Начинаю лечение Ремикейдом
(страница 29 из 30)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Начинаю лечение Ремикейдом


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
 
Автор Сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На самом деле необходимость госпитализации при оказании высокотехнологичной медицинской помощи - это формальное условие оказание данного вида помощи. И эта проблема возникает не только в Москве, но и во всех городах, где такая помощь предоставляется. Никакого медицинского смысла госпитализация для того, чтобы сделать подкожный укол, не имеет.
С другой стороны, хорошо, что такая возможность в принципе существует, иначе доступ к блокаторам ФНО был бы еще более затруднен.
Те, кто получают адалимумаб или этанерцепт (препараты, которые в настоящее время не входят в список ДЛО) амбулаторно, вероятнее всего имеют рекомендацию главного ревматолога местного минздрава или того, кто подобную функцию выполняет (так, по крайней мере, решается это в Саратовской области), о необходимости данного вида лечения, и минздрав изыскал возможность это лечение профинансировать.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
37-ой раз прошел успешно. Все планово. Аж под конец 8-ой недели капался. Ребра побаливали до этого, но не так как в прошлые разы. Терпимо. Один укольчик диклофенака сделал лишь. В целом, ДО вливания чувствовал себя сносно, после (сейчас) отлично. Беспокоят только ребра. Кстати, вроде вышел новый препарат - симпони голимумап. Надеюсь правильно написал. Производитель тот же, кто делает Ремикейд. Вводится подкожно раз в месяц. Только,только поступил в Россию. Надо почитать.
Всем здоровья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Кстати, вроде вышел новый препарат - симпони голимумап. Надеюсь правильно написал. Производитель тот же, кто делает Ремикейд. Вводится подкожно раз в месяц. Только,только поступил в Россию. Надо почитать.
Всем здоровья Smile
этот препарат обсуждается уже http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=931 . то, что с ним сейчас работает ИИнститут ревматологии, нам сообщила Бочкова А.Г. на встрече.
так же она нам сказала, что по лицензии производителя в Корее будет производиться аналог ремикейда.Пока подробностей нет.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не, корейское г...но нам не надо...по лицензии. Себе дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну Анна Георгиевна питает надежды на него, так что я бы не был так категоричен.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В общем, подумал я тут...явно перестают хватать ремика на 8-9 недель. Крайние 2-3 вливания начинаю пить диклофенак (и колоть) на 5-6 неделях. Бывают периоды хуже, бывают лучше. Сдал кровь на последнем вливании, СОИ 40. Не айс, не айс. Но не могу сказать, что сильно болело. Врач предлагает перейти на эмбрел. Вот и думаю - а стоит ли, в преддверии голимумапа этого. Весь в раздумьях. И еще - хочу себе инвалидность сделать. Но, видимо, это довольно сложный и муторный процесс. Никак нельзя без каких то комиссий все это сделать?
Просто с инвалидностью и скидки разные, и тот же эмбрел бесплатно, парковки SmileSmile. Короче, думаю, что делать. Капать дальше ремик, или эмбрел, или капать ремик до голимумапа этого. Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002
Оформление инвалидности может оказаться довльно муторным занятием (подробнее см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=523 ). После этого надо будет пройти отдельную процедуру насчет получения блокаторов ФНО за гос. счет (причем если что-то отличное от ремика хочется таким образом получать, то количество геммороя скорее всего значительно увеличивается, поскольку в законе о ДЛО все еще только ремикейд прописан, а другие блокаторы ФНО, как я понял, удается пробить только в особых случаях и не во всех регионах - подробнее см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=27 ).

Хотя об этом уже писалось на предыдущей странице темы, всеже напомню еще раз - помимо энбрела в качестве замены ремикейду можно рассматривать еще хумиру (второй из этих препаратов отличается от симпони лишь более коротким временем действия и тем, что он на российском рынке уже имеется). Сравнение различных блокаторов ФНО производилось вот здесь (это и несколько следующих за ним сообщений) и в середине вот этого видео.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitri



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
В общем, подумал я тут...явно перестают хватать ремика на 8-9 недель. Крайние 2-3 вливания начинаю пить диклофенак (и колоть) на 5-6 неделях. Бывают периоды хуже, бывают лучше. Сдал кровь на последнем вливании, СОИ 40. Не айс, не айс. Но не могу сказать, что сильно болело. Врач предлагает перейти на эмбрел. Вот и думаю - а стоит ли, в преддверии голимумапа этого. Весь в раздумьях. И еще - хочу себе инвалидность сделать. Но, видимо, это довольно сложный и муторный процесс. Никак нельзя без каких то комиссий все это сделать?
Просто с инвалидностью и скидки разные, и тот же эмбрел бесплатно, парковки SmileSmile. Короче, думаю, что делать. Капать дальше ремик, или эмбрел, или капать ремик до голимумапа этого. Как думаете?


так ты же написал, что у тебя все нормально и что закапался планово на последней 8-й неделе. Ребра болели, но ни как в прошлый раз, сделал один лишь укол диклофинака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну да, но если сравнивать с более ранними временами - тогда закапался, мог спокойно ходить и до 10-ой недели, и никаких болей, вообще ничего. А сейчас ребра, и диклофенак. Уже не порядок, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Ну да, но если сравнивать с более ранними временами - тогда закапался, мог спокойно ходить и до 10-ой недели, и никаких болей, вообще ничего. А сейчас ребра, и диклофенак. Уже не порядок, я считаю.


интересно тогда, как оно будет при приема другого лекарства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dina



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин, я бы посоветовала переходить на Энбрель или Симпони. Зачем капать Ремикейд....если приходиться еще дополнительно что-то пить и колоть???? да еще и под капельницей лежать и за палату платить. Энбрель сам укололся и пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да вот все думаю Дина. Взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ. Хочу попробовать этот новый препарат -голимумап. Его всего раз в месяц надо колоть. Сейчас, может, до лета посмотрю, как он вообще себя покажет, и решу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Заканчиваю лечение "Ремикейдом" Smile

Приветствую вас, уважаемые форумчане.
Видимо, и скорее всего, пришел конец моего семилетнего лечения Ремикейдом. Либо его стало не хватать, либо его действие на организм кончилось. Боли возвращаются уже на 4-ой недели. И так уже 3-4 раза. Платить такие деньжища за 4 недели ремикейда - сами понимаете. Врачи настоятельно рекомендуют переход на Хумиру. Уверены на 200%, что эффект будет отличным. На этой неделе должен капаться Ремикейдом, но согласился на введение Хумиры. Просто нет выхода. Ребра опять ломит. Сижу на дикло (таблетки и уколы). Да я и без врачей, сам, уже последние 5 вливаний, может 3-4, замечаю, что нет такого волшебного действия от Ремика. Боль присутствует, но крайне слабо, и внимания я на нее не обращаю. Но проходит 4 недели после вливания, и все, болит, сводит, простреливает. А каждое вливание, это порядка 160 000 руб. Попробую Хумиру. По деньгам тоже самое все. Только колоть каждые 2 недели.
Так что...надеюсь, мои обзоры по Ремикейду за эти 7 лет были полезны. Про лечение Хумирой, наверное, писать не буду, да? Ничего ж нового Smile. Всем здоровичка, и удачи. Не болейте-)

Подводя итог
Хочу сказать, как один из самых долгих "пользователей" Ремикейда - препарат отличный для ББ. Очень дорогой, это да, но 7 лет жил как человек, женился второй раз, родился сын. Вел активный образ жизни, ну или почти активный. Не жалею, что кололся Ремиком.
Если брать среднюю стоимость за 4 банки Ремика, это порядка 140.000 р за одно вливание (если платить полностью самому, что я и делал). За 37 вливаний я потратил 5 200 000 рублей или 173 000 у.е. Ахренеть Smile. Это стоимость одной из моделей Феррари Smile. Когда капался лежа под капельницей, от нечего делать посчитал, что каждая капля Ремика стоит 2 у.е. Smile
Вот как-то так с финансовой стороны Smile

п.с. Купил бы себе Ферарри, и сидел бы в инвалидном кресле, и смотрел на красную, СВОЮ, красавицу SmileSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Про лечение Хумирой, наверное, писать не буду, да?

Очень жаль, если не будете. Уверен, для многих эта информация оказалась бы весьма полезной и интересной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну коли так - как скажут админы - открывать новую тему, или продолжать в этой? Я думаю, стоит новую открыть, с аналогичным названием. Что-то типа - "Начинаю лечение Хумирой после 6-ти лет Ремикейда" Smile, ну или как-то так.

п.с. Кстати, данная тема явилась прекрасным дневником лично для меня. Чуть что забыл (когда начинал колоться, сколько раз и когда делал) - тут же я, или жена лезли в эту тему и вуаля, тут есть вся информация. Очень удобно оказалось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах