Перезагрузка(очистка кишечника и роль его микрофлоры при ББ)
(страница 3 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Перезагрузка(очистка кишечника и роль его микрофлоры при ББ)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
igorkzn



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Manganin
сами придумали такой способ? С какой целью?
Все очистки параллельно должны сопровождаться приемом пробиотиков, т.к. последствия чистки надо чем-то компенсировать. Лучше уж лактофильтрум попробуйте + пробиотики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя Шувалов



Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 8:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Могу рассказать про свой случай. У меня ББ находилась в состоянии, когда я принимал в сутки 50мг Диклофенака с Омезом и жил вполне нормальной жизнью уже лет пять. Два раза в год происходили обострения, когда примерно месяц приходилось увеличивать дозу до 100мг.

И тут у меня нашли Helicobacter pilori в огромном количестве и прописали курс из трех антибиотиков на неделю. За недельным курсом шел месячный курс восстановления флоры кишечника. Пока шла неделя антибиотиков я был в норме (если не считать почти полностью уничтоженную флору кишечника). А вот дальше началось. Буквально с первого дня приема Бифиформа (курс восстановления флоры) началось сильнейшее обострение ББ. Если до этого меня мучала скованность в пояснице, то тут одновременно повисла правая рука, воспалились оба тазобедренных, грудной отдел позвоночника, я с трудом разгибался. В тот момент я не имел возможности дойти до лечащего врача, пил тройную дозу НПВС, и она почти не действовала.

С тех пор прошло два месяца. Таблетки по-прежнему не действуют ни в какой дозировке. Неожиданно выяснилось, что помогают уколы и свечи (т.е. в обход ЖКТ). И обострение дополнительно ударило в стопу ноги. Флора кишечника восстановилась, обострение ББ пока держится и не думает отступать.

Что конкретно произошло я затрудняюсь сказать. То ли я перезапустил флору кишечника и это пробудило иммунитет и очередной виток болезни, то ли было парализовано действие таблеток (конфликт препаратов) и ББ разгулялась, то ли вылечивание хеликобактера развязало руки иммунитета и он вдвойне принялся за суставы, то ли все вместе. Но что кишечник играл важную роль в этом во всем - факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Эдо



Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения:

Re: Перезагрузка(очистка кишечника и роль его микрофлоры при

Ответить с цитатой
Manganin писал(а):
Проходил обследование, чистил кишечник фортрансом, трое суток уже без найза, хотя обычно раз в сутки. Имела место быть седация, но она ведь кратковременно.
Когда не курю, получается таблетка на двое суток.
На найзе около двух лет, ежедневно. Сульфасалазин пробовал - не пошло.

Полностью соглашусь, чистился эндофальком (аналог ФОРТРАНса) на утро после чистки скованность не было , совсем, что со мной бывает оч редко ...состояние легкости, хотелось больше двигаться... А я уже забыл что такое проснуться без симптомов ББ ...
Определенно эффект от очистки кишечника есть и весьма неплохой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ski-pp



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Митя Шувалов
У меня очень похожий случай. Но я не пью таблетки на ремиссиях и чувствую себя нормально, никак не ограничивая жизнь. Обострения 1 раз в 2 года. Поставили мне кардиостимулятор в мае и после курса антибиотика (цефтриаксон утром и на ночь 5 дней) 3 дня подряд диарея с температурой выше 38. Пропил лактобактерин и линекс. Тут же заболел тазообедренный в паховой области, который никогда за 12 предыдущих лет не беспокоил, локтевой тоже впервые и коленки (всегда опухают). Тазобедренный заболел так, что передвигаться не мог. С тех пор лежу в больнице, лечусь преднизодоном 60мг, энбрелом 4 инъекции еженедельно. Ходить- то хожу, но припухлость коленок имеется, локтевой и коленки не разгибаются, анализы на месте, как месяц назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
igorkzn, чем в итоге закончилось ваше лечение большими дозами пробиотиков у кардио-ревматолога?
Как повела себя ББ?
Появитесь на форуме-напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бехтерёнок



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: ДВ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 7:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день.

В начале темы человек задал вопрос о том, можно ли рассматривать такие способы лечения, как:
1) Применение антибиотиков (по типу лечения хламидиоза) + пульс-терапия;
2) Изменение микрофлоры кишечника (например, питанием).

Болею с 2008 года.
Есть богатый и душевный опыт по первому и второму.
1-й вариант - категорически неприемлем.
Был опыт лечения инфекции макролидами (антибиотики) + иммуностимуляторы (изопреназин), на фоне длительной ремиссии и приёма противовоспалительных трав, собранных потомственным травником.
От инфекции вылелился, но уже через месяц меня стало "загибать". Ни травы, ни аркоксиа 120 уже не помогали.
Разбарабанило голеностоп, чуть его не потерял.
Восстаналивался год. Во время того сильного обострения, казалось, болело, всё. Ходил, как дед.
Также, недавно, был прописан курс антибиотиков (ципрофлоксацин) + вобэнзим.
По завершению курса - опять, обострение, но не такое, как с применением иммуностимуляторов.
Поэтому, антибиотики и иммуностимуляторы - зло.
Теперь, о втором варианте - перезагрузка микрофлоры.
Перезагрузка не делается приёмом йогуртов и бифилюксов.
Она делается медленно - смена питания (сыроедение), смена пищевых привычек (жри на полведра меньше), лечбное голодание.

На форуме есть заглохшая тема про лечебного голодание, между, прочим, с нормальными результатами.
Есть, также, темы по физкультуре, но там, тоже сообщений мало.
До сих пор вспоминаю опрос с этого форума, где спрашивалось, сколько времени в день Вы посвящаете физическим упражнениям.
Подавляющее большинство, оказывается, вообще, ничем не занимается.
Правильно, это, ведь, просто - укол в попу, таблетка в желудок, и вперёд.
Ну, как Большая Надежда - операция по перезагрузке иммунной системы.
Мне, по большому, секрету, один врач, близкий к теме, сказал, что у пациентов, прошедших эту операцию, всё возвращается.

С начала этого года я практикую лечебные голодания...
Примечание модератора: Далее автор сообщения описал свой опыт лечебного голодания, а затем повторил это описание в более подходящей теме. Поэтому здесь это описание я удалил как оффтопик.

Так вот, мой лечащий врач выдвинул 2 гипотезы - причина болезни это либо - геном (мои гены), либо - микробиом кишечника (микрофлора).
Так как, уде с первого дня, после очистки кишечника, мне нужны уже НПВС, врач пояснил, что склоняется к версии, что у меня проблемы с микрофлорой, которая, в свою очередь, "сводит с ума" иммунную систему.
Вдобавок, он выслал мне статью с сайта Израильской клиники, где занимаются пересадкой микрофлоры кишечника, леча заболевания, в том числе, аутоиммунные.
Процедура быстрая и безболезненная.
В статье, также, сказано, что усиленный рост негативной микрофлоры кишечника происходит после применения антибиотиков.
Смотрите то, что я написал в первом пункте про приём антибиотиков и иммуностимуляторов, и делайте вывод.
Вывод простой - приём антибиотиков привёл к росту популяции вредной микрофлоры, которая начала "накручивать" иммунную систему, а иммунная система, получив мощное вливание иммуностимуляторов, активно атаковала мои суставы.
В итоге, тяжёлое обострение.
Ещё, не секрет, что после выхода из голодания, боли постепенно возвращаются.
Почему - потому что с пищей, начинает размножаться болезненная микрофлора.
На голодании - она подавлена.
Поэтому, никакие кефиры не помогут.
Вариантов немного - радикально изменить свои пищевые привычки и ввести в жизнь пищевые паузы, чтобы регулярно ослаблять плохую микрофлору и сдерживать прогрессирование ББ.
Либо, обратиться в ту Израильскую клинику, что я и буду делать.
Всем успехов.
_________________
Воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iRiveri



Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 5:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за инфу. Ждем новостей от Вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minerva



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Интересуясь темой микробиома, нашла следующее:
Сейчас появилось лечение - фекалотерапия для нормализации микробиома, которое с успехом используется при НЯК, достигая стойких ремиссий, хотя иногда приходится повторять процедуру многократно
Микробиом - очень устойчивая вещь, закладывается с рождения, нарушается после приёма антибиотиков, вследствие длительных стрессов, вирусных и инфекционных заболеваний. В связи с тем, что современное питание зачастую усугубляет ситуацию, а не способствует восстановлению баланса для оптимального здоровья, происходят изменения, которые тем не менее также устойчивы.
Кому интересно на английском истории ремиссий http://thepowerofpoop.com
Я бы попробовала, но нужен здоровый донор и вопрос щепетильный.
Я вообще склоняюсь к тому, что ББ это результат дисбактериоза (очень упрощенно). Т.е. сформировалась устойчивая комбинация микробиома, которая способствует нарушению иммунного ответа. Изменить это не так то просто, по крайней мере в лучшую сторону. Диеты, голодание должны быть длительными и направлены на угнетение патогенной микрофлоры, при этом огромное количество пробиотиков в питании. Возможно, даже при таком раскладе все равно нужна донорская микробиота, если в своей полностью отсутствуют необходимые бактерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот и прошли праздники. Ел в меру, пил в меру. Когда я в своё время искал диету для ББ, то понял. что все диеты примерно одинаковые: жирное. солёное. жареное исключи и т.д. Примерно так я и жил. Вот уже почти 5 лет, как ББ от меня отступила (плюю три раза через плечо). Повторяюсь в разных темах. Поставили в сердце 4 стента с 2000года, 2 клапана в сердце с 2013 года. Принимаю варфарин. МНО коридор 2.5-3.5 соблюдаю. Диагноз ставили окончательный в ИР в 1984 году. Болел с 1977-го года. Я всегда сообщаю эти данные. Почему-то никто не замечает. С 2013 года практически не принимаю НПВП .А ведь это очень интересная практика- жидкая кровь. Ведь нормальная МНО 0.8- 1.2
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентенция



Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 15
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 2:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Minerva писал(а):
Интересуясь темой микробиома, нашла следующее____
Я бы попробовала, но нужен здоровый донор и вопрос щепетильный.
Я вообще склоняюсь к тому, что ББ это результат дисбактериоза (очень упрощенно). Т.е. сформировалась устойчивая комбинация микробиома, которая способствует нарушению иммунного ответа.___ Возможно, даже при таком раскладе все равно нужна донорская микробиота, если в своей полностью отсутствуют необходимые бактерии.

Minerva, если вдруг загляните на форум, отпишитесь, сделали вы себе пересадку микробиома и что в итоге? Мне кажется, это направление в лечении должно давать интересные результаты)
_________________
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie_Colibri



Зарегистрирован: 19.07.2020
Сообщения: 136
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 9:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня началось обострение с середины января 2020 года, села я на диету через месяц в надежде, что может хотя бы так получится успокоить эту боль. Но такого результата от диеты не было. Пришлось пару раз колоть Дипроспан, чтобы хоть как-то сбить обострение, но укола хватало на неделю максимум.
А вот в мае я решила добавить к диете комплекс мультиштаммовых пробиотиков (заказала на iHerb), и уже где-то через неделю приёма мне стало легче. Дозировка была 5 млрд. на капсулу (минимальная, что была на сайте, брала на пробу, но осенью закажу больше - на 30 млрд.). Пропила месяц, и к концу курса мне стало значительно легче! Но когда закончила пить, через пару недель боли снова стали возвращаться.
_________________
Начало проявлений 2010-2011, точный диагноз АС (ББ) установлен в 2014 году.
HLA B-27 ассоциированный, двусторонний сакроилеит, аксиальная форма с вовлечением периферии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyrile



Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 2:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Julie_Colibri, не подскажите название пробиотиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie_Colibri



Зарегистрирован: 19.07.2020
Сообщения: 136
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 1:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
cyrile писал(а):
Julie_Colibri, не подскажите название пробиотиков

Брала California GOLD Nutrition LactoBif Probiotic с дозировкой 5 млдр и состав из 8ми штаммов. Через месяц-полтора буду заказывать такие же, только на 30 млрд единиц бактерий. Возможно поищу другие комплексы для других тестов. Хочу удостовериться, что есть эффект 100%, а не просто случайность и совпадение.

P. S. Наш аптечный Максилак имеет схожий состав и дозировку, но от него эффекта вообще ноль. Не знаю, почему так.
_________________
Начало проявлений 2010-2011, точный диагноз АС (ББ) установлен в 2014 году.
HLA B-27 ассоциированный, двусторонний сакроилеит, аксиальная форма с вовлечением периферии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 8:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Julie_Colibri
Мучное и сахар уберите из питания, добавьте масел и ферментов(панзинорм 1 раз в день) + калий -магний. И через месяц кишечник наладится. У вас витамин не хватает. Мышцы слабеют, в том числе из-за болезни, нужно усиленное питание, а не кривые диеты. Лучше деньги тратьте на нормальные продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 8:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И самое главное, всё мясное и жирное, жёсткое и тяжёлое, едите до 15-00. Пока двигаетесь и почки работают. После 15-00 фрукты овощи и всё с большим содержанием воды.
После 20-00 только жидкое. Есть после 10-00 следующего дня.
Больше кислого - лимоны,фрукты, квашенное. Вода с ppm ниже 150 единиц.
Пробуйте - мне помогает, всё описанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах