Куда обратиться за консультацией и лечением
(страница 11 из 12)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Куда обратиться за консультацией и лечением


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
 
Автор Сообщение
Нафаня



Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый вечер! Может кто подскажет где есть грамотный детский ревматолог? Очень нужно, сыну 11 лет ставят ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
свяжитесь с Анной Георгиевной Бочковой. В интернете есть ее контакты
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorro-1975



Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите мед учреждение - Клинику, больницу или центр хороший в Москве, узкоспециализированный для уточнения диагноза бб. Врача может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург-Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Переезд ! Проблемы с контактами!

Ответить с цитатой
Уважаемые Форумчане! Недавно перебрался на ПМЖ со своим семейтвом в город Сочи из Екатеринбурга. Сочинцы дайте пожалуйста контакты хорошего ревматолога, в какой поликлинике можно наблюдаться? Я с группой. Как тут обстоит дело с МСЭК ? Выручайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Panova



Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Какие анализы и снимки брать на приём к врачу? Есть только снимок таза. Снимки грудного отдела и коленей делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Panova писал(а):
Какие анализы и снимки брать на приём к врачу? Есть только снимок таза. Снимки грудного отдела и коленей делать?

Чем больше инфы принесёте и расскажете - тем лучше, если нет возможности связаться с врачём и спросить - несите всё что есть.
Всё зависит от конкретной ситуации, но обычно:
-Кровь смотрят общий анализ и на СОЭ (иногда С-реактивный белок).
-Снимок крестцово-подвздошного сочленения (тазобедренные, колени и сам позвоночник - если есть в наличии или попросит врач)

Так же один раз меня просили сдать общий анализ мочи и проверить имунноферментный на хламидии+ЛОР-а пройти чтоб исключить разного рода инфекции.
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ame_sc



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!

Хочу обратиться за консультацией в ревматологическую больницу №25 в СПб. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста для уточнения диагноза. Очень все не типично. Пока вероятный серонегативный спондилоартрит (HLA-B 27 отриц.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel86



Зарегистрирован: 21.07.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 2:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте друзья! Хочу спросить вашего совета.
Болею уже 8 лет, состояние более-менее нормальное.
Но вот меня послали в командировку зарубеж. И здесь состояние стало хуже. Чувствую что возрос воспалительный процесс.Стала болеть спина по ночам, да и долго в стоячем положении теперь не могу находиться. Раньше такого не было. В здешние клиники обратиться не могу, так как это очень дорого.

С собой взял сульфасалазин и немисулид.

Вопрос следующий- Чем можно сбить обострение болезни? Мне по почте могут присылать лекарства, только вот бы знать какие. Возможно уколы какие нибудь или таблетки.

Нужно продержаться месяцев 6-7.
Что можете посоветовать в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Pavel86
Из того, что без участия врачей можно сделать (да и то с повышенным риском нарваться на побочки из-за отсутствия надлежащего врачебного контроля) есть смысл применять только те самые НПВП и сульфасалазин, которые Вы прихватили (причем сульфасалазин только в том случае, если из предыдущего опыта известно, что он хорошо переносится и дает полезный эффект - если проблемы только со спиной, то довольно велики шансы, что от сульфасалазина толку не будет; да и из НПВП возможно стоит какое-то другое выбрать (отличное от нимесулида и диклофенака), особенно если в сочетании с сульфасалазином будет приниматься). Ну может быть еще и от миорелаксантов в отдельных случаях может быть польза + вот этот рецепт можно попробовать (вдруг и Вам он поможет).

Все остальное либо требует прямого участия врача (например, внутрисутавные инъекции), либо предварительного обследования у него для принятия решения о целесообразности применения... Краткий обзор применяющися при ББ средств дан в предпоследнем абзаце вот этого сообщения, но вроде все доступное в Вашей ситуации я уже упомянул.

P.S. Простите меня за откровенность, но ехать на длительный строк в страну с дорогой медициной, имея ББ и не оформив медицинскую страховку - это, мягко скажем, не самое мудрое решение...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентенция



Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 15
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 10:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ой Sad Туточки было мое сообщение. Веселенькое такое... Куда подевалось, непонятно Question
_________________
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arta39



Зарегистрирован: 24.07.2018
Сообщения: 3
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день, уважаемые форумчане! Ребёнку 11,5 лет. Два года с кривошеей. До того в течение года не локализованные боли в ногах, "утиная походка", отказывалась ходить (исключали мышечную дистрофию). 2 года назад лимфаденит (на фоне которого, вероятно, образовалась кривошея). На КТ наши рентгенологи пишут "Аномалии развития шейного отдела позвоночника (конкресценция с0-с1, с2-с3)." Ортопеды направляют в Турнера.
Отправляла КТ в Институт мозга СПб Назинкиной Ю.В. Такое заключение: "Ювенильный спондилоартрит с формированием анкилозов с2-3 и атланто-затылочном сочленении. КТ-признаки артрита на уровне с1-2, с3-4-5, энтезита в сегменте с1-2. Аденоидит. Уплотнение шейных л/у (всех групп). Ротация атланта не компенсирована полностью противоротацией аксиса - причина s-образного сколиоза. Начальная атланто-аксиальная дислокация с риском прогрессирования."
Вопрос: куда и как с девочкой дальше? (Питер территориально и морально ближе). Записались в Институт Турнера к ортопеду-травматологу-ревматологу Селизову В.В. Ю.В.рекомендует Костика М.М. из Педиатрич.академии, но к нему не добраться в ближайшее время (хотя буду стараться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arta39



Зарегистрирован: 24.07.2018
Сообщения: 3
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Исключали мышечную дистрофию (в связи с болями в ногах). Перестали болеть ноги, вылезла кривошея.
С 2х лет НЯК, в 4 года под вопросом синовит коленного сустава. На что ещё можно думать с таким анамнезом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Arta39
На нашем форуме обсуждаются в основном "взрослые" формы болезни Бехтерева (и участники форума в подавляющем большинстве - больные ББ в сознательном возрасте, а не родители больных детей). Так что вероятность, что кто-то сможет Вам ответить на Ваш вопрос достаточно невелика (хотя и имеется). Возможно Вам стоит взглянуть на тему о ювенильном спондилоартрите (вдруг там есть что-то полезное для Вас).

=================================

Сентенция писал(а):
Туточки было мое сообщение. Веселенькое такое...
Веселенькое, да не по теме Smile Поэтому я его удалил (подробнее см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=173 ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arta39



Зарегистрирован: 24.07.2018
Сообщения: 3
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Arta39
На нашем форуме обсуждаются в основном "взрослые" формы болезни Бехтерева (и участники форума в подавляющем большинстве - больные ББ в сознательном возрасте, а не родители больных детей). Так что вероятность, что кто-то сможет Вам ответить на Ваш вопрос достаточно невелика (хотя и имеется). Возможно Вам стоит взглянуть на тему о ювенильном спондилоартрите (вдруг там есть что-то полезное для Вас).

=================================

.

Благодарю сердечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik013



Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 5:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые пользователи.
Подскажите пожалуйста, куда могу обратиться для диагностики в Баку (Азербайджан). Узнал о болезни при обследовании поясницы на наличие межпозвоночной грыжи. Радиолог написал в заключении ББ. После этого начал читать и копаться в интернете, узнал все с нуля. Обратился к ревмотологу, отправил на МРТ таза. Опять же тот же радиолог написал в заключении ББ. Сдал анализы, оказались в норме. Ревмотолог долго думал как такое получается и начал сомневаться в результатах МРТ, отправил опять на рентген таза. Рентгенолог сказал, что ББ он не может определить, так как диски позвоночника в норме, а вот двусторонний сакроилеит точно видит. Ревматолог по всем результатам (МРТ, рентген, анализы C реактивный протеин, Ревматоидный фактор (RF), Анти CPP ревмотоидный артрит, СОЭ в ОАК) долго не мог понять в чем проблема и наконец сказал "Пока напишу серонегативный спондилоартрит, а дальше посмотрим". Кто есть из Баку, у кого лечитесь и кто может нормально поставить диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах