Куда обратиться за консультацией и лечением
(страница 12 из 12)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Куда обратиться за консультацией и лечением


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
 
Автор Сообщение
Луна



Зарегистрирован: 27.12.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Москвичи, скажите, пожалуйста, клали ли вас куда-нибудь с ББ? Если да, то куда? Хочу лечь в больницу для подбора лечения, пока было лечение только Мелоксикамом, все равно позвоночник срастается быстро. Плюс разрушение и боль ТБ суставов прогрессирует, Мелоксикам не обезболивает, хотела бы попробовать Сульфалазин или что-то еще. В больницу ни разу не клали, все исследования делала сама, не уверена что весь комплект, помимо ТБ болят и плечи, хотя не так сильно, с плечами никаких исследований не делала, только КТ ТБ суставов, МРТ всей спины, КТ и МРТ КПС, все по своей инициативе и потом ездила с этим набором, врачи нигде пока ничего ни разу не назначали ничего кроме 1 рентгена. На частных приемах у врачей не хватает времени посмотреть снимки, говорят что нужно часов 8 для изучения.

Плюс плохой неврологической статус, координация-поза ромберга, нистагм и т.д.. Неустойчивая ходьба, равновесие и заносит в стороны. Не понятно как это связано с ББ и как все состыковывать. Волочится левая нога (не все время, периодически расхаживается).

Как-то не по себе уже при таком наборе и поздней стадии что нигде ни разу не лежала.

Прошу в поликлинике направление на госпитализацию в НИИ ревматологии, отказ, так как учреждение федеральное, только для подмосковья. На прием тоже отказываются давать, было всего 2 приема, 1-ая градская сказали закрылся ревмокабинет. То есть вообще не попасть ни к каким врачам кто меня наблюдал.

Это нормальная ситуация, с ББ не положено хотя бы раз полежать в больнице, для подбора терапии? Почему только регионы могут госпитализироваться, а что делать москвичам? Госпитализировали ли вас куда-нибудь в Москве?
_________________
ББ, поздняя стадия анкилоз позвоночника. Односторонний сакроилеит 3 ст, анкилоз 4 позвонков шейного и поясничного отделов, синдесмосфиты 8 позвонков грудного отдела. Лечение - Мелоксикам 8 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrios



Зарегистрирован: 27.12.2018
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 7:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Луна, вы, признаться, совершенно кошмарные вещи рассказываете. Даже странно такое читать про Москву.
Странно, что ваша районная поликлиника не дает вам направление на консультацию в НИИ ревматологии. Это совершенная чепуха, что НИИ только для Подмосковья.
Идите к участковому терапевту, требуйте запись к ревматологу по месту жительства. У него уже, если будут затруднения в диагностике и подборе лечения, просите направление в НИИ.
В случае отказа в направлении на консультацию пробуйте попасть на прием к главврачу поликлиники, пишите жалобы в прокуратуру и Минздрав.

В конце концов, если у вас есть средства на МРТ и прочую диагностику, вы без проблем можете попасть в НИИ на платную консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shack7



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 2:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не знаю как сейчас, пару лет назад прием в нии ревматологии был только платный (от 1,5 тыс руб), а госпитализация по омс. Что касается направлений, то уж в Москве-то терапевт в поликлинике по месту жительства куда угодно может направление выписать, я даже в питерский ЛОКБ так брал на консультацию.

Что касается московских клиник, то исходя из своего опыта мытарств по разным учреждениям, лучше МКНЦ (Шоссе Энтузиастов) нет ничего. По омс и консультируют, и госпитализируют. В случае назначения ГИБП тоже через них всё делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина1



Зарегистрирован: 04.03.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Луна
Вам удалось найти доктора? Я в таком же положении сейчас нахожусь. Все за свой счет и никакой помощи. В НИИ Ревмоталогии меня запустили,а Бочкова там уже не работает.
Вот моя почта. 25moskva@mail.ru
Давайте спишемся и попробуем вместе по всем направлениям найти нормального доктора или больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Cyrios



Зарегистрирован: 27.12.2018
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алина1, есть ряд вопросов, которые вам лучше уточнить.
У вас диагноз ББ установлен?
Когда и куда вы обращались за медицинской помощью?
Есть ли полис ОМС? В каком районе Москвы вы проживаете? Есть ли регистрация по месту жительства в Москве?
Оформлено ли у вас прикрепление к поликлинике?
В зависимости от ответов могу вам подсказать, как и что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 24.03.2019
Сообщения: 22
Откуда: ростов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 11:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем здравствуйте! Живу в г.Ростове -на - Дону, там есть к кому обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey89



Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 8:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Срослись «центальные» косточки в суставе запястья правой руки. Прошу поделиться опытом лечения, если таковой имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz25



Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 8
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 4:53 pm    Заголовок сообщения:

Почти не по теме

Ответить с цитатой
Добрый день дорогие форумчане. Зарегистрирован на этом форуме давно с известным диагнозом, перешерстил весь форум в свое время и пришел к выводу, что здесь собраны люди широкого профиля по вопросам позвоночника.
Вспомнил про этот форум, когда любимая тёща (без издёвки Very Happy ), постоянно держащаяся за спину, сделала МРТ в протоколе которого написано много интересного.
К врачам не идёт, хочу помочь, ибо сам имею комплекс проблем, который довольно сильно затрудняет решение жизненных задач)
Прошу подсказать, кто сможет, возможно ли решить данные проблемы, к кому лучше обратится, сам я не сильно вникаю в медикаменты и врачей, хожу в бассейн и в зал, дома занимаюсь, но ей, видимо нужно слово специалиста, здесь, либо в клинике. г. Екатеринбург. Заранее благодарю за подсказки)
_________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоится, если проблема не разрешима, то беспокоится о ней бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 9:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Topaz25 писал(а):
возможно ли решить данные проблемы, к кому лучше обратится

К кому лучше обратиться - это зависит от диагноза. Можно ли решить проблему - зависит от проблемы. Ни первое, ни второе из Вашего сообщения не слишком понятны (можно только гадать).

Если хочется найти специалиста - то воспользуйтесь каким-нибудь сервисом по поиску врачей. Например, сервис https://prodoctorov.ru кажется неплох (я им как-то пользовался), только надо аккуратно выбирать (не всем отзывам можно верить). Можно выбрать там и город - например https://prodoctorov.ru/ekaterinburg/

Если хочется понять, что написано в протоколе МРТ, то тут Вам скорее поисковая машина в помощь (google.ru или yandex.ru в зависимости от предпочтений). Ну или можно попробовать на Русмедсерв попросить комментариев - кажется вот этот их подфорум будет подходящим: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57 (вероятно нужно будет предварительно прочитать вот это - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=326268 , обратив особое внимание на то, в каких случаях есть смысл делать МРТ, а в каких от него скорее вред будет). Весьма вероятно, что на Русмедсерв Вам вместо ответа по существу настоятельно посоветуют не заниматься глупостями и обратиться к врачу очно (и будут правы), но можно там хотя бы попросить совета о том, к врачу какой специальности следует идти.

Начатая Вами тема скорее всего будет влита в топик https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=52
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Topaz25



Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 8
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 1:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не получилось прикрепить заключение МРТ
_________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоится, если проблема не разрешима, то беспокоится о ней бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 2:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
OlegBedyn писал(а):
Я живу в районном центре Забайкальского края, ревматолога у нас вообще нет, а терапевты приезжают только давление померить, добиться от них, чтобы положили в краевую больницу не могу. А есть клиники специализирующиеся на ББ федерального значения, чтобы к ним можно было с другого региона обратиться для госпитализации и лечения?

Лаборатория спондилоартритов в Институте ревматологии в Москве ( https://rheumatolog.su/science/laboratoriya-aksialnogo-spondiloartrita/ ). На первой странице этой темы я вкратце описывал процедуру направления туда (но эти данные весьма вероятно устарели). Но если Вы в отделение ревматологии (см. http://kkb.chita.ru/about/terapiya/revmatologiya.html ) в краевой больнице направление получить не можете, то как-то сомнительно, что удастся получить направление в Москву. А за свой счет наверное все же проще на консультацию в Читу съездить (как минимум для начала).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах