Куда обратиться за консультацией и лечением
(страница 9 из 12)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Куда обратиться за консультацией и лечением


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
 
Автор Сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
MОксана писал(а):
Добрый день!
Моему мужу поставили Болезнь Бехтерева. Очень прошу подсказать специалиста по этой болезне в г.Екатеринбурге. Заранее благодарна!!!
Как сказал мой предшественник, шансов мало, что кто-либо ответит.
Но могу Вам дать подсказку, откуда начать поиски:
http://vk.com/doc-33877986_150390569?dl=11f9591765534dbc21 на 25ой странице есть информация о центре антицитокиновой терапии, которая применяется при ББ. Эти центры созданы на базе крупных региональных клиник - в Вашем случае Свердловской обл.больницы - там точно знают, как лечить высокотехнологичными препаратами, а значит и по общим вопросам смогут Вам помочь. На 26ой странице есть контакты.

Буду рад, если информация поможет Вам.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MОксана



Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Большое спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:04 pm    Заголовок сообщения:

Помогите пожалуста

Ответить с цитатой
Анна Георгиевна Бочкова
Добрый вечер Анна Георгиевна . помогите пожалуйста. Меня зовут Батыр, я врач(гинеколог) мне 35 лет живу в МО в г Пушкино . Уже второй год беспокоят сильные боли по всему позвоночнику и суставах. В январе2013г боли длились чуть больше месяца. А вот последние обострение начилось в конце декабря2013 и не отпускает до сих пор. СОЭ 46 , лейкациты 14 тыс. повышены АСТ (114) и АЛТ (105) и мочевая кислота. боли в основном в правом голеностопном суставе(отекает сильно). левом коленом и в обоих тазовых суставах в пояснице грудном и шейном отделе. HLA-B 27 обнаружены. На рентгене2-хстороний сакроилеита ст 2 и 2-х коксаартроза ст 2 делал в институте ревматологии. На МРТ патологии позвоночника не выявлено. Был на консультации у Сигеды Я .А. он подтвердил что похоже на ББ и рекомендовал только найз и снижать АСТ И АЛТ. До этого принимал мовализ, аркоксию, 5 дней кололи бицелин 5 1,5мл, через день в/м дексаметазон 5мг. диклофинак 25мг в/м, сульфасалазин 1тх3р. Боли сейчас очень сильные найз помогает на 2 часа. Очень сильная скованность в течения всего дня очень тяжело ходить и работать. Скажите как мне построить свою жизнь и какое лечение мне лучше назначить для снятия воспаления. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Батыр
на сколько мне известно, Анна Георгиевна крайне не регулярно и не часто просматривает сей форум. Поэтому ответа ожидать от неё не стоит.

Если Вы хотите получить консультацию исключительно Бочковой А.Г., то Вам стоит записаться на платную консультацию в Институт ревматологии именно к ней. Но, не удивлюсь, если Вы столкнетесь с очередью из желающих на месяц вперед.

На наших мероприятиях мы стараемся обсудить повседневные вопросы пациентов http://vk.com/videos-33877986?section=album_52601338 Если Вы зададите более конкретный вопрос, то, возможно, мы сможем Вам дать ответ.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Froggy



Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Froggy писал(а):
врач посоветовал обратиться либо в Институт ревматологии, либо в Центр суставных болей при Сеченова

Sergey писал(а):
Поскольку в Вашем случае есть ряд признаков, характерных именно для болезни Бехтерева, то желательно обратиться именно в Институт ревматологии, к кому-то из сотрудников лаборатории спондилоартритов

Записалась на 10.07 платно.
Попросилась в лабораторию спондилоартритов, но записали к Дёминой Анастасии Борисовне (Лаборатория научно-организационных проблем ревматологии).
Форумчане, которые проходили этот путь. Кретично ли попасть в другую лабораторию? Чем различается их деятельность?

PS: почитала про ИР в интернете - ужасы какие-то пишут. Но если не ИР, то куда?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 2:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Froggy писал(а):
Кретично ли попасть в другую лабораторию?

Лаборатория спондилоартритов специализируется как раз на болезни Бехтерева (в частности, на ранней диагностике этого заболевания). Насколько мне известно, это единственное в стране подразделение такого сорта (в остальных местах максимум могут быть отдельные врачи, которые плотно именно с ББ работают). Впрочем, на только что прошедшем в Казани форуме бехтеревев утверждалось, что за последние годы уровень знаний о болезни Бехтерева (по крайней мере в части диагностики) заметно повысился и у тех врачей, для которых ББ не является областью особых интересов, но на своем опыте я этот факт не проверял...
Froggy писал(а):
почитала про ИР в интернете - ужасы какие-то пишут

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад организация работы там оставляла желать лучшего. Тем не менее, врачи там хорошие (во всяком случае о врачах лаборатории спондилоартритов у меня именно такое впечатление сложилось; чудес, впрочем, не стоит ждать и от них - они всего лишь грамотно делают свое дело в пределах возможностей современной медицины и российских реалий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феликс Владимирович



Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!
Имею ББ и инвалидность,для прохождения поддерживающих процедур на протяжении пяти лет ложусь в бывшую 10-ую Гор.больницу в Некрасовке.Сейчас в больнице идёт реорганизация(перевод на платную основу)и всвязи с этим 9-ое отделение ревматалогии собираются анулировать. Crying or Very sad В отделении порядка 70- ти койкомест, прекрасный персонал,квалифицированные врачи лечится много пенсионеров и инвалидов,и вот теперь для этих людей(и меня в том числе) стоит вопрос"Куда ломится".
Пациенты уже бьют тревогу и пытаются что то предпринять. Присоединяйтесь и поддержите эту акцию http://maxpark.com/community/politic/content/2910232


Последний раз редактировалось: Феликс Владимирович (Пн Авг 11, 2014 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Froggy



Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
После посещения ИР был поставлен диагноз "спондилоартрит". Т.е. не АС и не какая-то другая болезнь из группы, а просто спондилоартрит.

Сейчас пью мовалис, помогает эффективно. Плюс гимнастика. То есть состояние моё очень даже ничего.

Врач сказала, что есть возможность "попасть в тему" - лечь на обследование, а затем ещё какое-то время наблюдаться в ИР. У кого-нибудь есть подобный опыт общения с ИР? Необходимо ли в таком случае принимать какие-то тестовые препараты? Значит ли "тема", что на мне, грубо говоря, будут ставить опыты?

На одной чаше весов хорошие грамотные специалисты, на другой страх перед серьёзным медикаментозным лечением на ещё только начальной стадии заболевания.

Надеюсь, кто-нибудь поделится опытом или размышлениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Froggy , все зависит по какой теме Вы будете наблюдаться в ИР. Дело в том, что у них проводятся обследования пациентов с АС по разным направлениям: насколько знаю была тема"влияние лфк на течение болезни", некоторые люди находятся в группах по исследованию генно-инженерных препаратов ,и , да, их, естественно с их согласия лечат такими препаратами. Я лично нахожусь в группе у Дубининой Т.В. по теме"Изучение АС на ранних стадиях" ,раз в год мне проводятся исследования мрт, рентген ,узи суставов ,денситометрия и консультация самой Татьяны Васильевны, по моему раз в квартал ,еще точно не знаю ,была только один раз весной, и пока она больше не вызывала меня. И еще сдаю обычный анализ крови. Никаких тестовых препаратов специально пить не заставляют, только лишь обследования. Но и лежать в стационаре тоже не предлагали. Я приезжала в ИР утром, и после обеда уезжала, 2 раза.

А в какой группе Вам предложили участвовать? какая тематика? если это изучение лекарства, то, конечно вам решать, нужно Вам это или нет.

Надеюсь, что помогла Вам, задавайте вопросы ,если что знаю-отвечу. можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Froggy



Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Monika, спасибо за ответ)

Так как это было моё первое посещение, вопросов было очень много, и эту тему мы затронули только вскользь. Как я поняла, надо будет на 2 недели взять больничный и обследоваться в ИР (вроде бы в станицонаре), а потом периодически посещать ИР, обследоваться - чтобы наблюдать динамику. Очень похоже на ту тему, которую Вы описываете.

Я тоже была у Дубининой Т.В., она сказала, что может быть я смогу попасть в тему к ней, а может быть к её коллеге. В сентябре пойду повторно. Думаю, надо будет разузнать поподробнее непосредственно у неё.

Вы меня обнадёжили, что есть разные темы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 1:15 am    Заголовок сообщения:

Ищу телефон нового места работы ревматолога Бочковой А.Г.

Ответить с цитатой
Здравтвуйте, в связи с тем, что Анна Георгиевна больше не работает в НИИ ревматологии, я ищу телефон ее нового места работы, т.к. начинала лечиться у нее и продолжить хочу также у нее. Пока я ездила лечиться и отдыхать, произошли такие изменения Confused , а мне пора на плановый прием корректировать лечение. Пожалуйста, если кто-то знает, как связаться с Анной Георгиевной или попасть к ней на прием, сообщите мне в личку - очень надо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуся



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я застала ее в последний день работы в нии, к сожалению, это была не полноценная консультация, а разговор в коридоре. Она сказала, что отпишется на форуме, теперь будет жить в МО в Егорьевске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь80



Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера позвонил в Институт ревматалогии, мне сказали, что Бочкова там больше не работает((( В интернете нового места работы не нашел(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Георгиевна Бочкова



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Институт ревматологии, лаборатория спондилоартритов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дорогие пациенты!
Бочкова Анна Георгиевна принимает по четвергам в Медицинском центре "Гербера" в г. Воскресенск Московской области. Телефон для записи 8 917 500 8 777. Проезд от станции Выхино до остан "88 км", далее 10 мин пешком до ул Хрипунова, д.1.
Кроме того я принимаю по понедельникам и средам в г.Егорьевск Московской области в Медицинском центре "Агат".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никос



Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 8:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день, к кому обратиться за подтверждением диагноза в Краснодаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах