Санаторно-курортное лечение
(страница 3 из 14)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Санаторно-курортное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
 
Автор Сообщение
Соня



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения:

Re: Санаторно-курортное лечение

Ответить с цитатой
CergeyB2006 писал(а):
Привет Соня. Хорошая ссылочка, только один вопрос - какой нонче курс гривны к рублю? Ещё один - нужен ли загран паспорт для проезда из России в саки?
Спасибо.


Понимаю, что не совсем актуально, но загран паспорт не нужен. Может кому-то пригодиться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения:

Re: Санаторно-курортное лечение

Ответить с цитатой
Понимаю, что не совсем актуально, но загран паспорт не нужен. Может кому-то пригодиться. Very Happy[/quote]
Спасибо Соня. Возможно удасться съездить, буду изыскивать возможности...
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!
В августе еду в Евпаторию в санаторий Орленок. В большей степени ради ребенка (лечение верхних дыхательных путей), но и сама хочу немного подлечиться. Может кто-то был? Расскажите! Буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В мае 2005 года был в санатории "Медоборы" , Украина, под Тернополем. Были люди и из России, были датчане, поляки. Те что приезжали изза границы, и росияне в том числе, говорят что систематически посещают этот санаторий по причине хорошего эффекта от природных сероводородных водных процедур. Мне тоже было хорошо. Но 21 дня оказалось мало, доплачивал еще 10 дней для проления путевки.
На Украине еще рекомендуют (сам там не был) : Санаторий Синяк в Карпатах http://www.sinyak.com.ua/rus/index.html, в Крыму рекомендуют посетить санатории в городе Саки http://www.saki.ru/.
Кстати, в Саках самые низкие цены, на уровне других санаториев только в феврале - марте, в другое время цены скачут почти в 2 -3 раза. Самое доргое лечение в августе-сентябре, оно и понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А как вообще происходит воздействие сероводорода, или его соделжащих водами или грязями на организм?
В частности на суставы?
Это вещество впитывается, провоцирует какие-то другие процессы?
Что может быть вредно при такого рода процедурах?
Знаю что при остеопорозе это дело назначают очень осторожно.
Хотелось бы узнать информацию от проффессионала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я бывал на Эльтоне, в Евпатории, в Саках, в Сочи, на Мёртвом море и под Москвой. По порядку:

Эльтон - Самое эффективное лечение, низкие цены, озеро очень красивое. Но это дыра-дырой, условия оставляют желать лучшего, кормят неважно. С досугом тоже слабо. www.elton-spa.ru

Евпатория и Саки - неплохо. В Сакском военно-клиническом санатории очень серьёзный лечебный комплекс. Немного хлопотно добираться до моря.

Сочи - не понравилось. Я был в санатории "Светлана". Очень людно, на лифты очередь. И вообще, город людный, машин и пыли много. Правда, в горах необыкновенно красивые места, но там нет санаториев Smile

На Мёртвом море в Израиле любая турфирма направляет в туристический центр Эйн-Бокек. Там полно отелей, магазинов, несколько клиник. Но для опытных больных советую другое место - киббуц Эйн-Геди. Очень красиво, и обойдётся дешевле. Только там нет врача, который будет наблюдать. Всё лечение на свой страх. Там, помимо моря и грязи, есть термальные сероводородные источники. www.ein-gedi.co.il

Под Москвой есть много санаториев, где торфяная грязь. Это хорошая вещь. А есть санатории, где озокерит. Вот это, помоему, бесполезно.

Я не был в Пятигорске, и на нафтолановых курортах. Кто был - расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем. Могу посоветовать "Сестрорецкий курорт". Ездил туда 3 года подряд на автомобиле. Есть стоянки на территории комплекса. Основное лечение: Минеральные источники и грязи. Хорошо помогают углекислые ванны. Недалеко Комарово. В общем и питание и номера отменные. Можно воспользоваться услугами ГРАМОТНОГО специалиста по иглоукалыванию (очень помогает).
Можно посетить "Шалаш В.И.Ленина".
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
привет всем Smile кто нибудь был в санатории Хмельник под Винницей....один специалист советовал......говорит,очень эффективное лечение......заранее благодарен Ник Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Mykolaus
Хмельник под Винницей - это город, который можно конечно назвать курортом, исходя из количества санаториев и лечебниц понастроеных в черте города.
Есть там и санаторий "Хмельник" - самый большой и развернутый по масштабам в городе Хмельник (обслуживание на высоте).
Но я был свидетелем, что именно в этом санатории очень тяжело человеку с ограниченой подвижностью успеть на все процедуры.
Я был в соседнем (через забор) санатории "Поділля" в сентябре 2006. Пообщался с людми из "Хмельника", им приходилось из всего набора прописанных процедур выбирать для себя основные, поскольку опоздание к процедурному кабинету всего на минуту чревато пропуском этой процедуры на текущий день.
Очень много народу, и как мне кажется, не зависимо от времени года там постоянное столпотворение.
Рядом в "Поділлі" половина аппартаментов врятли можно назвать полулюксами изза отсутствия душевых и сквозных дыр в окнах, но напор людей немного меньше. И по этому с меньшей скоростью можно успевать на все прописанное на день.
Еще не очень хорошее впечатление от кухни, если вам нужно соблюдать какую либо диету.
Если Вам диета не важна - то вроде бы снисходительно.
В "Поділлі" есть бассейн, а в "Хмельнике" кажется отсутствует, это сможете уточнить перед поездкой по телефону, кажется в сети должна быть их страничка с контактами.

Ну и как итог: оба указанных санатория размещены "через забор", так что по любому сможете пройтись по територии обеих, посмотреть быт, масштабы. Уточнить наличие/отсутствие бассейна. В обеих санаториях главными считаются процедуры с родоном.
Сероводородные ванны и там и там готовятся искуственно.
На територии "Хмельника" есть бювет, но вода кажется завозная, источника нет.

Кстати мне родон, как мне кажется, никакой пользы не дал. я не видел ни обострения ни улучшения.

И еще, что касается минеральных вод вообще на территории многих санаториев, есть информация (от руководства) что на крупных курортах где есть природные источники очень часто люди получают воду не из источников. А воду приготовленную искуственно. Попросту не хватает мощности у источников обеспечить то количество санаториев и пансионатов с отдыхающими минеральной водой.
Да, Вы получите воду с тем химическим составом который и расписан, но сами понимаете - органику там воспроизвести никто не сможет, а это зачастую более важный момент чем хим.состав.
Нарушений здесь никаких нет, концентрат искуственной воды приготовлен в институтах курортологии, и соответсвует оригинальному составу. Но это получается "мертвая" вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый вечер и большое спасибо Сергею за исчерпывающий ответ....я так понял..что тогда лучше Евпатория......в Россию не светит....туда на машине ехать просто катастрофа..а тем более на Кавказ....посты гаишники...с искалеченным интеллектом....подавай им какие то страховки...буквы на стекла какие то клей.....немецкие права на вождение...ваще...не права.....зато свои русские почему то по французски написаны.....и т.д и тп......лучше уж на Украине....может быть что то подскажете на Украине более интересное..... заранее благодарен..НикSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Mykolaus
Дам информацию со схемами проезда.

Есть мнение, что на Украине лучшим с точки зрения эффективности, санаторий имени Пирогова в г. Саки:
http://smax.moy.su/_ld/0/2_saki_kurort.png
Хотя есть мнение здесь на форуме что обслуживание оставляет желать лучшего. Об этом мне ничего не известно.
Что касается стоимости, то август-сентябрь это самое дорогое время.
Самые дешевые расценки попадают на февраль.

Есть еще мнение товарища, стаж ББ у него очень большой, который каждый го ездит в санаторий Синяк в закарпатье.
http://smax.moy.su/_ld/0/3_sinak.png

Мой опыт - санаторий Медоборы под Тернополем


В Медоборах примечательно то, что весь комплекс завязан коридорами. Так что в зимнее время исключена вероятность простуды, после мокрых или теплых процедур Вам не придется переходить между корпусами по улице.
2 года назад там делали капитальный ремонт номеров. Думаю что постарались хорошо.
У меня был хороший эффект от пребывания там. Где то на форуме я уже описывал.

Примечание модератора: Просьба в свои сообщения картинки большого размера не вставлять, так как из-за них сообшения в теме, где такие картинки расположены, становятся очень широкими и на экранах с небольшим разрешением такую тему становиться очень неудобно читать. Вместо расположения больших картинок непосредственно в тексте сообщения просто делайте на нее ссылку, как это (после моих исправлений) сделано здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симона



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребята, вот нашла сайт по сан.кур.лечению.
Там расписаны ВСЕ санатории для льготников, правда только на 2007 год. Ну и всякие законы для инвалидов.
http://inform.Kurortmag.ru/inform/4577/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет Симона. А как стать этим самым "льготником", чтобы получить хоть малую скидку на курлечение. Работаю на Федеральном Государственном Унитарном Предприятии. Группы пока нет, хотя настойчиво прогнозируют вторую. Если подпишусь - лишусь работы.
Спасибо.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
CergeyB2006
этот вопрос надо бы задавать в теме "Инвалидность". Если же речь не о ней - то в "Кто знает законы?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мaрк
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Сергей Максименко писал(а):
Есть опыт очень положительных результатов после прохождения сероводородых вод, в России, кстати очень известны источники "МАЦЕСТА". После подобного санатория (без родона) отличное самочувствие на протяжении почти 4 месяцев (даже без сульфасалозина), что приблизительно совпадает с продолжительностью облегчения при ремикейде, а по цене (если без путевки на Украине) от 500$ до 700$.

Спасибо, это очень ценное замечание. Эффект сероводородных вод неоднократно испытывал на себе, в моём случае это действительно САМЫЙ сильный фактор в курортотерапии. Значит ли это, что на время курортолечения и несколько месяцев после можно прервать сульфасалазин?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах