Массажные кровати (Нуга бест, Серагем и проч.)
(страница 1 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Массажные кровати (Нуга бест, Серагем и проч.)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения:

Массажные кровати (Нуга бест, Серагем и проч.)

Ответить с цитатой
Здравствуйте Всем!
Мои друзья купили кровать Нуга бест. Это какая то волшебная лечбная кровать, придуманная по-моему корейцами. Она массирует и прогревает и-к излучением, а еще очищает кровь. Кто нибудь знает нам это можно (конечно при определенном уровне восполительного процесса когда нет обострения)? Полезно или вредно?
У меня сейчас СОЭ - 20, но спина и КПС очень болят. Вот я и думаю может поможет, а.....
Контакты:
8 916 692 81 62
galiya_boss@mail.ru
Галина. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Необольшая и ничего не проясняющая реплика насчет "Нуга-бест" была в в другой теме:
Alexander писал(а):
Ктонибудь слышал про "НУГА БЕСТ"
www.nugabest.ru . Есть студии в Санкт Петербурге и в Москве. У меня Ггость из России уж очень нахваливает. Кто пробывал поделитесь. Просто интересно, действительно он так хорош как его описывают.


Кстати, примите мои поздравления, Галина - Вы сотый человек из тех, которые написали в наш форум, и чьи сообщения я не стер. Так что 100 человек на форуме теперь точно есть. И еще около двухсот человек по моим прикидкам присутствуют здесь молча.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Май 09, 2007 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
o.bender



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения:

Re: Кровать Нуга бест

Ответить с цитатой
Привет всем!
Поактивнее, товарищи!!! Smile

Пробовал я на этой кровати лежать. Было очень неудобно и больно. Интересно, а может всетаки полезно? Может стоит помучаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения:

Re: Кровать Нуга бест

Ответить с цитатой
o.bender писал(а):
Пробовал я на этой кровати лежать. Было очень неудобно и больно. Интересно, а может всетаки полезно? Может стоит помучаться?


В этом вся и задумка изобретения - на кровати намучаешься, зато потом, когда с нее встал - как хорошо сразу! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
александр111



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
дело было осенью 2005г в сентябре.У меня побаливала спина ,а друзья порекомендовали эту чудо кровать причем бесплатно ,я сходил на пару сеансов ,а там такая система ,что те кому помагает(в основном тетушки и старушки )устраивают такие типа семинары и рассказывают как все хорошо,и чуть ли не моложе станоятся!В общем позитив полный .в общем после3-х четырех посещений поясница(с грыжей межпозвонковой стала гораздо меньше болеть,и я решил эту чудо кр.приобресть но в наличии не было а только на заказ.и друзья предложили пока бу кровать на дом бесплатно пока не появится новая.Я радостно полеживал 2р в день утром и вечером.Толькл на 3-й или 4-й день чтото похуже стало.Ребята сказали что это обострение перед выздоровлением,и я продолжил сеансы .В общем через 2-3 недели я не мог сесть самостоятельно,перевернуться на бок не цепляясь за все что можно и ходил как робот.Посадка в машину вызывала всеобщий интерес ,типа акробатический этюд.В общем пошел в клинику на обследование где под журчание метатрексата мне сообщили про ББ. В общем вот как все было решайте сами.Правда в клинике мне сказпли что там эти ролики по позвоночнику слишком жестко ездят и можно нарваться на неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миха



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
у мена соседка ходила. про кроватку сказала так: про позвоночник я тебе милок не скажу но видеть я стала лутьше и читаю без очков. А вобщем у них там хорошо тепло, тихо большой экран а перед ним несколько рядов стульев, вот они седят перед сиансом и смотрят на кружочки и звездочки мерцающие. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за ответы!
Уже после того как создала эту тему, ходила на прием к ревматолгоу и спросила про это "чудо". Врач сказал что при нормальных показатилях СОЭ можно все, что не больно. Так что я думаю что это "чудо" тоже не для нас Smile
Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дармидонт



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
После 7 сенсов на Нуга Бест у меня вскочил геморрой. Посещал в качестве профилактики, проблем не было. Появились болезненные ощущения в районе копчика. Сотрудники Нуга Бест пояснили, что это у каждого второго и это пройдет. Подскажите пожалуйста с чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот уже несколько месяцев прокатываю вдоль позвоночника ролики корейской кровати, название не указываю, у них принцип действия примерно одинаковый, ролики идут именно вдоль позвоночника, а не по нему, т.е. массажируются именно мышцы, а боль появляется именно из-за эфекта вытяжения, как-бы пытаемся разогнуть позвоночник в противоположную горбу сторону, через пару месяцев
боль во-время массажа практически проходит - это и есть первые резулльтаты , плюс постоянное прогревание инфракрасным теплом,
нельзя тянуть диски на холодную. Штука дорогая порядка 3000 баков, но это на долгие, долгие годы. Сначала ходиил на бесплатные рекламные сеансы, когда раскусил - приобрел, исключительно из-за ББ, и жена довольна , можно и на спинеи на животе и целлюлит и т.д. и т.п. Да не сочтут за реламу ха-ха-ха. Рекомендую именно в стади
ремиссии, по крайней мере для лентяев ,которых не заставишь заниматься гимнастикой, а тут лежи и балдей.

imho OUSK
_________________
IMHO OUSK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the_wall



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребята, а где можно посмотреть на эту кровать ?
_________________
Хочу победить свой недуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пробовал. Результат - никак, ни лучше, ни хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gospel



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня диагноз с 1991 года. В последние пол-года стало заметно хуже. Решил попробовать эту кровать, тем более массаж мне (как и всем нам) нужен постоянно.
Кровать м не понравилась с первого раза. Во-первых я разогнулся. Правда теперь проблема согнуться, но поза "прямо" лучше чем буквой "зю". После второго раза началось обострение. Я на кровати не лежу, как все, а то на пятказ приподнимсусь, то под голову чтото подложу, в общем приспосабливаюсь. Первые 2 сеанса мне медсестра голову поддерживала. Но сейчас (после 6 сеансов) гораздо лучше. Хожу прямо, подвижность в спине увеличилась (немного, но все же!)
У меня на работе увидели, как я разогнулся, и еще трое стали со мной ходить (у кого сколиоз, у кого еще что)
Но, конечно, нужно приспособиться.
Мне особо понравилось прогревание. Я прошу поставить на 50 градусов. Оно прогреет, а потом поездят ролики. В общем, мне очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 22
Откуда: Обнинск/Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
у меня подруга работает на этих кроватях, в смысле типа персонала она там. Наша болячка есть в списке. Я пока не пробовала, но народ отзывается хорошо. Мама начала туда ходить, ей пока нравится Smile Была на 3 сеансах, пока сложно судить есть ли какой-то эффект, но она довольна. Скоро и я попробую. Кстати, сейчас эти кровати стоят на 10 тысяч дешевле, чем обычно. У них сейчас акция идет до 10 мая. ЭТО НЕ РЕКЛАМА Smile Кстати, насчет этих роликов. Есть разные кровати. Кровати, которые у нас в городе, с какой-то мягкой корсеткой с этими самыми роликами, они самые щадящие и в то же время типа действенные. В общем, они разных видов бывают.
_________________
В Раю, конечно, хорошо! Но в аду-то общество! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мисс писал(а):
у меня подруга работает на этих кроватях, в смысле типа персонала она там. Наша болячка есть в списке. Я пока не пробовала, но народ отзывается хорошо. Мама начала туда ходить, ей пока нравится Smile Была на 3 сеансах, пока сложно судить есть ли какой-то эффект, но она довольна. Скоро и я попробую. Кстати, сейчас эти кровати стоят на 10 тысяч дешевле, чем обычно. У них сейчас акция идет до 10 мая. ЭТО НЕ РЕКЛАМА Smile Кстати, насчет этих роликов. Есть разные кровати. Кровати, которые у нас в городе, с какой-то мягкой корсеткой с этими самыми роликами, они самые щадящие и в то же время типа действенные. В общем, они разных видов бывают.

Мисс, очень интересно, какой эффект получается от кровати при Нашем заболевании (хрящи ведь не восстанавливаются!!!). Спросите ту персоналу, в каком списке Наше заболевание: профилактика, снятие обострения, обезболивание, ремиссия, возвращение подвижности??? Я думаю, что дальше прогрева и расслабления дело не продвинется (за 3000 Уснувших Ежиков). Это моё личное мнение.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
the_wall



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
три дня назад сходил на бесплатный сеанс, мне поставили только на прогревание. Честно сказать еле встал с кроватию. Незнаю даже почему. Давно не сдавал анализы может из-за высокого СОЭ.
_________________
Хочу победить свой недуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах