Инвалидность
(страница 23 из 26)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Инвалидность


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
 
Автор Сообщение
Евгений Cергеевич



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне в этом году сняли, сначала была коммисия мсэ, через неделю экспертный состав, потом через 3 дня снова коммисия мсэ, вызвали в кабинет и сказали что на основании Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н
"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40650) с меня снимается инвалидность, так как чтобы получить 3-ю группу надо не менее 40%, а у меня только 30%.
написал на обжалование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rears



Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 8:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Евгений Cергеевич писал(а):
чтобы получить 3-ю группу надо не менее 40%, а у меня только 30%

а обратный талон дали? что там написано в п.4?
у меня складывается такое впечатление что мсэ сами определяют какая активность какая степень выраженности и т.п. у ревматолога написано активность высокая - мсэ ставят анализы умеренные...
я тоже в мае подал на обжалование но мне не дали 2 оставили 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена МСК



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
rears, добрый день, подскажите где проходили комиссию, какой район и какие показатели(конкретно цифры) были в анализах, наверно СРБ и СОЭ, которые комиссия оценила как умеренная степень активности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rears



Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, Елена, комиссию проходил в мсэ 8 г. Кемерово, срб 2,500 мг/дл (норма 0,287 мг/дл) соэ не знаю, из отрицательных какие то базофилы и Alk Phos, еще сахар 9,5 а так нормально, что кстати неудивительно на фоне заедания завтрака и ужина пригоршней таблеток...в течение 11 лет уже практически
а из положительных HLA-B27... третью подтвердили...
если интересно могу выслать на л/с обратный талон, направление на мсэ, заключение ревматолога последнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
rears



Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 4:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Люди!!!!!!!!!!!! кто нибудь получил 2 группу в последние 3 месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
rears писал(а):
Люди!!!!!!!!!!!! кто нибудь получил 2 группу в последние 3 месяца?

А вы тему-то читали???
Всего несколькими сообщениями раньше (предыдущая страничка в самом низу) форумчанин Leonid в середине апреля получил, но он в нескольких сообщениях описывает, что это ему стоило... Cool
Внимательней читайте чужие сообщения, это бывает очень полезным... Wink
Кстати, чужая статистика в этой сфере не всегда бывает полезной, хотя бы из-за принципа: "свой насморк страшней чужого рака"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rears



Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ALEX_777
конечно читал, пошел по пути Леонида, и в Москву в Министерство написал, и жалобу подал, правда еще до прочтения постов, но... комиссии то разные вот и интересуюсь другими случаями...

и причем тут насморк? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rears



Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ALEX_777
на комиссии в качестве аргумента можно привести довод что мне дают "устекинумаб" выбрав из 8 претендентов по тяжести процессов? хотя по моему им всем до одного места наши проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
rears писал(а):
интересуюсь другими случаями

Если бы вы внимательно прочитали эту ветку, то убедились бы, что однозначных выводов из ЧУЖОГО опыта сделать нельзя. Я, к примеру, приводил пример, как жене двоюродного брата, больной рассеянным склерозом, врачи на МСЭ нагло заявляли: "Хватит тут притворяться!", хотя она к тому времени уже плохо контролировала своё тело, меньше чем через год она ослепла и стала лежачей, а ещё через год умерла... Так вот те "врачи" с МСЭ, явно свой насморк, к примеру, или диарею считали более опасной болезнью, чем РС в последней стадии...

А кто-то описывал, как всё МСЭ свелось к просьбе наклониться. Не смог - дали 2-ю группу и всё... Да что пересказывать: почитайте сами...

А сейчас, как говорят, возможно, действительно есть какое-то указание на уменьшение инвалидов. Хотя, все 7 лет, когда проходил МСЭ, люди в очереди утверждали каждый год то же самое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rears



Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ALEX_777
а мне на комиссии написали в обратном талоне пункт из 1024н - соответствующий 2-й группе - а дали третью
написали пункт 5.2.1.3., тока я этим не болею Very Happy
в ИПР написали что нуждаюсь в трудоустройстве, хотя получаю пенсию по выслуге лет ... короче "внимательные"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rears



Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
перекомиссия ничего не дала, 50 процентов поменяли на 60, письмо в министерство тоже ничего не дало - отправили давать ответ тем - кто давал группу...
все таки интересно, почему 2015 год, 2016 год оценивали болезнь Бехтерева из раздела их приказов - "дорсопатии", а перекомиссия - переиначила на 5.5. - "ревматоидный артрит" ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 2:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
rears
Уж не знаю как по "их приказам", а по МКБ (международной классификации болезней) болезнь Бехтерева имеет код М45 и находится в разделе дорсопатий. ББ (если это реально ББ и Вам по ходу дела не поменяли диагноз) к ревматоидному артриту отношения не имеет (последний по МКБ находится в разделе воспалительные полиартропатии и, кстати, имеет пометку об исключении из него кода М45, то есть специально отмечено, что ББ это отдельное от ревматоидного артрита заболевание). Если Вам в обратном талоне написали код МКБ M05.2.1.3, то, насколько я понимаю, это ревматоидный васкулит с поражением плечевой области и предплечий (тоже отличное от ББ заболевание).

Вот как-то так все выглядит, если руководствоваться чисто медицинскими классификациями. А как там по бюрокатическим правилам это все классифицируется - я не в курсе (вполне может быть, что и по другому). Но в графах, где полагается писать код МКБ (если Вы о них), как мне кажется, при любом содержании "их приказов" полагается писать именно код МКБ, а не отсебятину...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shack7



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тоже озадачился получением инвалидности. Правда действую не через ревматолога (своего нет в поликлинике), а через терапевта.Отлежал в ревматологии, отдал выписку (и все свои старые) терапевту. Сказала, что сама подготовит документы для втэк (или как оно называется). Мол, по твоему заболеванию минимум третью группу дают. Сижу, не знаю уже чего ждать.

ЗЫ Почитал ветку, многие ссылаются на высокие показатели срб и соэ как на показатели тяжести и активности заболевания. У меня за все 11 лет ББ и соэ и срб всегда были достаточно низкими, в пределах нормы даже в периоде обострений (как сейчас), при этом ББ прогрессирует и прогрессирует. Сейчас уже поставили сакроилеит 2ст двусторонний, спондилит 3-х отделов позвоночника, коксартроз 2ст двусторонний, по мелочи еще чего. При этом соэ в норме,а боли оч. сильные. по всему телу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shack7 писал(а):
Правда действую не через ревматолога (своего нет в поликлинике), а через терапевта.

Из семи раз, последние 4 (после выхода ревматолога на пенсию) всё начиналось через терапевта.
Shack7 писал(а):
Сказала, что сама подготовит документы для втэк (или как оно называется).

Называется МСЭ (медико-социальная экспертиза), подготовка документов довольно не сложное дело, чтобы это откладывать. Меня лишь просили выйти, а медсестра, под руководством терапевта всё заполняла и я их получал через 30-45 минут. Все семь раз пришлось с этими документами проходить в поликлинике ещё несколько узких специалистов (хирург, окулист, невролог...) и сдавать анализы. Правда, я никогда в это время не лежал в стационарах, а это, как писали, может сильно помочь на МСЭ, как и, к примеру, много больничных. Кстати, в 94 году, когда в ТашМИ, где я лежал) окончательно подтвердили ББ, то там врачи САМИ предлагали оформить направление тогда ещё на ВТЭК, но я тогда обиделся, что меня ещё молодого, недавно активно занимающегося спортом (хотя и несколько месяцев к тому времени почти не умел ходить, сменив несколько больниц), хотят "сделать" инвалидом и 11 лет вообще не обращался к врачам.
После всех узких специалистов (что, к слову сказать, всегда было пустой формальностью) и анализов в поликлинике, ещё каждый год направляли на консультацию в обл.больницу к ревматологу (что вам может и не понадобится, если вы недавно оттуда выписались), после этого комиссия в поликлинике: во все года, опять таки пустая формальность, где просто врачиха в спец.кабинете просматривала все записи и выдавала направление на МСЭ. После чего нужно было побывать (вам или вашим представителям) в здании МСЭ, где назначали день и час комиссии.
Shack7 писал(а):
При этом соэ в норме,а боли оч. сильные. по всему телу.

У меня в 94, как раз СОЭ было наибольшим, 45-60, во время 6 МСЭ от 30 до 40. А на последнем всего 12 (хотя, незадолго до этого я несколько месяцев учился заново ходить после очередного обострения и из-за нестерпимой боли были лишь одни желания....), ревматолог в обл. больнице как раз обратила на СОЭ особое внимание, а на самой МСЭ на это вообще "плюнули" и дали наконец-то бессрочную группу...
Shack7 писал(а):
Мол, по твоему заболеванию минимум третью группу дают. Сижу, не знаю уже чего ждать.

Я думаю, что вам никто не сможет дать тут точных прогнозов, есть лишь один способ: самому это всё пройти и не принимать близко к сердцу любой расклад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shack7



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 10:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ALEX_777,спасибо на информацию. Мне еще лет десять назад в Питере предлагали группу оформлять, но тоже из-за молодости/глупости и возможной волокиты не стал ничего предпринимать. После переезда в Москву пытался через районного ревматолога (в нашей поликлинике своего нет) выяснить что и как делать, она меня просто отфутболила. Так на несколько лет и забил на всё. В этом году уже при лечении других болячек спросил у терапевта про ББ. Она посоветовала ложиться в больницу. Сейчас поликлиники "прикреплены" к определенным больницам, а также несколько поликлиник связали вместе и укрупнили до одной структуры. Так что, как мне объяснил терапевт, МСЭ находится в соседнем филиале нашей общей поликлиники (4 филиала раскиданы по району). Хорошо это или плохо, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах