Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?
(страница 9 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
cool писал(а):
здравствуйте уважаемые форумчане...у меня пару дней назад стрельнуло что-то в правом глазу..как-будто что-то попало))) вчера было небольшое покраснение, поняла что болит глазное яблоко(белок) и когда прикрываю глаз болит жутко от трения верхнего века... сегодня ночью проснулась от жуткой боли...с утра к врачу, поставили УВЕИТ Shocked ...прописали:офтаквикс по 1 капле 6 раз в день, диклоген по 1 3 раза, аскорутин по 1 табл 3 раза, ортофен по 1 3 раза...так вообщем ничего более не беспокоит((( ток глаз плохо видит__ голова болит


Назначили:
офтаквикс - анти бактериальное
диклоген - обезболив
аскорутин - сосудистое
ортофен - НПВС

Вопрос - где расшир. глаз капли и костико стероиды? Так же не помешало бы заколоть дипроспан (как долго играющий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axel



Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне окулист говорит, что увеит сразу на два глаза не бывает! А тут читаю, что бывает! Кому верить?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Axel писал(а):
Мне окулист говорит, что увеит сразу на два глаза не бывает! А тут читаю, что бывает! Кому верить?????


Бывает но редко. Обычно подключается один глаз, потом другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cool



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ily
я , как писала ранее в других разделах, несколько месяцев не принимала сульф и редко нвпс, думаю на этом фоне и подверглась этой болячке))) что самое интересное очень реактивная штука этот увеит..в четверг вся краснота и боль как началась...в три утра, в три часа дня глаз уже запеленало и больно было вообще его открывать на свету, до такой степени что отдавало резкой болью в голове..и кстати начали опухать веки...и заметила что зрачок уменьшился относительного второго глаза...домой привела мама почти незрячую, тут же вкололи дексаметозон и закапала софрадекс, к вечеру краснота сошла и стала видеть, осталось небольшая полоска розовая от внутреннего угла к роговице...вижу им смутно, но терпимо, ужасно угнетает тот факт, что испортится зрение и что опять преднизолон и метотрексат...прописал мой РЕВМАТОЛОГ, а именно он мне сделал назначение, витамины ОКИВАЙТ...слышал ли кто либо об этих витаминов, заранее благодарю за ответ... в общем весело живём от активности до ремиссии, от ремиссии до активности Confused а главное ещё успеваем и заработать на все медикаменты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
cool



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
да и сдавала анализы никаких признаков воспаления, врач тоже в шоке, что не может быть...предположение возникновения красненького глазика- где-то прочла- что на почве переохлаждения, такое возможно--??? у нас был мороз несколько дней, для наших краев нечастое явление -10__))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
cool писал(а):
да и сдавала анализы никаких признаков воспаления, врач тоже в шоке, что не может быть...предположение возникновения красненького глазика- где-то прочла- что на почве переохлаждения, такое возможно--??? у нас был мороз несколько дней, для наших краев нечастое явление -10__))))


Переошлаждение, ветер, недосыпыние, стресс, и т.д. - глаза очень капризная штука, либо звезды так повернулись.

У меня такая же ситуация, анализы все в норме во время воспаления...
Единстенно что могу сказать, попробуйте контролировать свою болезнь - НПВС регулярно (даже если суставы не болят), сульфа. Так же держите у себя в холодильнике расш. зрачок капли и дексамезатон (меняйте каждый месяц), при признаках воспаления начинайте сразу капать и бегом к врачу.

Метипред (преднизалон) мне тоже давали когда воспаление не поддавалось лечению стандартыми средствами. Но основная линия защиты НПВС, проверено на себе - снижаешь дозу - сразу увеит. Правда теперь поимел проблемы с желудком, так что думаю о трансплантации ибо другого выхода уже не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cool



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
вот теперь то точно НСПВ будут при мне всегда, правда пропал сульф с наших краев...с этим проблемки))), а терь на всё машу рукой, стресс ни стресс, главное ГЛАЗИК)))) буду послушной больной Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axel



Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня в этом году дважды был увеит по одной причине: долго в сидячем положении в прхладном помещении. Причем, главное - без движения. Осознание пришло только со второго раза... Может кто поделится своими причинами увеита, что бы знать чего избегать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феликс Владимирович



Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!С наступающим Н.Г! Razz
А мне в поликлинике глазнюк-гавнюк на приёме сказал ,что ни чего не видит(сапожник без сапог).У меня ноющая боль,глаз красный,болевая реакция на свет,зрачёк уже чем на здоровом глазике и в зеркале явно видно ,что больной глаз ,как бы выпирает.Я ему сказал,что у меня ББ(две недели назад дали 3-ю группу),и полтора года назад было подобное воспаление(лечили-курс уколов и капли но это в дежурной поликлинике врач опытный попался ,тогда я ещё не знал что у меня ББ)на всё это не было ни какой реакции кроме предложения покапать альбуцид.Оговорюсь глазнюку на вид лет 27-29 грузинской национальности гордо именующий себя Офтальмолог.
Хочу сказать спасибо форумчанам за перечень лекарственных препаратов используемых при лечении данного заболевания.
В следующий раз попрусь сюда http://www.niigb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Феликс Владимирович писал(а):
Всем привет!С наступающим Н.Г! Razz
А мне в поликлинике глазнюк-гавнюк на приёме сказал ,что ни чего не видит(сапожник без сапог).У меня ноющая боль,глаз красный,болевая реакция на свет,зрачёк уже чем на здоровом глазике и в зеркале явно видно ,что больной глаз ,как бы выпирает.Я ему сказал,что у меня ББ(две недели назад дали 3-ю группу),и полтора года назад было подобное воспаление(лечили-курс уколов и капли но это в дежурной поликлинике врач опытный попался ,тогда я ещё не знал что у меня ББ)на всё это не было ни какой реакции кроме предложения покапать альбуцид.Оговорюсь глазнюку на вид лет 27-29 грузинской национальности гордо именующий себя Офтальмолог.
Хочу сказать спасибо форумчанам за перечень лекарственных препаратов используемых при лечении данного заболевания.
В следующий раз попрусь сюда http://www.niigb.ru/


Очень часто врачи говорят что у ББ-ов коньюктивит. Но мы то знаем! Один совет (я уже постил) - заведите страховку и ходите к одному врачу - который знает что такое ББ хотя бы чуть чуть и с течением времени начнет знать как у вас происходит течение воспаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axel



Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Абсолютно сагласна с Ily. Я у себя в поликлинике ПЯТЕРЫХ окулистов прошла (было их кого выбрать)- нашла самого вменяемого-теперь и в очередях не стою (нашу презенты) и уколы в глаз ставить умеет (только она одна из 5)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllikaA



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: г.Можга (Удмуртия)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Axel писал(а):
У меня в этом году дважды был увеит по одной причине: долго в сидячем положении в прхладном помещении. Причем, главное - без движения. Осознание пришло только со второго раза... Может кто поделится своими причинами увеита, что бы знать чего избегать...

Причина увеита здесь у всех одна - ББ. У меня увеит с 12 лет, а ББ поставили только в 2011. Каждый раз при лечении увеита врачи давали наставление - не переохлаждайтесь, пейте витамины, но это все ерунда. Часто обострение начинается даже летом, на фоне замечательной погоды и хорошего самочувствия. Лечить надо основное заболевание, тогда и увеиту будет труднее к вам подобраться. Жаль, что до самой это долго доходило. В последнее время обострения приходили минимум раз в 3 месяца, пока ревматолого не сказала, что сульфа нужен мне как хлеб, иначе ослепну. Пью, и вот уже почти полгода без обострений. Тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cool



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте и не болейте!!! у меня увеит правого глаза уже длиться более месяца..то проходит краснота глазного яблока то опять заливает, не могу понять от чего. Капли капая таблетки принимаю..кроме сульфа пока..может в нём причина...зрение упало на 30%, обалдеть можно( самочувствие общее хорошее и даже ни намека на какой-либо воспалительный процесс кроме глаза...сколько может длиться лечение, кто может подсказать или всё индивидуально???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cool



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
лечение таково: метотрексат 7,5 в неделю, преднизалон(снижение дозы с 2-х табл) 1,25 , ибупрофен 600 мг, капли в глаз диклофенак, диксометазон, мидрацил...по обычной схеме...но на работе за компьютером..боль практически прошла после недели начала лечения, но несколько дней как опять началось покалывание в глазу в том месте где идёт основная красная линия от внутреннего уголка глаза к радужке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AllikaA



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: г.Можга (Удмуртия)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
cool писал(а):
сколько может длиться лечение, кто может подсказать или всё индивидуально???

Меня как то 1,5 месяца лечили. Вернее 3 недели лечили, потом выписывать собрались и я на радостях голову в больнице помыла, да и видимо с сырой головой на сквозняк попала. Тут же снова воспалнние началось и еще 3 недели лежала, лечилась. Увеит меня уже 26 лет мучает, поэтому считаю, что если воспаление в домашних условиях остановить не удалось в течение недели, то надо ложиться в отделение глазное и лечиться серьезно. Капли и таблетки - этого мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах