Кто как получал ремикейд и другие блокаторы ФНО?
(страница 13 из 18)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Кто как получал ремикейд и другие блокаторы ФНО?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
 
Автор Сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 7:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В крайне случае включите камеру перед тем как войти в аптеку и запишите всё что вам будут говорить, и с записью в прокуратуру, с тем что у вас отказываются принимать рецепт, и в аптеке обязательно им скажите что ведёте видеосъёмку, посмотрите как они с вами заговорят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 4:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Съездил в аптек с новым рецептом на апрель, с корешками. С обратной стороны рецепта написала номер очереди. На корешке ничего не писала. Рецепт вернула мне (с корешками). В журнал ожидания записала новый номер рецепта моего. Все. Симпони нет и поставок не предвидится (никакой инфы по симпони нет. Звоните в мин.здравоохранения)-был ответ. Справок не даем. Тема закрыта. Беседу вела со мной заведующая аптеки.
Уехал.

п.с. Корешки отрезают в поликлинике, если препарат получается тут же, в аптеке этой поликлинике. "Вы же нам не сказали, что вы в другой аптеке будите его получать, вот мы и отрезали". Ничего подобного, говорю-я сразу сказал, что получать буду не здесь. "А, ну тогда мы не расслышали вас, извините"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVC



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто-либо подавал исковое заявление в суд?
Напишите, по возможности, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегин



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 11
Откуда: татарстан

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я где то сдесь читал,что ремикейд покупали за свой счет,потом подали в суд и выиграли иск.с челнов люди были.
_________________
обламывает постоянно одно!просыпаться в 5 от скрутки в позврнке.весь день насмарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
VVC писал(а):
Кто-либо подавал исковое заявление в суд?
Напишите, по возможности, пожалуйста.
Пока только об одном случае известно http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=15895#15895
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олегин



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 11
Откуда: татарстан

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
лично моя позиция такова,надо судится со всеми с кем только можно,другого выхода я не вижу,ХУЖЕ себе уже не будет,а им геморой приделаешь.у меня на данном этапе три судебных процесса,но не по этой части,будет возможность и медиков зацеплю.
_________________
обламывает постоянно одно!просыпаться в 5 от скрутки в позврнке.весь день насмарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Скажите пожалуйста можно ли получить Хумиру в Самарской области? Может кто-нибудь уведомлен?

Я сама из Башкирии, 5 лет принимала Ремикейд, сначала было всё хорошо, потом произошло привыкание организма к Ремикейду. планирую по семейным обстоятельствам переехать в Самару. может есть кто от туда, кто получает Хумиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан_ан



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день, подскажите, кто в Волгограде получал Ремикейд? Я получала в 2012г и больше не могу, в аптеке говорят нет на складе, заведующая по лекарств обеспечению говорит, что я есть в списках как только придет лекарство, так сразу и получите. Куда обраться чтоб узнать когда будут, какая я в очереди...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ан_ан писал(а):
Добрый день, подскажите, кто в Волгограде получал Ремикейд? Я получала в 2012г и больше не могу, в аптеке говорят нет на складе, заведующая по лекарств обеспечению говорит, что я есть в списках как только придет лекарство, так сразу и получите. Куда обраться чтоб узнать когда будут, какая я в очереди...?
если Вы получаете препарат в аптеке, то сначала Вам должен быть выписан терапевтом рецепт на него. При наличии документально подтвержденной необходимости в препарате, а тем более если Вы его уже получали, рецепт должен быть выписан вне зависимости от наличия препарата в аптеке, на складах, не проведен аукцион, нет финансирования и подобных отговорок, с которыми мы сталкиваемся. Если Вы слышали такие слова и после них уходили, не зафиксировав отказ документально, то юридически для государства Вы сами не обращались за выпиской рецепта и только себя можете в этом обвинять.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeoNaG



Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: Пензенская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):

Прилагаю приказ минздрава о порядке обеспечения препаратами, чтобы было чем апеллировать к неугомонным аптекарям):

Утвержден
Приказом Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 29.12.2004 N 328


ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН


...
2.1. За предоставлением необходимых лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения граждане обращаются в лечебно-профилактические учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь…
2.3. При обращении гражданина в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение врач (фельдшер) по результатам осмотра выписывает рецепт по установленной форме на лекарственные препараты (основания для отказа в выписке рецепта "нет в аптеке" отсутствует, заметьте) , изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с перечнем лекарственных препаратов, в том числе перечнем лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, перечнем изделий медицинского назначения и перечнем специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (далее - Перечни), утверждаемыми в установленном порядке Минздравсоцразвития России.


Здравствуйте! Вот у меня и вопрос.... если препарата нет в утвержденном перечне для инвалидов... то каким образом они мне выпишут рецепт льготный??? Вот таким меня кормят в нашем здравоохранении... а кроме ремикейда в данный список ничего не входит... ремикейд нам уже отменили 2 года назад... Энбрел до сих пор так и не выписывают по освещенной выше причине... сам закупаю, но уже в отчаянье... финансов катастрофически не хватает... что делать уже незнаю, вот читаю форумы, вижу что люди продают, но брать с форумов боимся... и подделок много, и забракованных серий... да и вообще происхождение неизвестно, а это не аспирин
подскажите кто что может пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Танцюра



Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Люди помогите,что делать дальше!обещали с нового 2015 года начать выдать ремикейд,а я уже слег,где взять срочно 9 ампул,я просто не дотерплю до января 2015!!!Срочно нужно 9 ампул,ПОМОГИТЕ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
basek_83



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения:

В обход окружного ревматолога.

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста к кому обратится в обход окружного ревматолога для назначения ГИП?

Ситуация следующая живу в Москве Болею ББ уже больше 12 лет и не так давно занялся оформлением всех бумаг для получения льготных лекарств.Все документы оформил и осталось прийти к окружному ревматологу и вот как назло она ушла в отпуск.Анализы горят так как нужен срок анализов не более 1 мес.Скажите вы в чем проблема подожди пока выйдет сделай анализы по новой и запишись на прием но неужели кроме как окружного нет вышестоящих ревматологов которые компетентны назначит ГИП препараты в обход окружного ревматолога?

Список документов на руках:

1-Направление на консультацию к окружному ревматологу-есть
2-Лабораторные данные(давность не более 1 мес.) -есть
3-Копия первичного документа где был рекомендован препарат-есть
4-Заключение МГНПЦ борьбы с туберкулезом-есть
5-Копия справки о наличии инвалидности-есть
6-Копия справки о наличии федеральных льгот-есть

Заранее благодарю за помощь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
basek_83,
А что, в Москве получение генно-инженерных препаратов через окружного ревматолога производится?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Чт Ноя 13, 2014 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
basek_83



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
К окружному ревматологу мне сказали идти на комиссии МСЭ и в стационаре лечащий врач для назначения Генно инженерных препаратов каких я еще не знаю это определит окружной ревматолог к этим препаратам относится как Ремикейд так Хумира и тд и тп. После выписки из стационара мне дали вот такую бумажку что бы я собирал документы после оформления инвалидности для назначения препаратов ГИП:


Мой вопрос состоит в том что Неужели кроме окружного ревматолога не кто не может назначать данные препараты по льготе? Почему именно окружной ревматолог?Вот она ушла в отпуск получается минус месяц жизни сидеть и ждать ее пока вернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1965



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лечилась Ремикейдом 7 лет, с небольшими задержками, но получала препарат, а теперь его нет и сказали "не ждите", т.к. "в связи с положением в стране федеральных бюджетных средств не достаточно для закупки таких дорогих препаратов". Писала на сайт президента - толка нет. Куда обращаться не знаю. Без Ремикейда просто "на глазах" превращаюсь в "неходячего человека". Посоветуйте что-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах