Беременность и ББ
(страница 18 из 18)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Беременность и ББ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Автор Сообщение
Maüshen

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Nino

Мне действительно есть над чем задуматься.... Если родится ребенок и я слягу, то мне помочь будет практически некому. Муж постоянно в командировках. Сначала терапии была окрыленная, а сейчас спина намного лучше, а вот все остальное - чувствую себя как будто разваливаюсь по запчастям. Одно лечится, другое калечится и вера в свои силы как-то блекнет. С таким диагнозом уже шесть лет, но почитав здесь истории женщин с ББ, думаю что это у меня еще со школы, а первыйконкретный звонок 17 лет назад при первой беременности. С тех пор начались проблемы с тазом и защемлением нерва на сроке 28 недель, когда доча перевернусь из тазового предлежания с нормальное положение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем добрый день!

Поделюсь своими новостями. Двойняшкам 2,9. Год принимала симпони, соответственно в ремиссии.
Но меня сильно беспокоила сутулость. Никакие зарядки не помогали. Меня обследовали (мрт, денситометрия, анализы). Результат: остеопороз и компрессионный перелом двух позвонков в грудном отделе.

Вот такие у меня последствия от приёма метипреда (всю беременность и кормление грудью). Конечно ещё фактор двойни нельзя исключать. Много они от меня забрали.

Пропила курс кальция и планировала идти к нейрохирургу на операцию по восстановлению позвонков. И тут шокирующая новость: я опять беременна, несмотря на предохранение...

Сразу побежала к ревматологу,думала что меня отправят на аборт по мед. показаниям. Но врач сказал, что раз такое чудо произошло - надо рожать.

Сейчас 13 недель. Моей ремиссии от симпони хватило только на первый триместр. Я ничего кроме витаминов не пила. Сейчас пришёл анализ. СРБ 47.Сильная боль в спине
Будем решать с ревматологом что мне делать. Наверное опять метипред пить придётся . Ну и молиться, чтоб остеопороз не усугубился за эту беремененность ((((
Лёля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, я в шоке, сделала тест (еще и на ночь), результат положительный, муж в командировке, посоветоваться не с кем.
Возраст 37 лет , 8 лет на ремикейде, болезнь активная, живу от капельницы до капельницы.
Есть один ребенок.
Не знаю, что хочу услышать от форума, не могу принять решение, муж против, боится за мое здоровье.
Беременность не должна была наступить НИКАК!
Что делать не знаю, прерывание для меня сродни убийству,но и первому ребенку нужна здоровая мать, я кое-как выкарабкалась после первых родов, что же делать?
Поддубный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лёля
беспокоится не нужно, в Вашей ситуации, когда прекратить лечение блокатором ФНО невозможно из-за высокого риска обострения заболевания, лечение можно продолжать. Блокаторы ФНО не вызывают нарушений в развитии плода (по крайней мере, риск рождения ребенка с какими-либо нарушениями соответствует таковому для матерей Вашего возраста), единственная проблема возникает после рождения - ребенка нельзя прививать живыми вакцинами в течение полугода. Также, если есть возможность перейти на симзию (цертолизумаб), лучше это сделать, т.к. этот препарат очень в небольшой степени проникает через плаценту (ограничения по живым вакцинам после рождения, тем не менее, те же).
Лёля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Вам за ответ, решила начать с консультации и обследования у генетика (именно из-за моего возраста), по результатам, совместно с мужем, примем решение.
Муж, конечно, не живет эмоциями и категорически против, у него еще живы воспоминания о моем плачевном состоянии через 6 мес после первых родов, ужасная безысходность на протяжении полугода, ничего не помогало, а состояние ухудшалось день ото дня, благо, что тогда уже начали применять ремикейд.
Весь последующий год вся моя зарплата уходила только на капельницы.
37 лет и возникающие обострения без терапии вот, что останавливает.
С нашей в РФ теперь уже страховой медициной вообще полный аут в поликлиниках, выживет сильнейший, хорошо хоть могу работать и пока есть ДМС.
Простите за поток сознания, но на данный момент у меня все смешалось в голове.
Спасибо, что не оставили мое сообщение без внимания.
Mari_2015

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Скажите, а можно на мелоксикаме планировать детей и как в случае беременности его принимать нельзя или в каких-нибудь минимальных дозах все таки можно
Sergey

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Mari_2015
см. http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1742#1742
и http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=4411#4411
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marinka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лёля, держитесь!

Пусть ваш ревматолог поможет выносить этого ребёнка и сохранить(а может и улучшить) ваше состояние!

Мне назначили метипред 3табл. в сутки и сульфасалазин (по 1 т 2 раза в день).
За 2,5 недели приёма этого курса активность снизилась (срб был 47, сейчас 31).
Надеюсь тенденция сохраниться. Боли немного уменьшились, но всё-равно иногда принимаю нпвс(хорошо, что сейчас 2й триместр).
Инна1980

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Скажите, Sergey, статистика по приему блокаторов ФНО во время беременности как-то прояснилась или нет. Я планирую беременность, принимаю хумиру, читала в некоторых недостоверных источниках, что проведенные исследования не показали негативного влияния на течение беременности у женщин принимавших блокаторы ФНО. Ревматологи не советуют, говорят надо отменять, но страшновато как-то, могу снизить прием до 1 раза в месяц, дальше только на пчелах пробовала (доходило до 1 раза в три месяца), но они во время беременности тоже противопоказаны. Может кто-то на форуме колол в беременность блокаторы, поделитесь опытом.
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 5:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Инна1980
Взгляните, пожалуйста, на недавние (на этой же странице темы) комментарий Поддубного и ссылки, которые я дал в ответ на вопрос Mari_2015. Вряд ли я могу сильно компетентно что-то к этому добавить, но поскольку Ваш вопрос адресован непосредственно мне, то могу попробовать (хотя не врач и уж ни в коем разе не акушер-гинеколог Smile ).

Как мне кажется, упомянутый комментарий Поддубного касается только ситуации, когда нет возможности отменить блокаторы, либо заменить их на что-то более изученное (см. ссылки, которые я в ответе Mari_2015 привел). Насколько я понял, бегло взглянув на аннотации пары последних по времени публикаций на эту тему, счет аккуратно отслеженных случаев применения блокаторов ФНО в ходе беременности идет уже на сотни и несомненного негативного влияния на ребенка на основании этих данных не прослеживается. Однако объем статистики и, в особенности, длительность наблюдений, насколько я понял, все же пока недостаточны для категоричных выводов и потому в тех ситуациях, когда можно без них обойтись, лечение блокаторами ФНО рекомендуют ограничить первыми 30-ю неделями беременности (то есть не позднее 31-й недели рекомендуется блокаторы прекратить - надо полагать, чем раньше, тем лучше, если позволяет состояние). В тех же случаях, когда без них не обойтись, лечение блокаторами ФНО может быть продолжено (так как никаких очевидных данных о вреде для плода нет и рекомендация прекращать антиФНО не позднее 31-й недели основана скорее на соображениях общего характера).
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ

Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Обращение Института ревматологии к пациентам: см следующий пост

Последний раз редактировалось: LiStopaDnet (Пн Фев 27, 2017 9:20 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiStopaDnet

Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
АНКЕТИРОВАНИЕ О БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ БОЛЕЗНИ БЕХТЕРЕВА И ПРИГЛАШЕНИЕ В НАУЧНУЮ ПРОГРАММУ ИНСТИТУТА РЕВМАТОЛОГИИ
Обращение сотрудников Института ревматологии к пациенткам:
Глубокоуважаемые пациентки с установленным диагнозом болезни Бехтерева!

Сотрудники Института ревматологии рады сообщить Вам о начале работы по теме «Анкилозирующий спондилит и беременность», направленной на оптимизацию подготовки женщин с болезнью Бехтерева к беременности, контроля над болезнью во время беременности и после родов. Приглашаем вас к сотрудничеству! Целью нашей общей работы должны стать неосложненная беременность и благополучный исход родов, как для матери, так и для младенца.

На начальном этапе мы хотели бы узнать насколько данная тема важна для Вас. Для этого мы просим Вас заполнить анкету на сайте, в которой мы зададим вопросы о Ваших предыдущих беременностях или отсутствии таковых, Вашем самочувствии и лекарственной терапии во время беременности. Анкета анонимна, поэтому мы просим отвечать на вопросы искренне и максимально точно для получения достоверных результатов. Ответы на вопросы анкеты займут у Вас около 5 минут личного времени и помогут нам лучше понять Ваше физическое и психологическое состояние. Обращаем Ваше внимание, что мы приглашаем к анкетированию всех женщин от 18лет, даже если беременность не является для Вас актуальной в данный период жизни.

Будем благодарны всем ответившим за предоставленную информацию.

Беременных женщин с установленным диагнозом анкилозирующего спондилита мы приглашаем на бесплатную консультацию с целью включения в научную тему и дальнейшего наблюдения. Ваш опыт поможет нам выстроить алгоритм ведения пациенток для облегчения их состояния и снижения рисков для потомства до, во время и после беременности.
Подробнее: http://bbehtereva.ru/novosti/420-anketirovanie-o-beremennosti-pri-bolezni-bekhtereva-i-priglashenie-v-nauchnuyu-programmu-instituta-revmatologii
Перейти к анкете: https://goo.gl/forms/h4eAD5uM1Uz81fkA3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгения7_4

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 2:03 pm    Заголовок сообщения:

беременность при ББ

Ответить с цитатой
добрый день всем! Помогите, пожалуйста советом! У моего мужа ББ, ему 37 мне 26 и у него есть ребенок-девочка, от первого брака! Мы уже третий год пытаемся зачать ребенка и никак не получается, может ли являться причиной употребление лекарственных препаратов или причину искать в другом? Буду рада любому вашему совету, спасибо!
Sergey

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 10:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Евгения7_4
Ваш вопрос относиться к другой теме - почитайте ее.
LiStopaDnet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Институт ревматологии продолжает работу по теме «Анкилозирующий спондилит и беременность», которая направлена на оптимизацию подготовки женщин с болезнью Бехтерева к беременности, контроль над болезнью во время беременности и после родов.
В настоящее время объявлено о дополнительном наборе 10 пациенток. Если Вы беременны или планируете беременность в ближайшее время, то обратитесь к специалистам Института по указанным на сайте контактам:

http://bbehtereva.ru/novosti/420-anketirovanie-o-beremennosti-pri-bolezni-bekhtereva-i-priglashenie-v-nauchnuyu-programmu-instituta-revmatologii

Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
страница 18 из 18

Перейти: