Алкоголь
(страница 7 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Алкоголь


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
 
Автор Сообщение
warlod



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне кажется всё зависит от настроения. Если настроил организм на то что 150г. хорошего коньяка в субботу вечером перед сном тебе не повредят то так оно и будет. А настроил себя на то что бутылка вонючего самогона ничего хорошего тебе не принесёт кроме жуткого похмелья на утро вот и получи своё жуткое похмелье на утро. Настроил себя на полное неприятие алкоголя так не фиг себя же перепроверять и хлебать его. Результат будет однозначный - отравление организма. Всё просто! Живи так как ты хочешь жить Razz, но если твой организм отказывается жить как ты хочешь то ... либо не живи, либо пересматривай своё отношение к жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пью или немного коньячка или немного рома с колой. Пью редко, а остальные алкогольные напитки противны, особенно пиво. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
del411



Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
раньше помогало - да
щас не очень помогает , почти и не действует можно сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь 1960



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
да. Алкоголь только вредит.Потом 3 дня восстанавливаться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Это кому как, и смотря какой алкоголь, мне вот помогает, по крайней мере, с аппетитом поесть, а не запихивать в себя еду насильно, только для того, что б таблетки пить не натощак, так что не надо обощать,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Chloe писал(а):
с аппетитом поесть

+1
Как вообще можно есть жареную картошечку с малосольными огурчиками, жирной селёдкой или солёными грабочками без пол стопки водки? Smile
Употреблять алкоголь, это ещё не значит нажираться и болеть потом два-три дня. Вот это действительно вредно и для желудка и для сердца и для мозгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Регулярно употребляю за обедом 2-3 бокала вина (в основном красного) , по выходным - тоже в обед 2-3 стопки (~ 50 мл) виски .
_________________
AS + RA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvvhost2



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
del411 писал(а):
раньше помогало - да
щас не очень помогает , почти и не действует можно сказать


Мои наблюдения таковы.
Спиртное лучше не употреблять, т.к. воспалительный процесс становится более интенсивным. Немало людей видел поступающих в стационары как раз после злоупотреблений.
К тому же прием НПВС, особенно диклофенак , да и метиндол тоже, способствует быстрому всасыванию алкоголя, можно со 100 гр. так окосеть, что мама не горюй, а потом отходить три дня, это правда. Мовалис, целебрекс в меньшей степени, но все равно пьянь быстро наступает и тяжелая.
Лично я выпиваю 1 - 2 раза в неделю водку 50 гр. за обедом, а потом полежать покайфофать минут 30, а после уже алкоголя не чувствую, но это принимая Мовалис.
Я не трезвенник и не алкоголик, мог выпить когда не болел 500 - 600 гр. водки за вечер и ехал домой, естественно на общественном транспорте по центру Москвы, через ж/д вокзал, по времени 2 часа с небольшим и милиция никогда претензий не имела ко мне. А сейчас и пить не охота много, видимо организм отравлен лекарствами.
Так что будьте осторожны со спиртным, особенно когда только начинаете принимать таблетки, сначала присмотритесь к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ritarita1984



Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 3:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если вино хорошее, почему бы и нет, в умеренных дозах можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванн



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 8:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Стаж ББ 15 лет.
Заметил,когда на праздниках выпиваю около 1 литра натурального (домашнего) вина у меня начинают на следующий день болеть суставы (иногда сильно).
Ну а водки бывает под хорошую закуску и 0,5л выпиваю ,на утро (если спать лег не позднее 23:59) огурцом на работу.
Экспериментировал, в течении месяца пил по 100 грамм 40 градусной настойки . Существенных отклонений от жизненной моей нормы не заметил ,кроме хорошего сна))).
Если что , вес 90 кг может поэтому "родимая" не берет.
Так что можно пить ,но в меру.
как писал в Рубаи Омара Хайяма
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий —
Всем здравомыслящим вино разрешено!


Последний раз редактировалось: Иванн (Сб Окт 07, 2017 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 1:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Удивительное дело, с 13 до 17 года в этой теме нет сообщений. Не до выпивки народу что ли было? Sad
У меня аутоиммунка уже лет сорок, но в подтвержденную ББ трансформировалась 12 лет назад. Причем, ББ со всеми отягощающими. Бамбук в позвоночнике, анкилоз в суставах, воспаление на слизистых, дерматит на коже, увеиты в глазах и т.д и т.п. В общем, на этом форуме я не случайно.
Так вот на счет, алкоголя. Перечитал всю ветку и вижу, что никто серьезно вопросом не занимался. Одним с водочки легче, другим с пива хуже, третьи вообще не пьют и им хреновей всех Shocked

Лет эдак пять назад решил я этот вопрос изучить плотней. То, что мне с выпивки легче - это я знал давно. Но тут вдруг стало интересно, а что если в день выпивать грамм 200-250, то как долго будет держаться противовоспалительный и обезболивающий эффект? Ес-но речь идет о водке. Но ее я разбавлял пополам с водой. Чистую на дух не переношу. Кишки жалко. Так вот, первые три дня было все замечательно. Суставы отпустило и хотелось жить ( и не с кем попало Wink ). А вот на четвертый и пятый день эффект потихоньку исчез и пришлось вернуться на свои 3 таблетки нимесулида в сутки. Тут я употреблять алкоголь перестал и стало мне ОЧЕНЬ плохо. Именно в части суставов. Неделю наверное в себя приходил. Выводы сделал - такая доза только во вред.

Месяца через три решил попробовать другую схему. Ее практикует Шевченко в основном для онкобольных. И результаты там у многих довольно интересные (http://nvshevchenko.blogspot.ru/2017/). Правда, водка с растительным маслом в организм не лезла никак. Я списался с автором метода и поинтересовался, зачем оно вообще нужно, это масло? Он ответил, для того, чтобы алкоголь постепенно входил в организм и присутствовал там постоянно в небольшой дозе. Вот тогда взял я это масло и из состава удалил!, И начал употреблять три раза в сутки через каждые 8 часов по 30-40 мл водки с водой пополам. То бишь уменьшил дозу более, чем в 2 раза. Для справки вес у меня чуть больше 80 кг. И употреблял... три года без перерыва! При этом, никаких больше пьянок ни по какому поводу в этот период не было. Дозу держал жестко.
Результаты были впечатляющие. Воспалительный процесс спал раза в два. Стало хватать 2, а иногда и одной таблетки нимесулида в сутки. Появился тонус в мышцах и желание двигаться. Потом, в течение месяца я стал снижать дозу, прекратил пить и подождал еще месяц. Никаких откатов в худшую сторону не было. Эффект был устойчивый. При этом, никаких ухудшений в работе ЖКТ, печени и в крови не было. Анализы не дадут соврать. И никаких признаков привыкания или деградации. Память даже как-будто лучше стала. Вот такой вот интересный результат Shocked
Потом я уже начал другой цикл экспериментов и алкоголь на регулярной основе не употреблял. Но это отдельная тема для оч-ч-ень длинного разговора...
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.


Последний раз редактировалось: МедФармТоргМорг (Ср Мар 21, 2018 12:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Интересовался по этому же вопросу у индийского врача, сказал, что при ББ главное не употреблять бродящих алкогольных напитков (пиво, вино), сказал: хочешь выпить - выпей немного виски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 5:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если вы сидите на базисном препарате(метотрексат,сульфасалазин), у вас при употреблении алкоголя (любого), происходит быстрое вымывание этих лекарств из организма. А чтобы они действовали их нужно долго накапливать, вот поэтому часто происходят осложнения.
Спирт скорее всего расстворяет это всё и благополучно выводит печенью и почками. Поэтому нужно определиться, таблетки или алкоголь.

Andersen
Совершенно прав, пиво и вино закисляют организм, сначала почувствуете облегчение на день, может два. Затем резкое ухудшение состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Белый Снег



Зарегистрирован: 28.02.2019
Сообщения: 44
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 10:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
kolobets писал(а):
В выходные не отказываю себе в алкоголе, хоть это и пагубно влияет на общее состояние, но странно, во время злоупотребления спина не болит совсем Twisted Evil (ни в коем случае никому не рекомендую!)


Принимаю алко по выходным. Насчет алко -интересно, врач разрешил, не сразу после приема таблеток. Т.е. с утра выпил, а вечером-бухнуть. Да, на сл день-два отпускает боль... (ни в коем случае никому не рекомендую!)
_________________
И ваще, не Ph.D-те мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах