Беременность и ББ
(страница 16 из 18)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Беременность и ББ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Автор Сообщение
K@trin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, опасно-ли делать эпидуральную анастезию при нашем заболевании? не хочется, чтобы полностью отключали сознание....и посоветуйте, где в Москве лучше рожать? Нам сейчас 25 недель,уже надо определяться. Заранее всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
K@trin
Мне делали эпидуралку, не знаю опасно это или нет, меня уговорил анастезиолог, заверил что все будет хорошо, я ему поверила, прошло 4 мес, пока никаких негативных последствий не чувствую.
K@trin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дарья писал(а):
K@trin
Мне делали эпидуралку, не знаю опасно это или нет, меня уговорил анастезиолог, заверил что все будет хорошо, я ему поверила, прошло 4 мес, пока никаких негативных последствий не чувствую.

Дарья, спасибо большое за ответ. А Вы сами рожали или делали кесарево?
Искра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
хочу спросить совета-планируем беременность,гинеколог никаких анализов не назначила,только прописала пить фолиевую кислоту. Это нормально или все же нужно на что то проверяться?
Настенька

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если жалоб нет то наверно не надо. А так узи и на инфекции обычно проверяют.
Искра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
на инфекции проверялась по собственной инициативе,все в норме. а гинеколог руками и ногами гнала меня к ревматологу Very Happy видно не любят они проблемных пациенток Laughing
Marinka

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 3:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!!!
Хотела отчитаться о своём состоянии.
Дочкам 4 месяца и я снова сдала анализ.
СОЭ теперь- 7, С реактивный белок - 8
Напомню что было 2 месяца назад:
Marinka писал(а):

СОЭ до беременность 50 (сейчас 15)
С-реактивный белок до беременности 35 (сейчас 10)

По ощущениям, симптомов ББ нет вообще. Крестец и поясница перестали болеть.

НО, верхняя часть спины всё так же устаёт и болит к вечеру.
Так что девушки, планирующие беременность, качайте свою спину заранее. Я очень себя жалела и мышечного корсета на спине не было. Теперь ругаю себя за свою лень. ((((
annanikitina

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго всем здоровья! Пожалуйста, подскажите, очень нужна помощь специалиста. Мне 30 лет. Забеременить самомтоятельно не получается, идем с мужем на ЭКО. У меня нет определенного диагноза. Стоит недифф. серонегат. спондилотропия...ББ под вопросом(Б27+). Болею этим чем-то 12 лет. Сакроилит 2 ст. Боль в груд. отд. спины. на НПВС 8 лет. Сейчас на Мовалим 15, ежедневно. Вопроса 2-а! 1. При ЭКО подсаживать будут 2 эмбриона, вероятность двойни очень велика. Есть кто-то прошедший через беременность двойней при ББ. 2. При подсадки эмбрионов возможно провести диагностику по наличию у них антигена Б27. Стоит ли это делать? Ведь вероятность наследования 11%, как я поняла. Лучше перестраховаться? У мужа Б27 нет. И что вы думаете о лечении радоновыми ваннами? Есть возможность поехать в Чехию на лечение, может ли это как-то помочь? СПАСИБО зарание, огромное!!!
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
annanikitina
Про радоновые ванны читайте вот здесь - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64
Судя по написанному, Вам могуть быть интересны темы про диагностику ББ и спондилоартриты, а также тема про наследственность (впрочем последнюю Вы похоже уже читали, хотя наверное не всю - вопрос о преимплатационной диагностике при ЭКО там затрагивался, см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=6864#6864 и обсуждение поста http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=7424#7424 ).

Пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений. Также замечу что смешивание нескольких разных тем в одном вопросе категорически не приветствуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ganna

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
annanikitina, меня тоже этот вопрос долго мучал, насчет проверки эмбрионов! Да, их можно проверить! Но я решила этого не делать! У меня тоже диагноз до конца не утвержден, но Б27+, в роду никто не болел, генетик объяснила мне, что этот ген может мутировать при хорошем стечении обстоятельств! Не знаю насколько это правда! Тут решение вы должны принимать, конечно, сами! Удачи!
sakura28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 3:03 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем добрый день.ББ поставили недавно.Двухсторонний сакроиелит и наличие антигена присутствуют!У меня уже есть один ребенок.Вот недавно решила ,что не мешало бы второго .Очень хочетса девочку! Rolling Eyes Сейчас *да и вообще*кроме крестца ничего особо не беспокоит!Анализы в норме всегда были,нпвс пью когда боли усиливаютьса ,когда послабее не принимаю!Но болит то всегда и долгого перерыва в таблетках не делала!Боюсь как себя крестец поведет,может кто нибудь напишет как было с сакроиелитом,буду очень признательна!Боли в основном при ходьбе и движениях резких,в покое особо не беспокоит сейчас.Иногда прихрамываю.Вот думаю если на последнем триместе заболит так что я делать то буду,даже и ходить наверное не смогу,может и наоборот быть конечно же.С первым было кесарево при вторых родах тоже будут кесарить.
annanikitina

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения:

планирование беременность пои ББ

Ответить с цитатой
Девушки, хочу дать дельный совет, который касается нас, при планировании беременности. Существует анализ под названием d димер. Это анализ на свертываемость крови. Обычно мы сдаем стандартно протромбин, тробиновое врямя и т.д...но есть показатели которые при восполительных процессах и при любых аутоимунных заболеваниях необходимо проверять в первую очередь. Озадачте вашего гинеколога этим анализом. Еще важен фибриноген. Если кровь слишком густа(по этим показателям) то ее необходимо "разжижать". Для этого есть много препаратов, кот. можно применять всю беременность... Что же касается вопроса от Sakura-то поверьте, как только вы узнаете что беременны, забудите про свой сакролиит сразу...Еще могу дать врача хорошего, ортопеда- остеопата. Попасть к нему огромная проблема, очередь 3 мес., но он реально дельный товарищ) Мне глаза на мой сакролиит открыл. Если что, пишите в личн. сообщ., дам контакты.
Marinka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
annanikitina
Полностью согласна с вашим сообщением.
Я всю беременность велась у гематолога. Постоянно контролировали д димер, гомоцистеин и прочие показатели свёртываемости. Вначале кололи фраксипарин, потом отменили. Кардио магнил пила почти всю беременность для разжижения крови.
annanikitina

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Marinka, а какой у вас был d димер в начале? И сколько кололи фраксипарин(доза и время) прежде чем перейти на таблетки?
Marinka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
annanikitina
Я уже не вспомню. Дочкам уже 6 месяцев, поэтому что было в начале беременности я уже не вспомню.
Просто помню, что очень часто сдавала д димер и коагулограмму и по результатам гематолог корректировал мне дозировку.

Но у меня наследственная тромбофилия. 3 года назад была замершая беременность, поэтому стали меня тщательно обследовать. Вот тогда и обнаружили нарушения в генах. Правда у меня незначительные нарушения, но всё-равно без гематолога я бы не выносила эту беременность.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
страница 16 из 18

Перейти: