Санаторно-курортное лечение
(страница 5 из 14)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Санаторно-курортное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
 
Автор Сообщение
Машик



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями после поездки в Венгрию, на озеро Хевиз. Мне очень и очень понравилось, начну с погоды, попала просто в золотую осень, ездила с 1.11.08-15.11.08. Климат замечательный, ветра практически не было, температура в первую неделю была 18-20С. Отель 4*, в отеле два бассейна один термальный 38С. Я сразу выкупила 30 процедур, врач посмотрела и назначила: грязи, обвертывние с глиной, массаж, физ.лечение. Можно было выбрать и другие процедуры,все зависит от состояния здоровья, мою подругу еще подвешивали с грузом в термальной воде- вытягивали позвонки. Первую часть дня ходила таким образом лечилась, а после обеда шла на озеро Хевиз - вот это и было настоящее лечение. Такую сказку я еще не видела, плавала, наслаждалась кувшинками разноцветными. Вода в озере под крышей 36-38С, на открытой территории 28-30С. Во вторую неделю немного похолодало и температура немного понизилась, хотя даже в зиму не опускается ниже 20-22С. Созданы все условия для инвалидов, все спуски в воду автоматизированы. Конечно русских очень мало, в основнов немцы и венгры.
В третий день моего пребывания, началось обострение, врачи говорят, что это нармальный процесс. Обещали, что будет потом лучше. Чесно говоря, я дома, в Москве очень мало передвигалась, зато там целый день была на ногах, посетила три экскурсии, сама себе удивляюсь. Остались от поездки только положительные эмоции. Очень рекомендую всем.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Маша, спасибо что поделилась впечатлениями от поездки. А есть у этого санатория сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Я вообще-то о другом хотел написать. Оба моих соседа по палате в Институте ревматологии (один на основе личного опыта, а другой на основе опыта знакомых бехтеревцев) сказали мне, что из лечебных грязей для ББ лучше всего подходят грязи курорта Саки на Украине (по крайней мере они лучше грязей российских кавказских и черноморских курортов).


Среди своих колег-земляков по ББ слышал очень хорошие отзывы о сероводорожных источниках в Закарпатье возле Мукачево, санаторий "Синяк", Крым, ну и еще природные сероводородные грязи возле Одессы - всем известный КУЯЛЬНИК. Там говорят условия выходят на европейский уровень, здается мне что приватизировали его все таки. Ведутся постройки котеджей на несколько комнат (как мне кажется все движется в сторону удорожания пребывания там в будущем ).
На сколько мне известно многие санатории еще со времен СССР брали для своей процедурной базы грязи с Куяльника. Так вот теперь руководсво Куяльника приняло решение больше так не делать, не раздавать. Видать болото не безразмерное и все же имеет какую-то свою уникальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Тараненко



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На основании личного опыта (и отзывах других) я считаю, что из лечебных грязей для ББ на Украине лучше всего подходят грязи курортов Саки (Крым) и Славянск (Донецкая обл.). Большинство считают грязи в Славянске даже посильнее крымских, хотя я на себе этого не ощутил. Думаю, что по своему воздействию они равнозначны. Лечение заключается в принятии грязей, минеральных ванн, физпроцедурах, очень большой упор делается на ЛФК. Больным ББ тамошние врачи стараются грязи не назначать, а заменять их грязевыми лепешками ( грязевые лепешки - процедура, поверьте мне, нулевая), мотивируя то высокой СОЕ, то возможными проблемами с сердцем, вообщем приходилось их уговаривать. С полноценными грязями и лечение будет полноценным. В Саках в санатории Минобороны и санатории им.Бурденко всегда оздоравливаеться много москвичей.
Так что, желаю удачи, и ощутимых результатов в грязелечении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
de.mon писал(а):
http://www.sibaltay.ru/altay/bahterev.htm
Кто слышал стоит или лажа очередная?

Сергей Максименко писал(а):
Мое личное резюме:
- В плане общего оздороаительного эффекта можно и поехать. И возможно будет даже очень не плохо. Но не зацыкеливайтесь только на описаных там детально процедурах. Очиститься можно и различными овощными, рисовыми и т.д. диетами. Что намного естественней для вашего организма и потому более устойчивей будет эффект при меньшей доли риска.

Другие комментарии в темах Перезагрузка, Диета, Влияние паразитов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любящий



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну что, съездил я сюда http://www.belovodie.com/altay/index2.htm
Море впечатлений и эмоций.
Голодал 7 дней на влажном голоде. Состояние значительно улучшилось, исчезло воспаление с мелких суставов.
Но в моем случае доктор сказал надо не менее 21-го дня голодать, что бы добиться значительных результатов. Собираюсь летом или осенью на столь серьезный шаг.
Так же доктор привел несколько примеров из своей практики о полном выздоровлении аутоимунных болезней методом лечебного голодания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ашиб



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здраствуйте! Привет всем.хотел бы знат кто нибуд был в Солилецком в Оренбургской области.там соленое озеро.может кто был раскажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zima



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения:

Довольно результативное лечение в Хмельньке Винницкой област

Ответить с цитатой
Mykolaus писал(а):
привет всем Smile кто нибудь был в санатории Хмельник под Винницей....один специалист советовал......говорит,очень эффективное лечение......заранее благодарен Ник Smile


Довольно результативное лечение в г.Хмельньк Винницкой области, если пройти не менее 3-х курсов лечения (т.е. 3 года подряд). После курса лечения ВСЕГДА наступает обострение и держиться 1,5 - 2 месяца. Поддерживающая терапия во время санаторно-курортного лечения желательна, а после лечения необходима. Зато потом 5-8 месяцев держиться довольно стабильное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зареч



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Любящий писал(а):
Ну что, съездил я сюда http://www.belovodie.com/altay/index2.htm
Море впечатлений и эмоций.
Голодал 7 дней на влажном голоде. Состояние значительно улучшилось, исчезло воспаление с мелких суставов.

У меня вопрос к Любящему: как Ваше самочуствие сейчас, я сам подумываю поехать, хочется узнать по больше о методике лечения, которую применяли к Вам.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящий



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Зареч писал(а):
У меня вопрос к Любящему: как Ваше самочуствие сейчас, я сам подумываю поехать, хочется узнать по больше о методике лечения, которую применяли к Вам.
Спасибо за ответ.

Состояние сейчас стабильное, но стоит отступить от диеты и сразу дает о себе знать болячка наша. Недавно водочки употребил, сразу обострение началось. Пришлось повторить 7 дней голодания в домашних условиях. Сразу стало полегче, только голодать в городе Shocked это жестоко.

А методика у Александра Геннадьевича (доктора из Беловодья) очень простая - голод. Так же во время голода проводятся процедуры, ванны, массаж, пиявки, ну и конечно свежий воздух. Мне кажется, что свежий воздух и группа единомышленников - это самое главное при голодании.
Осенью поеду голодать снова на 21 день. Ведь только за 21 день голода можно ожидать серьезных сдвигов.
Если есть еще вопросы? Спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зареч



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо большое за информацию, Любящий. У меня, если можно, еще один вопрос про Беловодье: Там много рассказывается об очищении организма спомощью клизм и т.д. Это было, или только голодание, ванны и массаж?
Любящий писал(а):
Так же во время голода проводятся процедуры, ванны, массаж, пиявки, ну и конечно свежий воздух.

А водочку я тоже жалую, жаль, что она нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящий



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Конечно же очищение клизмами весь период голодания, плюс гидроколонотерапия. Так же чистка печени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зареч



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо, Любящий!
Это в какой-то степени совпадает с моими некоторыми сформировавшимися представлениями о методе увеличения количества здоровья.
А вот как на счет лекарств, я имею ввиду НПВП, их же в пустой желудок не положишь, или ехать надо в период относительного благополучия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящий



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я принимал и преднизолон и НПВС при голодании, только дозу значительно снижал, больше чем в два раза, и таблетки молол в порошок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зареч



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо, понятно, можно ехать при относительно любой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах