Проблемы с голеностопными суставами:ахиллобурсит,шпоры и др.
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Проблемы с голеностопными суставами:ахиллобурсит,шпоры и др.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 
 
Автор Сообщение
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Владимир, в основании пальца - это не шпоры, шпоры бывают только на пятке.
У меня аналогичная проблема, тоже натираются мозоли на больших пальцах ног. Очень хорошо помогают ортопедические стельки, а именно - модель с памятью Ортомикс. У них показания при артрозе суставов стоп, похоже наш случай. В инструкции написано что носить можно каждый день. Продаются во многих магазинах, легко находятся простым поиском в гугле. (Ссылки не даю, чтобы не сочли за рекламу Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alex! Спасибо за информацию, попробую применить. Хотя и выжигать лазером ещё не пробовал, пытаюсь всё разобраться. Пока что помогает одно - меньше ходить.
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deni



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня проблема с голеностопами и с пальцем на ноге!4 месяца назад поставили диагноз АС и после этого начал прием вольтарена,пью 150 мг,гимнастикой для позвоночника занимался и раньше,но при плохой погоде обостряется боль в голеностопе и в основании пальца(сам палец распухает),появляется хромота!
по сути они только и беспокоят!
как окончательно снять воспаление,какими препаратами попробовать или быть может добиться более длительной ремиссии,чтобы возобновить занятия активными видами спорта(бег,футбол) ???конечно везде твердят при таком заболевании противопоказаны именно эти нагрузки,но без них тяжко,хотелось бы попробовать!
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cool



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, я так поняла достаточно принимать обезболивающие средства и болеть ступни не будут...????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я ранее писал о мозолях в основаниях пальцев ног, которые были очень болезненны при ходьбе. Вот что я предпринял. Стал вырезать стельки из картона с отверстиями в местах мозолей. Применял от одной стельки до трёх, то есть подбирал по высоте мозолей. Сразу стал ходить без болезненных проблем. Мозоли значительно уменьшились. В общем, вернул подошвы ног в нормальное состояние. Может, кому пригодится мой опыт.
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отличная идея, надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima110



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне очень помог при ахиллобурсите и болезни в коленях дипросан.
История такая. После 2,5 лет ремиссии(как я считаю благодаря янтарной кислоте), опять началось ухудшение.Мелоксикам пил по 15 мг, но он почти не помогал, не помогла и янтарная кислота. Без всяко надежды пошел к платному ревматологу. Он мне сначало сделал укол в ахиллесову пяту и о чудо боли там почти прошли, а СРБ за две недели упал с 58 до 35.Лекарство я продолжал принимать. В следующий сеанс он мне укол разделил на три части в обе колени и в ахиллесову пяту.Опять через две недели сделал анализы. СРБ упало до 12,5. Ахиллесова пята совсем прошла, а боли в коленях значительно уменьшились. Про боли я говорю с учетом того, что лекарства я продолжал принимать. Ну думаю третий раз приду, еще один укольчик и все боли пройдут. Однако врач сказа, что часто такие уколы делать вредно и велел прийти через два месяца. Прошел месяц. Лекарство продолжаю принимать. Однако время между приемами увеличил сначало до 36 часов, а потом до 48 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах