Физиотерапия: лечение теплом,холодом, магнитным полем и т.п.
(страница 3 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Физиотерапия: лечение теплом,холодом, магнитным полем и т.п.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
Misha500



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
http://niipp.tomsk.ru/ висит у вас на сайте реклама.
этот прибор помогает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сильно сомневаюсь, что будет польза от этого аппарата (если я ошибаюсь, то пусть меня поправят те из бехтеревцев, у кого есть практический опыт применения аппаратов Геска). Если что-то видно в блоке рекламы на нашем сайта, это еще не значит, что оно имеет какое-то отношение к болезни Бехтерева (это рекламодетели выбирают, что они желают показывать в блоке рекламы; владелец же сайта по большому счету содержимое показываемой рекламы не контролирует и никаких утверждений о полезности показываемого в блоке рекламы не делает - ни для ББ, ни вообще).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кирилл николаевич



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу посоветовать для наружного воздействия ГЕЛЬ ЗООViP l
двойного охлаждающе-разогревающего действия.Это ветеринарный препарат для лошадей.Но неплохо помогает и людям для спины и суставов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Криотерапия на паравертебральные зоны спины мне не помогла совсем, а вот после фонофореза с карипаином мне стало лучше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Анатолий



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: г. Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я месяц назад приобрёл аппарат для динамической электронейростимуляции организма ( ДиаДЭНС-Т ). Кто знаком и испытал на себе этот аппарат просьба откликнуться. Я лично сам болею ББ 20 лет и много чего пришлось перепробовать на себе за этот период.
_________________
Болею анкилозирующим спондилоартритом с 1989 года . Мне 47 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл93



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
у меня Бехтерева пока под вопросом (мне 16 лет), но меня несколько раз направляли в город сочи для принятия ванн из местного источника ( Мацеста ) это вода с мощным содержанием сероводорода.... примерно 2 месяца после курса (10 ванн) боль в коленях и пояснице затихает...... из физио больше всего спасают магниты но возможности проводить сеансы часто нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елисеевда



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Дзержинск(нижний новгород)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени сутокSmileсегодня услышал интересную информацию . . .источник утверждает,мол,причина стерильного воспаления,да как и собственно,любого другого-одна . .. ЭТО СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ . . . мне,лично,как человеку с техническим образованием видится мысль о том,что ежели ети СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ как либо связать,например сильным потоком отрицательно заряженых ионов,то все будет тип-топSmileможно к примеру воспользоваться ЛЮСТРОЙ ЧИЖЕВСКОГО? Чем не метод?если кто либо имеет опыт подобных мероприятий-поделитесь впечатлениями . . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
елисеевда писал(а):
мне,лично,как человеку с техническим образованием видится мысль о том,что ежели ети СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ как либо связать,например сильным потоком отрицательно заряженых ионов,то все будет тип-топ

Как человек с техническим образованием Вы наверное понимаете, что тут дело в не зарядах, а в незакрытых химических связях (неспаренных электронах), которые делают свободные радикалы химически агресссивными (заряд у них при этом может как быть, так и не быть, причем знак заряда может быть как плюс, так и минус). По крайней мере именно это мне говорят смутные воспоминания из школьного курса химии Smile (и это вроде бы правильные воспоминания если судить по страничке http://www.cmjournal.com/rp218.htm ) И для нейтрализации свободных радикалов надо не заряды компенсировать, а закрывать открытые химические связи - то есть задача решается не средствами физики, а средствами химии (с помощью антиоксидантов и особых ферментов)
елисеевда писал(а):
источник утверждает,мол,причина стерильного воспаления,да как и собственно,любого другого-одна. .. ЭТО СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ

Привирает Ваш источник, причем довольно сильно Smile Свободные радикалы при воспалении могут присутствовать, но скорее как его следствие, а не как причина. Если кому интересно, то могу про это чуть подробнее написать, но в теме "Витамины и ББ", так как она имеет к свободным радикалам больше отношения.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вс Окт 25, 2009 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
елисеевда



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Дзержинск(нижний новгород)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что то мне напоминает об извечной дилемме . . . что появилось раньше . . . курица или яйцо . . . ,но,Sergey,в подтверждении той теории,ранее мной озвученной могу привести аргумент . . . вы замечали за собой буквально следующее:после стресса,через некоторое время ухудшается самочувствие?в плане суставов?у меня,лично-да . . . как говорят ученые умы-в это время количество етих самых Свободных радикалов возрастает вообще до бешенных значений .. . . и собственно,те,антиоксиданты,вами упомянутые,и закрывают хим.связи . . . на почве этого,ослабевает иммунитет(вит.С закрывает хим. связи),который и так ведет себя не корректно . . . .исходя из этого делаю вывод о причине воспаления . . . так-же за правоту этой теории говорит и то,что прибывание в горной местности(где повышен уровень ионизации атмосферного воздуха) позитивно сказывается на состоянии пациентов с ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну вот, хотел предупредить оффтопик, а в результате наоборот его развил Smile

Елисеевда, давайте будем держаться в рамках заявленной здесь темы. Вопрос об аэроионах и, в частности, люстре Чижевского теме соответствует, но для его прояснения надежнее будет не какие-то умственные теории привлекать (сплошь и рядом жизнь не по ним протекает, а так как ей хочется Smile ), а посмотреть как это на практике действует - то есть дождаться отзывов форумчан, которые эту штуку на себе пробовали, либо найти в медицинской литературе наблюдения о влиянии аэроионов на бехтеревцев. Даные о том, что "прибывание в горной местности позитивно сказывается на состоянии пациентов с ББ" мне неизвестны (Romak как-то задавал вопрос на эту тему и в поисках ответа я нашел лишь один пересказ статьи на эту тему - но в нем оценивалось лишь содержание витамина D, а влиянии на саму болезнь ни слова не сказано). Но, даже если позитивный эффект от пребывания в горях действительно имеется, в качестве доказательства пользы аэроионов такое наблюдение не подходит - помимо аэроионов в горах действует много других факторов (например пониженное давление, кислородное голодание, повышенная доля ультрафиолета в солнечном свете и вообще повышенный радиационный фон, который собственно и создает эти самые аэроионы), и потому трудно выделить, какой же из этих факторов в реальности дает полезый эффект.

Вопросы же касающиеся роли свободных радикалов в воспалении я здесь обсуждать не хочу (хотя и есть что сказать), так как к физиотерепии и, в частности, аэроионам они отношение если и имеют, то достаточно косвенное. Если хочется обсуждать эти вопросы, то ступайте в тему "Витамины и ББ", имеющую к ним прямое отношение.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николос



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени суток коллеги

Писал про левомеколь, но сегодняшнее сообщение несколько шире, так что перешел в этот форум.

Так вот прошел курс лечения:
Фонофорез с гидрокортизоном+массаж+ванны (только рапа без радона, чтобы жену не огорчать Wink +криосауна.
В очередной раз убедился что для меня фонофорез с гидрокортизоном что мертвому припарка - никак не влияет на локальные ощущения.

Самый восторг - криосауна. Заходишь в предбанник - там минус 40, через 30 секунд в саму "парилку" - там минус 110. Тебя начинает колбасить, но надо выдержать до 3 минут. С первого раза не может практически никто. Я выдержал 2-30. Со второго раза полностью. За три минуты покрываешься инеем. И вот когда выходишь начинается кайф....

Все, кто сидел в очереди (не первый сеанс) разделяли восторг от процедур. Эйфория начиналась уже в предвкушении процедуры. Жаль, что из-за аномальной жары аппарат вырубился после пятой процедуры, говорят запустят к октябрю, попробую получить еще пять сеансов без новой путевки.

Если сказать, что криосауна - круче секса, будет почти правдой.

Еще про мази. Уже сказал про гидрокортизон...
Когда долго хожу, начинает клинить тазобедренные суставы. Я писал, что когда были боли в различных суставах мне помогают компрессы с левомеколем. Попробовал втирать левомеколь в болезненные зоны тазобедренных суставов. Если после ходьбы - быстро снимает боль. Если до прогулки - боли могут и не начаться. Купил вибромассажер эффект еще заметнее. Наношу гладкой частью массажера левомеколь в те зоны, где боль обычно начинается, примерно в течение 10 минут. Еще минут 10, там, куда боль ирадиирует - по бедрам и голеням. Эффект отличный. Ресурс ходьбы возрастает с 30 минут без процедуры до нескольких часов.
Еще раз отмечу - принципа действия левомеколя до конца не понимаю. Но для меня это самое эффективное местное средство
Здоровья коллеги
_________________
Nikolos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир-2



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я болел ББ более 20 лет. 4 года назад я прошел годовой курс уколов Хюмиры. Все клинические признаки ББ с тех пор отсутствуют, кроме периодической боли в боку. Последние годы принимаю раз в 3 дня таблетки Аркоксия-90 для снятия болевых ощущений. Два месяца назад попробовал заменить таблетки на электромиомассаж. Эффект прекрасный. 30 минутный ежедневный сеанс полностью заменяет обезболивающие таблетки и, кроме того, укрепляет мышцы.
Место установки электродов надо выбрать на основании инструкции к прибору. Нет необходимости покупать дорогой электромиостимулятор. Самая простая модель дает тот же эффект.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatina



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Анатолий писал "Я месяц назад приобрёл аппарат для динамической электронейростимуляции организма ( ДиаДЭНС-Т ). Кто знаком и испытал на себе этот аппарат просьба откликнуться. Я лично сам болею ББ 20 лет и много чего пришлось перепробовать на себе за этот период."

Я приобрела ДиаДЭНС ПКМ. Однажды до его покупки летом болел крестец все три месяца - ни Аркоксия, ни Мовалис, ни Дик-нак никакого эффекта не давали. Спаслась только прибором. Причем насадкой для аурикулотерапии. Эффект иглоукалывания на ухе. Точки выбирала по их книжке. Мне понравилось. Потом еще пару раз собиралось начаться обострение - я его этим же способом убирала.

В последний раз правда не очень помогло. Но ссылаю это на мою некоторую расслабленность. Каждую точку держала не так долго, как в первые разы. Вот и пью теперь индометацин. До этого весль год обходилась без всего.

Еще использую МАГ-30. ВОт сейчас от него больше эффект чувствую. Ну и конечно физкультура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selista



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: воткинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто знает что такое ударно-волновая терапия? Во многих клиниках о ней говорят как о новом методе. Можно ли применять при ББ. Что дает. В Ижевске в санатории знакомые применяли при шпорах на пятках. Говорят эффект отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
o-o



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я прошла эту процедуру еще примерно в 2003 году. Тоже были шпоры на пятках обоих ног. Боли отпустило примерно через три недели после 5 сеансов. На сегодня все нормально, дискомфорта в пятках не чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах