сделать так: упражнений я теперь знаю много, знаю как их надо правильно выполнять, пойду тренироваться в обычный тренажёрный зал, а домой куплю себе МТБ (многофункциональный тренажёр Бубновского), места он занимает немного. Такой тренажёр можно сделать и самому, с помощью металлических труб и сварочника, конструкция ведь у него простая.
А по поводу того, что кому-то это не пошло, такое тоже бывает, у каждого ведь свой, индивидуальный организм, поэтому пробуйте (только осторожно), ищите варианты, не падайте духом и не опускайте руки!!! Smile
_________________
Здоровых людей у нас нет, есть недообследованные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да у них и на сайте есть видео с примерами упражнений:
http://www.bubnovsky.ru/mtb/

Многие упражниния идут при "растягивающей" нагрузке... Дома, конечно, такое хорошо иметь, но сложно...
_________________
Я не доктор, я только лечусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selista



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем. Была летом 20010 в центре кинези в Казани. Т.К. приезжала туда спецом, то занималась 2 недели каждый день. Про ББ еще не знала, был артрит и остеохондроз(шло обострение). Казанский центр маленький, инструкторы отличные. При занятиях важно следить за правильным дыханием и сочетать тренажеры с занятиями на растяжку. Потом работа и прощай спортзал... обострение ... 4 месяца на больничном, диагноз ББ, инвалидность. Сейчас восстанавливаюсь. Начала срастяжки позвоночника, использую книгу "Остеохондроз не приговор" Бубновского. Можно использовать резиновый эспандер или резинку для тренировки лыжников вместо тренажеров.
И еще, Норбеков говорит, что иногда от 3 разового упражнения пользы больше чем от 30 раз. Я с ним согласна. При выполнении надо слушать мышцы и суставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёша Свердловский



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Свердловская обл, г. Полевской

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
Вы написали, что тренажер Бубновского можно сделать (сварить) самостоятельно. Хотелось бы узнать, получилось ли у Вас это? и может быть у Вас есть чертежи МТБ? нигде не могу найти схему и чертеж тренажера.

К сожалению, изготовлением тренажёра так и не занялся, других забот хватает. Чертежа у меня нет. Сейчас хожу в обычную тренажёрку. Если у Вас позволяют средства, МТБ можно заказать в готовом виде, на сайте www.kinesis.ru по-моему есть такая услуга. Год назад самая минимальная комплектация стоила 40 т.р + доставка.
_________________
Здоровых людей у нас нет, есть недообследованные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 3:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В середине июня заменил 2ой т/б сустав (первый в конце февраля) и так как подвижности в них не было примерно 2 года то мышцы сейчас никакие. После второй операции мне в 13 ГКБ мой врач посоветовал либо в центр бубновского идти либо там от этой больницы (от больницы было дешевле, но расположение крайне неудобное для меня), центр бубновского оказался прямо под боком. Сейчас заканчивая первый курс. Впечатления только положительные. Я правда еще посещаю и криосауну у них. После занятий боли только в мышцах (ну то есть это усталость мышц ощущается), так что пока (тфу-тфу-тфу) никаких негативных признаков не выявил - наоборот все нравится. Можно ли потом заменить этот зал на обычный? Можно, главное в себе быть уверенным и в том, что ты делаешь, но мне кажется, что тут (по крайней мере в том центре, куда я хожу) специалисты очень хорошие, внимательные и всегда готовы что-то подсказать, а это гораздо лучше, чем заниматься самостоятельно. К слову сказать, мой основной (если так можно выразиться) инструктор порекомендовал и дыханием дома заниматься и растяжки пассивные делать. Но мне в жизни всегда везет на хороших людей, чего и вам желаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Dmitryzh писал(а):
Можно ли потом заменить этот зал на обычный? Можно, главное в себе быть уверенным
Именно так я и сделал. В зал самостоятельно ходил постоянно до 2011 года. Потом обленился...
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Еще такое уточнение, самостоятельное посещение годовой абонемент (разрешается после прохождения всех курсов) в том центре, куда я хожу, стоит 94тр (90 с чем-то точно - про 4 мог приврать). Не знаю, на сколько это больше обычных фитнес-центров, но мне кажется эта цифра вполне приемлимой с учетом, что там точно есть те тренажеры, которые тебе полезны (ну по методике Бубновского), а так же люди, которые всегда тебе подскажут что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark78



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лёша Свердловский писал(а):
Цитата:
Вы написали, что тренажер Бубновского можно сделать (сварить) самостоятельно. Хотелось бы узнать, получилось ли у Вас это? и может быть у Вас есть чертежи МТБ? нигде не могу найти схему и чертеж тренажера.

К сожалению, изготовлением тренажёра так и не занялся, других забот хватает. Чертежа у меня нет. Сейчас хожу в обычную тренажёрку. Если у Вас позволяют средства, МТБ можно заказать в готовом виде, на сайте www.kinesis.ru по-моему есть такая услуга. Год назад самая минимальная комплектация стоила 40 т.р + доставка.



Добрый день! Меня тоже ОЧЕНЬ интересует информация по чертежам к МТБ. Пытался искать в инете - ссылок вроде бы много, НО........ практически везде "карусель" с СМС, т.е. "... чтобы скачать, отправьте СМС, получите код!" Вместо кода "... подтвердите что вам 18+.....", потом ещё что-то! И так до бесконечности!
Так что если у кого-то есть в наличии чертежи МТБ - ОГРОМНАЯ просьба - ПОДЕЛИТЕСЬ.
О себе могу сказать, прошел 3 курса по 12 занятий в центре Бубновского в Киеве, возле м.Левобережная. Результат положительный. Да, бегать не начал и свобода движений "здорового человека" не появилась, НО.... прогресс однозначно есть. И чувствительный. Комплекс упражнений не сложный, можно делать дома, было бы желание. Но постоянно быть привязанным к центру - тяжело. Да и по карману бьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин853



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! ББ мне поставили в феврале 2013 года, а симптомы начались еще 4 года назад, после месяца работы на стройке через неделю почувствовал небольшую боль в пояснице, в течение года боль нарастала стала отдавать во внутреннюю поверхность бедра, чтобы лечь приходилось сначала сесть на постель потом руками закинуть ноги Обратился к неврологу несколько недель проходил разные обследования, но врачи так и не смогли поставить диагноз. От безысходности решил пойти в центр Бубновского. Примерно через пол года удалось убрать все боли, стал чувствовать себя нормальным человеком. Но примерно пол года назад начал чувствовать боль в груди, занятие в центре Бубновского не помогли убрать эти боли, да и заниматься без обезболивающих тяжело. Можно ли заниматься при повышенном СОЭ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин853 писал(а):
да и заниматься без обезболивающих тяжело

А Вас кто-то заставляет не пользоваться НПВП?
Константин853 писал(а):
Можно ли заниматься при повышенном СОЭ?

Считается что лечебной физкультурой можно (и нужно) заниматься независимо от активности ББ (просто избегать тех движений, которые вызывают сильную боль, и видоизмеять при обострении упражнения в соотвествии с этим). Но хотел бы подчеркуть, что речь идет о гимнастике заточенной именно под ББ, а занятия у Бубновского к таковым не относятся.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suolga



Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Занимаюсь первый месяц (прошла комплекс из 12 занятий). Самочувствие отличное, главное дышать (активно вЫдыхать) и пить по глоточку воды после каждого тренажёра. Из недостатков,- есть субъективное ощущение, что тренер заставляет наращивать весА. Для ББ (как мне кажется), это скорее проблема,- забивать мышцами другие мягкие ткани плохо, хотя только через мышечную ткань питаются все ткани. Надо слушать себя. Стаж моего Бехтерева невелик и я надеюсь добиться устойчивой ремиссии! Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах