Физиотерапия: лечение теплом,холодом, магнитным полем и т.п.
(страница 5 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Физиотерапия: лечение теплом,холодом, магнитным полем и т.п.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 
Автор Сообщение
MikeNow



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А еще могу рассказать, что пользовался витафоном в течении 2-х месяцев, какого-то сильного эффекта не было. Облегчение совсем не заметное. Но когда его покупал, думал что у меня просто протрузия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_m



Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 2:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем, второй месяц без хумиры, еще раньше замечал что если мой иммунитет на минимуме меня суставы беспокоют мало, а на минимуме иммунитет получается когда я охлаждаюсь (как возможно сильнее но что бы не заболеть) . Иммунитет у меня зверский , заболеть я практически не могу, а если и удается, вылечиваюсь за два дня максимум. Так вот начались у меня суставы болеть, думаю нужно хумиру колоть (обвчно раз в месяц колю ради экономии, часто не хватает), но ее не было, и окно на ночь перед сном забыл закрыть, так вот за ночь я промерз нормально так что утром немного даже сопли были (но не заболел, не болею я как писал выше) но суставы перестали болеть!, так вот друзья я прохлаждаюсь так уже месяц, вот а сегодня спал с закрытой форточкой((( и на утро мне все это очень плохо аукнулось, заболели колени и тазабедренный. Скажите кто нибудь замечал за собой то что я обнаружил, что лучше становится если промерзаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 4:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
alex_m
Посмотрите топик о закаливании. Я Ваш вопрос скорее всего перенесу в него.

Кое что о влиянии тепла и холода (как фактора образа жизни и окружающей среды, а не как медицинской процедуры) кажется писали еще вот тут: https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=62
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_m



Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Посмотрите топик

да я посмотрел то что вы скинули, там идет речь о локальных процедурах по сути, в моем же случае идет влияние на весь иммунитет (всем известно переохлождение - ослабление иммунитета, про тепло я такого не знаю, закаливание это тренировка иммунитета не знаю как она поможет в нашем случае в отличии от ослабления иммунитета). В этих темах нету этого способа - регулирования силы иммунитета, с помощью переохлаждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 8:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
alex_m писал(а):
в моем же случае идет влияние на весь иммунитет (всем известно переохлождение - ослабление иммунитета

А как вам такое объяснение, при охлаждении организм начинает активно выжигать жиры, чтобы согреться. Т.е. активно поглащаются кислоты которые так же участвуют в воспалительных процессах. Выбирается худшая из зол опасная для жизни, т.е. всё тратится на борьбу с переохлаждением. Поэтому воспаление отпускает! Но как только вы пополняете запасы, через питание, всё возвращается обратно. Можете даже проверить, сильней всего пополняет жировой запас и резко поднимает иммунитет это солёное сало.
Хочу ещё добавить любителям погреться магнитным полем(витафон и т.д.), это прямой путь к раку. У меня родственник умер от рака кишечника, 5 лет грел магнитным полем, всё говорил, что помогает, но воспаление мутировалось. Воздействовать кратковременно, пройти курс УВЧ ещё возможно, но в домашних условиях греть постоянно самоубийство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 11:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik
Сейчас усовершенствовали аппликатор Кузнецова вставив в иголки небольшие магнитики. Я пользуюсь таким тибетским ,игольчатым ковриком 6о на 40см.Мне очень нравится. Вы думаете эти магнитики могут навредить и лучше покупать без них ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 3:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Вы думаете эти магнитики могут навредить и лучше покупать без них ?

Навредить они не могут, вредные только электрические, глубокого проникновения и большой мощности(от малых пользы мало, только деньги на ветер, сам делал магнито-термию, грел магнитным полем позвонки, помогает отлично, но как узнал про онкологию выбросил всю эту гадость). Как пишут любые магниты притягивают кровь к себе, т.к. в ней много железа. Главное чтобы помогало.
Мне больше нравится, это найти и раздавить-размять триггерные точки(при обострении их всегда много образуется). И намазать каким нибудь кремом(ибупрофен,диклофенак и т.д.), поставить на это место вакуумную банку, на 5-10 минут(сначала облегчение, на следующий день немного поболит, но триггер может уйти с первого раза). Все боли в основном в мышцах, и глубина их большая аппликатор может не достать, хотя моей матери он помогает хорошо, иглы тоже железные на хорошей резине.
На спине у меня это делает дочка, показываю примерно где болит, она помнёт немного данное место. Где появляются красные пятна, там мазать и ставить банку. Ещё не разу не промахивалась, всё хорошо видно, главное размять это место не сильно. (хорошие банки Альпина пласт, стекло и резина долго служат, но дорогие конечно, лучше брать большие от 50мм-антицеллюлитные написано на коробке, брал китай -гадость полная и больно ставятся и сломались через год, стеклянный служат уже больше 8лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах