Начинаю лечение Ремикейдом
(страница 30 из 30)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Начинаю лечение Ремикейдом


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
 
 
Автор Сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
этакая записная книжка))конечно, начинайте новую тему! Если уж не сможем поддержать дискуссию (не колюсь блокаторами), то набираться ума-разума будем.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitri



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Описание вашего лечения Хумирой после семилетнего лечения Ремикейдом не только необходимо, а крайне необходимо!Это очень полезная и бесценная информация для всех нас. И дело не в том, что в лечении Хумирой нет ничего нового (как вы сказали), а ценность информации в том, как будет проходить лечение новым для вашего организма препаратом после перехода с одного лекарства на другое. Как оно будет действовать по сравнению с ранее применяемым лекарством и какая будет продолжительность применения нового для вас препарата после длительного уже применяемого лекарства с теме же свойствами.
Мне как раз больше всего интересно какова будет продолжительность приема после перехода с иммунодепрессантов одного лекарства на иммунодепрессанты другого лекарства. Хотелось бы как можно длительней оказалась продолжительность. Меня немного расстроило, что рано или поздно иммунодепрессанты перестают помогать..Семь лет это конечно не такой большой срок..хотелось бы по более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 6:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Ну коли так - как скажут админы - открывать новую тему, или продолжать в этой?

Тема про хумриру на форуме уже имеется, так что можно было бы в ней писать. Но, насколько я понял настроение форумчан, то они за то, чтобы начать новую тему. В этом случае ограничения те же, что и описанные вот тут. Также оставлю за собой право закрыть тему "Начинаю лечение ремикейдом" (будет доступна только для чтения). Темы типа "Начинаю лечение сульфасалазином/диклофенаком/и т.п." буду по прежнему пресекать - личные дневники в дополнение к уже существующим темам считаю допустимым лишь в случае какого-то сравнительного редкого, но научно обоснованного и вызывающего интерес у форумчан лечения.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВладК



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002
Если Вы стали на Хумиру , то дайте ссылку ,где Вы ведете эту тему.
Спс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ВладК писал(а):
Если Вы стали на Хумиру , то дайте ссылку ,где Вы ведете эту тему.

Продолжение истории Костантина2002 находится вот здесь - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=1321 Там правда не совсем про хумиру в итоге получилось... Замечу, что на указанный топик распространяются те же ограничения, что указаны вот здесь, а про Хумиру и Голимумаб (Симпони) имеются отдельные темы.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nickel



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем форумчанам доброго здравия! Smile

Давно читаю данный ресурс. Писать было особо нечего, так как все проявления ББ проходили как и у большинства. Поставили диагноз осенью 2011 года в ИР. Сразу начали капать ремикейд. Однако дозу влили в 2 раза ниже. В дальнейшем, была нарушена и схема введение из-за горе чиновников в нашей области. К слову сказать, я первый пациент в своей области, кто смог выбить Ремикейд бесплатно. До меня много кто пытался. Теперь, по проторенной дорожке и другие больные смогли получить бесплатное лечение.

С ремикейдом я колол методжект 20 мг и пил аркоксиа 60 мг. От методжекта меня стало воротить, поэтому осенью его отменили, прописав Араву. Её тоже в итоге не стал пить, так как на форумах было много негативных отзывов в плане тошноты и выпадения волос.

Но, вопрос не к этому. Осенью 2013 года в Институте ревматологии ставился вопрос о переходе на другой ингибитор (энбрел) ввиду вторичной неэффективности Ремикейда. Но я как представил, что снова воевать за препарат (правда за Ремикейд ежегодно приходится до сих пор воевать), и никто не дает гарантий, что он хоть как-то поможет, приняли решение продолжить терапию Ремикейдом, так как позвоночник и шею держит идеально, страдает только переферия (колени, голеностопы, тазобедренный).

В декабре с боем получаю очередную партию Ремикейда и обращаю внимание, что коробка снова стала полностью белой (предыдущий год она была с черным верхом). Делаю инфузию свежеполученным препаратом, и о чудо! Боли прошли, колено сдулось. Сейчас в конце срока снова немного поламывает переферию, но я почти весь срок не пил НПВС, и снова вернулся к активному образу жизни! Через неделю очередная инфузия. Посмотрим, как будет в этот раз.
Получается, что тот Ремикейд был каким-то неправильным! Возможно, у всей партии, закупленной для меня были нарушены условия хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александr



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин , огромное тебе спасибо за дневник !!! Во многом узнал себя. Мне 35 , с 2006 принимаю ремик. Пока помогает. Как я понимаю с твоего опыта , надо сидеть на ремике до последнего. Доктора говорят что антитела наш организм вырабатывает для всех препаратов . Так что пока буду ремикеидся. Вы только не запускайте ваши дневники. Я думаю что не одному мне это интересно. Обязательно буду следить за твоими наблюдениями по новому лекарству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 2:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всегда пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах