Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?
(страница 8 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
игорь петрович



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня 2 раза было воспаление глаз под названием Иридоциклит,
тьфу- тьфу через левое плечо не зглазить бы , все обошлось,
капли были назначены альбуцит и еще горманальные капли
название забыл.Ну все хорошо обошлось.Будем надеятся в дальнейшем
не повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей72



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемые коллеги, хочу поделится своим случаем.
Живу в Москве, прикреплен к своей поликлинике- 102 ЗАО. Болеть спина и тазобедренный сустав стали с детства. Но диагноз поставить не могли. Хотя у нас в поликлинике есть такой врач -ревматолог. Судя по форуму -такой специалист есть далеко не в каждой поликлинике. Но диагноз в нашей не поставили -к 35 годам боли стали просто не выносимыми-обратился к платному специалисту. В платном диагноз поставили за 5 минут. Затем анализы крови всё подтвердили. Последние 5 лет постоянно пью мелоксикам. Но в последние месяц боль стала всё равно усиливаться-практически каждую ночь. Неожиданно стал отекать и слезиться один глаз. Я сразу в поликлинику к офтальмологу. Она выписала офтальмоферон(лейкоциты с димедролом) да ещё в аптеке увидев мой глаз посоветовали взять тобрекс. Диагноз коньюктивит. Через три дня глаз стал слезиться и краснеть. Врач добавила глазную мазь флоксал.Ещё через три дня появилась белая пленочка и светобоязнь.
Затем болезнь перешла на второй глаз . При этом в первом начало падать зрение. На третий визит к врачу офтальмологу первый глаз уже практически ничего не видел и начал опухать второй глаз. Врач сказала что я перенес инфекцию с больного глаза в здоровый- так и должно быть. Оба глаза начали краснеть и при вытирании платком -весь платок в крови. Началось кровотечение из глаз. Если в первый визит к врачу офтальмологу зрение было 1 то на второй уже 0.8 - а в последний визит уже 0.6 . Я стал слепнуть очень быстро. Перед глазами все в белой пленке, на свет смотреть не возможно. Слезящимися глазами еле-еле прочитал всё что тут написано и понял что нужно СРОЧНО к врачу. Пришел в районную поликлинику на прием к ревматологу, рассказал о том что стремительно слепну. Она отказалась меня осматривать - сослалась на то что я без талона. Посоветовала пойти и взять талон. Я попытался объяснить что я слепну практически каждый день , а талонов нет на эту неделю , я же ослепну окончательно!!!! Я прием на сегодня закончила - до свидания -был её ответ. Делать мне было нечего - я побежал к платному 1500р. за приём. Врач ревматолог предположил обострение ББ, предписал в первую очередь отменить все препараты которые выписывала офтальмолог. Вместо этого назначил дексаметазон в глаза. И предложил временно сменить мелоксикам 15мг. на индометацин 150мг. Но тем не менее, несмотря на данные препараты он настоятельно порекомендовал обратиться к глазному врачу. Я приехал опять в районную к своему офтальмологу, но та врач которая долечила меня до слепоты не принимала, её напарница с которой они сидят в кабинете вдвоем, увидев меня в коридоре сразу сказала - я Вас принимать не стану, вот Вы к своему врачу которая Вас до такого состояния довела и идите. Я взмолился говорю тут надо срочные действия предпринимать -проверить зрачок как расширяется. Это же увеит , а не коньюктивит. Нет я Вас не приму! Ну хорошо решил я, должен же я как то спасти хотя бы остатки зрения. Тут прочитал что якобы ЗАО прикреплен к офтальмологической больнице на мамоновском пер. М. Маяковского. Приехал туда говорю вот мой страховой полис. Они мне говорят он ничего не даёт. У Вас нет направления мы Вас не примем. Тогда я поехал в институт Гемгольца на Красных воротах приезжаю туда -говорю пустите к любому врачу - я слепну . Пустите хотя бы к платному - за деньги. Нет говорят у Вас нет направления , примем только если у вас неотложная помощь-Вам соринка в глаз попала? Нет говорю мне надо зрение спасать. Тогда мы Вас без направления не примем -даже за деньги у нас очередь большая. Вышел я оттуда -стою плачу ну куда же податься с нашим бесплатным доступным здравоохранением??? Обзвонил все платные больницы: сегодня же согласились принять только в клинике "Новый взгляд". Прием 2000р. Врачи произвели впечатления очень квалифицированных . Очень возмущались лечением в районной поликлинике, назначили массу лекарств, сразу прокапали что бы проверить реакцию зрачка на расширение. Говорят что есть все шансы сохранить зрение.
Буду надеяться.... а что мне остается.

p.s. Все фамилии врачей выложу с разрешения модератора.
_________________
С уважением
Алексей


Последний раз редактировалось: Алексей72 (Вт Окт 04, 2011 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, бездушие и непрофессионализм нашей медицины не имеет границ!!! Алексей, надеюсь, что с Вами всё будет хорошо! ЗДОРОВЬЯ всем и хороших ВРАЧЕЙ! Они тоже есть, хотя их и меньшинство... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алексей72 писал(а):
Все фамилии врачей выложу с разрешения модератора.

Правилами форума это не запрещено - так что моего разрешения можно не спрашивать (решите лишь - готовы ли Вы в случае чего доказывать в суде, что Ваша информация не является клеветнической). Только зачем оно Вам надо? Если хочется как-то этих врачей наказать, то вероятно действеннее будет каким-то другим способом это сделать - судиться с ними что-ли попробовать (естественно, когда более животрепещащие свои проблемы решите).
Алексей72 писал(а):
примем только если у вас неотложная помощь-Вам соринка в глаз попала?

Так увеит - по моим понятиям, это как раз по разряду неотложной помощи.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Могу посоветовать только одно - купите платную страховку (обязательно узнайте есть ли в програрамме хорошие врачи офтальмологи). И обязательно с госпитализацией (гарантированой).
Конечно это стоит денег, но тут уж ничего не поделаешь. А в бесплатную медицину без знакомств я не верю, особенно в экстренных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дальнейшее обсуждение добровольного медицинского страхования перенесено в соответствующую тему.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей72



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемые коллеги,
Не являюсь сторонником самолечения, но решил всё таки выложить схему лечения от клиники НВ. Я подумал может кому то это сможет помочь в критической ситуации, как мне.
Вот она:
1. Офтан (Финляндия) утром и вечером
2. Индоколлир (Франция) каждые 4 часа
3. Корнегель (Германия) каждые 4 часа
4. Тропикамид (Румыния) перед сном
Какие имеем сейчас результаты:
Через 6 часов после начала лечения: Отечность уменьшилась,прошло слезотечение, прошло кровотечение
Через 12 часов Уменьшилась белая пленка перед глазами, пропали боли и резь в глазах, прекратились полностью выделения
Примерно через 48 часов пропали все(!!!) видимые симптомы, глаза выглядят как до болезни.
К сожалению, пока зрение не восстановилось, завтра еду туда , поглядим как будет скорректировано лечение.

Хочу ещё ответить Сергею относительно того зачем "Мне это надо?"
Мне наверное уже незачем, я разумеется больше не пойду к тому офтальмологу которая меня довела до слепоты. Но возможно что это сможет уберечь от слепоты кого ещё. Люди смогут сделать выбор, стоит ли им идти к тому врачу, которому наплевать на основополагающие морально этические принципы поведения врача.
Вообще то они давали клятву Гиппократа (если в институте учились).
Городская поликлиника № 102. 121170, г. Москва, Поклонная ул., д. 8, корп. 3 Ревматолог Сухова И. Офтальмолог Латышева Т.
_________________
С уважением
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алексей72 писал(а):
Уважаемые коллеги,
Не являюсь сторонником самолечения, но решил всё таки выложить схему лечения от клиники НВ. Я подумал может кому то это сможет помочь в критической ситуации, как мне.
Вот она:
1. Офтан (Финляндия) утром и вечером
2. Индоколлир (Франция) каждые 4 часа
3. Корнегель (Германия) каждые 4 часа
4. Тропикамид (Румыния) перед сном
Какие имеем сейчас результаты:
Через 6 часов после начала лечения: Отечность уменьшилась,прошло слезотечение, прошло кровотечение
Через 12 часов Уменьшилась белая пленка перед глазами, пропали боли и резь в глазах, прекратились полностью выделения
Примерно через 48 часов пропали все(!!!) видимые симптомы, глаза выглядят как до болезни.
К сожалению, пока зрение не восстановилось, завтра еду туда , поглядим как будет скорректировано лечение.

Хочу ещё ответить Сергею относительно того зачем "Мне это надо?"
Мне наверное уже незачем, я разумеется больше не пойду к тому офтальмологу которая меня довела до слепоты. Но возможно что это сможет уберечь от слепоты кого ещё. Люди смогут сделать выбор, стоит ли им идти к тому врачу, которому наплевать на основополагающие морально этические принципы поведения врача.
Вообще то они давали клятву Гиппократа (если в институте учились).
Городская поликлиника № 102. 121170, г. Москва, Поклонная ул., д. 8, корп. 3 Ревматолог Сухова И. Офтальмолог Латышева Т.


Что то у вас не похожи симптомы на увеит, больше похоже на аденовирусный коньюктивит (и лечениее соотв.). Вы точно уверены что у вас увеит? При увеите капают стероидные капли обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Офтан - это дексамезатон. Индоколлир - индометацин. Корнегель- декспантенол - стимулятор. Тропикамид- мидриатик (для расширения зрачка). Увеит - это общее название, воспаления разные и лечение разное. Обследование должно быть очень тщательное, кропотливое на хорошей аппаратуре. И постановка диагноза на расстоянии, уж совсем лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
dina писал(а):
Офтан - это дексамезатон. Индоколлир -индометацин. Корнегель- декспантенол - стимулятор. Тропикамид- мидриатик (для расширения зрачка). Увеит - это общее название, воспаления разные и лечение разное. Обследование должно быть очень тщательное, кропотливое на хорошей аппаратуре. И постановка диагноза на расстоянии, уж совсем лишнее.


Кровотечение и выделения при увеите странные симтомы, я таких не видел. К тому же см. выше - болезнь перешла на другой глаз, при увеите редко бывает воспаление двух глаз, так что подозреваю наличии еще и коньюктивита.
Имеет смысл получить алт. мнение у другого врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Dina и Ily, я ваши реплики чуть-чуть подкорректировал - так, чтобы в них не было поводов для споров не по существу дела. От себя хотел бы заметить, что офтан - это не один конкретный препарат, а название торговой марки, под которой как дексаметазон выпускается, так и лекарства с другими действующими веществами.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алексей72 писал(а):
Уважаемые коллеги,
Не являюсь сторонником самолечения, но решил всё таки выложить схему лечения от клиники НВ. Я подумал может кому то это сможет помочь в критической ситуации, как мне.
Вот она:
1. Офтан (Финляндия) утром и вечером
2. Индоколлир (Франция) каждые 4 часа
3. Корнегель (Германия) каждые 4 часа
4. Тропикамид (Румыния) перед сном


Вообще то это стандартный набор лекарств для лечения увеита. У меня в аптечке он всегда есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Александр Сергеевич писал(а):
Сергей Максименко писал(а):
бывал ли у кого либо увеит, или иридоциклит (может похожие наши глазные спутники ББ) двусторонний?
В смысле сразу на обеих глазах?
А то вижу все упоминания только об одном, правом или левом.


У меня несколько раз во время завершения курса лечения обострения увеита на одном глазу начиналось обострение на другом, а один раз болели одновременно оба глаза. Но и в последнем случае началось все с обострения на одном глазу, которое через день перешло и на второй.


Увеит обоих глаз не редкость. У меня так же несколько раз было на оба глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedor



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алексей72 писал(а):
Неожиданно стал отекать и слезиться один глаз. Через три дня глаз стал слезиться и краснеть. Ещё через три дня появилась белая пленочка и светобоязнь.
Затем болезнь перешла на второй глаз . При этом в первом начало падать зрение. На третий визит к врачу офтальмологу первый глаз уже практически ничего не видел и начал опухать второй глаз. Началось кровотечение из глаз. Если в первый визит к врачу офтальмологу зрение было 1 то на второй уже 0.8 - а в последний визит уже 0.6 . Я стал слепнуть очень быстро. Перед глазами все в белой пленке, на свет смотреть не возможно. .

Начало своей болезни вы описываете как аденовирусный конъюнктивит. Отек, слезотечение, выделения из глаз характерны для конъюнктивита. При аденовирусном конъюнктивите часто поражается роговица - на ней образуются помутнения (это называется кератит). Роговица, пораженная вирусом, перестает выполнять свою функцию (она должна быть прозрачной), появляется светобоязнь, невозможность смотреть на свет, снижение зрения. В вашем случае зрение 0,6 вполне объяснимо - через мутную роговицу вы не можете видеть 1,0, но это ни в коем случае не называется "слепотой" и не дай Бог узнать вам, что такое действительно слепота.
Таким образом, похоже, что конъюнктивит перешел в кератоконъюнктивит, который, учитывая вашу отягощенность ББ, возможно, осложнился увеитом. Быстрый положительный эффект дексаметазона и др. противовоспалительных препаратов объясним: при ЛЮБОМ воспалении, будь то конъюнктивит, кератит или увеит эти препараты окажут свой СИМПТОМАТИЧЕСКИЙ противовоспалительный эффект, независимо от причины заболевания.

В Офтальмологической больнице были не правы, если не приняли вас. Прикрепленному по округу, с полисом и паспортом (и даже без полиса и паспорта человек имеет право на медицинскую помощь), вам не имели права отказать в осмотре в Отделении неотложной помощи. Правота на вашей стороне. Если, конечно, качество бесплатной медицины вас не устраивает, то, действительно, частные клиники - это выход для вас, только там подрабатывают те же самые врачи из городских больниц и поликлиник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cool



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
здравствуйте уважаемые форумчане...у меня пару дней назад стрельнуло что-то в правом глазу..как-будто что-то попало))) вчера было небольшое покраснение, поняла что болит глазное яблоко(белок) и когда прикрываю глаз болит жутко от трения верхнего века... сегодня ночью проснулась от жуткой боли...с утра к врачу, поставили УВЕИТ Shocked ...прописали:офтаквикс по 1 капле 6 раз в день, диклоген по 1 3 раза, аскорутин по 1 табл 3 раза, ортофен по 1 3 раза...так вообщем ничего более не беспокоит((( ток глаз плохо видит__ голова болит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах