Куда обратиться за консультацией и лечением
(страница 3 из 12)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Куда обратиться за консультацией и лечением


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
 
Автор Сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В Москве есть ещё места:

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ РЕВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Ленинский проспект д.8 к.10 тел.(495) 237-4643

НПО СКАЛ АРТРОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
4-й Крутицкий переулок д.10 тел.(495) 676-0446

Обратите внимание на тему доктор Евдокименко. Через поисковик вы легко найдёте его контактную информацию.


Последний раз редактировалось: Марк (Пт Июл 23, 2010 9:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
de.mon писал(а):
Так, что же получается, немецкие врачи вообще ни хрена не соображают.

De.mon, во первых, чтобы сделать такой вывод, надо самому хоть немного "соображать". Из Ваших сообщений пока не очень заметно, чтобы у Вас имелись достаточные знания для оценки квалификации врачей (одного и, к тому же, не очень значительного несовпадения назначений с написанным на форуме явно недостаточно для столь категоричных выводов). А во-вторых, разумнее делить врачей не по национальности, а по их квалификации. В любой стране есть как хорошие, так и плохие специалисты и национальность (страна проживания) не является для врача ни "знаком качества", ни "черной меткой".

Поскольку у нас на форуме уже имеется несколько человек проживающих в Германии, то стоит упомянуть о том, что одним из мировых центров по исследованию болезни Бехтерева является ревматологическое отделение в клинике Charité, Campus Benjamin-Franklin (Берлин). Например, один из присутствующих на нашем форуме врачей, Денис Анатольевич Поддубный, как раз там работал некоторое время назад.

Для россиян же могу посоветовать такой способ нахождения наиболее грамотных ревматологов в своем городе: идете на страничку http://remissia.ru/where и выбираете там свой город; адрес, который Вам будет после этого выбора показан, скорее всего и является тем местом, где работают наиболее квалицированные ревматологи Вашего города.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей абсолютно прав, я лишь хотел бы уточнить контактную информацию. Кампус Бенджамина Франклина клиники Шарите в Берлине является одним из ведущих ревматологических центров, специализирующихся на спондилоартритах. Поэтому для тех, кто живет в Германии (в особенности, недалеко от Берлина), имеет смысл обращаться в этот центр за консультацией, если есть какие-то проблемы с диагнозом или подбором терапии на уровне врача общей практики или частного ревматолога. Здесь находится сайт непосредственно подразделения ревматологии с контактной информацией и телефонами, по которым можно записаться на прием. В настоящее время я работаю в этой клинике, поэтому, при возникновении непреодолимых сложностей (языковых, например), вы можете написать мне сообщение, попробуем решить проблему вместе.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
de.mon



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здесь в Германии к большому моему сожалению медицина на самом деле не на таком высоком уровне как это принято считать в России или Казахстане( я из Казахстана родом), нет конечно оборудование, медикаменты, плати страховку и всё у тебя будет, но специалисты, врач не заинтересован в здоровом пациенте. Всех вылечат, кто же будет деньги платить. Не верите мне спросите других немецких форумчан, пока не прихватит так, что крышку гроба увидишь ни кто ни чего делать не будет, создавать вид работы умеет любой немец с пелёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
basek_83 писал(а):
Доброго времени суток все кто читает данное сообщение. Вопрос у меня следующий. В 2002 году был поставлен диагноз ББ так вот после этого я больше не к кому не обращался за помощью но на данный момент стало ухудшатся самочувствие связанное с движением тела то есть все болит итак недавно позвонил в поликлинику что бы записаться на прием к ревматологу а там сказали что у них ревматолога в штате сотрудников пока нет и так вопрос:

1-ГДЕ МОЖНО ЗАПИСАТСЯ НА ПРЕМ К РЕВМАТОЛОГУ В МОСКВЕ БЕСПЛАТНО

Куда-то вас всё же должны направить.
У меня такая же ситуация. В поликлинике 110 ул.Н.Коперника д.9 своего ревматолога нет, поэтому они БЕСПЛАТНО направляют в Ревматологический центр (1-я градская больница).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanja



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
кто лечился в Европе?где здесь можно найти хорошего врача?
_________________
tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я сомневаюсь, что есть смысл искать какого-то специального врача. Основа лечения - это медикаментозная база, схема которой уже давно отработана. Она одинаковая во всех странах. Всякие там нетаблеточные плюшки, это уже дополнение и заморачиваться по ним пока основа не освоена не стоит имхо.
Имхо достаточно обычного ревматолога. То есть первого попавшегося, если только по нему нет каких то общеизвестных сомнений и подозрений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6mWays писал(а):
Имхо достаточно обычного ревматолога. То есть первого попавшегося

Первый попавшийся может и не знать достаточно хорошо специфику болезни Бехтерева и эту самую стандартную медикаментозную схему. Не знаю как Вы, а я с таким сталикивался неоднократно Sad

Но что касается лечения за границей, то схема лечения действительно практически одинакова во всех странах (если попасть на ревматолога, который достаточно квалифицирован и который знает специфику ББ). Разве что возможности для диагностики "за бугром" могут оказаться несколько получше...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Янв 06, 2010 12:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanja



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
диагноз к сожалению уже поставлен мы уже 10 лет живем в Голландии и об отвратительной медицине здесь знаем(убедилась на собственном опыте) Диагноз поставил невропатолог и отправил к специалисту но к ревматологу так быстро здесь невозможно попасть Назначено только на начало марта Т.е.пока никакого лечения.Что делать эти 2 месяца я не знаю
Поэтому хотели проконсультироваться где-нибудь поближе в Европе
_________________
tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
dina



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А на основании чего этот диагноз поставил невропатолог?Что беспокоит мужа? Поверьте, к ревматологу всегда очередь, я ждала 3 месяца.А пока можно попить таблетки, ведь назначил же ему что то невропатолог....Если хотите в другую страну,то как частному лицу это обойдется дорого.И вообще еще ничего неясно....снимки,анализ крови и пр. Только тогда можно с уверенностью говорить о заболевании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanja



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
на первом же приеме у невропатолога появилось подозрение на ББ Видимо по внешнему виду мужа(за последние пару месяцев сильно согнулся)Отправил в очередной раз на рентген и на анализ НLA -B27 На снимке опять все неясно кроме 2 грыж,а анализ-позитив.Вот и основание диагноза.А таблетки -диклофенак он пьет их уже пару лет иногда уколы
_________________
tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
dina



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если диагноз у ревматолога подтвердится, то скорей всего к лечению добавят такие препараты как Ремикейд, Хумира и может что то другое.Блокаторы дорогие,покрываются страховкой.А в другой стране придеться покупать по полной стоимости,где смысл? Поверьте,в России многие люди до конца вынуждены жить только на таблетках( не всем везет с бесплатным Ремикейдом) и не у всех хватает средств его купить.Терпение,терпение.Не все так плохо....удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanja



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за поддержку
_________________
tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
tanja, если Вам так хочется обязательно куда-то съездить, то одно такое место выше в этой теме уже упомянуто - клиника Шарите в Берлине (см. наверху этой страницы второе и третье по счету сообщения).

Кстати, возможно Вам будет интересно почитать тему "Трудности перевода: информация для форумчан вне экс-СССР".

Для остальных форумчан на всякий случай напоминаю, что на форуме есть специальная тема - "Диагностика болезни Бехтерева". Незачем все эти вопросы обсуждать по второму разу еще и здесь.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга_Кис



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Заранее прошу прощения,если мое обращение будет немного сумбурным. Прошу помощи!!!! Моя мама болеет болезнью Бехтерева. Уже чего только не пробовали,каких только лекарств не выпито...Сейчас вообще ничего не помогает...У нее жуткие боли,сейчас опухла нога,руки иногда отказывают...Сейчас,видимо уже от такого обилия выпитых разнообразных лекарств,у нее нет аппетита,ничего не может заставить себя съесть...По утрам идет кровь из носа.Помогите найти квалифицированного врача,аса в своем деле,практикующего успешно в этой болезни. Мама уже отчаялась,я вижу как она мучается,у нее уже нервные срывы.Она у меня очень сильный человек,но такие ужасные не проходящие боли даже очень сильный человек не выдерживает.Практически не спит.Еле-еле передвигается по квартире.У меня чудесная 6-ти месячная дочка,так нужна ей бабушка,а уж как бабушке нужна она!!!!!И как нам нужна наша мама!!!Было и лечение в центрах,но там лечение давало облегчение (и то не всегда),только на то время пока она была в центре,а потом все по новой.
Пожалуйста помогите найти толкового знающего врача. Важно,чтобы врач был в Питере,т.к.мама сейчас практически не передвигается.Была на лечении в ревмоцентре и в центре на Кадетской,улучшения были сиюминутные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах