Кто где и кем работает?(противодействие ББ на рабочем месте)
(страница 6 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Кто где и кем работает?(противодействие ББ на рабочем месте)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
vik



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!
Я работаю на заводе шлифовщиком. Работа на двух станках. Приходится крутиться все 8 часов. Я, когда останавливаюсь на несколько секунд, делаю движения тазом в разные стороны, распрямляю плечи и свожу и развожу лопатки, вытягиваю позвоночник, на сколько возможно. Дома тренируюсь с железом, очень здорово мне помогает. Иногда нагрузки, очень даже приличные. Тренируюсь два раза в неделю по часу. Если чувствую в себе энергию, могу тренироваться и три раза в неделю.
Во всем стараюсь видеть позитив, и относиться ко всему происходящему, и к людям тоже, с пониманием, и без оценок. Мне помогает. Спина, уже несколько лет не беспокоит.
_________________
Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dg



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
а я 8 лет не работаю и вообще не чего не делаюсижу дома да и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psix



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! Болею уже 12 лет счас мне 24, работал сначала электриком активнач работа подвижная вполне подходит с утра только ломка. В данный момент инженер-электрик спасает ортофен и ремикейд
_________________
что не убивает нас то делает сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
После института 4 года проработал мастером в цехе, на заводе, где изготавливают оборудование для АЭС.
После этого перешёл в плановое управление, где работаю уже больше 4-х лет (предприятие то же). Работа на 90% за компьютером, раз в день хожу в цех, разведать обстановку. В принципе, пока справляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
pifagor3d



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Занимаюсь 3хмерной компьютерной графикой, работа сидячая за компом, работаю дома, стараюсь делать перерывы, но получается с трудом, работаю с 9-19 или даже позже, недавно начал пользоваться доской Евминова, у меня она стоит вертикально, берусь руками за поручни и поднимаю ноги, немного снимает напряжение в спине, часто сижу за компом на фитболе делая пружинящие движения, зарядка утром лфк 24 минуты (когда был в санатории записал на диктофон) вечером перед ванной и сном делаю комплекс упражнений от Юлии Зайченковой с канала живи (комплекс на расслабление) - очень рекомендую. Для тех кто работает за комьютером рекомендую программу Workrave 1.9.1 она следит за тем чтоб вы делали перерывы, в ней много настроек и очень приятный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pervoprohodec



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Работаю инженером автоматизации жилых зданий, работа в основном за компьютером, если не за компьютером то в авто.
Спасаюсь бассейном - 2-5 раз в неделю + сауна (знаю, что нельзя, но по чуть чуть, расслабляет мышцы и избавляет от боли, хоть на 30 минут в день забыть о ББ). Не знаю какая стадия, не хожу к врачам уже давно. Болят спина и лопатки, шея. А началось с тазобедренных суставов... не мог ходить. Пропил курс мовалис + читал Лазарева, поменялось мировоззрение и отношение к людям и к окружающим событиям. Стал спокойней и добродушней. Решил много ходить пешком, через боль и устремление к выздоровлению. Помогло!!! Ноги теперь не болят совсем.
Прочитав ветку, что все в основном сидячий образ жизни ведут и проанализировав своё самочувствие и ощущения, утвердил свои мысли о лечении без лекарств - движением. Можно даже просто ходить пешком (важно без нагрузки), сколько могу - по максимуму, пока есть силы.
ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!!! и при ББ это особо актуально
Причины ББ считаю не правильное отношение к миру (характер) + вирусы в организме+ слабая подвижность.
Если не прав поправьте, можно в личку (чтобы ветку не забивать), просто высказал свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
pervoprohodec писал(а):
Если не прав поправьте

Поправляю Smile - пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и старайтесь придерживаться в своих сообщениях только одной темы (той, которая в заголовке топика обозначена). Если хотите написать о чем-то еще (не относящемся к обсуждаемой теме) - делайте это в отдельном сообщении, размещенном в подходящем для него топике (который обычно нетрудно найти поиском по форуму). В частности, рекомендую Вам ознакомиться с темой "Какая физическая активность вредна при болезни Бехтерева" и обратить там внимание на процитированное мной сообщение Толи.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soul-bw



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здрастуйте, работаю Повар - Сушист, работа конечно не акти при нашей болезни, потому как все время на ногах, и в согнутом виде, но есть и + работа очень подвижная, я работаю только пальцами, у меня пальцы как у пиониста )) не знаю по этому или нет но не когда не беспакоят суставы рук и ног потому как все время работают пальцы и присидаеш без конца !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нинок



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я новичок на форуме! Работаю медсестрой-анестезистом Пока вроде бы двигаешся легче а так сковывает каждое утро Болею с 1998г-диагноз звучал Серонегативный спондилоартрит а в прошлом году подтвердили ББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikita241



Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения:

работаю в Управлении делами Президента РФ

Ответить с цитатой
работаю в Управлении делами Президента РФ
Никто на работе не знает, что у меня такое заболевание.....что бы никого не шокировать гимнастикой каждые 3 часа весь отдел подсадила на это мероприятие)))
_________________
Все будет хорошо.....я узнавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 3:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Nikita241
Надеюсь, не в добровольно-принудительном порядке?))) а вообще, это круто, канеш. Мне на работе как-то неловко упражнения делать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денисия



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Работаю Аудитором в достаточно крупной компании, после постановки диагноза ББ и ухода на инвалидность в компании разрешили работать дома дистанционно. Так как сидеть не могу из-за диких болей в спине, лежу на диване рядом ноутбук и проверяю присланные мне отчеты. Пока вроде получается, но долго тоже лежать не могу начинают затекать конечности то руки, то ноги, то шея. тогда встаю и делаю гимнастику, стараюсь больше гулять хотя не всегда это получается. т.к. работы много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina_si



Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А я не работаю уже 4 года. Болею 12 лет. Последнее место работы оператор по вводу данных. Работа была сидячая, в итоге начились боли в спине сильные. Пришлось уйти на болничный, позже дали инвалидность, от изменений в позвоночнике во время сильных болей отнимало руку,и вообще любое переутомление приводит к кризису,как я назвала, боли скованность усиливается кружиться голова, приходится лежать по нескольку дней, в эти дни долго сплю, становиться легче...с работой не пойму пока где я могу пригодиться, рисую картины, кое что продаю...но пока живу все таки на содержании государства. Начала учебу в пршлом году заочно,я из латвии,инвалидам дают возможность переучиваться на другую профессию, кризисы участились,жду лечения ремикейд....грустно и сложно, плачу от безвыходности, но надеюсь на лучшее.карина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не отчаиваться главное, искать, делать что-нибудь постоянно.
Карина, ремикейд бесплатно у вас? Ждите, с ним будет намного лучше.

Я стараюсь не думать о болезни, даже когда все сильно болит, точнее заранее настраиваю себя что это временно и все пройдет
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий-Победитель



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 5:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я в офисме работаю. Практически каждые 2-3 часа иду на улицу и разминаюсь. Разминаю все суставы, делаю растяжки и наклоны. Хочу экспандеры притащить на работу.
Я точно знаю, что лучше меня мне не поможет никто.

Единственный минус - могу сильно увлечься работой, но тогда уже ничего вокруг не замечаю. Только потом больно вставать и первые шаги делаю неуверенно.

Если постоянно делать зарядку, то утром легче вставать. И днём получше себя чуствуешь.
_________________
Слово даю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах