ББ и автомобиль
(страница 4 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
ББ и автомобиль


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
миха



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
за такие деньги я бы взял рено-логан. двери просто огромные в них входиш а не залезаеш. машина ремонтопригодная, запчасти не дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gr@f



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ездил раньше на ауди тт,с болезнью совсем не совместима,чтобы залезть надо было очень напрягаться,да и жестковато ездить)ездил одно время на джипах,больше всего понравился прадо,и залазить хорошо и подвеска очень мягкаяSmileсейчас езжу на А6, мало езжу -права забрали Embarassed думаю и к лучшему, больше стал ходить пешком, двигаться,гулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алекс7777



Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 12
Откуда: москва казань балакова саратов нижнивартовск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ездию на приоре зеркала обьемные и все удобно стаж 16 лет болею бб 8 лет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fatina



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sandro писал(а):
Привет всем. Сегодня проходил медкомиссию для замены вод. удостоверения. Невропатолог со словами "миленький мой, какой вам автомобиль" созвала целый консилиум (хирург, терапевт, главврач). 17 лет водительского стажа безаварийной езды, и мои объяснения, что без автомобиля мне вообще никак (будучи неповоротливым и медлительным пешеходом я могу больше бед принести участникам дорожного движения Very Happy) убедили консилиум со скрипом выдать мне мед. справку сроком на один год без права работы по найму. Вот такие дела. Всем удачи!


Вот же... нехорошие люди (как бы помягче назвать). Чем интересно невропатологу ББ пришлась некстати? Это вообще вроде как не ее стезя.

К теме форума - уже больше 1,5 лет езжу на Land Rover Discovery 3. Посадка удобная. Ничто нигде не затекает (после Форд Фиеста намного лучше). Правда иногда высоковато с нее спрыгивать, если период сильной боли. Но цепляюсь за ручку сверху бокового стекла, поворачиваюсь и спрыгиваю на две ноги сразу. Тогда нормально. Регулировка руля в удобное положение, правда, перекрывает обзор спидометра, вечно приходится под руль заглядывать, чтоб скорость посмотреть. Отчего периодически получаю по почте штраф за превышение... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Иван Абрикосов



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Германия, Дуйсбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне 29 лет, ББ поставили недавно, болею уже 5 лет. С 24 лет ездил на авто Рено Логан с механической коробкой, очень его любил. Проездил 3 года до 2009 г. Но потом случилось так, буквально в один день, что мне стало тяжело выжимать педаль сцепления. Замена сцепления на авто не помогла, ибо я очень быстро уставал и у меня еще обострялась паховая грыжа. Я думаю это произошло из-за повреждения тазобедренных и коленных суставов, мои ноги больше не смогли выдерживать такую нагрузку.
Позже ездил на авто родителей Хонда Цивик - коробка автомат и мягкие педали, правда на трассе жестковат, и для позвоночника это плохо. Чтобы не крутить шеей при разных маневрах, я во-первых научился сдавать назад только по зеркалам, а еще вожу с собой карманное зеркало и стараюсь не попадать в такие ситуации, где нужно головой крутить.
Недавно неделю ездил на арендном авто Мерседес С класса с коробкой автомат, совсем мне не подошел, из-за тугой педали газа. Езда поэтому была мучением.

Интересно были ли о кого подобные проблемы именно с механической коробкой и сравнительно тугими педалями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я с учебного года собираюсь за руль.Думаю в нашем случае лучше в пробке простоять специальную отропедическую накладку на кресло и все тип-топSmileSmileчем в метро толкаться в час пик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миха



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
когда ездил на машинах с механической коробкой передач левая нога в московских пробках просто отваливалась. боли были и в колене и в тазобедренном суставе. бывало так что нага начинала дрожать.мелкая такая дрожь. но это редко и после 3-4 часов стояния. сейчас езжу на автомате. доволен. но вот не давно ездил в германию. перегон был в 1500км. вроде всё нормально но утром когда проснулся почувствовал боль при ходьбе в левой ноге. очень удивился. она не работала сцеплением не была постоянно согнута как правая. я мог её вытянуть. через несколько дней боль прошла. и ещё про педаль сцепления. разговаривал я с одним челом он в автобусном парке на икарусах всю жизнь трудился так вот у него левая нога немного короче правой. стерлись суставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander.H



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 20
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я на "копейке" езжу БМВ 120д мне очень даже по душе
_________________
Болезнь Бехтерева - благодарная болезнь. Если ей уделить внимание, то она в благодарность может надолго оставить в покое своего хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelo



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
за рулем, сейчас у меня Калина, практически каждый день, иногда бывает проезжаю за день км. 250, до принятия РЕМИКЕЙДА проехав мин. 20, выходил из машины размяться, болел тазобедренный сустав, с машины выходил с болью, сейчас, не скажу, что вообще без проблем, но ездить и выходить с машины стало гораздо легче. шея практически замкнута, на поворотах приходится поворачиваться всем корпусом, подводя итог хочу сказать, что ездить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Михаил*



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ктонибуть получил льготное авто для инвалидов по нашей болячке?!!!
Я сам буду узнавать что узнаю напишу.
_________________
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отабек



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
vitus1 писал(а):
ИМХО для таких как мы удобней всего процедура посадки в маленький внедорожник типа toyota rav4 или hyundai tucson и т. д. или че нить типа форд фьюжн ниссан кашгай, в модели нашего ВАЗа садиться просто караул


Очень удобно ездить на Шевролет-Нива. Не очень низко и не очень высоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baz78



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
а кто-нибудь ездил на машине на юг? расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unclesam



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет у меня вот такой вопрос,кто нибудь с ББ ездит на мотоцикле?У меня конечно болят все суставы и спина,пью сульф 3 месяца,особой разницы не замечают.Более где то с 2006-7 поставили диагноз в 13.Вот пока ещё особо не окостенело и есть подвижность,хочу начать ездить на байка,у кого какие мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baz78



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 4:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
на мотоцикле не только ездят,с него ещё и падают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unclesam



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Baz78 писал(а):
на мотоцикле не только ездят,с него ещё и падают)

Да это я знаю,поэтому я вначале куплю всю экипировку.И только потом мот.Просто сейчас подвижность более менее,сульф пью,но боли почему то не проходят.Но на мотоцикле пробывал.Впринципе нормально,но не на всех типах,на эндуро начали болеть тазобедренные суставы.Видимо или сидушка неудобная или жестковата для меня,а вот на классике за час практически даже усталости не было.Единственное с непривычки пальцы на руках от сцепления и тормоза побаливают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах