Инвалидность
(страница 22 из 26)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Инвалидность


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
 
Автор Сообщение
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ДмитрийВеликий писал(а):
Здравствуйте уважаемые однодиагнозники Smile !!!Меня зовут Дмитрий мне 23года, в 19лет после службы в ВдВ у меня резко закалоли пятки,поставили шпоры..После этого ставили ещё кучу диагнозов за эти 4 года..Во втеке дали 3гр нерабочую на год,поставили диагноз хламидийный артрит..В результате наконец нашлись нормальные врачи и поставили бб,+в правой большеберцовой кости нашли кисту доброкачественную ,размером 1/3 кости,от приёма метотриксата и сульфасалозина у меня сыпь и температура..Подходит только Арава..Вопрос такой,могу ли я претендовать на 2группу ,и бесплатную Араву,с учётом того что на другие препаоаты у меня алергия а биологическое лнчегие из за кисты запрещенно.За рание всем спасибо!!!


По идее и по закону да, но многое зависит от МСЭ...
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ДмитрийВеликий писал(а):
Вопрос такой,могу ли я претендовать на 2группу ,и бесплатную Араву

Группу назначают не из-за диагноза, а по степени ограничения трудоспособности. А здесь, как вам правильно написали, всё зависит от позиции членов МСЭ, а ещё от сопроводительных документов, которые вы предоставите.
А бесплатные медикаменты можно получать и когда у вас 3-я группа. От группы в основном зависит размер пенсии и некоторые льготы, а не льготное обеспечение лекарством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург-Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день! Помогите советом. ББ уже более двух лет. Сейчас 25мг метотрексата внутримышечно в неделю и каждый день по таблетке мовалиса. Дополнительно таблетки для печени, почек. Другие средства не помогают, перепробовал многие. Шея плохо поворачивается периодически и увеличена правая ключица уже год. Правосторонний сакроилеит год назад подтвердили, боли в пояснице постоянно. Все анализы и заключения ревматолога ФН 2 АКТ2 (не понимаю что это?). Работу хорошую потерял из за нагрузок. Могу ли я претендовать на инвалидность в таком случае. Мой лечащий врач ничего не говорит т.к анализы чуть повышенны и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Leonid писал(а):
Могу ли я претендовать на инвалидность в таком случае.

Привет. Конечно можете! Требуйте от лечащего врача, что бы посылал вас на местный КЭК, а там пусть направляют на МСЭ. Правда прийдется "повозиться" с нашей системой здравохранения. Конечно лучше будет, если вы на больничном хотя бы месяца три-четыре непрерывно побыли перед всем этим.
Меня послали на МСЭ, так как я 10 месяцев был на больничном, но у меня была проблема с диагнозом, когда диагноз подтвердили, сразу поехал на МСЭ, давали вторую группу,но я выпросил третью, на год. Потом дали вторую, и так пять лет я ездил каждый год на комиссию, в этом году дали бессрочную вторую группу.
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Leonid



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург-Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дак! Больничный работающим дают. А я уже по здоровью год не работаю-так только подработка. Любая нагрузка на поясницу отдает и пошли таблетки, уколы обезбаливающие. Хотя каждый месяц к ревматологу хожу да анализы сдаю. В Екатеринбурге очень сложно с инвалидностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Leonid писал(а):
по здоровью год не работаю

В карточке есть посещение вами врачей?
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург-Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Есть. каждый месяц у ревматолога с анализами. Да еще два года подряд летом лежал в больнице по три недели в ревматологическом отделении. И снимки все на руках: Правосторонний сакроилеит, анализ HLA- B 27 положительный. Все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот со всеми докумннтами к ревматологу. И сразу объяснить цель прибытия, и настойчивее!
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург-Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день Форумчане! ББ уже 4 год . уже перепробовал очень много препаратов, оставили метотрексат внутримышечно 25 мг. в неделю, мовалис. В общем все это исправно колю употребляю. Месяц назад в одну прекрасную пятницу лег спать и субботу понял что ни повернуться, ни встать не могу. Ноги не слушаются, боль дикая, температура под 39. кольнул обезбаливающее не помогло, звоню в нашу доблестную скорую- отказ т.к с температурой не забираем. ДОЖИЛ до понедельника и к своему ревматологу. Анализы зашкаливают, СРБ только под 328. Очередь в больницу неделя, все время обезбаливающие и жаропонижающие. Полукоматозном состоянии дошел до больницы, положили. Две недели, Преднизолон, диклофенак. Выписали, т.к больше 2 недель нельзя лежать. А ходить лучше не стал боль в суставах плечо, локоть, колени, голеностоп, все опухшее. Лечащий врач молодец- сопереживал что бл.. в 33 года в таком состоянии. А в остальном нафиг послали. Долбаная наша медицина. Долбанные продажные МСЭК. Я в апреле был на комиссии, не дали инвалидность т.к не видят что я ограничен в чем то. А с инвалидностью только можно получить хорошие лекарства у нас в регионе. Сейчас я хожу как дедушка, в заключении написали тросточка и наколенники. Так что прогнозы у всех херовые, как хотите так и выбирайтесь. А я повторный МСЭК и в суд пока этих тварей не добью. И можно было такое избежать если бы в апреле дали группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург-Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
14 марта 2016г. была комиссия МСЭ. Мой лечащий врач сама помогала собирать документы. Дали направление- справку. Рекомендации от ревмацентра на группу. Что произошло. Есть в Екатеринбурге Бюро № 19 руководитель Григорьева Л.Н.. Осматривали ровно 2 минуты, попросили снять только футболку. После, попросили выйти из кабинета и ровно через три минуты вызвали. Григорьева Л.Н. сказала что полностью я здоров и мои врачи неправильно подобрали лечение. И еще оказывается Болезнь Бехтерева излечима. Дали справку отказ. пишу на повторный МСЭ а потом суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talya16



Зарегистрирован: 18.03.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Беспредел какой-то, держитесь там, не сдавайтесь..
_________________
Предположительный стаж с 2000-2005 года (утренние боли в пояснице). 2014 год - острое начало. Диагноз поставлен в 2018 году. АС (ББ) 3-я стадия с поражением позвоночника, рентгенологический сакроиелит 3 степени; внеаксиальные осложнения тб суставы: энтезит, тенденит и т.д. (Коксартроз 3 ст., но тут еще разбираюсь, может быть коксит?). Хронический увеит (тоже пока разбираюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Leonid писал(а):
Дали справку отказ. пишу на повторный МСЭ а потом суд.

Эти комиссии вообще-то больше похожи на лотерею: к кому попадёшь. Мне за 7 (или 8, уже запутался) раз дважды попадались отличнейшие мужчины-врачи и трижды мегеры-врачихи (все остальные члены комиссии больше были в роли статистов). Я никак не собираюсь делать выводов из этого гендерного расклада - но у меня было именно так.
А за последние полтора года, как говорят, из-за экономических трудностей, в эти комиссии спустили новые правила, по которым в инвалидности отказывают массово. В сети 3-4 недели назад было очень много публикаций по этому вопросу (с потрясающими примерами). Я ещё подумал: хорошо, что у меня группа уже бессрочная. Но... не дай бог они решат применить узбекский опыт, где в 2010-11 году, ради экономии бюджетных средств, всех инвалидов поголовно (даже с бессрочными группами) вызвали на ВТЭК (у них сохранилось старое название), где или лишали инвалидности, либо переводили на 3 группу, а после этого издали указ, который устанавливал пенсию лишь инвалидам с 1 и 2-ой группой. Причём, как писали, сотни липовых инвалидов остались (там рассказывалось, что мордатые и здоровые родственники средних чиновников - сплошь на группе), а вот людей, почти утративших подвижность, перевели на неоплачиваемую 3 группу. Конечно, мне возразят: так это в Узбекистане, при чём тут мы... Но лишение индексации пенсии работающим пенсионерам, которое было в России в феврале (под которое и я попал, хотя, 5,5 лет не могу работать даже фри-ланс), 2-3 года назад произошло и в Узбекистане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetei495



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 58
Откуда: Краснознаменск, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Леонид, не расстраивайтесь глупые люди есть везде.
у меня с центральной формой только с третьей попытки получилось получить группу, причем осматривали те же 2 минуты, посмотрели снимки попросили нагнуться -наклониться и покрутить шеей и всё это не снимая одежды, летом дело было. В этом году поеду в другое отделение МСЭ,посмотрим как там будет.

Алекс на моём примере видно что не в этом дело, просто нас направляют в бюро общего профиля а в них специалистов хотя бы близко знакомых с нашим заболеваниям практически не попадается, но вот бюро ревматологических катастрофически по стране не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В целях экономии своего здоровья и нервов, сейчас мы советуем пациентам не настаивать на инвалидности без веских на то оснований. Да, нас поголовно всех снимают.
Но наличие инвалидности перестало влиять на главное - лекарства все можно получать и без инвалидности.
Просим Вас взвешивать все за и против. Суды не всем под силу.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург-Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 8:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемые Бехтеревцы! После длительных боёв за справедливость в МСЭК и самое важное !!! После электронного письма в Министерство труда и соц. защиты с жалобой на комиссию. Прошёл повторную комиссию экспертным составом. Дали 2 группу рабочую на год. Со слов председателя комиссии, дали им по головам за халатное обращение с пациентами. После письма председатель первого состава комиссии сразу ушла на больничный а далее видимо в отпуск, пока не "умнут" конфликт. Вывод такой: Надо жаловаться, писать письма в министерства в москву. Больше выхода не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах