Радиация
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Радиация


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения:

Радиация

Ответить с цитатой
Я реагирую на сообщение в теме "Психо-соматика", но решил отдельную тему начать. А то непорядок получается - идет человек посмотреть, например, сообщения в теме "Нетрадиционое лечение" и видит там обсуждение НПВП (я к этому руки приложил, каюсь).

ALS писал(а):
мне говорили, что механизм запуска ББ: или осложнение после какой-нибудь болезни; или радиации где-то хватанул

А насчет радиации какие-нибудь подробности Вам известны? У меня "первые звоночки" начали звенеть после службы в армии в Тоцке (километрах в десяти от места проведения учений с применением ядерного оружия). Служил я спустя 35 лет после этих учений, но у некоторых военнослужащих имелись вкладыши в военном билете с указанием полученной ими дозы (видмо где-то на складах хранилось еще что-то радиоактивное). Мне такого вкладыша не вклеивали, но кто его знает...

Насчет радиации это бред скорее всего, но если кто-то что-то на эту тему знает, то хотелось бы узнать подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marat



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения:

радиация

Ответить с цитатой
А я живу неподалеку от места аварии 1957года на химкомбинате "Маяк". Имею тоже заболевание. Всем известно что радиация может приводить к генетическим изменениям,мутациям ит.д. Не думаю что это прямая причинно следственная связь, но как один из факторов вполне допускаю такую возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения:

Радиация

Ответить с цитатой
Ну я тоже по этому вопросу точно не могу сказать,но в 1986 (когда Чернобыль долбанул)служил в Бердичеве (80 км.по от Чернобыля ).
До этого ставили диагноз - инфекционно-аллергический полиартрит,
а в 1989 уже поставили - ББ. Вот такие дела.Но точно сказать виновата в этом радиация или нет ни я и пожалуй никто другой не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А у меня отец на железке в то время обходчиком работал... все поезда из чернобыля тогда через него проходили... так что тоже косвенно меня тоже коснулось... кто знает может и из-за этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Началось у меня в 1989 г., после того, как у сестры в гостях был. Она работает на атомной эл.станции. Я там купался в реке, и они говорили, что многие таким образом хватали приличную дозу. Может выбросы какие у них там были, не знаю. Но у меня всё началось после этого. Был там в гостях два года назад, после этого дикое обострение. Может повышенный радиационный фон так на меня действует? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Т.е. поговорка про "клин клином вышибает" не подействет... =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
сильно сомневаюсь в том, что стартующим механизмом является радиация. Предполагаю, что источником является какая то инфекция, которая все же либо неизвестна, либо не поддается пока обезвреживанию. Считаю что имунная система ошибаться на своих родных клетках не может (она ведь была обучена в процессе формирования в утробе, другое дело сперма, которой совершенно нет при рождении ребенка и она действительно атакуется), скорее она что то находит, какую то гадость в суставах и пытается ее ликвидировать, но, к несчастью не может.
_________________
Всё что нас не убивает, нас делает сильней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Касательно радиации, то в 60-х - 70-х годах, в Румынии как метод радикального избавления от ББ использовали облучение позвоночника. Однако авторы сего метода подчеркивали, что эффективность имела место только при начальных стадиях заболевания. Широкого применения метод не нашёл из-за высокого процента побочных реакций. Суммарная доза составляла около 600Рн.
_________________
Gess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marat



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
думаю что Бехтерев жил до момента ухудшения экологии, чуть попозже чем складовская-кюри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ашиб



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Интересно а отравление может ли вызват ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KartWol



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А я жил с 1985 по 1997 в Павлодаре, это в Казахстане, то есть с рождения. Так вот Семипалатинск от нас, конечно, был не близко, но всё-таки ядерный полигон как-никак. Именно на этом полигоне взрывали прям в открытой степи, вроде.
Но болезнь начала проявляться спустя несколько лет после переезда в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sereg@



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Диагноз ББ у меня с 2000года. Живу на урале, с радиацией никак несвязан. Болезнь приобрёл по наследству со стороны отца. Сам отец не болеет. Болел его родной брат, мой дядька(искривление спины сильнейшее). Потом, по рассказам родственников, сильно мучался со спиной родной брат моего прадеда. Скорее всего здесь наследственая причина. Возможно радиация как-то влияет на этот (больной) ген, вот он у некоторых и "просыпается". А у кого-то и без радиации "просыпается".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: курган

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я в детстве пять лет прожил в 30-ти километрах от маяка, мне тогда было 5 лет, когда мы с родителями переехали в воинскую часть. Потом болезни так и посыпались, у мамы рак молочной железы, у меня сначала аллергия, потом вот ББ, мучаюсь с 20-ти лет, диагноз поставили только в 25, может радиация повлияла, хрен его знает. Когда серьезно болеешь, начинаешь винить, что угодно. Мне кажется, все равно бесследно радиация не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyska



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я заболела в Семипалатинске в 11 лет, а переехали мы туда(отец служил там),когда мне было 5 лет,и полигон в то время был действующим,почти каждые выходные мы ощущали толчки от взрывов.Полигон находился всего в 120 км. от города.Мне кажется,что толчком к болезни была радиация.Когда я бываю в местах,где радиационный фон выше нормы,я это чувствую.Спустя несколько часов воспаляются суставы.По началу,я думала,что это совпадение,но наблюдая за собой,я поняла что это имеет место быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах